Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТелеНата(бывш.Утр.роза)

Восьмой месяц наша девочка с нами. Что ж

Восьмой месяц наша девочка с нами.
Что же изменилось в ней за это время? Для меня изменилось все. Почему-то такое чувство, что тогда был один ребенок, а сейчас совсем другой. Изменился характер, изменилась внешность, изменились вкусовые пристрастия, если раньше самым вкусным для нас являлся черный хлеб, то сейчас Ира просто бредит конфетами. Знает, где они лежат у бабушки с дедушкой, и стоит зазеваться, тут же до них добирается. Вот в выходные столько их слопала, а аллергии (тьфу-тьфу) нет пока. Вот и определи, на что она….
Самое интересное качество в дочери для меня - Иришка очень артистичная.
Когда хочет показать, что боится, делает лицо, как Галчонок в мультике про Простоквашино, когда Печкин заорал «Да никто!!!!!». Помните? Круглые глаза, полуоткрытый рот, вжатые печи. J
Когда воображает, пожимает плечиком, строит глазки, хитро улыбается.
Когда изображает строгость (когда я, например, тихонечко ее кусаю, играя с ней), это вообще умереть – делает такое строгое независимое лицо, машет рукой, говоря «ЗЯ! Пахая!» (Нельзя! Плохая!)
Понимаю, что изображает меня, и от этого еще смешнее.
Любит танцевать. Когда играет с игрушками, сама себе тихонько напевает. Я, кстати, тоже люблю напевать себе под нос, когда что-то делаю по дому, так что это она в меня! J
Очень быстро развивается речь.
-Ира, как у тебя зовут маму?
-Нятяся! (Наташа)
-А папу?
-Иёзя! (Сережа)
-А сколько тебе годиков?
-Дин! (Один) При этом показывает один палец. J
Очень любит гостей и повоображать перед ними. Очень приветлива со всеми, улыбается, садится на колени, прижимается. (Блин, сразу Бориса вспоминаю, что они Анечку за это вернули). Плачет, когда гости уходят.
Так же уже сейчас видно, какая она фантазерка. Она играет очень забавно. Заворачивает кукол в платки, (больших – в головной, пупсиков – в носовой), прижимает к себе, качает, поет баю-бай (вот не знаю где она видела, что детей надо в пеленки заворачивать). Потом ложкой куклу кормит, понарошку, естественно. Сажает кукол на горшок.
Еще одно проявление фантазии – когда рассматривает книжку, и что-то нарисованное ей нравится, изображает, что она это берет из книжки, иногда дает это что-то воображаемое мне. Из телевизора так же «берет» что ей понравится, и даже немного с этим «нечто» играет.
Очень боится стуков, ударов, происхождения которых не видит. Причем пугается не показушно, а натурально, со слезами, бежит со всех ног ко мне с криками «ДЯДЯ!!!!»
Воспиталку в дет.саду называет «Товна» - сокращение от Александра Петровна. J
Обожает купаться, даже если вода горячая, не возмущается, а спокойно играет лягушатами, которые нам прислала в подарок Вита (Koshka)из Америки! J
Буквально последние несколько дней стала повторять ВСЕ, что слышит. Например, я зову: «Коля! Иди кушать!», она тут же, не отрываясь от игр: «Коля! Ди кусять!»
Или вчера вечером Коля строит для них «Домик», из табуреток и пледов. Она стоит спокойно ждет, Коля приговаривает «Сейчас сделаю нам домик», она мимоходом «Сяс деию ням дёмик». После этого оба довольные до жути залазят туда, сидят там в темноте, шушукаются о чем-то. Для меня парадокс, что эти игры, оказывается, интересны и Коле, и он нашел себе товарища по играм в лице Иры. Конечно, подростковый возраст иногда дает о себе знать, когда Коля вдруг начинает жутко вредничать, закрывается от нее в комнате, но она тоже не лыком шита, колотит ему в дверь, орет «Коля! Акой дей!» (открой дверь) , даже ногами пинать начинает, когда долго не открывает, когда не помогает – начинает обиженно реветь, Коля слушать рев ее совсем не может, в душе-то он добрый, поэтому идет ей на уступки, это касается и его неприкасаемых игрушек – лазерных указок например, только Ира поревет – и все, указки у нее в руках. J
Утром Ира просыпается рано, и вот уже который выходной Коля берет ее на себя, то есть просто закрывает дверь, и играет с ней, а родители досыпают свой законный выходной.
То же самое и днем, мы все любит днем поспать, и если Ира просыпается раньше нас, Коля с ней тихонько играет до нашего с папой просыпа. J
Очень любит дедушку, и дед платит ей тем же. Почти каждое утро, когда не болит сердце, дед прибегает, чтобы отвести Иру в садик.
Садик мы любит, ходим туда с удовольствием, знаем в группе всех детей по именам(я даже удивляюсь), и у нас даже есть жених – Егор. Коля все подшучивает над ней: «Ира! Будешь на Егоре жениться?». Та не особо понимая, о чем он, отвечает уверенно: «Дя!». J
Волосы у нас длиннючие стали!!!!!!!! Все, без бантов и заколок теперь не походишь. Каждое утро ритуал расчесывания и заплетания.
А вообще, что бы там ни говорили, для меня моя Ира самая красивая и умная, ну не могу я ее объективно оценивать, мне иногда кажется, что таких детей вообще не бывает, это просто мне так повезло и достался такой исключительный ребенок. J
06.04.2004 09:01:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, спасибо за радость, которую ты доставляешь всем своими чудесными рассказами! Почитала и вспомнила, каким Боря был в этом возрасте, он тоже за всеми все повторял одно время. Страшно жалею, что не записывали его тогда на видео (камера у нас появилась, когда ему было уже 2,5). Если у вас нет своей камеры, обязательно попросите у кого-нибудь и запечатлейте Иришку!
А как ее кожные проблемы? Уже в прошлом? Вам осенью диагностировали чесотку, насколько я помню. Удалось ли быстро от нее избавиться?
08.04.2004 02:48:47, Koshka
Наташа, привет! Поцелуй свою принцессу и от меня! Я надеюсь, на следующей неделе тебе передадут посылку. Так что не удивляйся звонку:))) 07.04.2004 12:15:33, Kalisa
Винни
Ну конечно! Иришка - просто исключительная девочка! Настоящая маленькая принцесса!!!! А рассказы про нее как люблю - читала бы и читала! Ну прям и мне захотелось такую девочку! Весна , чтоль, действует7 Или ваши рассказы? Мама мальчика. :) ( Самого исключительного!:)). 06.04.2004 23:24:26, Винни
Не только Иришка исключительная, но и мам тоже, так писать как она могут только несколько человек в конфе. И я им очень завидую - не журналист -увы:((=это я о себе. 06.04.2004 23:45:10, Галина_К
Замечательный рассказ, такой добрый, такой искренний, читала на одном дыхании. Очень хочется новых, "длинноволосых фоток":))) 06.04.2004 23:24:03, Кэролл
Просто чудо, классный рассказ:))))) 06.04.2004 21:13:59, Макса
vasillek
не, это у меня исключительный ребенок ;))) 06.04.2004 13:45:21, vasillek
Наташа, вот всегда твои рассказы так здоровско читать! ну прям такие они... классные и живые! И Иришка у тебя здоровская, и сама ты, и Коля. Дай Бог, чтобы всё и дальше было так хорошо!

06.04.2004 12:32:40, ТМ
Наташ, читаю и так много нахожу похожего в Иришке на мою Риту. Спасибо за рассказ! Так интересно когда ты пишешь о своей девочке. Давай почаще, а? 06.04.2004 10:12:12, Muri
Наташ, я тебе уже говорила, что то, что говорит (извин. за тавт.) Иришка - в переводе не нуждается! Это просто удивительно, что ты можешь все воспроизвести, ее слова. Я прямо не только интонации слышу, но и голос! Артистка растет! 06.04.2004 09:57:58, Inchatina
Натуль, твои рассказы - это что-то! Обожаю их читать, такие живые, такие чудесные! Спасибо, что не жадничаешь и делишься с нами кусочками своего счастья!!! :) Целуй Иришку от меня :) 06.04.2004 09:34:46, Малу
Amira
Наташа! Так приятно читать твои рассказы про Иришку!
Классная девуля у тебя растет!

P.S. А фотки? ...
06.04.2004 09:16:24, Amira
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Фоток пока нет новых.
Пленка только началась.
А вообще, мне так надоели зимние одежки, хочется уже нарядить в яркое-преяркое, и только тогда фоткать!!!!!
06.04.2004 09:19:17, ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Винни
Ага! Я тоже жду пока все зацветет и нафоткаю - а то свитера и комбинезоны жуть как надоели! А пленка у меня "уходит" за 2 дня, так что пока даже не покупаю! Эх, жаль, нет у меня цифровика... Мыльничкой нафотканые к Интернет не засунешь! 06.04.2004 23:28:05, Винни
Soleil
Натуль,спасибо за рассказ!Ты всегда пишешь так ярко,словно в гостях у вас побывал.
Славно у вас!!Целуй своих!!
06.04.2004 09:10:56, Soleil


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!