Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Илона (Иж)

Мое счастье!!!

Пишу пока вкратце, т.к. пока нет времени
В общем, МЫ ДОМА!!! Фото вы можете обозреть у меня, пока правда одно, т.к. всю поездку была в таком состоянии прострации, что забыла про фотоаппарат
Спасибо всем, кто мне помог найти сына, кто поддерживал, советовал и верил в нас!!!
Ехали в Яранск почти 9 часов, т.к. решили сократить путь, но не подумали, что там переправа через Вятку еще закрыта Короче, потеряли 2 часа времени. В 10 утра мы в Яранске, городок крохотный, серый и неприветливый что ли… Вроде город как город, но холодный и каменный, на меня произвел удручающее впечатление, может это на фоне невысыпания? Я спала урывками где-то час, просто не могла!!! Короче, иду в опеку, предварительно зайдя в буфет и выпив несколько чашек горячего крепкого кофе по 4 руб. . В общем, приняли прекрасно, все было отлично, еду в ЯДР, Илья Алексеевич тоже очень хорошо принял, пошли знакомиться с Сашей. Захожу в группу, ИЯ только успел сказать: «Саша, посмотри, кто к тебе пришел!». Сашка как кинулся ко мне, весь трясется, маленький, от переживаний, аж голосок срывается: «Ты за мной? Ты за мной? Ты ко мне? Ты заберешь меня? Ты – моя мама?». Господи, обняла, еле слезы сдержала, а то бы рыдала потом час… с моими-то нервами. У меня было ощущение нереальности происходящего, особенно на фоне недосыпания и расшатанных накануне нервов… Все в тумане Хорошо поиграли, познакомились, успокоился, ручки перестали дрожать, смеялись, бегали. Машинка, которую Я Сашке привезла, зараза, отказывалась ездить, т.к. именно в этот день у нее сели аккумуляторы

А и еще, накануне отъезда Муж не успевает ни ехать со мной, ни заверить у нотариуса согласие. Ладно, решили проблему. Болеет Тимур, вечером должна прийти врач, пулей лечу в супермаркет покупать Саше одежду, сдаю пакет с комплектом документов на вахту и с одеждой, но без пакета приезжаю домой. Дома врач смотрит Тиму, вроде все ОК, так ерунда, легкая детсадовская простуда, и тут я вспоминаю (в 8 вечера), что документы все я оставила в магазине, а магазин по моим сведениям работает до 8 У меня паника!!! Мы выезжаем в час ночи, а доки фиг знает где!!! Звоню в магазин, Слава Богу изменился график работы и этот супермаркет теперь работает до 9. Моя врач везет меня туда и обратно, спасибо ей огромное. На фоне предотъездного психоза, муж мне сообщает, что я должна просто съездить познакомиться, привезти фото, а там и решать будем… Что он не готов и т.д. и т.п. Я в шоке, но зная мужнин отвратительный характер, даже не заморачиваюсь. Ладно, вечер прошел вроде гладко, выезжаем в час – машина не хочет ехать, просто не хочет. На трассе – это проблема, особенно если учесть температуру на улице (тогда было -20). Через час машина поехала хорошо, и больше проблем не было.
29.11.2006 13:08:23,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Veric
Самые теплые поздравления всей семье! Вы необыкновенная молодец. Удачи Вам!

Вера
03.12.2006 22:15:18, Veric
ПОЗДРАВЛЯБ ВАС ОТ ВСЕГО СЕРДЦА,,,,Я ТАК РАДА ЗА САШУЛЬКУ!!!! ВАМ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!!!!! 02.12.2006 08:40:34, Stuardessa
Римини
Боже, какое счастье... Плачу вместе со всеми!!!! 01.12.2006 15:53:32, Римини
Присоединяюсь ко всем рыдающим!!! Причем тоже сквозь смех и радость - совершенно истерично ))))))
Илона! Счастья Вам и любви, и всей вашей большой семье!!!!!!!!!!
А у нас с Вами двойняшки одного года :))
Рассказ Ваш сейчас сохраню одним большим текстом, чтоб мужу почитать дать, а то папа у нас все "зреет" уже не первый год :)) спасибо!!!!
30.11.2006 22:09:13, bobruslik
Перечитала все ,аж 2 раза.Хоть знала и ждала удачного завершения Сашиных страданий,что мама уже точно заберает ,только бумаги...Всеравно,вся в,, соплях,,...Слава Богу! Мне ПИА отписал,как вы уехали,но я была спокойна уже с того момента ,как вы выслали письмо ,что выезжаете в Яранск...У меня такое-же впечатление об этом городе,каждый раз как туда приезжаю...Серый...Я думаю,с вашего согласия,можно разместить этот ваш рассказ на ЯДРовском сайте? 30.11.2006 20:52:43, Lola
Илона (Иж)
СПАСИБО ВСЕМ ВАМ!!! ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ!!! За поддержку, за пожелания счастья нашей семье. Надеюсь, что адаптация будет легкой! СПАСИБО!!! 30.11.2006 13:45:41, Илона (Иж)
...мы все с нетерпением, ждем фоток!!! 30.11.2006 13:11:09, ч.г
Илона, доброй ночи! Просто счастлива безгранично за Вас!!! Какая же вы умница - это с двумя-то малышами на руках (кстати, суперские мальчонки)! Вот это вырастет банда :))) На Сашеньку Вашего давно смотрела, все думала, кому же мальчишечка достанется - вот и достался! Вам! Я захожу на сайт ЯДР - смотрю на "ромашек", в той же группее, где Сашенька был, есть Никита - увидела его только что и что-то неспокойно на сердце стало, даже и не знаю, что со мной такое - в первый раз так разволновалась :)) Вы знаете о нем что-нибудь, наверняка видели его там? Если есть какая-нибудь информация, поделитесь со мной, пожалуйста, буду очень-очень ждать! И еще раз счастья Вам, божьего благословения! Позовчера Пост начался Рождественский, и Вы сироту призрели - это Вас Господь так за труды наградил :) 30.11.2006 01:31:44, Zelenka
Никита- очень хороший мальчик.юОн очень понравился моему мужу,самостоятельный,уже прилично говорит,со статусом,там не все гладко,но при желании можно решить,напишите мне ,я Вам расскажу,что нужно сделать 02.12.2006 08:45:57, Stuardessa
У мальчика нет статуса, но его обещают вот-вот. 30.11.2006 10:02:30, Караул
Илона (Иж)
Да, я его видела. Мальчишечка классненький, очень хорошенький!!! Статус, говорят, скоро будет.
УДАЧИ!!!
30.11.2006 13:32:31, Илона (Иж)
Спасибо большое, девочки :) 01.12.2006 00:13:35, Zelenka
Илона (Иж)
Продолжаю.
Сашка идет кушать и спать, подозрительно оглядываясь на меня, видимо, думал, что я его обманываю и больше никогда не приеду…
Я еду в опеку и пишу заявление. Мысли и переживания в те моменты не передать словами, кто прошел - меня поймут. Пишу заявление и думаю – сбежать, однозначно сбежать, я не справлюсь, не смогу, будет плохо, муж развопится, если приеду с ребенком, малыши его не примут, мама меня убьет Я дура!дура!дура! Что я делаю? Но только вспомню нашу первую встречу и все сомнения и метания тут же уходят, пишу уверенно неправильную дату рождения Сашкину с перепугу, что ли и иду в машину все переваривать… Он маленький мальчик, очень ранимый и переживающий, у него такое лицо, такие глазки, он такой нежный и добрый. Я не знала, что ТАКИЕ ДЕТИ есть!!!
Он оказался не таким, как я ожидала, в первый миг встречи я даже не поняла, что это он… А, потом, когда обняла, поиграла, я поняла что ОН В 100 РАЗ ЛУЧШЕ!!!
Сижу в машине, жду, когда же закончится тихий час или когда Лидия Сергеевна (прекрасная женщина, очень отзывчивая) подготовит распоряжение и варюсь в собственном соку. Мысли о побеге опять лезут в голову, что я не справлюсь, не смогу я, я ленивая до ужаса, я не готова и т.д. и т.п. Хоть я человек и не воцерковленный, и в церковь хожу в основном по большим праздникам, но есть одно слово в Православии – «ИСКУШЕНИЕ». Это про мою ситуацию Короче, искушалась я весь день в Яранске. Как в тумане просмотрела мед.заключение, прицепилась к одной записи, поехала в ЯДР выяснять с Ильей Алексеевичем диагноз, позвонила своему врачу. Ужасно, но подспудно я как будто хотела найти хоть одну зацепку, хоть одну причину, по которой я не могу забрать Сашу Вчера – это был кошмар… Спасибо нашему дяде Сереже, который меня довез в Яранск и увез нас оттуда, который меня поддерживал все время пребывания там. Выхожу из опеки с распоряжением с диким блуждающим взглядом, не понимая ничего в полном ступоре и одна мысль в голове: Господи! Что я наделала!!!» А наш дядька Сережка: «Ну, чего, поехали пацаненка забирать!». Все, отлегло. Едем забираем!!! Сашка с радостью бежит ко мне, остальные детки следом. Он их всех отгоняет – это ведь за ним приехали!!! Господи, как я могла допустить мысли о побеге, ведь он мой, мой!!! Одеваемся, болтаем и идем в машину. Дядя Сережа с радостью нас встречает и начинается наша долгая поездка домой… Благо обратно мы доехали по накатанной быстрее – за 6,5 часов и в начале первого ночи уже были дома.
29.11.2006 13:09:20, Илона (Иж)
Илона (Иж)
И еще: Вы думаете Сашка спал? Нетушки!!! Он болтал, играл, пел песни, рассказывал сказки, и потихоньку разбирал дядину машину Но только не спал!!! Я в коматозном состоянии, уже сутки без сна, пыталась не отключиться и поддерживать с Сашкой разговор
Всю дорогу спрашивал: «А куда мы едем? Мы домой едем? Домой с тобой вместе едем? А ты не уедешь?» и т.д. и т.п. И периодически: «А ты кто, тетя?» - «А ты как Сашененька, думаешь? Ты ведь знаешь, кто я!» - «Ты – моя мама!!!». Ему нужно было слышать это сотни, тысячи раз, что мы едем домой, что я мама. В общем, 6,5 часов поездки нас сблизили очень. Мы очень хорошо пошли на контакт, мы уже и обнимались и на ручках сидели, я часто ловила его взгляд на себе и сама смотрела на него, думала, блин, да ведь я это пацаненка уже люблю!!! Он мне за все это время и сбора документов и беготни и поездки со всеми моими переживаниями, стал просто РОДНЫМ и БЛИЗКИМ!!!
Оставался страх перед встречей с мужем… Мы приехали, наши малыши (так их Сашка называет) уже спали, папа наш соскочил с дивана и пришел встречать, Сашка боялся… Папа протянул Саше руку и сказал « Ну, что Саша, давай с тобой хоть познакомимся теперь!» - «Здравствуйте». Я говорю: «Саша, а ты знаешь, кто это?» - «Папа!!!». Пока мама отмывалась в душе от поездки Саша валялся с папой на кровати и болтал. Легли спать втроем в зале, т.к. у меня няни оставались ночевать в детской (не знала, когда точно вернусь) и просто заснули!!! Попытки пораскачиваться были, но я сразу их пресекала, обнимала его и не давала «разогнаться». Он гладил мне руки, хватал пальцы и не отпускал. Также как и в машине он боялся спать, боялся проснуться опять там, в доме ребенка. С утра состоялась встреча с «нашими малышами». На «УРА!!!»
Глядючи на Сашу, мы даже покушали немного Кстати, я была в шоке, когда увидела как Сашка есть яблоки!!!! Целиком, от яблока ничегошеньки не остается!!! В машине ел, ел, уже не мог больше, остался маленький огрызок. Говорю: «Давай, Саш, кинем его на заднюю панель, а потом выбросим». – «Нет, мы его положим в пакетик и заберем домой».
Ну, что я могу сказать: ЛЮДИ!!! Я ПРОСТО СЧАСТЛИВА!!!
29.11.2006 13:10:24, Илона (Иж)
Милан_а
Очень рада за Сашу!!!! Поздравляю!!!!!! 01.12.2006 02:22:07, Милан_а
Delta
Илона, спасибо! У Сашеньки просто потрясающая мама! Удачи Вам и счастья! 30.11.2006 15:16:28, Delta
Бешенно вытераю слёзы...Щас сотрудники придут, а я...Рада, и счастья вам.. 30.11.2006 05:53:28, Любящая
Марина (Гелиевна)
Спасибо! Даже по вашему рассказу можно в Сашу влюбиться :) 30.11.2006 01:16:35, Марина (Гелиевна)
Вы очень красивая... и душа у Вас сумашедше-красивая, и дети Ваши прекрасны, а Сашенька похож на братьев. Счастья Вам и всех благ. Низкий поклон и спасибо за Сашеньку. 30.11.2006 00:59:48, Ната-дизайнер
МИЛА
Реву!!!
И улыбаюсь! И опять реву! И снова улыбаюсь - это истерика!
Счастья и благодать вашей семье! :)
30.11.2006 00:19:55, МИЛА
Симба
Поздравляю от всей души! Огромной радости всей большой семье! 29.11.2006 23:50:36, Симба
ЖаннаУ
Cпасибо! Сашенька дождался!!!! 29.11.2006 22:48:56, ЖаннаУ
поздравляю. Это чудесно! Счастья вашей дружной семье! 29.11.2006 20:50:54, Нефтида
Поздравляю! Желаю счастья и наилегчайшей адаптации!
И спасибо вам за откровенный рассказ о ваших сомнениях.
Это многим поможет (и мне в том числе).
29.11.2006 20:27:10, tarnina
Спасибо, Илона! Счастья вам всем! 29.11.2006 20:25:21, Tappens
Илона!
Можно я пожелаю терпения, сил, мужества, любви и здоровья Вам и Вашим близким.
Спасибо за Сашу!
29.11.2006 20:08:52, Pi
Чудесно! Поздравляем! Счастья вашей семье! 29.11.2006 19:34:50, Иринки
Илона, спасибо Вам за Сашу. Читала и плакала. Давно уже так не плакала. Хотела Вам позвонить и лично поздравить с сыном, но там автоответчик на 506*** Примите сердечные поздравления!!! Теперь у меня будет дополнительная причина приехать в Ижевск. Ура! Ура! Ура! 29.11.2006 19:26:02, Наташа из Билефельда
Васена
АААААААААААААААААААААААААА, КАК Я РАДА!!!!!! Прими от меня с Никитосом (Сашкиным одногрупником) ПОЗДРАВЛЯЛКИ!!!!!!!!!!!!!!! не верю....слов просто нету.......... ))) 29.11.2006 19:09:35, Васена
Вы МОЛОДЕЦ!!!!!! Будьте счастливы!!!!!!!!!!!!!!! 29.11.2006 18:28:47, Riala
Спасибо Вам! За Сашеньку, за Вашу решимость, за Вашу любовь. И безмерно рада за всю Вашу семью.
А рассказ за душу берущий -- вспоминаю как вчера все было -- и ужас на пороге опеки, и непонимания "Зачем я вообще все это сделала", и молящий детский взгляд "Ведь ты нас не бросишь".
Если еще и Светочка уедет домой, то мне станет легче жить и дышать -- она осталась последняя из "наших Ромашек".
29.11.2006 15:47:54, naranja
Светочка уедет домой в Испанию. Документы подписаны. 29.11.2006 19:28:41, Наташа из Билефельда
Ой, Наташа! Спасибо Вам за такие новости! Так я давно сюда не заглядывала - а тут такая двойная радость!!! 30.11.2006 22:04:22, bobruslik
Илона (Иж)
И еще, Сашкина старая подружка Светочка тоже скоро поедет домой!!! 29.11.2006 13:19:29, Илона (Иж)
Спасибо! Искреннее СПАСИБО! 29.11.2006 18:29:23, фома1
Поздравляю!
И лично от меня спасибо за то, что поделились этим: "Пишу заявление и думаю – сбежать, однозначно сбежать, я не справлюсь, не смогу, будет плохо, муж развопится, если приеду с ребенком, малыши его не примут, мама меня убьет Я дура!дура!дура! Что я делаю?"
Значит, это будет не у меня одной.
Значит, я тоже никуда не сбегу.
Еще раз поздравляю.
29.11.2006 16:57:06, Аришкина
Ягуся
Илона, поздравляю!!! Счастья вашей большой семье. Спасибо за Сашу. 29.11.2006 16:31:41, Ягуся
Хороший рассказ,прям литературный какой-то.И фотка к рассказу очень подходящая)) ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!!!!! 29.11.2006 16:13:55, бабаЯга
Маринуля
Поздравляю от всей души!
Пишу и плачу)))
Счастья Вашей семье !!!
29.11.2006 15:30:21, Маринуля
ПОздравляем!!! ОТ всей нашей, тоже "яранской" , семьи! Мы в этом славном городе отхватили классную дочку, а вам, похоже, "достался" классный сынок:) Растите большими, не болейте, а маме с папой - терпения и сил, чтоб на всех малышей хватило!!! 29.11.2006 15:02:20, galinkaRu
Илона! Спасибо за рассказ. Счастья Вам! 29.11.2006 14:59:58, Соловая
Дариника
И я плакала!
Счастья Вам огромного, терпения и любви!
Легкой адаптации и храни Вас Бог!
Вы - необыкновенные...
29.11.2006 14:32:13, Дариника
Илона! Читала, просто плакала. Ну где найти слова, что выразить Вам свое восхищение!
Вы молодец сто тысяч раз! Не отступили, прошли до конца и вот награда! Желаю что бы все было хорошо хорошо. Какое счастье, что ребенок нашел семью. Как же жалко их всех маленьких, ждущих, надеющихся ... . Вчера прочитала от Программы что забирают Сашку и так обрадовалась.
Я и сама очень хочу, но увы, муж пока категорически против.
Еще раз всех благ!

29.11.2006 14:19:54, viki_k
JULIA_JULIA
Поздравляю!!!!!!! Спасибо большое за чудесный рассказ! 29.11.2006 15:53:25, JULIA_JULIA
Поздравляем! Счастья, счастья и здоровья! 29.11.2006 14:10:52, Дима и Оля
елена волк
Ух-ты! Вот это рассказ! Спасибо огромное. Надо же, мама троих мальчиков - вот это класс! Моя мечта! Огромного счастья Вам, спасибо за Сашеньку, так за него переживали все. А Сашеньке поздравления! 29.11.2006 14:08:35, елена волк
Теа
Ну поздравляю! Тихушница :)
Счастья Вам семейного!
29.11.2006 13:28:58, Теа
Илона (Иж)
Я не тихушница:))) Я просто боялась сглазить... 29.11.2006 13:34:05, Илона (Иж)
правильно боялись:) зато теперь уже все позади и будет только все самое-самое замечательное!!!!! Удачи Вам, так много людей плачут, прочтя о том, что у Саши есть мама, и братики, и папа!!!! плачут от счастья!!!! Дай Вам Бог всего!!!! 29.11.2006 15:17:48, Галета
Спасибо за рассказ.Илона, какая Вы молодец!Счастья,здоровья и всех благ вашей семье. 29.11.2006 18:48:49, LUBLUNIA
Taisya
Илона, Вы молодец! Счастья вашей семье. 29.11.2006 21:57:32, Taisya
Счастья Вам и Саше!!! Любви и радости всей семье! УРАААААА!!!! 29.11.2006 23:03:00, ежевика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!