Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нужна мама!!!

Есть такой малыш - Руслан. Ему 8 месяцев. У него очень тяжелый диагноз. И "лежание" в больнице его состояние только усугубляет. А помочь ему можно не лекарствами, не операциями, не деньгами, а только одним способом - определить его в семью. Хотя бы на какое-то время. Это важно сделать именно сейчас, потому что детский организм до года-двух может чудеса показывать. У есть, пусть маленький, но все-таки он есть, шанс хотя бы в какой-то степени справиться со своей болезнью. Но ему нужна помощь - каждодневные занятия, разговоры, песенки, тисканья, купание, массажик... Все, что мамы делают со своими малышами с рождения, все, что стимулирует их развитие.

Я открыла эту тему, потому что почти потеряла всякую надежду помочь Руслану. Но вдруг здесь ее увидят люди, готовые помочь Руслану!

Выше я написала, что Руслану нужна семья хотя бы на время. Я понимаю, что большинству людей кажется диким взять ребенка в семью, а потом вернуть его обратно в сиротское заведение. Это и мне кажется нечеловечным. Но в ситуации с Русланом речь идет не о морально-этической стороне вопроса, а об элементарном выживании ребенка. В доме ребенка его ждет медленное угасание. В таком состоянии, в каком он находится сейчас, он не справится с жизнью в сиротском заведении. Ему нужна помощь, чтобы хотя б стать самостоятельным человеком, а не безнадежно больным и зависимым инвалидом.

Пожалуйста, откликнитесь хоть кто-нибудь!
Или разместите эту тему на других форумах.
Или подскажите, что еще мне сделать...

Если вы можете чем-то помочь, пожалуйста. позвоните 8916 932 2620 Марина.

Фотографии Русланчика - здесь http://www.eva.ru/albumpage/124556/2.htm
03.03.2007 09:36:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поскольку с понедельника к Руслану начинает ходить няня, мы очень надеемся, что нам смогут помочь в сборе денег на оплату этих нянь. 2 няни в месяц будут получать 10 000 рублей.
Яндекс-кошелек не хотим открывать принципиально, поскольку уже несколько раз собранные для детишек деньги их них пропадали. В субботу Марина сама сможет подъехать за деньгами. В будние дни работаю на Олимпийском пр-те. В остальных случаях надо договариваться отдельно. Звоните Марине 8 916 932 26 20!
Огромное спасибо всем-всем, кто уже помогает, кто только собирается помочь!!!!
Низкий поклон Вам!
12.03.2007 10:06:45, Julishna
Если кто-то сможет помочь в оплате услуг няни для Русланчика, указываю реквизиты:

Для пожертвований в рублях:

ИНН 7723008300
КПП 775001001
р/с 40703810300000000107
Банк: ООО «Судостроительный банк», г. Москва
к/с 30101810600000000918
БИК 044579918

Назначение платежа: благотворительное пожертвование для детей-сирот Вербилковской участковой больницы.

Для пожертвований в долларах:

Duetsche Bank Trust Company Americas, New York № 04-410-744
SWIFT: BKTRUS33
American Express Bank Ltd., New York, USA
Account 07751826
SWIFT: AEIBUS33A

Назначение платежа: благотворительное пожертвование для детей-сирот Вербилковской участковой больницы.
Для пожертвований в евро:

Commerzbank AG, Frankfurt am Main
Account 400886826700
SWIFT: COBADEFF

Назначение платежа: благотворительное пожертвование для детей-сирот Вербилковской участковой больницы.
12.03.2007 17:04:00, Julishna
Новости про Руслана
С понедельника к нему начнет ходить няня. Каждый день с 8 утра до 20 вечера. Большая нагрузка получается. Но это только пока не найдется вторая няня, кандидатура есть, скоро ее "утвердят", и она приступит.
На следующей неделе Руслана повезут в РДКБ на консультацию. Видимо там ему сделают УЗИ и станет понятно, что за это время произошло с кистой - уменьшилась, не изменилась...

Рустик выглядит "лучше"
Мне показалось, он пытается игрушки хватать ручками, точно пытается следить за ними глазками. Общается очень смешно - сначала долго жаловался, почти ругался ))) потом подобрел. Сегодня дежурила очень хорошая сестра, она так хорошо к Рустику относится, все время на руки его берет, разговаривает с ним...
Если до лета ничего не изменится (Руслан не найдет семью и его не переведут в ДР), обещали, что с ним начнут гулять. Но мы все-таки будем надеяться...
08.03.2007 09:59:43, Julishna
Почти цитирую: "Новости про Руслана. Кажется, получилось договориться о том, чтобы к Русланчику приходила няня. Пока только одна. Завтра поеду договариваться с ней.

Кроме этого, есть одна потенциальная приемная семья. У них определенные сложности. На следующей неделе их ситуация должна проясниться, и будет понятно, возьмут они Руслана или же нет. Скрестила пальцы, плююсь постоянно во все стороны. "
07.03.2007 09:19:13, Julishna
хоть бы все получилось. Славный малыш. Тож держу пальцы и кулачки... 07.03.2007 13:52:06, Nezabudka108
Фелиппа
По-моему, без озвучивания диагноза искать -- совсем дохлый номер. 03.03.2007 09:52:50, Фелиппа
У Руслана врожденная киста головного мозга, сейчас мальчик находится в одной из подмосковных больниц. 03.03.2007 16:00:51, Julishna
А диагноз подтвержденный? Я свою девушку забирала в возрасте 3х месяцев тоже с диагнозом киста, но оказалось, что это псевдокиста и она рассосалась к 10 месяцам. 03.03.2007 23:39:47, IS
К сожалению, да :( 04.03.2007 12:06:38, Julishna
у моей биологической дочери родовая травма - псевдокиста мозга! в пять месяцев рассосалась и вышла сама, конечно остаются отголоски - заикалась, я с ней занималась (бассейн, пение, массаж - все сама делала), когда надо что-то быстро - тупит и зависает :), первые годы нас пугали эпилепсией... но девчонка получилась классная, чувство юмора великолепное и музыкой на серьезном уровне занимается! Но пока киста не вышла - я чуть не поседела.. 04.03.2007 10:12:27, Ollga
Вот и с Русланчиком нужно заниматься. Сейчас конечно же волонтеры тоже делают все возможное и невозможное, но семья - это совсем другое. Это ежеминутная забота! 04.03.2007 12:06:05, Julishna
Ссылка на фото Руслана 03.03.2007 13:45:49, Julishna
Фелиппа
Диагноз по фотографиям мне не ясен... 03.03.2007 13:54:18, Фелиппа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!