Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это нормально???

Даже и незнаю с чего начать,про это мне поведали мои друзья!!! До сих пор не могу не думать об этом.Дело в том,что жывя в деревне,одна женчина"Н"взяла к себе,как в приёмную семью- пятерых детей,причём все инвалиды "УО".Младшему 6лет,живёт в другом селе, в ночном детском саду для таких детей.На выходные заберают домой.Хочу заметить дет\сад бесплатный для него.Трое других в интернате,так же дома они на выходных и каникулах.Только один ребёнок сней!!! Летом все дружно вкалывают на поле.Доход у женчины на детей вполне приличный:(инвалидность,пособие,зарплата,плюс идёт рабочий стаж)Так же детей в интернатах кормит гос-во.Я незнаю,что думать по этому поводу,может это просто нажива на детях?!
05.05.2007 05:54:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aksana
Знаете у нас не приёмная семья ,я опекун ( всего восемь - четверо из них под опекой)Я часто слышу в наш адресс, что вам хорошо живёться ,государство вам хорошо помогает,даже было такое Зачем брали - заработать хотели? Чушь !!! кроме пособия на четверых ничего не получаем ! А статуса приёмной второй год добиться неможем ,я думаю зарплата как приёмным родителям нам не помешала -бы (к примеру что бы сходить в парк с детьми нужно как миним пять тысяч уже проверенно ) Я прошу не нужно всех под одну гребёнку 06.05.2007 07:32:08, Aksana
Марина (Гелиевна)
Аксана, да нечего оправдываться, не обращайте внимания. Пусть сами попробуют так "заработать". 06.05.2007 08:35:16, Марина (Гелиевна)
Aksana
Это говорит моя "обида"- на окружающих которые пытаются найти выгоду , на чиновников которые постояно "суют палки в колёса", и на власть вообще , говорят много ,а действия практически никакого (не буду говорить за всю Россию , говорю только за наш Регион ) 06.05.2007 15:15:29, Aksana
Видимо, регионы клонируют где-то.
А уж Вы -яркий пример алчности. Не может быть, чтобы такая красивая женщина просто так испытывала счастье от такого количества детей. Только из-за выгоды.
Они ведь так не могут, им, гагарам, непонятно...
06.05.2007 16:24:56, Эрмитажная кошка
Илона (Иж)
ЭТО УЖАСНО!!!
А вчера случайно на сайте "Даунсиндром" нашла наоборот, очень положительную историю!!! У женщины 9 детей, в т.ч. 2 приемных детей с СД (+одна девочка с СД кровная) и двое с ДЦП. Судя по фото - дети очень счастливы! Такие там девчонки классные!!!
Вот бы такую маму нам сюда для перенятия опыта!!!
05.05.2007 12:19:37, Илона (Иж)
Илона (Иж)
Форум на сайте "Даунсиндром".
Зайдите в раздел "Фотокалейдоскоп детских лиц", там под каждым фото анкета семьи.
Ссылка:
07.05.2007 16:31:15, Илона (Иж)
Марина (Гелиевна)
Спасибо, значит, вот эта:
http://downsyndrome.narod.ru/Klimenko.html
07.05.2007 16:45:59, Марина (Гелиевна)
Кстати.эта мама из приморья и все девочки(3)приемные 05.05.2007 14:11:31, Ол
Марина (Гелиевна)
О, тогда я что-то слышала от знакомых, что в одном нашем селе много приемных семей и даже с синдромом Дауна детей берут. Я решила, что рассказывающий перепутал диагноз ...
Спасибо, тем более хотелось бы ссылку.
05.05.2007 14:47:30, Марина (Гелиевна)
да они из села-приходите к нам на форум
В Подмосковье (Дедовск)тоже есть семья,кот при свои х 3х детях,одна из них с СД,взяли девчушку с СД
тоже на нашем форуме девушка проживает
05.05.2007 21:13:37, Ол
Марина (Гелиевна)
А ссылку не найдете?
Я только про Марину Подбиралину читала:
http://www.downsideup.org/_deti/ja_by_sdelala.htm
05.05.2007 13:46:14, Марина (Гелиевна)
Конечно, просто нажива на детях. И таких случаев по России - тысячи. Что вы предлагаете? 05.05.2007 07:38:53, Марина (Isoldochka)
Только два дня назад, спрашивала мамочек по поводу устройства деток в приемные семьи и о надежности этого устройства....
баба Яга,как знать,может быть,ты была права....
05.05.2007 09:01:16, задачка
Для нас, госбюджетников, приемная семья была бы достаточно серьезным подспорьем . Если получится, попробуем оформить вместо опеки.
Я один раз уже услышала в свой адрес брошенное обвинение, что за счет приемных детей хочу решить проблемы самодельных сыновей. Но посчитала, что человек просто неадекватен, т.к. и про место нашей работы было вылито достаточно помоев.
А для нас с мужем "эрмитажники" - это диагноз и контора наша дело святое.
Так что правда-кривда в клубке современной Российской действительности - дело каждого отдельно взятого случая.
05.05.2007 18:17:34, Эрмитажная кошка
Государство не то что бы должно помогать в таких случаях, а обязанно, если конечно, страна считает себя цивилизованной. В тоже время,хочется игнорировать подобные статьи,но не всегда это получается. Вот и примеряешь все на свой отдельный случай.
05.05.2007 18:49:28, задачка
Девочки, я тоже приемную семью оформляю. Детям уже обновок накупила, спланировала, в какие секции и кружки водить будем, а на музыку, скорей всего, будем учителя домой брать, чтобы все четверо сразу учились (был такой опыт со старшими, очень понравилось всем: и троим пацанам-подросткам тогда, и училке, и мне). Так что мы готовимся скорей отдавать, а не брать. А почему приемная - во-первых, хотим троих сразу, во-вторых, нам уже годиков многовато, в-третьих, в Прдмосковье, если не усыновление - то приемная семья, опеку оформляют только на родственников. Так что все о-очень индивидуально:) И я за контроль! Проверять нужно, но без наездов, конечно:) 05.05.2007 12:58:34, Ветка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!