Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите определиться

У меня три дочки (2,6; 12 и 19 лет), хотим с мужем взять мальчика из ДР, идея витает в воздухе, мучаемся, какого возраста лучше брать ( 6 мес, год или полтора годика). Посоветуйте, сложно.
09.04.2007 09:56:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рада, что смогла вам помочь. Когда у вас все решиться, напишите мне. 11.04.2007 10:50:49, Разуменко
Aglaya (Лирума)
Как мне объяснили на одном из форумов, преимущества есть в любом возрасте.
Когда вы забираете домой новорожденного или 2-3 месячного ребенка - он еще не пострадал от отсутствия семьи и казенной обстановки, его здоровье еще практически не испорчено дешевым лечением или отсутствием такого. Есть шанс выявить рано существующие заболевания и лечить их сразу и адекватно, а не тем, что есть в больнице.
Ребенок в полгода - восемь месяцев как правило еще не сильно пострадал псхически, но у него уже выявлены основные пороки и заболевания, если они есть. Соответственно, Вы изначально информированы о предстоящих трудностях и можете объективно оценить свои возможности в усыновлении и воспитании такого ребенка. Кроме того, такие дети "режимные", они привыкли к определенному распорядку дня. Кому-то это облегчает период адаптации, а кому-то кажется более сложным моментом. Кроме-того, у деток в этом возрасте более определенные черты лица, чем у младенцев, и вы можете "подобрать" малыша, подходящего Вашей семье по "типу" (извините, если оскорбила чьи-то чувства). Более старшие дети - выявлены и как правила посильно пролечены заболевания, присутствует отставание психического и физического развития, которое достаточно легко компенсируется в семье, если ребенок изначально был нормален интеллектуально. Вы можете оценить характер, темперамент и внешность ребенка - похож-непохож, хорошенький, высокий, полный, подвижный, спокойный.... Такие дети "режимные", дисциплинированные, и в полной мере понимающие разницу между Мамой и ДР. Кроме того, эти дети уже сами за собой ухаживают (умываются, одеваются, укладываются спать...), они требуют меньше именно ухода, чем младенцы и малыши, еще не обученные самообслуживанию - это преимущество в семье с детьми. Но чем старше ребенок, тем сложнее протекает период адаптации. Могут быть привычки, непонятные и неприемлимые для семейных, от которых деток трудно отучать. Могут быть проблемы с питанием, сном, "монотонные движения"...здоровьем (кишечник, кожа...).
Это все теория. В реальности, я думаю, все происходит так - увидел - полюбил (пожалел, понравился) - посмотрел - забрал. Вот у меня две девочки, младшей скоро 2 года. Осень увидела в больнице отказника, 8 месяцев, страшненький, гипотрофия, еле головку держал, - сердце защемило, прямо думала о нем все время. Поговорила с мужем - категорический отказ взять ребенка сейчас (типа потом...), и мальчика (сам хочет сына родить, хе-хе). Приложила массу усилий, что бы найти мальчику семью. После НГ забрала его семья с 3 девочками:))). Теперь такой толстячок, хорошенький, довольный:))) Я счастлива.
Когда я ехала в больницу, вообще не думала об усыновлении, а теперь вот думаю очень конкретно. Я думаю, вам нужно просматривать фото мальчиков разного возраста, и Вы просто сами поймете, кто Вам нужен - малыш совсем, или пацан постарше. Я вот малышей обожаю, и если буду усыновлять - то скорее всего младенца.
11.04.2007 10:07:17, Aglaya (Лирума)
елена волк
Любой из перечисленных возрастов Вам подпойдет. Так что как получится. 09.04.2007 10:52:45, елена волк
Масяня74
чем меньше ребенок, тем меньше у него психологических проблем накапливается, в этом смысле Призрак прав(а). Но я бы взяла годовалого (слишком тяжко на мой взгляд с груничком при наличие своих троих, из которых 2,5 еще требует к себе много внимания, у 12 - переходный возраст, а 19 - уже на выданье, вряд ли можно рассчитывать на серьезную помощь от них, более того за ними сейчас глаз да глаз!) 09.04.2007 10:19:39, Масяня74
Призрак - он :) 10.04.2007 20:19:51, Скунсиха
6 мес. 09.04.2007 10:13:31, Призрак
Девочки, а как вы выбирали? Ведь приводят по одному показывать? Брали первого приведенного или мучились и выбирали? Как это происходило у вас? 09.04.2007 11:49:19, Мама Женя
елена волк
Мне показали всех, кто был в доме ребенка в требуемой мне возрастной группе (направление было на 5-ых ребят). 09.04.2007 15:22:32, елена волк
Девочки выбирали так: 09.04.2007 12:24:01, Призрак
Масяня74
я взяла второго из показанных мне детя (хотела девочку от года до трех, лучше ближе к трем, взяла полтора года, это практически самый маленький возраст из того, что я могу себе позволить), испытывала муку, что отказалась от первого (я не жалею об этом, я именно испытываю чудовищную неловкость перед ней, но взять ее не смогла бы по медицине) 09.04.2007 12:03:10, Масяня74
вы про девочку-трехлетку из ДР №7? там правда все так серьезно?:((( она так мне нравится... 10.04.2007 15:09:16, ???
Масяня74
она очень ласковая девочка, ходит за воспитательницей хвостиком, играет сама, кушает, приучена к горшку, но у нее мать-алкоголичка, поэтому в анамнезе этой девочки алкогольный синдром плода .... я предпочла мать-накоманку (кто знает что лучше? но в любом случае чем младше ребенок, который попадает в семью, тем легче идет коррекция и можно еще компесировать успеть), кроме того у меня кровный сын с СДВГ, поэтому мне трудно было бы поднять Кристину, я не решилась... не могу на все сто согласится с медиками, да, возможно она не будет академиком, но нормальным человеком вполне может быть, только вот вряд ли это получится в условиях интернатовского заведения.... если интерес сохранился - пишите в почту 10.04.2007 16:25:35, Масяня74
спасибо, я примерно это и думала. я не решусь... 11.04.2007 10:53:13, ???
Спасибо огромное. Надеюсь, у нас все получится. 09.04.2007 14:21:43, мама Женя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!