Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зайчона

Малыши из ДР 7, Москва

Посмотрите, какие малыши ждут своих родителей в московском специализированном доме ребенка № 7 для детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей.

Современные методы диагностики позволяют уже во втором полугодии жизни ребенка с уверенностью сказать, передалась ли ВИЧ-инфекция малышу, или он не инфицирован.

В интервью программе "Детский вопрос" заведующая педиатрическим отделением Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом (МГЦ СПИД) Ю.Ф. Влацкая сказала:
"Во втором полугодии мы можем точно сказать, является ли ребенок ВИЧ-инфицированным или он здоров. Если мы подтвердили, что ВИЧ-инфекции у детей нет, исключили ее, проявиться он никоим образом не может. Люди могут не бояться. Здоровый ребенок, значит здоровый. ВИЧ мы исключаем, забываем и никогда об этом не вспоминаем. Наша лаборатория находится на хорошем европейском уровне. Мы работаем с эффективными методами диагностики. Ошибок не было ни разу. В полгода дважды мы берем специфический анализ, дважды он отрицательный. Если нужно, мы делаем сколько угодно, если что-то нам не понятно, никогда мы не дадим заключения, если не будем в этом уверены. "
И хотя во втором полугодии жизни уже известно, инфицирован ли малыш, неинфицированным малышам диагноз «неокончательный тест на ВИЧ» снимается примерно в полтора года, когда из их крови окончательно уходят материнские антитела. Поэтому на сайте ДР7 у здоровых (неинфицированных) малышей младше полутора лет пока еще стоит диагноз «неокончательный тест на ВИЧ». До снятия диагноза все малыши ДР7 регулярно обследуются и состоят на учете в МГЦ СПИД.

Вот что написано на сайте МГЦ СПИД:
«3.1. Здоровый ребенок,
рожденный ВИЧ-инфицированной матерью по уровню психомоторного и физического развития не отличаются от сверстников, рожденных не ВИЧ-инфицированными женщинами» : http://www.spid.ru/08/0803.htm

Вглядитесь в фотографии детишек на сайте ДР7, почитайте рассказы усыновителей, нашедших своих малышей в этом ДР, ознакомьтесь с мнением специалистов (раздел «публикации»).
В прошлом году 25 малышей из этого ДР нашли свои семьи. Но на смену им в дом ребенка поступили и продолжают поступать все новые и новые детишки.
http://mdr7.opeca.ru/children.html
08.03.2007 23:53:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tirly
Скажите плиз, а почему никогда никто не пишет про Дениску Т из 4 группы? Может на него уже оформляют документы? Так он мне в душу запал, сил нет...так хочется чтобы он нашел родителей! 09.03.2007 14:37:50, Tirly
Зайчона
Ну почему же "никогда"? :))) Про Дениса писали раньше.
А сейчас малыш нашел своих родителей и дожидается суда по усыновлению :)
09.03.2007 18:16:34, Зайчона
Tirly
а я чего-то не видела! Ух, как же я рада!!!! Спасибо за хорошую новость, надеюсь все получится и скоро он будет дома!!!! УРААААААААААААААААА 09.03.2007 18:21:58, Tirly
Привет Анечка! Хвастаюсь Моникой в очередной раз в папке февраль 2007,совсем дама стала. Для сравнения в папке Детский дом её старая фотография.
Озорная девчонка-топает ногой,ругается со мной по поводу несвоевременной подачи бутылки с чаем,обожает детский мир (особенно отдел одежды для девочек).
Я уже чувствую,что мне досталась светская львица.
Скоро 1 и 5 мес., и 4 мес дома.
Спасибо за внимание!
09.03.2007 14:11:37, Sajul
Не перестаю вошищаться вашей семьей и Моникой.
Очень вы все красивые, девочка,просто-картинка.И так она на вас всех похожа!
А как расцвела! Просто фантастика! На фотографии из ДД-маленький,худющий мышонок, а сейчас принцесса кокетливая с красивейшими глазами.
Напишите о себе побольше, о вашей жизни, о Монике,о мальчиках.
Фотографию вашей Mоники До и После нужно послать Программе в галерею-Обыкновенное чудо.
09.03.2007 21:21:07, Maranna
Labrit
Ой, кааакая Моника красивая! Как выросла, какие глазищи, слов нет)))) И все также на Вас похожа. 09.03.2007 19:56:28, Labrit
Зайчона
Юля, просто нет слов от восхищения :))))
Какие у Моники щечки правильные появились. А то раньше одни глаза на лице были, а теперь еще и щеки :). Очень нежная и кокетливая девушка у тебя растет.
Как она с братьями ладит? И как ты со всей их бандой справляешься?
09.03.2007 18:28:07, Зайчона
Спасибо Всем за теплые слова!
Не буду приукрашивать с 3 тяжеловато, но весело.Как только утром в 7 вякает один -поднимается весь полк! и прямиком на кухню,пока оденешь,умоешь,накормишь...часам к 11 завтракаю сама.
Спуск гулять-это вообще отдельная история,как соседи терпят мой вигз-удивляюсь.
Если плачут-то все втроем,даже пятилетный стоит и воет в тон. Муж тут же убегает в неизвестном направлении, тогда я тоже подключаюсь к троице и мычу-ДЕТИ затаиваются и недоверчиво на меня смотрят "Не рехнулась ли мать!".Гуськом и молча уходят в свою комнату.
Если серьезно,то мы уже привыкли друг к другу. Старший мальчик к Монюхе очень трогательно относится,пытается на руки взять, маленький сынок постоянно за ней ходит,конечно тихонько толкается и отнимает игрушки,но Моника далеко не дурочка. Если берет свою бутылочку,то берет и Давидикину,чтобы не отнял и сует ему в руки.Игрушки тоже 2 сразу берет.Тащит памперсы, туфельки,колготки.Если брат описался,то Моника с ужасом хватается за голову и бежит ябедничать,хотя сама никак не научится ходить на горшочек.
Я уже понимаю,что она хочет.Если есть то несет баночку пюре,если пить ,то несет сок или пустую бутылку.Если спать-то берет с дивана подушку -бросат на пол и демонстративно ложится.
Вообще забавная и ОООчень умная девочка! Я серьезно,ничуть не приукрашиваю...смышленная не по годам. В 1.4 она если проливает из бутылочки-несет тряпку вытирать сладкий пол,а потом подбегает ко мне и дает на поцелуй щечку,чтобы задобрить меня.
Вот и рассказала про последние новости!
10.03.2007 00:11:27, Sajul
Зайчона
Юля, сколько же у тебя энергии, что ты с тремя такими идейными детишками справляться успеваешь :). Я вот иногда от своих двоих просто шалею, особенно когда они хором галдеть начинают.
У нас теперь при сайте ДР7 есть форум: http://mdr7.flybb.ru/ . Будет желание - заходи, будем рады :)
10.03.2007 13:14:35, Зайчона
Ваня Ж., 2г. 2 мес. Усыновление, опека.Милый, улыбчивый, добродушный малыш. Очень ждет маму. 09.03.2007 10:13:18, Соловая
Зайчона
Маленькие девочки. Они совсем крохи, им нет и года. У каждой из них стоит диагноз неокончательный тест на ВИЧ.
Фото малышек сделаны в середине января.
08.03.2007 23:56:42, Зайчона
[пусто] 08.03.2007 23:59:08
Мне очень понравился этот ангелочек!
Откуда она ? Я из московской области, сейчас собираю документы на усыновление.Хотелось бы побольше узнать о Вике . И возможно ли увидеть ребёнка до выдачи статуса усыновителя ?
Я не знаю последовательности своих действий после решения ГОРОНО, ничего не рассказали.Поделитесь опытом , пожалуйста.
13.03.2007 14:28:49, ольга с
Labrit
Девочка Вика живет в 7 ДР г.Москвы (сайт ДР можно посмотреть по ссылке). Опека муниципального округа «Сокольники» г.Москвы. Думаю, что познакомиться с ребенком до получения Вами заключения вряд ли удастся. К сожалению, не могу Вам подсказать как действовать в Московской области. В Москве, после выдачи органами опеки по месту жительства заключения о возможности быть усыновителем/опекуном (если Вас интересует ребенок из ДР № 7) нужно позвонить в опеку «Сокольники» (тел.есть на сайте) и узнать, не выдано ли направление на приглянувшегося Вам ребенка. Если нет, то в приемные дни (понедельник, четверг) подъезжаете с заключением и всем пакетом документов в опеку «Сокольники», Вам выдают направление на ребенка и Вы едете в ДР знакомиться. Примерно такая схема.
А Вика очень симпатичная девочка, умненькая, активная. Правда, очень симпатичный ребенок – такая аккуратненькая, глазастенькая и улыбчивая. Воспитатели о ней всегда тепло отзываются.

13.03.2007 16:35:28, Labrit
чистая правда:) мы ее видели когда приезжали знакомиться с нашей дочурой,она очень обаятельная и хохотушка такая:) 13.03.2007 17:08:51, an
А расскажите про Любашу - можно непосредственно в топике про нее! ;)) 14.03.2007 15:30:42, Анна Ч.
[пусто] 08.03.2007 23:56:12
Зайчона
Еще фото Димы:
83,58 КБ
11.03.2007 16:45:34, Зайчона
[пусто] 08.03.2007 23:55:22
Здравствуйте, Зайчона! Мы с мужем еще в начале пути (собираем документы для заключения опеки), но все давно продумано, взвешено и решено. У нас двое сыновей 9-ти и 2-х лет, но очень хотим дочу. Можно ли узнать побольше про Алиночку? И как быть если у нас еще нет разрешения быть усыновителями? 13.03.2007 22:42:54, Sutochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!