Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.02.2007 00:11:31

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oika
1г10м уже, вроде как... 21.02.2007 00:29:35, Oika
Зайчона
Скоро будет, ага :). Но пока еще год и 9 :). 21.02.2007 00:33:13, Зайчона
Labrit
Поскольку и месяца не прошло, как на конфе была "бурная" дискуссия именно по-поводу Вики Г.
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Kids&tid=16445 ,
я хочу добавить к Аниному сообщению немного информации.
Вика попала в 7 ДР после смерти мамы. Информацию о причине смерти Викиной мамы, а также о состоянии ее здоровья и т.д. и т.п. вряд ли нам кто-нибудь сообщит. Но сильно сомневаюсь, что можно было бы где-то прочитать, что Викина мама умерла "от СПИДа". Обычно, когда ВИЧ инфекция перерастает в СПИД, люди умирают от сопутствующих заболеваний, синдром приобретенного иммунодефицита их провоцирует, но смерть наступает не от него конкретно.Мама Вики была ВИЧ инфицирована, мама Вики умерла. У Вики есть две старшие сестры. Самая старшая сестра никогда не жила в 7 ДР. Есть ли у нее ВИЧ или нет, нужно узнавать в том детском учреждении, в которое она попала после смерти матери. И вряд ли эту информацию сообщат людям "с улицы". А вот средняя сестра - Настя, до недавнего времени была воспитанницей 7 ДР. И для прояснения ситуации, я хочу немного рассказать именно о Насте. Меня сильно покоробила фраза о том, что у Викиных сестер СПИД, потому что я видела
Настю и хорошо ее помню. СПИД - это заболевание, которое обычно
заканчивается смертью. У Насти никакого СПИДа не было. Настя - обычный
ВИЧ-инфицированный ребенок и я искренне надеюсь, что жить она будет долго.
Сильно сомневаюсь, что после перевода из ДР в ДД у Насти вместо ВИЧа резко появился СПИД. Я несколько раз сталкивалась с тем, что люди, которые видели Настины фотографии на сайте, или просто видели Настю, когда приходили к своим детям, потом спрашивали, - а как, а что, а вот если "гостевой" и т.д. Настя - яркая, симпатичная и ласковая девочка. В свое время мама одной из бывших Настиных согруппниц разрешила мне процитировать на конфе письмо с ее впечатлениями именно от этого ребенка, что я и делаю: "ну что написать про Настю..Плачу я... Это такое чудо!!! Что если бы не одно (второе, третье...), то я бы...не задумываясь. Я не знаю, поняла ли она до конца, что с ними произошло? С ними - потому, что первое время она все время спрашивала про Вику. Настенька говорит хорошо, контактная, послушная. По ощущениям я ее могу только с Олежкой сравнить. Олега как в руки возьмешь, выпускать не хочется, а только затискать. И Настя такая же приятная девочка - и физически, и в общении. Хоть она и самостоятельная, но я ей иной раз сама подходила помочь что-нибудь надеть-застегнуть. А ты заметила, какого цвета
у нее волосы? Это просто отпад! Настя самая крупненькая в группе, особенно по сравнению с остальными девочками".
Вика похожа и не похожа на Настю. С угловатой грацией, артистичная она
очень сложно "приживалась" в ДР. Это сейчас воспитатели говорят о ней с
гордостью, любовью и хотят, чтобы девочка попала в семью, а в начале она была -"требовательной" и "капризной". И грустной, почти не улыбалась.
ВИЧ у Вики нет, это подтверждают ее анализы. У ВИЧ+ родителей рождаются как ВИЧ+ дети, так и дети с "неокончательным тестом на ВИЧ". Причем % ВИЧ+ детей гораздо меньше, чем детей с "неокончательным тестом". Будет ребенок инфицирован или нет, зависит от различных факторов. Если кто-то заинтересуется этим вопросом - на сайте 7 ДР достаточно информации для размышления и анализа. Но факт остается фактом. Насте не повезло, а ее сестре Вике - повезло. И к состоянию здоровья Вики то, что ее сестра ВИЧ+ не имеет никакого отношения.
И еще мне хотелось бы уточнить одну вещь. В Москве есть 7 ДР - для детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей. А вот специализированного детского дома для ВИЧ-инфицированных детей - нет. А уж тем более для детей "больных СПИДом". Не знаю, отдельно от остальных или нет живут дети, которые "выпускаются" из 7 ДР в ДД, но то, что ни в какой "специальный", для ВИЧ+ ДД они не попадают - совершенно точно.
Никаких подробностей из жизни Викиной семьи я рассказать не смогу. Чтобы узнать что-нибудь еще из первых рук - опеки МО "Сокольники" и руководства ДР 7, нужно как минимум собрать документы и дойти до этого самого ДР. А к Вике в ДР еще никто ни разу не приходил.
21.02.2007 00:18:39, Labrit
Зайчона
Да, Рит, я помню Настю. Не могу передать, насколько это теплый ребенок. И это недоумение, застывшее в ее глазах :((((
Может, хоть Вике повезет в этой жизни?
21.02.2007 00:29:02, Зайчона
Это она?
http://usynovite.ru/files/photos/11/115ke.jpg

№ 115ke
Москва
Анастасия Г.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: май 2003
Пол: женский
Глаза: голубой
Волосы: русые
Характер: тихая, добрая
21.02.2007 03:48:33, Марина (Isoldochka)
Labrit
Нет, это не та Настя. 21.02.2007 09:42:56, Labrit
ей уже повезло. в том плане, что у вторых и т.д. детей выше, чем у первых, риск заражения ВИЧ от био-матери. Видимо, Викам в этом, походже, везёт :) Надеюсь, что повезёт и с родителями. 21.02.2007 02:33:25, Ritik
Аня, простите, что не совсем в тему - зашла, как обычно, на сайт 7 ДР и увидела в 4 группе Вику. Что-то я ее не припомню - новенькая малышка или это я такая "внимательная" ? :) 21.02.2007 00:51:07, Жужа_мужа
Зайчона
Малышка "старенькая". Видимо, Вы просто внимания раньше не обращали :) 21.02.2007 01:11:15, Зайчона
Такая здоровская девчонка - и как я ее раньше не замечала?! Спасибо! 21.02.2007 01:32:20, Жужа_мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!