Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.11.2006 00:24:00

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я хотела еще узнать,а можно получить в опеке информацию по конкретному ребенку,если у нас еще нет документов,мы только в начале процесса(написали заявление на справку о несудимости,ждем) 27.11.2006 14:30:02, an
Зайчона
Думаю, что по телефону можно узнать общую информацию о ребенке - такую как статус, выдано ли на него кому-нибудь направление.
Что-то более конкретное - уже когда будут собраны все документы.
27.11.2006 14:38:25, Зайчона
и еще один вопрос,если я Вас не замучила:) Вы не знаете,все детки из 7 д/р,которые есть на сайте имеют статус? 27.11.2006 14:50:43, an
Зайчона
Не замучили :).
Насколько я помню, из тех малышей, кто сейчас есть на сайте, статус имеют все малыши старше 6 месяцев. У некоторых грудничков младше шести месяцев статус тоже уже есть, у некоторых - появится в шесть месяцев.
27.11.2006 16:18:29, Зайчона
Пена морская
Зайчена скажите а это все детки которые там есть или нет,просто смотрю на сайт их там чегото маловато,или правда группы маленькие?Иех,задерживается справка о несудимости,аж плакать хочется,а остальные документы все готовы. 27.11.2006 23:00:55, Пена морская
Зайчона
Дом ребенка небольшой, рассчитан максимально на 60 детишек. http://mdr7.opeca.ru/about.html
На сайте размещены фото всех детишек, у которых есть статус.

Не плакайте, все будет хорошо!
27.11.2006 23:54:22, Зайчона
спасибо 27.11.2006 14:42:01, an
Здравствуйте,если я правильно поняла,то Вы лично имели дело с Сокольнической опекой,скажите,как там относятся к усыновителям,очень мучают? 27.11.2006 11:52:38, an
Мы тоже брали свою любимую дочу в №7ДД.Очень рады и счастливы чего и Вам желаем.Ребёнок наш оказался совсем здоров,а это главное для матери.А Сокольнической опеки, низкий поклон,там работает самая человечная женьщина.Удачи Вам!У Вас всё получится. 27.11.2006 20:28:18, LUBLUNIA
а доченька Ваша улыбчивое солнышко:) 28.11.2006 08:59:24, an
спасибо Вам!мы только только начали собирать документы а мужа неожиданно отправили в командировку на месяц:( хоть плачь.он просто влюбился по фото в девочку из 7 д/р,она чудо,но я боюсь настраивать себя на конкретного ребенка,ведь все может случиться,тем более все откладывается на месяц,в лучшем случае.но все равно каждый день захожу на сайт и смотрю на нее.Скажите пожалуйста,а в садик берут детишек с неокончательным тестом на ВИЧ? 28.11.2006 08:53:15, an
Зайчона
В перечень необходимых анализов для садика анализы на ВИЧ и гепатит не входят. Только обычный анализ крови из пальца.
К тому же, когда "неокончательный тест на ВИЧ" снят, никакие анализы/обследования уже не покажут, что у ребенка раньше были материнские антитела. А снимают этот диагноз примерно в полтора года.
28.11.2006 20:48:09, Зайчона
Спасибо Вам за комплименты.У нас было примерно так-же, документы не все готовы,а дочу я увидела на сайте и твёрдо решила что она моя ,что я из кожи вылезу,но никому не отдам.Лизонька копия моего младшего сына на лицо,да и дни рождения разница в один день, это я потом узнала, я просто немогла её отдать,срочно нужно было что-то делать.Утром встала и поехала в опеку Сокольники, время не приёмное,но приняли всёравно там работает чюдо женьщина.Я выложила всю свою ситуацию и попросила Лизу никому не отдавать.Не сидите на месте езжайте и договаривайтесь, не упускайте своё счастье "под лежачий камень вода не течёт".
Когда забирали дочу диагноз снят небыл,в карточке было написано столько всего "волосы дыбом"(неок.тест на ВИЧ,антитела к гипатиту С,гипотрофия,при рождении контакт с сифилисом от био,ЗПР.)На данный момент сдали все анализы, ничего нет,здоровая,прекрасная ,умненькая девочка.В садик мы оформились в 2г.,диагнозов никаких небыло и вопросов тоже,в садик ходим чисто символически, ради общения,а в основном находимся дома.
28.11.2006 14:09:07, LUBLUNIA
Добавляю к написаному,заключение у нас , должно было быть готовым на днях,и нам сказали, как принесёте дадим направление.Мне это вселило надежду.Собирайте если можно без мужа документы,так будет быстрее,конечно без готовых документов направление на ребёнка не дадут.Если хотите пишите мне на мыло. 28.11.2006 20:11:02, LUBLUNIA
Спасибо Вам за отзывчивость:) 29.11.2006 09:40:32, an
Зайчона
Лена, я написала вам на почту. Проверьте, пожалуйста, дошло ли письмо. 28.11.2006 15:28:50, Зайчона
Labrit
Думаю, что Вам сейчас кто-нибудь ответит поконкретнее, поскольку у меня ребенок в сад не ходит. Но чисто технически, ребенок с неокончательным тестом на ВИЧ по мед.документам отличается от обычного ребенка только тем, что у него нет прививки БЦЖ. Если речь идет о ребенке старше полутора лет, то диагноз снимается и вся странность по мед.документам опять-таки в пресловутой БЦЖ, которая будет сделана позже. А вот что и как конкретно происходит при устройстве ребенка в сад – не знаю. Я забирала свою дочь с еще не снятым диагнозом, особо окружающих о нем не оповещала, но у меня и видимых причин для этого не было, сказать по чести. Чисто теоретически я знаю, что сейчас многие отказываются делать прививки детям. Именно так я объясняла в районной поликлинике отсутствие БЦЖ. Но у меня усыновление. А в остальном – обычный ребенок, ничем от прочих не отличающийся. 28.11.2006 11:25:52, Labrit
то есть в мед.карте нет фразы неокончательный тест на ВИЧ? а Ваша девочка тоже из 7д/р? обаяшка:) 28.11.2006 11:35:36, an
Labrit
Да, из 7-го. Фраза о неокончательном тесте на ВИЧ есть в мед.заключении на ребенка. Поскольку у меня усыновление, то я его просто никому не показывала, мотивируя в основном это тем, что там написана "старая" Лерина фамилия. У меня о диагнозе знали только в поликлинике, где мы наблюдаемся по полису добровольного медицинского страхования. В принципе, этот диагноз врача совершенно "не напрягал". И это было мое добровольное решение, могла бы и не говорить ничего, никто особо не спрашивал. Вот как обстоит дело при опеке - не знаю. 28.11.2006 11:49:53, Labrit
мы тоже будем усыновлять.Спасибо:) 28.11.2006 11:54:19, an
Labrit
Спасибо за обаяшку. Я Вам ссылку интересную нашла, посмотрите ответ участницы с НИКом Мандарин. У Оли дочь – Любаша, тоже из 7-го ДР.
В принципе, вся сложность, конечно, с некоторой специфичности диагноза “неокончательный тест на ВИЧ” для слуха большинства людей. А объяснять всем и каждому что это всего лишь означает то-то и то-то, тоже приятного мало, но как-то пока у меня особоых проблем не было.
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=7922
28.11.2006 12:12:10, Labrit
спасибо за ссылку,действительно интересная и информативная 28.11.2006 12:36:09, an
Зайчона! А не могли бы Вы открыть эту тему на Еве.Я там чаще бываю и с удовольствием пддержу! Юленька,просто прелесть! 01.12.2006 01:17:51, Галина7
В Сокольнической не мучают совсем!!! (так что даже неинтересно 8-:)))
Удачи Вам!!!
27.11.2006 17:34:12, Nata_Z
Спасибо:) только я немного запуталась,мы живем не в Сокольниках,там находится дом ребенка из которого мы хотим детенка взять.С какой опекой нам придется иметь дело с нашей районной или Сокольнической? документы начали собирать самодеятельно,без посещения опеки,отнесем им сразу все. 28.11.2006 08:56:50, an
Labrit
Сначала Вам придется иметь дело с опекой по Вашему месту жительства. Эта опека выдаст Вам заключение о возможности быть опекуном/усыновителем. Потом с этим заключением и документами Вы пойдете в Сокольническую опеку, если, конечно, по-прежнему, Вам будет нравиться девочка с сайта ДР № 7. Опека Сокольников даст Вам направление на конкретного ребенка.
Не переживайте, у Вас все получится.
28.11.2006 10:38:33, Labrit
спасибо:) я знаю,что это обычный психоз,но от обилия информации в голове каша:) а список документов толщиной с большую советскую энциклопедию:) 28.11.2006 10:48:53, an
Зайчона
В Сокольнической опеке очень доброжелательно относятся к усыновителям, мучить не будут.
Приемные дни у них понедельник с 15-ти часов и четверг утро, часов с 10-ти (или с 9:30)
27.11.2006 14:11:25, Зайчона
спасибо,это радует,а то я начиталась тут страстей-мордастей,даже идти туда страшно:) 27.11.2006 14:27:01, an
Зайчона
не бойтесь, на самом деле это совсем не страшно :) 27.11.2006 14:39:29, Зайчона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!