Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну и опять - Серпухов

Всем привет.
Наверное, я уже надоела со своими рассказами про Серпухов – но очень хочется поделиться.
Ехали мы вместе с Ирой (Amira) – Ира, еще раз огромное тебе спасибо :)
А в кафе я в этот раз взяла всего двоих детей – Таню и Олежку. Воспитатель младшей группы (это была не Оксана Петровна, а пожилая воспитательница, она в младшей группе вторым воспитателем) сказала мне, что Олег – сложный ребенок, и она не советует мне его везти в кафе – не по причине, что ребенку это как-то повредить может, а что он мне может «проблемы» устроить. Типа, он может головой начать биться и все такое. Но этот момент меня меньше всего волновал.
Сходили мы просто прекрасно – я в первый раз могла нормально общаться с Танечкой (обычно в группе нам с ней поговорить просто не дают). Танюха очень милая, ласковая девчонка. Переводила мне Олега – он все-таки не очень хорошо говорит, не всегда я его понимала :)
Олежек был очень рад, что его взяли в кафе – его раньше никуда вообще не брали. Я когда вошла только в группу – он сразу сказал: а меня возьмите в кафе, я там не был… (ну, он сказал не совсем так :) это я «перевожу» :) но смысл был такой).
Так что для него все было новым и интересным. Поначалу он сидел тихо-тихо, но потом посмотрели мы по сторонам – увидели, что рядом за такими же столиками сидят люди, так же как и мы кушают и разговаривают, и вазочки и тарелки у них такие же – и успокоились, стали нормально разговаривать. Где-то через час я получила самую лучшую награду – я увидела (впервые) как Олег улыбается :)))) И это было просто чудо….
Его очень волновал вопрос, кто и куда потом унесет пустые тарелки, и где и кто будет их мыть :) Спрашивал: «А тарелки точно помоют?»
Единственный неприятный был момент (для меня неприятный) – пошли мы мыть руки в туалет. Помыли, а там – СУШИЛКА, к ней подносишь ручки – она воздух дует, уберешь – не дует :) Дети, ессно, заинтересовались, Таня дотягивается до сушилки, а Олег – никак. А ему хочется… Я ему и говорю: давай я тебя подниму? И пытаюсь взять его на руки. Он: нет, нет!!! ИМХО, мне показалось, что он сейчас закричит от страха… Ну я тут же отпустила, разумеется. А он говорит: Я боюсь, боюсь. Я спрашиваю: чего боишься? – «Босишь, уонишь». Не могу понять, о чем он – Таня переводит: он боится, тетя Лена, что вы его бросите на пол. Мне так поплохело, что я наверное с таким чувством сказала: да ты что, Олег, как же я тебя могу взять и на пол бросить???? Я тебе обещаю, что никогда такого не сделаю.
Как ни странно, он мне сразу поверил, протянул ручки и дал взять себя на руки. Поиграли мы в сушилку… Ему очень понравилось…
НЕУЖЕЛИ ЕГО КТО-ТО БРОСАЛ ОБ ПОЛ?????
Ну млин, лучше мне не знать, кто это делал, а то я за себя не отвечаю….. Найду и сама этого урода так брошу… Сорри за эмоции….
Вот такая вот поездка.

ЗЫ: мы заезжали в больницу – там сейчас 4 малыша, все родившиеся 3 марта, отказные. Все здоровые, но документы на них еще делают. Мож, кому надо… Там по-моему 1 девочка и 3 мальчика (могу ошибаться, может 2 девочки – не успела разглядеть)

05.04.2004 12:55:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даааа уж.... Олежке с Димой досталось в этой жизни уже будь здоров как! ;(((
Хотя и у нашей девушки жизнь до приюта была не сахар!
Сужу по медицинской карточке и записям в личном деле.
Эххххх.... Не знаю, что и сказать.... Кто-то тут еще сомневается в пользе гостевого или в пользе таких вот походов в кафе?
05.04.2004 14:00:30, NataP
Да, Наташ, я от этого момента - с сушилкой - до сих пор никак отойти не могу :(((
Стоит такой малыш, 4 года, и боится, что его тетя об пол бросит...
Даже писать об этом тяжко...
ЗЫ А вообще Олег умница такая. Я притаранила такую фигню развивающую - из яркого гибкого материала, там разные фигурки с дырочками, и подложка тоже с дырочками, надо шнурком привязывать фигурки к подложке, и при этом догадаться, какую фигурку куда.
Я думала, что он не сообразит - куда там! Как начал все привязывать, и все правильно!!!
05.04.2004 19:47:44, Ginger_
Dinah
Да, Наташ. Кто-то сомневается. Кто-то сейчас сомневается больше, чем вначале. Потому что этот кто-то почувствовал риск, что ребенок, поняв, что насовсем его не возьмут, озлобится на все человечество окончательно и навсегда. 05.04.2004 14:29:38, Dinah
Soleil
И все-таки ваши сомнения не мешают действиям.А сомнения,как и надежды- вечные спутники .Просто это ново пока для серпуховских-гостевой режим,все привыкают и адаптируются.
И понятие- взрослого Друга,а не только родителя ,наверное,получит право на жизнь.
Мне кажется,точки сами расставятся,ведь и вас и деток много в этом движении.
Пишу тут,умная такая...:-(((((((А сами только сегодня с девчонками говорили,что у самих у нас на это пока кишка тонка..
Дина,вы первые,первым трудней.Зато -ну точно не последние!!
Болею за вас всех!
05.04.2004 15:14:16, Soleil
Dinah
Жень, спасибо, что откликнулась. Клинит меня по-страшному. Но я лучше здесь своих тараканов выгоню, чем в реале. Мысль, конечно, ходит по замкнутому кругу: хочу быть ребенку другом - друзья всегда помогают - помочь значит забрать - забрать не могу - но хочу быть другом. На самом деле, в таком общении много радости, просто писать как-то хочется больше о сложном. А так я могла бы выдать слайд-шоу, как это все здорово и красиво, но это, наверное, ни к чему... 05.04.2004 15:47:34, Dinah
Soleil
А я и так знаю,что у тебя все с большим Мишкой здорово и красиво:-)
Ты вся этому способствуешь:-)
И по твоему светлому Михе-маленькому все с вами ясно:-)))))))))Так что,в том ,что Мише хорошо с вами дружить- никто и не сомневается.
Просто мне кажется,что рисуешь очень жесткую цепочку- между "помочь" и "забрать",IMHO, все-таки нет знака равенства.Забрать- это уже не просто дружба,ты же сама знаешь..
Просто,наверное,раз в ДД взрослые ведут с ними такие беседы,то нужно с мальчишкой пооткровенней поговорить,обозначить себя именно Друзьями.Надежными,но друзьями.
Опять же,понимаю,что мне отсюда легко рассуждать..
05.04.2004 16:01:06, Soleil
Dinah
Миха-маленький - он удивительный, он сам по себе такой светлый, мы тут ни при чем СОВЕРШЕННО. И Миша-большой - он тоже удивительно светлый, в том-то и дело...
Но доза антидепрессанта принята, спасибо. Пойдем к выходным велик покупать или самокат, пусть хоть в больнице и в гостях радуется.
05.04.2004 16:22:59, Dinah
Amira
Дин, у меня такие же мысли стали бегать в голове. ;( И это уже после первого раза. Что будет дальше, страшно представить.
Перечитала свое сообщение ... Что-то как-то мрачно и грустно я написала. А может, ты права, писать хочется про проблемы ;(
Но за эти 2 дня было очень много всего положительного и "вписалась" Оксана к нам очень хорошо! И отлично понимаю, что все недостатки, которые были, в большинстве можно списать на воспитание в ДД.

А как Оксанка хотела вместо кино остаться дома и чтобы я с ней позанималась и помогла разобраться с уроками ;)

Оставили все это на следующий раз. Надеюсь, что у меня сил будет побольше (как ни стыдно мне это говорить, но у меня не было совершенно сил еще и русским с математикой заниматься ;)
05.04.2004 15:54:17, Amira
Dinah
Возьми паузу, отдохни. Серьезно, лучше пережди недельку, просто звони ей, приветы передавай. Зато потом настрой позитивнее будет.
А у нас русским с математикой моя тетя занимается, ездит к нему в больницу. Честно говоря, я была уверена, что заданные уроки он делать не будет - не привык самостоятельно день планировать, надо, чтобы над душой кто-то стоял. Приятный сюрприз - все делает! И такой довольный, что его хвалят. Только вот теперь думаю, а вдруг это он так старается понравиться? Чтобы забрали? Блин, опять съехала в минор, хватит.
Все будет хорошо!
05.04.2004 16:29:31, Dinah
Amira
Я так и решила, что пока на некоторое время все-таки буду просто звонить, приезжать раз в неделю, привозить сладости какие-нибудь.
Ближе к майским уже возьму в гости. Надо будет подготовить себя к серьезному с ней разговору, чтобы не возникало никаких иллюзий.
05.04.2004 17:02:51, Amira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!