Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зайчона

Малыши из ДР 7, Москва

Посмотрите, какие малыши ждут своих родителей в московском специализированном доме ребенка № 7 для детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей.

Современные методы диагностики позволяют уже во втором полугодии жизни ребенка с уверенностью сказать, передалась ли ВИЧ-инфекция малышу, или он не инфицирован.

В интервью программе "Детский вопрос" заведующая педиатрическим отделением Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом (МГЦ СПИД) Ю.Ф. Влацкая сказала:
"Во втором полугодии мы можем точно сказать, является ли ребенок ВИЧ-инфицированным или он здоров. Если мы подтвердили, что ВИЧ-инфекции у детей нет, исключили ее, проявиться он никоим образом не может. Люди могут не бояться. Здоровый ребенок, значит здоровый. ВИЧ мы исключаем, забываем и никогда об этом не вспоминаем. Наша лаборатория находится на хорошем европейском уровне. Мы работаем с эффективными методами диагностики. Ошибок не было ни разу. В полгода дважды мы берем специфический анализ, дважды он отрицательный. Если нужно, мы делаем сколько угодно, если что-то нам не понятно, никогда мы не дадим заключения, если не будем в этом уверены. "
И хотя во втором полугодии жизни уже известно, инфицирован ли малыш, неинфицированным малышам диагноз «неокончательный тест на ВИЧ» снимается примерно в полтора года, когда из их крови окончательно уходят материнские антитела. Поэтому на сайте ДР7 у здоровых (неинфицированных) малышей младше полутора лет пока еще стоит диагноз «неокончательный тест на ВИЧ». До снятия диагноза все малыши ДР7 регулярно обследуются и состоят на учете в МГЦ СПИД.

Вот что написано на сайте МГЦ СПИД:
«3.1. Здоровый ребенок,
рожденный ВИЧ-инфицированной матерью по уровню психомоторного и физического развития не отличаются от сверстников, рожденных не ВИЧ-инфицированными женщинами» : http://www.spid.ru/08/0803.htm

Вглядитесь в фотографии детишек на сайте ДР7, почитайте рассказы усыновителей, нашедших своих малышей в этом ДР, ознакомьтесь с мнением специалистов (раздел «публикации»).
В прошлом году 25 малышей из этого ДР нашли свои семьи. Но на смену им в дом ребенка поступили и продолжают поступать все новые и новые детишки.
http://mdr7.opeca.ru/children.html
29.03.2007 10:03:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babanya
Аня, а почему никогда ничего не говорят про Федю С. из 4-й группы, как я поняла, у него со статусом все в порядке, надо только немного побегать с его документами. И ЗПР у него вроде преодолевается постепенно, почему его никогда не пиарили?
29.03.2007 23:22:19, babanya
Зайчона
Оля, я обычно рассказываю про тех, про кого могу хоть что-то сказать кроме той инфы, которая уже указана на сайте ДР7 :) . Просто про Федю, к моему глубокому сожалению, мне добавить нечего :(((( 30.03.2007 01:31:04, Зайчона
babanya
А мне в опеке сказали, что у него со статусом все в порядке, но есть ЗПР, которая преодолевается весьма успешно благодаря воспитателям ДР. Может узнать про него в силу Ваших возможностей и попиарить, такой зайчик...жалко, ведь славный малыш и рядом находится, беги и хватай. Если у нас не останется надежды в деле удочерения Миланы, думаем его забрать. А пока может попробовать попиарить зайчика, а?
30.03.2007 22:47:25, babanya
Ванечка Ж. 2г.4мес.Усыновление, опека. Улыбчивый, добродушный маленький цыпленок. Очень ждет маму. Это на фотографиии он такой серьезный, а вообще-то веселый,активный малыш. О Ване тепло отзываются воспитатели и гл.врач ДР. 29.03.2007 10:59:26, Соловая
Зайчона
Алина Г..... Долго думала, написать сейчас, или еще немного потерпеть. Но терпеть нет никаких сил :)
Девочки, все, кто переживал и волновался за малышку! На Алину подписано согласие.
Мы изо всех сил зажимаем кулачки, чтобы ничего не сорвалось :)
29.03.2007 10:42:08, Зайчона
:) :) !!!!! 30.03.2007 11:33:22, Лен5
У Алины будет чудная мама! Я ужасно рада, девочка трогательная и нежная,УРА!! 30.03.2007 11:29:18, an
УУРРРА!!!! КАК ЖЕ Я РАДА!!!!! УРРРА!!!! 29.03.2007 22:39:36, Неравнодушная
тьфу, тьфу, тьфу, тьфу, тьфу..........................ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!! 29.03.2007 22:48:54, Неравнодушная
Счастье-то какое!! Пусть ничего не срывается! Господи, помоги девочке наконец-то обрести маму!!!! 29.03.2007 14:03:46, capybara
Ура!!! Вот бы и Юле мама нашлась! 29.03.2007 13:49:41, Виолина
Вот счастье то!!!! 29.03.2007 13:13:41, LUBLUNIA
marite
Как радостно!
@@@@@
29.03.2007 10:59:44, marite
Масяня74
УРА!!! ))))))) я очень рада за Алину! и буду держать кулачки за нее @@@@@ 29.03.2007 10:46:49, Масяня74
Марина (Гелиевна)
..... :) 29.03.2007 10:44:41, Марина (Гелиевна)
@@@@@ 29.03.2007 10:44:08, Соловая
Кошка Ксю
Пусть все сложится!!!:) 29.03.2007 16:30:17, Кошка Ксю
Зайчона
Маленькие девочки. Совсем еще крохи, им нет и года. У каждой из них стоит диагноз неокончательный тест на ВИЧ.
http://mdr7.opeca.ru/Children/Group_2/Children_Group_2.html
29.03.2007 10:33:56, Зайчона
Зайчона
В самой младшей второй группе сейчас много хороших мальчиков и девочек, о которых очень хорошо отзываются и воспитатели и врачи.
Я сегодня рассказала только о трех из них, про всех остальных - на следующей неделе, когда будут готовы новые фото на сайте ДР7.
Пока могу только сказать, что малыши - просто сказочные :)
29.03.2007 11:32:25, Зайчона
[пусто] 29.03.2007 10:37:12
Вика просто чудо, очень обаятельная и улыбчивая малышка:) 30.03.2007 11:31:40, an

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!