Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зайчона

Малыши из ДР 7, Москва

Посмотрите, какие малыши ждут своих родителей в московском специализированном доме ребенка № 7 для детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей.

Современные методы диагностики позволяют уже во втором полугодии жизни ребенка с уверенностью сказать, передалась ли ВИЧ-инфекция малышу, или малыш не инфицирован.

И хотя во втором полугодии жизни уже известно, инфицирован ли малыш, неинфицированным малышам диагноз «неокончательный тест на ВИЧ» снимается только в полтора года, когда из их крови окончательно уходят материнские антитела. Поэтому на сайте ДР7 у здоровых малышей младше полутора лет пока еще стоит диагноз «неокончательный тест на ВИЧ»

Вот что написано на сайте Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом, где обследуют детишек из ДР7, и где они до полутора лет состоят на учете:
«3.1. Здоровый ребенок,
рожденный ВИЧ-инфицированной матерью по уровню психомоторного и физического развития не отличаются от сверстников, рожденных не ВИЧ-инфицированными женщинами» : http://www.spid.ru/08/0803.htm

Вглядитесь в фотографии детишек на сайте ДР7, почитайте рассказы усыновителей, нашедших своих малышей в этом ДР, ознакомьтесь с мнением специалистов (раздел «публикации»).

http://mdr7.opeca.ru/children.html
21.12.2006 23:39:37,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
здравствуйте,Зайчона.Не подскажите в каком именно ДД сейчас Филипп,ведь ему только 3 года или сейчас больше?Мы его хотим усыновить,но у нас пока задерживается заключение на усыновление.Скажите ,пожалйуста, с какого числа будет прием в опеке ДР №7 в январе? 22.12.2006 23:10:06, saharok
Зайчона
Я Вам ответила на мейл. Ловите! 23.12.2006 11:38:05, Зайчона
Зайчона,а у нас завтра дата-1 мес дома. Моняша набрала ровно 1 кг и вышло 4 зуба...и еще пошла 12 декабря. Новые фотки Моники в реге,Декабрь. 22.12.2006 19:59:28, Sajul
Супер! Фотомодель! 24.12.2006 09:00:01, Соловая
Поздравляем с первыми шагами! Красавица она у вас! 23.12.2006 23:23:03, Дима и Оля
Veric
Удивительное - рядом! Улыбчивое какое солнышко :))Поздравляю Вас с Датой! 23.12.2006 13:48:25, Veric
Спасибо за поздравления!
Моника оказалась улыбакой и очень любит танцы...ручки наверх и крутит фонариком и с присяданиями,как маленькая мартышечка.И брюки у меня все вытянуты,она постоянно меня держит за штанину и очень расстраивается.когда не успевает схватиться:)
24.12.2006 11:44:45, Sajul
Не поняла, куда делось мое сообщение? Улетело в какую-нибудь другую темку.

Очень! Очень хороша! Просто не узнать! какие испуганные глазки в ДР и какая нежная и милая теперь! Как же приятно это видеть. Какая красавица растет!

Счастья большого Вашей большой семье
24.12.2006 13:18:58, marina2
Спасибо Мариночка!Я про вас читаю,жду новостей!:)) 24.12.2006 21:25:43, Sajul
Ой даже не вериться, что уже месяц прошел, Моняша-куколка.
А мы своего сынулю - Никитку забираем в понедельник.
22.12.2006 21:28:54, ладмира
Красотка!Обзавидовалась глядя на ваше счастье 22.12.2006 20:30:57, в пр-се
Спасибо девочки!
Монюха интересная очень девочка...очень недоверчивая.Вот только недавно,она позволила себя подержать на ручках лежа (как деток укачивают)а так аж дыхание у неё захватывает,пытается встать.Терпеть не может шведскую стенку-как к ней поднесу,обмякнет как вата и не виснет. Вся еда идет в попу,вся в целлюлите и рыхлая...отец переживает,что жениха не найдем:)
22.12.2006 22:00:41, Sajul
Зайчона
Такая Моняшка упитаненькая стала. Есть за что ущипнуть :).
Юра у меня тоже где-то через месяц, елси не больше, позволил себя держать на руках лежа. Да и в нашей кровати лежать согласился не сразу, а недели через две.
Целлюлита у Моняшке еще нет, он в несколько более позднем возрасте появляется :). Это у нее нежный младенческий жирок :)))). Станет много ходить, мышцы наростит - и все сойдет :). Так что папе пока нет поводла переживать.
Как она ест? Все также, не жуя, заглатывает все за три минуты?
С первым юбилеем вас всех!
23.12.2006 11:27:34, Зайчона
Спасибо,ЗАйчона!
Моняшка кушает,как волчонок.ттт.Мама перепутала баночку фруктового пюре с тыквенным,так она его мигом, прохладным и невкусным проглотила.Моя мама уехала,а теперь по ней скучает.Зовет нас к себе в Новосибирск.
23.12.2006 12:39:31, Sajul
А скажите,почему никогда не пишут про Вику Л.из 3-ей группы? Что о ней известно? такая трогательная крошка:) 22.12.2006 01:22:33, vogelino
Зайчона
Обычно я пишу о тех малышах, про которых могу добавить хоть немного личных впечатлений к той информации, которая уже дана на сайте ДР7. Сегодня еще написала дополнительно про нескольких младших девочек, которым уже больше тех самых критичных для неокончательного теста на ВИЧ шести месяцев.
Все, что мне известно про Вику Л., уже есть на сайте. За более подробной информацией о девочке можно обратиться в опеку Сокольники, тел. 603-31-92, Алешина Галина Витальевна, и к главврачу ДР7 Крейдичу Виктору Юрьевичу.
Может быть, мамочки малышей из ДР7, которые видели Вику Л., попозже добавят здесь что-нибудь о ней.
22.12.2006 10:57:31, Зайчона
Спасибо. Мамочки из 7 ДР, кто-нибудь видел Вику Л.? 22.12.2006 13:07:44, vogelino
Veric
Здравствуйте! Как-то раз зашел у меня разговор о Вике с сотрудниками ДР: они тоже удивлялись, что девочка до сих пор там. Наверное, говорят, внешность "не модельная", ни блондинка, ни голубоглазая...

Если есть интерес к девочке: узнайте в опеке, собирайте документы и пишите мне на почту, что знаю - расскажу.

Удачи,
Вера
23.12.2006 13:55:10, Veric
Я видела Вику Л.,когда приходила к своей девочке. Она улыбалась мне и с надеждой смотрела.Мне показалось,что она спокойная и тихая девочка.И маленькая. 22.12.2006 19:25:56, Sajul
Напишите мне 22.12.2006 14:35:09, marina2
Veric
Как у Вас дела? 23.12.2006 13:55:35, Veric
Медицину никак не могу продлить: дите простужено..
Была в одном ДР, не хотели ребенка показывать, говорят, очень не красивая, показали. Думаете уродство какое? Ха! УШИ У РЕБЕНКА ОТТОПЫРЕНЫ!!!!
Говорю, я возьму. А у нее со статусом нерахбериха. За год не сделали... а теперь справку продлеваю...
23.12.2006 15:36:06, marina2
[пусто] 21.12.2006 23:42:22
зайчона,адрес на Еве.ру( про Веру С.) не отвечает.Дайте,пожалуйста,еще раз. 27.12.2006 12:27:56, saharok
Зайчона
Проверила, ссылка работает. Возможно, когда Вы пробовали, на Еве были очередные профилактические работы - увы, достаточно частое для Евы явление :(.
Повторяю ссылкуеще раз:
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=20788326
27.12.2006 19:33:37, Зайчона
[пусто] 21.12.2006 23:40:51
Данькина мамка
А про Алиночку нет новостей? 25.12.2006 14:02:00, Данькина мамка
Зайчона
никаких :( 25.12.2006 21:42:30, Зайчона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!