Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ищу свою девочку

Я приняла решение об усыновлении. Были сомнения, был назначеный себе срок для размышления, теперь знаю точно и сомнений нет. Но я хочу идти в опеку за статусом кандитата в усыновители только когда найду свою девочку. Я не могу выбирать, я ее просто ищу. Помогите советом, как это сделать. 2006 год рождения, никаких других критериев, только родное лицо, которое я смогу узнать.
12.05.2007 12:54:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снова я. Дорогие мамы, это правда, что лучше не торопиться, если не готова на сто процентов? Я чувствую, что до ста не добираю... Может, как раз мою-то девочку еще рано забирать? Может, она и не родилась еще? Или это нормальный мандраж, и все через такое проходят? 16.05.2007 12:25:14, leoni
Посмотрите, какая неземная красота!!!
http://www.aistday.ru/index.php?id=32&pic=481
ЗЫ:ну почему я не россиянка...(плак((()
15.05.2007 12:11:59, alyka
а это не Ваша?
http://www.norilsk.opekainfo.ru/anketa/?act=more&id=7
14.05.2007 20:37:51, miss X
zayzay
Типичная ошибка - искать ребенка без документов. Девочек быстро разбирают, особенно маленьких. Может так случиться, что "родное Вам лицо" будет усыновлено другими людьми, пока Вы будете доки готовить. Тут на конфе это не редкость, да и общаться с детем Вам никто не даст, пока у Вас не будет заключения опеки и направления. Собирайте справки однозначно.

12.05.2007 17:38:26, zayzay
Илона (Иж)
А вы одновременно собирайте документы и ищите! На самом деле то, о чем пишут (не успеете собрать документы, а ребенка заберут) может случиться с большой долей вероятности!!!
А так у вас будет год (медицина - 3 месяца) на поиски!!! Срок немалый!
Посмотрите Ярынчат:
12.05.2007 14:26:54, Илона (Иж)
Илона (Иж)
Уральская красавица: 12.05.2007 14:35:50, Илона (Иж)
Добавлю про эту малышку. Обратите внимание на эту девчушку. Воспитатели очень хвалят, говорят, что любознательная, активная, но при этом спокойная, всегда в хорошем настроении, хорошо кушает, хорошо спит. Здоровенькая. Замечательная малышка. И Дом Ребенка и опека хорошие. На месте поможем, чем сможем. Пишите. 14.05.2007 11:21:34, Bela
Катюша нашла семью! 15.05.2007 11:30:40, Bela
Илона (Иж)
Новосибирск: 12.05.2007 14:31:41, Илона (Иж)
Илона (Иж)
Иваново: 12.05.2007 14:32:01, Илона (Иж)
А Вы не боитесь, что пока Вы будете документы собирать, Вашу девочку другая семья заберет? Да и познакомиться с ребенком Вы сможете только с готовыми документами. Сначала соберите все справки, а потом уже ребенка ищите. 12.05.2007 13:33:31, elisee
Я надеюсь быстро получить заключение... Но мнехотелось бы все это делать для КОНКРЕТНОГО ребенка. Я почему-то уверена, что сразу узнаю ее, как увижу, и процесс усыновления начнется с этого момента. Я все никак не могу понять, как можно выбирать детей. К тому же, своей семье я бы предпочла сообщить не о начале процесса поиска, а о том, что я наконец нашла своего ребенка. На самом деле очень трудно объяснять, я сейчас в каком-то ступоре, не совсем понимаю, что надо делать, хотя по роду деятельноти сомневаться мне не положено (я юрист :) Я на самом деле рассчитываю на вашу помощь. 12.05.2007 13:50:11, leoni
Вы знаете, как больно, когда ребенка, которого считаешь "родным", забирает другая семья у тебя на глазах? Невыносимо. Не надо искать ребенка без документов на руках. 12.05.2007 14:05:14, несостоявшаяся мама
Спасибо вам всем огромное! Так хорошо почувствовать внимание к тому, о чем до этого думала я одна... Что там скрывать, я боюсь и нервничаю. Все-таки трудно еще и потому, что я не замужем, и в принципе, все буду делать сама. Спасибо еще раз. 13.05.2007 22:03:51, leoni
Из роддома порой не выписывают лишний день "ребенка хоть сейчас, а вот мама еще не готова, не оправилась после родов". Так и здесь - мама должна быть готова, т.е. иметь на руках заключение, чтобы ничего не мешало забрать ребенка домой.

Вы не волнуйтесь, невозможно не найти своего ребенка. Дети везде хорошие и красивые, просто кому-то повезло попасть к хорошему фотографу и наступить на сердце волонтеру, который теперь его пиарит. А ваш ребенок может оказаться на соседней улице, в местном детдоме, куда пошлет "ради галочки" опека, у которой будете забирать свое заключение.
14.05.2007 09:34:03, Марина (Isoldochka)
Подтверждаю каждое слово "несостоявшейся мамы"
Это,действительно,невыносимо больно. В любом случае -
УДАЧИ Вам в поисках!
12.05.2007 15:38:52, задачка
Nostalgy(ex Bagirka)
+100! Присоединяюсь.
12.05.2007 23:13:02, Nostalgy(ex Bagirka)
Небольшая ложка дегтя: ребенок на фотографии, ребенок с которым вы познакомитесь в Детском Доме, ребенок в первые месяцы дома и ребенок после одного-полутора лет дома - АБСОЛЮТНО разный ребенок.
То, что leoni хочет оформлять документы только на конкретного малыша, по-моему, "горе от ума".
Фотографии во многих базах мало объективны. Исключения -Новосибирск, Иваново, Приморье, Красноярск и везде, где люди вложили душу в фотографии и судьбы детей.

Посмотрите у меня в альбоме портреты Тоники в ДД и дома для примера. Вы бы зацепились взглядом за такого ребенка? Я, честно, нет. Но у нас другая история, можете посмотреть в поиске.

Доверьтесь судьбе, если Вы верующий человек, сходите в Храм. Вам достанется Ваш ребенок, не сомневайтесь!
12.05.2007 16:11:41, Эрмитажная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!