Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зайчона

Малыши из ДР7, Москва

Посмотрите, какие малыши ждут своих родителей в московском специализированном доме ребенка № 7 для детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей.

Современные методы диагностики позволяют уже во втором полугодии жизни ребенка с уверенностью сказать, передалась ли ВИЧ-инфекция малышу, или он не инфицирован.

В интервью программе "Детский вопрос" заведующая педиатрическим отделением Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом (МГЦ СПИД) Ю.Ф. Влацкая сказала:
"Во втором полугодии мы можем точно сказать, является ли ребенок ВИЧ-инфицированным или он здоров. Если мы подтвердили, что ВИЧ-инфекции у детей нет, исключили ее, проявиться он никоим образом не может. Люди могут не бояться. Здоровый ребенок, значит здоровый. ВИЧ мы исключаем, забываем и никогда об этом не вспоминаем. Наша лаборатория находится на хорошем европейском уровне. Мы работаем с эффективными методами диагностики. Ошибок не было ни разу. В полгода дважды мы берем специфический анализ, дважды он отрицательный. Если нужно, мы делаем сколько угодно, если что-то нам не понятно, никогда мы не дадим заключения, если не будем в этом уверены. "
И хотя во втором полугодии жизни уже известно, инфицирован ли малыш, неинфицированным малышам диагноз «неокончательный тест на ВИЧ» снимается примерно в полтора года, когда из их крови окончательно уходят материнские антитела. Поэтому на сайте ДР7 у здоровых (неинфицированных) малышей младше полутора лет пока еще стоит диагноз «неокончательный тест на ВИЧ». До снятия диагноза все малыши ДР7 регулярно обследуются и состоят на учете в МГЦ СПИД.

Вот что написано на сайте МГЦ СПИД:
«3.1. Здоровый ребенок,
рожденный ВИЧ-инфицированной матерью по уровню психомоторного и физического развития не отличаются от сверстников, рожденных не ВИЧ-инфицированными женщинами» : http://www.spid.ru/08/0803.htm

Вглядитесь в фотографии детишек на сайте ДР7, почитайте рассказы усыновителей, нашедших своих малышей в этом ДР, ознакомьтесь с мнением специалистов (раздел «публикации»).
В прошлом году 25 малышей из этого ДР нашли свои семьи. Но на смену им в дом ребенка поступили и продолжают поступать все новые и новые детишки.
http://mdr7.opeca.ru/children.html

09.02.2007 22:43:26,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Папа Гера
Анна, могу ли я Вам лично задать два вопроса по поводу усыновления из ДР7, написав Вам письмо?И на какой e-mail Вам его отправить? Спасибо.
13.02.2007 22:28:49, Папа Гера
Зайчона
Да, конечно, спрашивайте. Написать на e-mail можно, если нажать под ником участника на "ответить автору по e-mail". Только ответить я смогу вечером, после работы. 14.02.2007 08:13:13, Зайчона
Папа Гера
Спасибо Анна.Я написал на указанный Вами e-mail 14.02.2007 17:54:13, Папа Гера
Зайчона
Я Вам ответила. 14.02.2007 23:09:37, Зайчона
Папа Гера
Анна, огромное спасибо.Я Вам отправил еще одно письмо. 15.02.2007 17:42:26, Папа Гера
на днях наконец-то будет готово заключение опеки.Поиски собираюсь начать с 7 д\р,я могу туда поехать только по направлению опеки Сокольники или с заключением своей? Очень нравятся две девочки,хочу познакомиться с ними, к кому больше душа потянется.А направление могут дать только на одного ребенка? 12.02.2007 10:17:20, an
Зайчона
С заключением, выданным своей опекой, и всем пакетом документов надо приехать в опеку Сокольники и взять направление на понравившуюся малышку. Опека Сокольники работает понедельник вечер и четверг утро (с 10-ти до 12-ти, кажется). И уже потом с направлением - в ДР. Только в ДР есть смысл предварительно позвонить, чтобы уточнить время, когда ребенок спит/бодрствует. А то будет обидно, если приедите в начале дневного сна :(.
Расскажете потом, как все пройдет, ладно?
12.02.2007 21:43:45, Зайчона
обязательно расскажу:) а подойти мы можем к любому инспектору или нужно позвонить сначала туда и нам назначат время? 13.02.2007 13:32:15, an
Зайчона
Можно не звонить. Просто приходите в приемное время, и все. Обычно принимает Галина Витальевна Алешина. Если вдруг ее нет, или она занята, то будет принимать кто-то другой.
Будет ли очередь, сказать сложно. Иногда нет вообще никого, иногда можно почти час в очереди простоять. Тут уж как повезет.
13.02.2007 14:04:41, Зайчона
По направлению опеки Сокольников или регоператора. Дать направление могут на двоих детей. Удачи Вам! 12.02.2007 10:34:22, Соловая
спасибо:) а Вы тоже имели дело с Сокольнической опекой? как там относятся к усыновителям? 12.02.2007 11:13:40, an
Мой сыночек из ДР7. К усыновителям относятся прекрасно. 12.02.2007 11:43:20, Соловая
Вы позволите задать несколько вопросов лично?
12.02.2007 11:50:14, an
Напишите мне, но я смогу ответить только поздно вечером, так как личная почта сейчас недоступна. 12.02.2007 11:56:46, Соловая
Люди! Ванечка Ж. из 1-й группы! Обратите внимание!
Добродушный, дружелюбный и улыбчивый малыш.
12.02.2007 09:41:59, Соловая
Анна, а Сабинка как? 10.02.2007 18:57:44, Неравнодушная
Зайчона
Ждем новостей. Надеемся, что скоро. 10.02.2007 23:02:56, Зайчона
Зайчона, а почему Веронику Р. не рекламируете? Просто невероятная красавица! Ей уже нашлись родители?
Я каждый день ее фотку мужу показываю, может дрогнет...

http://mdr7.opeca.ru/Children/Group_2/VeronikaR.html
10.02.2007 00:26:02, очень-очень нравится
Зайчона
Ей пока еще нет шести месяцев. Жду, когда подрастет, чтобы была опеределенность с ВИЧ.
На самом деле, возможно, что врачи уже сейчас могут сказать, есть ли у девочки ВИЧ. Так что, если Вероника интересна Вам - звоните в ДР7, узнавайте.
10.02.2007 00:53:09, Зайчона
Я забираю Веронику на следующей неделе. А сейчас я в Москве и посещаю ее, так как без посещений не отдают. Мы решили не ждать до 6 месяцев. Кстати, в ее группе есть очень хорошие девочки, но никто из родителей, кроме меня, в группу не ходит. А жаль. 14.02.2007 10:07:53, Лада и Андрей
marite
Мне врач 7 ДР сказала, что во 2-й группе подобрались на удивление хорошие по развитию девочки и делать им в ДР нечего. 14.02.2007 17:10:38, marite
Мне сегодня в моей опеке сказали, что если мне нужен определенный ребенок я могу позвонить в опеку Сокольников или главному врачу и сообщить о своих намерениях и что мои документы скоро будут готовы, и мне ребенка типа "забронируют" (пометят, что я им интересуюсь) - как Вы считате это нормально? Пожалуйста, ответьте честно Вы с таким сталкивались, так делали ли нет? А то мне уже страшно становится, что сначали говорят "подождите, что Бог даст", а на самом деле свои интересы как бы и пропихнуть можно что-ли получается? 15.02.2007 14:32:21, Алина К.
Зайчона
Вы, безусловно, можете позвонить. И будете не первой, кто так сделал. Только главврач отошлет Вас в опеку Сокольники, а в опеке Сокольники скажут (как и предыдущим звонившим), что, если появятся усыновители с готовым пакетом документов, то отказать им в направлении на ребенка опека не имеет права. Тем более, что в ДР7 фото всех малышей со статусом размещены на их сайте и припрятать под стол личное дело "отложенного" малыша - невозможно.
В прошлом году 25 малышей из ДР7 нашли новые семьи. И, насколько мне известно, никого из них не придерживали.
Так что хотите - позвоните в ДР7 и в опеку Сокольники, сможете проверить сами.
15.02.2007 16:11:35, Зайчона
Детей никто не бронирует. Я думаю, что можно немного, без гарантии надеяться, что, если вы обозначите свои намерения в опеке, то другим усыновителям будут активно предлагать других девочек этого возраста, а "вашу" оставят напоследок. Но если придут именно к "вашей" - то направление на нее дадут первому, кто пришел.

И это правильно, поверьте. И эта и соседняя конфа перевидала массу случаев, когда люди собирали-собирали документы, да так и не забирали детей.
15.02.2007 15:45:13, Марина (Isoldochka)
Labrit
Я хорошо знаю Галину Витальевну Алешину. И не первый год. Не верю, что опека "Сокольники" пойдет на нарушение законодательства. Безусловно, можно позвонить и сказать, что так мол и так, такие обстоятельства. Но если после Вашего звонка в опеку придут люди с готовым заключением, то им выдадут направление.
Я удочеряла ребенка из 7 ДР более двух лет назад. Ребенка увидела еще на "первом варианте" сайта 7 ДР, боялась, что не успею. В опеку пришла только после получения заключения. У меня достаточно большой круг знакомых с детьми из этого ДР. Никто ничего подобного не делал.
15.02.2007 14:54:17, Labrit
Скажите, а вы тоже кого-то из второй группы хотите забрать - скажите, пожалуйста, кого, если не секрет, конечно?! -просто еще одного разочарования я, наверное, не переживу. Я сама сначала про Веронику думала - ее забирают, потом про Любу... 14.02.2007 20:51:44, Алина К.
Повторюсь: кроме меня никто детей из второй группы не навещает. Дети там есть очень хорошие: Люба очень активная, очень хочет на руки, плачет много, бунтует. По-моему, она очень умненькая девочка. И очень симпатичная. Живьем она мне глянулась больше, чем на фотою И еще там есть очень хорошая, симпатичная, улыбчивая девочка Катя. Дети действительно развитые. Для своей особенной среды обитания просто на удивление. Но мне сказали, что предпочитают брать детей постарше. Но ведь там и проблемы подрастают. Потом памперсов будет меньше, а работы с травмированной детской психикой - больше. Так что давайте разбирать детей, а то я там за всех отдуваюсь - вчера идет старшая группа по леснице в полном составе приставными шажками. Меня увидели, все встали и смотрят, как пингвины. И тут нянечка спрашивает детей:"А кто это к нам пришел?" И кто-то радостно из середины группы:"Мама?" Ну и почему я там за всех перед детьми краснею? Где толпы мам? 14.02.2007 22:01:17, Лада и Андрей
Я сама пересмотрела много детей по фотографиям через интернет в разных детских домах и никто не тронул мое сердце, кроме тех, что из 7ДР. И даже сомнений по поводу диагноза нет. Теперь жду - не дождусь, когда пойду за направлением - и очень боюсь, что всех девочек интересующего меня возраста разберут к моему приходу (такой спрос на них, как я погляжу!;)) Я потому и спрашиваю, а вы как принимали решение? 15.02.2007 17:31:32, Алина К.
Лада, скажите, а у Вас было то чувство, о котором все говорят? 15.02.2007 17:23:23, Алина К.
Торопитесь забрать детку :) Т.е., конечно, надо все обдумать, взвесить все силы, но надеяться на то, что ребенок будет ждать - уже чревато. Уж больно быстро там деточек сейчас расхватывают, тьфу-тьфу-тьфу.

Удачи вам.
14.02.2007 22:00:36, Марина (Isoldochka)
Да, если бы я могла, я бы уже побежала и забрала. Уже все готово - жду справку об отсутствии судимости!.. 15.02.2007 18:04:55, Алина К.
marite
Спокойствие, только спокойствие! :)
Я хочу забрать мальчика из 3-й группы. Про детей из 2-й группы я даже не интересовалась. Не могу взять такого маленького. Врач сама заговорила о них. Видно и правда, хороши дети. :)
Берите кого-нибудь скорее!
14.02.2007 21:52:23, marite
marite
Лада, а Вы случайно в понедельник 12.02.07 в опеке не были? Может, это я Вас видела?
Маша
14.02.2007 16:26:45, marite
Да, мы были в опеке в понедельник, сидели там часа три, дожидаясь Галину Витальевну. Мы были с утра, может, Вы нас и видели. 14.02.2007 21:51:52, Лада и Андрей
Ладушка,я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рада за Вероничку! :)
Пишу здесь на всякий пожарный :) :
Понимаю, что у тебя сейчас много приятных "проблем" возникает и ты очень сильно будешь занята, но мы (ЛВ-е родительницы) очень ждем твоего возвращения!!! :) Назначай дату встречи, без тебя много всяких событий произошло
16.02.2007 14:40:51, Марина СПб
marite
Я была после обеда, значит, видела не Вас. Лада, Вы берете по опеку или усыновляете? Какие сроки на оформление опеки или ожидание суда? У меня документы на усыновление, но хочется быстрее забрать малыша. 15.02.2007 15:39:49, marite
Зайчона
Лада, спасибо!
Очень-очень рада за Вероничку! Пусть Вам отдадут ее скорее :)
14.02.2007 10:21:58, Зайчона
Зайчона
Маленькие девочки. Совсем крохи, им нет и года. У каждой из них стоит диагноз неокончательный тест на ВИЧ. 09.02.2007 22:53:30, Зайчона
[пусто] 09.02.2007 22:52:22
а Дениса уже забрали? 11.02.2007 10:57:08, натуша
Зайчона
нет 11.02.2007 16:47:45, Зайчона
[пусто] 09.02.2007 22:48:28
ласточка курносая, где же твоя мама потерялась.... 12.02.2007 12:15:08, лента


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!