Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зайчона

Солнышко на сайте ДР7

На сайте ДР7 появилось первое в этом году солнышко: http://mdr7.opeca.ru/Children/Group_4/Children_Group_4.html
Из четвертой группы уехал домой к родителям и сестренке забавный кареглазый Дима.
Очень хочется от всего сердца пожелать счастья, здоровья и любви всей Диминой семье! Пусть Димулька растет веселый и здоровый и радует своих родителей!
23.01.2007 00:08:19,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сладкие, сладкие наши и несчастные детки! дай Бог им ВСЕМ счастья и маму 24.01.2007 21:26:04, Неравнодушная
Дариника
А вот мне вообще интересно: КАК оценивают плоды деятельности отдельных опек? Вот например, возьмем наш ДР7 - если в нем приблизительно 70 деток, а за год ушли домой 25, то это 36%ная "рентабельность" деятельности наших крестных-фей и Сокольнической опеки. Каковы подобные показатели и отличаются ли по другим ДР в Москве?
Потому что если наши цифры выше, чем по Москве, да еще с поправкой на специфику заведения, то неужели не очевидно, что практику размещения информации о детях нужно (насильственно)внедрить в других опеках?
*диплом я пишу...ребенок вот сироткой ходит, в отместку разархивировал мне нечто, утыкав весь рабстол ярлыками устрашающего содержания, и это пока мать на минутку отвернулась :) и вот мне интересно, почему наши показатели никто не анализирует, отчеты не пишет, выводы не делает и рекомендации не дает,а?
23.01.2007 18:12:49, Дариника
Yulenok
От себя могу добавить, что сайт ДР№7 самый лучший из сайтов этой тематики. И красивый, и удобный. Лишних вопросов не возникает. 24.01.2007 18:35:57, Yulenok
есть волшебные слова "международное усыновление". при том потоке иностранных усыновителей, которые идут через Мск и МО вполне понятно, почему излишней инфы, кроме поганых фоток в федеральной базе, по этим детям нет. и типа "очереди на детей" во всех опеках 23.01.2007 18:20:47, скроюсь
Аня! А не могли бы Вы рассказать, как Вы в первый раз оказались в этом доме ребенка, почему выбрали именно этот, как удалось договориться о пиаре детей. В общем, с чего все началось?
Я у себя в городе тоже хочу попробовать...
23.01.2007 14:33:31, тоже хочу
То же самое желание. Только не отсылайте на сайт "Отказники" Очень хочется узнать от опытного человека, как ему это удалось. Это ведь очень важно для многих и многих детей. 23.01.2007 15:56:33, Ji
[пусто] 23.01.2007 17:02:03
"На эту тему" очень хотелось бы пообщаться с конкретным человеком, посты которого я регулярно читаю и работу которого вижу. А ссылки - скорее доп. информация. Тем не менее, спасибо! 23.01.2007 17:43:17, тоже хочу
Зайчона
На самом деле "на эту тему", т.е. на тему согласования информации и условий размещения на начальной стадии, надо общаться действительно с Мариной Гелиевной. У нее, в отличие от меня, опыт в этом деле большой :).
Я первый раз появилась в ДР7, когда пришла туда за своим сыном. Сайт ДР7 в это время уже функционировал несколько лет.
Ну а потом так сложилось, что люди, поддерживавшие сайт в самом начале, не смогли продолжать. Теперь непосредственно сайтом занимается Оля ("Дима и Оля"), ну а мы с Ритой ей всячески по мере сил помогаем.
23.01.2007 18:30:04, Зайчона
А почему именно в этот ДР пошли за сыном? Ведь, насколько я понимаю, вы это давно сделали, когда туда еще никто не ходил, все боялись диагнозов? Почему вы не испугались? Вас не отговаривали, не пытались предложить детей из другого ДР?
У нас тоже есть такие дети, их не берут...
24.01.2007 12:44:27, тоже хочу
Зайчона
Около двух лет назад у Программочки вышел цикл передач про ДР7. Там, в том числе, были интервью В.Ю.Крейдича и заведующей педиатрическим отделением МГЦ СПИД Ю.Ф. Влацкой, в которых подробно и доступно объяснялось, что такое неокончательный тест на ВИЧ. Сейчас выдержки из этих передач можно прочитать в архиве Программочки и на сайте ДР 7 в разделе "Публикации".
Мы с мужем в то время находились примерно в середине сбора документов. И нам глянулась фотография малыша, про которого было расказано в одной из передач. А дальше - все стандартно, как и у нескольких сотен (или больше) людей, нашедших своих детишек с помощью Программочки.
Отговаривали ли нас? Вроде бы нет. По крайней мере, если и отговаривали, то стандартными фразами о сложностях с усыновленными детьми, без сильного акцента на неокончательный тест на вич. К тому же, материнские антитела у ребенка в то время уже полностью ушли из организма, и все анализы были отрицательны.
Если хотите, на сайте ДР7 в разделе "рассказы усыновителей" есть моя история: http://mdr7.opeca.ru/Story/story_Anna.html . Написана она больше года назад, и уже появляется стойкое желание подправить и дописать, но руки пока не дошли.
24.01.2007 18:36:29, Зайчона
может, Программочка и про наших малышей начнет, а уж мы подхватим - а, Программочка? У нас такие же малявки плюс регион, а не Москва, итог - детей, брошенных мамами с вич, из горбольницы не хотят брать ни в один дом ребенка, боятся. Что уж говорить о будущих родителях... 24.01.2007 18:52:06, тоже хочу
Программа
Напишите нам на "электронку". Постараемся помочь. 25.01.2007 18:34:49, Программа
Теа
это, случайно, не Красноярск? 25.01.2007 08:11:23, Теа
А может вам начать? Есть же местные форумы на городском сайте? Открывайте там тему, пиарьте местных детей (данные есть в федеральном банке), публикуйте статьи об усыновлении, в том числе и ВИЧ+ малышей и так далее. Под лежачий камень вода не течет. 24.01.2007 19:02:28, Марина (Isoldochka)
С теми фотографиями, что в Федеральном банке ни одного ребенка не пристроишь. А новые сделать - главврач без разрешения опеки не даст, а опека... В общем, нужен локомотив, который потащит за собой вагончики... А уж мы - вагончики - быстренько прицепимся! 25.01.2007 17:14:47, тоже хочу
значит, вас эти дети не тронули. если вы ждете доброго дядю, который сдвинет систему. 25.01.2007 17:57:37, Марина (Isoldochka)
Ну да, главное вовремя клеймо шлепнуть...((-
Зачем вы так, не зная всей ситуации?
Мы были в больнице, навещали детишек, пока главврач не устроила всему медперсоналу разнос. А нам заявила - "дадут команду, пущу". Мы в опеку. А в опеке - ну о-очень "спокойные" люди... Вы, спрашивают - кто детям? Волонтеры? Никто! До свидания!
Шашками-то можно помахать, только детям-то от этого лучше станет? Не всегда, знаете ли, громкий голос помогает решить проблему...
25.01.2007 18:30:14, тоже хочу
А не надо громко. Надо идти и говорить с опекой тихо, но конструктивно. Потому что волонтеры действительно никто. Спрашивайте в опеке, как стать "кем". Что вы можете сделать для детей. На какой основе привести фотографа. Под крышу какого фонда залезть. Чьей поддержкой заручиться. С частными лицами в опеке разговаривают крайне редко по таким вопросам - а вот с организациями - разговаривают. И идут навстречу. И заинтересованы. И на ого-го какие уступки идут. Работать надо. Если бы все так просто было - давно бы дети были с фотками хорошими. 25.01.2007 18:37:25, Марина (Isoldochka)
А у нас опека бодро работает только с иностранными агентствами. А если ребенок не интересует такие агентства - например с вич - так он уже никого не интересует! И с опекой нашей кто только и как не говорил, и тихо, и громко, и ворковали, и рычали... И уж точно конструктивно - "чем помочь", "готовы бесплатно...", "приведем лучшего в городе фотографа..."
...Сонное царство, которое просыпается только при иностранной речи. Нам в иностранное агентство пойти или свое зарегистрировать?! Никакие другие фонды их не интересуют.
Кстати, такая ситуевина оказывается во многих сибирских городах, не только в нашем! Так что не все так просто, как у вас, "в Европе".
25.01.2007 18:51:14, тоже хочу
Теа
Ну какой же у Вас город из сибирских? Не томите... 26.01.2007 12:32:25, Теа
Марина (Гелиевна)
Ну мы не в Европе, наша опека тоже очень-очень активно с агентствами работает, но все именно так, как написала Марина(Изольдочка) - наши волонтеры начали говорить с опекой больше года назад, сначала была просто помощь больницам и приюту, потом все это стало более организованным, потом появилась официальная организация, которая смогла за конкретного волонтера поручиться, и вот спустя год, разговор стал результативным, ТТТ, во всяком случае было уже сказано Да про фотографии и городской сайт. И теперь точно, как говорит Марина - нужно присоединяться к фондам и более официальным организациям, чтобы можно было больше сделать и голос был бы погромче.
Но лбом стучаться пришлось долго, и доказывать что вы дела УЖЕ умеете делать, и можно вам верить - тоже.

Новосибирск тоже к Европе не относится вроде бы? Схема была та же, насколько я видела, все не быстро и не просто.
25.01.2007 19:09:49, Марина (Гелиевна)
В европе тоже непросто, не обольщайтесь. А я в игры "Да-но" не играю. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. 90% детей наших двух подшефных детдомов с новыми фотографиями в федеральном банке. Мы этого добились как частные лица, несмотря на все страшные запреты, которые декларировались.

Другие девочки со своими непробиваемыми опеками тоже работают невзирая на. Какой-то год переговоров и дело сдвигается с мертвой точки. И сайты появляются, и новые фото.
25.01.2007 19:06:45, Марина (Isoldochka)
так никто и не против продолжать работать! только нас два с половиной человека (половина - это кормящая мать, которая лежала в этой больнице и рассказала нам про этих детей), да и целый год на пробивание стены - МНОГО!
Хочется быстрее, и если есть какое-то "подручное" средство - почему не пользоваться? Продолжая биться об эту стену...
А в Новосибирске, кстати, такая же ситуация с вич-детьми - недавно ссылка здесь была!
25.01.2007 19:19:30, тоже хочу
Еще. Не надо думать, что где-то работают более продвинутые и крутые тетки, чем вы. Практически в каждом регионе все начинается с "двух с половиной" человек. Потом подтягиваются другие, а иногда и не подтягиваются. И дети везде мелкие свои, которых вроде как не с кем оставить. И опыта нет ни у кого. Хорошего такого опыта, которым можно делиться. Все нарабатывается в процессе. Так и растешь от того, что боишься написать первое анонимное письмо в опеку, до того, что тебя узнают по голосу. Со своими откатами назад, когда все налаженные контакты рушатся из-за того, что человек уволился, ушел в декрет, выпустили запрещающее постановление, переориентировались на работу с другими фондами и так далее. Ни у кого нет готовых рецептов, каким участком головы эффективнее долбиться о стену. 25.01.2007 19:44:43, Марина (Isoldochka)
Ну давайте тогда хоть какую-то "копилку опыта" сделаем! Пусть все, кому удалось у себя в городе что-то реальное сделать - расскажут, КАК они это сделали - подробно. И собрать эти все рассказы надо где-то отдельно, чтобы люди - вроде меня - могли хоть что-то почерпнуть полезное из опыта и "граблей" других. Понятно, что будут свои "особенности", но есть ведь и общее... И о себе расскажите, как появилось "дело" и как искали единомышленников. Только поконкретнее. Идет? 25.01.2007 20:09:25, тоже хочу
Я пас. Я не готова публично говорить об опыте работы с опекой. Слишком много личных договоренностей, тонкостей когда смотрят сквозь пальцы на нашу деятельность, а когда закручивают гайки и так далее.

Единственное, что я говорила и буду говорить - чем более официально выстраиваются отношения, тем больше шансов чего-то добиться. Поэтому программа лояльности должна быть на всех транспарантах. И никакой отсебятины типа фоток на мобильники исподтишка.
25.01.2007 20:19:06, Марина (Isoldochka)
Быстро не получится. Понимаете, хорошо, если Программа к вам доедет. Но сколько еще регионов нераскрученных? Программы на всех не хватит. Надо самим на местах работать и готовить почву для приезда программочки. 25.01.2007 19:30:32, Марина (Isoldochka)
Не могу я теперь спокойно спать, я ВИДЕЛА этих детишек, видела как к ним относятся и знаю, что их ждет. Точнее, не ждет ничего хорошего. Пока во всяком случае. И год пробивать стену в таком состоянии - свихнуться можно. Хочется что-то для ДЕТЕЙ сделать уже ЗАВТРА, а не через ГОД. А Программочку у нас уже знают. Им не откажут. Из-за страха или чего еще, какая разница. На всех, конечно, ее не хватит. Но у нас почва такими темпами еще долго готова не будет. Сибирь надо встряхнуть,чтобы все "разморозились". И другие города рядом - тоже может тогда проснутся.
И потом, госструктура, журналисты - чем не "крыша"? :))Ведь в 7др, как я поняла, тоже так же все и началось. Кто об этом др знал раньше, до Программочки?
Я думаю, лучше честно попросить помощи, чем делать хорошую мину... А мы ГОТОВЫ работать, пусть пока и два с половиной человека.

Программочка, проверь почту, пожалуйста.
25.01.2007 20:19:25, тоже хочу
Зайчона
<Ведь в 7др, как я поняла, тоже так же все и началось. Кто об этом др знал раньше, до Программочки?>
Сайт ДР7 был создан и функционировал еще до передач Программочки. Лично знаю людей, взявших детишек из ДР7 по фотографиям с сайта именно того (до-программочкиного) времени.
Я нисколько не умаляю влияния Программочки. И не сомневаюсь, что именно ее передачи, выдержки из которых есть в том числе и на сайте ДР7, помогают решиться многим. Но все-таки люди, с которыми я, к огромному моему сожалению, лично не знакома, смогли пробить создание сайта ДР7 без помощи Программочки.
25.01.2007 20:34:38, Зайчона
Аня, не умаляйте СВОИХ достоинств!
Я и раньше заходила на этот сайт. он долгое время был "застывшим". И работать стал только с ВАШИМ приходом. открыть сайт - это большое дело, честь и хвала тем, кто смог его открыть. Но, согласитесь, для настоящего результата этого мало: если сайт не работает, то и результат - минимальный. Сам главврач говорил два года назад (публикация у вас на сайте!), что "не приходят в дом ребенка усыновители и за весь год забрали всего пять детей". Ну сколько Вы знаете пар, взявших оттуда детей два года назад? Одну-две? А в этом году забрали 25 человек! Почему? Потому что были люди - вы и ваши единомышленники! - которые пиарили детей РЕГУЛЯРНО здесь и вели этот сайт постоянно. У некоторых детдомов и др тоже есть "застывшие" сайты и что? Детей как не брали, так и не берут... Увы.
25.01.2007 21:10:41, тоже хочу
Зайчона
Так мы вроде изначально не мои достоинства обсуждали, а создание и ведение сайта ДР7. И согласна с Вами, что без людей сайты самостоятельно существовать и обновляться не смогут. Но тем опытом, который Вам на данном этапе интересен, я не обладаю. Поэтому, увы! подсказать ничего не могу.
Но, поверьте, искренне желаю Вам удачи.
25.01.2007 21:38:26, Зайчона
Вы можете со мной не согласиться, но в пиаре самое важное - наличие детей в федеральной базе и хорошие фотки там. Самая большая наша победа была, когда свежие фото наших детей появились в федеральной базе. Мы стояли перед перспективой запрета публиковать фото на своих волонтерских сайтах и пережили. Потому что детей из федеральной базы увидят все усыновители, которые дойдут до федералов или регоператора конкретной области, потому что мы их можем в хвост и в гриву пиарить, не оглядываясь на то, есть ли они на сайте опеки. Сайт детдома в данном случае - дело десятое, хотя мы за свои сайты бились отчаянно.

За ДР7 надо памятник ставить всем, начиная от Крейдича и опеки, заканчивая волонтерами и фотографами. Но если они еще донесут до регоператора руками опеки свежие красивые фотографии - на каждого ребенка со снятым ВИЧ будет выстраиваться очередь из наших и ИУ. Это сейчас самые перспективные для усыновления дети в Москве - облизанные, вылеченные, развитые, с адекватными главврачом и опекой, с шикарнейшими фотками. Остался один шаг - обновить фото в федеральной базе и волонтеры ДР7 могут рисовать на крыльях звезду героя.
25.01.2007 21:27:03, Марина (Isoldochka)
Согласна! Но федеральный банк - это уже задача-максимум, к ней надо всеми силами стремиться. И волонтерам др №7 это уже проще сделать - главная часть пути пройдена, с опекой и руководством др практически любовь. :))
А у нас еще и задачи-минимум не понятно как решать...
Кроме того в больницах всегда все сложнее и непонятнее, чем в детдомах и др.
Без серьезной "крыши" не начать...
26.01.2007 14:23:26, тоже хочу
Марина (Гелиевна)
Он стал застывшим, когда Даша DD ушла.
Но знаете, кто-то должен был вообще начать.
И сделать сайт - это самая простая часть работы, самое-самое важное - наладить отношения с опекой.
Даша начала с того, что усыновила ребенка оттуда.
25.01.2007 21:14:02, Марина (Гелиевна)
нашла.
Может, девочки из Новосибирска обратят внимание. У них все же организация есть...
25.01.2007 19:23:12, тоже хочу
а вы случайно не из Омска? 25.01.2007 21:35:14, Rinna
Марина (Гелиевна)
Справедливости для, я только сайт региональный сделала http://prim.opeca.ru/svedeniya.html (это плохо, что его в конфе не видно, буду активнее ;)) , а до фотографирования детей пока не дошло, не хватает у меня на это физических возможностей, хотя наверное мне уже разрешили бы (региональный оператор был ЗА).
Но я уже в приморском Инете не одна, владивостокские усыновители постепенно подтягиваются-организовываются, с фотографиями тоже вопрос активно решается сейчас, благодаря Милесе с Владмамы.

Пока на хорошие фотографии приморских детей можно посмотреть в электронных версиях газет "Новости" и "Владивосток":
http://prim.opeca.ru/novosti.html
http://prim.opeca.ru/naidimenya.html

23.01.2007 18:50:59, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
ну ладно.
меня не видно, но я именно этим методом действовала и получилось.
23.01.2007 18:19:30, Марина (Гелиевна)
Зайчона, а Вы будете продолжать пиарить здесь деток из ДР7? На той неделе просто не было о них информации :( 23.01.2007 09:34:03, capybara
Зайчона
Да, конечно будем :). Просто на той неделе активно поднимался предыдущий топ, и мы решили не перегружать конференцию. А тем временем подготовить новые фото малышей для сайта:). 23.01.2007 10:47:38, Зайчона
Здорово!!! Очень переживаю за этих ребетишек!
23.01.2007 11:24:16, capybara
От всей души поздравляю Димочку и его семью! Какая радостная новость - "заряд бодрости на весь рабочий день" 23.01.2007 09:07:23, Соловая

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!