Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рината

Ленка, Леночка.

Опять я про нее.
Видимо, у этих детей, все в жизни
по-другому... И расхожая у нас фраза:
"Не родись красивой." для них не подходит.
Это в обычной семье некрасивая дочка будет
вполне счастливой, а то еще и счастливее
своих красивых подруг. Потому что рядом
мама, рядом близкие люди. От этого появляется
уверенность в себе, человек разносторонне
развивается и растет, а это поважнее красоты.
У девчонок в ДД все совсем не так.
Ленка - просто чудесный ребенок. Доброжелательный,
спокойный и мягкий. Но даже при том дефиците
девочек ее возраста в Москве, она остается в ДД.
Из-за ее внешности... Немного несимметричное
лицо, небольшие глаза ... Но при личном
общении она преображается. Особенно, когда
читает стихи. И речь хорошая и выразительная.

Обратите внимание на этого ребенка. Мне тем более
обидно за девочку, что из ее группы уже
разобрали всех девченок. И у нее формируется
комплекс неполноценности, т.к. их приучают к мысли:
будешь хорошо себя вести - придет за тобой мама.

Ленка очень, очень хорошо себя ведет. А мама все
не приходит...
02.11.2006 16:07:35,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неся
А где эта девочка? Действительно, в душу западает, что-то в ней есть... пронзительное. 03.11.2006 23:22:56, Неся
Рината
В подмосковном ДД. И статус есть. 03.11.2006 23:51:38, Рината
Неся
Ну вот, разбередила себе дущу на ночь глядя. Лет много, мужа нет, младшей, тематической, год и восемь. Рвусь, как говорил классик, из жил, из всех сухожилий. А вот надо же. Теперь спать не буду. Где именно в Подмосковье? Можете мне на мыло написать. И какие еще знаете подробности? Действительно у нее мало шансов? 04.11.2006 00:10:54, Неся
Рината
Неся, в любом случае спать Вам надо так
же спокойно, как малышу в Вашей реге :-}
Вы ему нужны и все будет хорошо..
Правда.
04.11.2006 02:05:24, Рината
Solnyshko (Диана и Полина)
А мне она тоже понравилась. В ней столько очарования. Черты лица крупноватые, но мне она кажется очень обаятельной. Какая-то в ней незащищённость трогательная чувствуется. Очень приятная девочка. Буду надеяться, что скоро долгожданная мама всё-таки найдётся. 02.11.2006 23:56:11, Solnyshko (Диана и Полина)
А мне она по фотке показалась страшненькой.И совсем не приятной.Если подробнее смотреть-не нравится разные глаза,широкий нос "растопыреный" и прическа.Может прическу другую?И действительно цвет одежды посмотреть какой ей больше идет.Ну,то есть-внешность не особо классическая,так скажем.Я бы начала с разных причесок и посмотрела цвет одежды.Это в смысле-чтобы действительно ребенка немного изменить.а не просто фотку. 03.11.2006 09:34:16, бабаЯга
Рината
Приятной она мне показалась только
во второй приезд. Причем настолько, что
если бы не чуствовала обязательств перед
своим малышом, к которому приезжала
знакомиться, я бы выбрала ее. Настолько
оптимальный и приятный у нее характер.
А когда я ее первый раз увидела, мне даже показалось,
что она немного УО. Вот как раз из-за этой симметрии.
03.11.2006 15:57:57, Рината
Solnyshko (Диана и Полина)
А вы детские фотографии Натальи Водяновой видели? Далеко не красавица. Да и сейчас она далека от классических стандартов, за это, наверное, её и ценят в модельном бизнесе. А нос у неё тоже очень широкий и растопыреный. Я не говорю, что Леночка классическая красавица, просто след в душе девочка оставила, хоть я её и видела только на фотографии. Есть в ней это неуловимое "что-то". 03.11.2006 15:04:22, Solnyshko (Диана и Полина)
ой, а какая я была в детстве "нестандартная"... А выросла - и ничего, оригинальная внешность, не красавица, но зато никогда ни с кем не путали:)Дай БОг девчонке умных родителей, которые поймут ее детскую душу 03.11.2006 15:25:00, Лена П.
Solnyshko (Диана и Полина)
Меня в детстве тоже сложно было красавицей назвать:)))) 03.11.2006 19:38:01, Solnyshko (Диана и Полина)
Не классическая - согласна. Но есть люди фотогеничные, а есть - нет. А потенциальные родители смотрят сначала на фотку и отказываются. Фотография - это приманка, уж простите меня за такое сравнение, что бы подвести родителей к ребенку. А там уже очарование ребенка и что-то внутри нас делает выбор в пользу нестандартного ребенка ...Просто Ленку нужно знакомить с родителями и знакомить. Сколько таких случаев! Шанс надо дать, объиграть ребеночка, а не фотографировать, как на паспорт. Простите меня тот, кто фотографировал, не очень получилось... 03.11.2006 11:06:36, marina2
Теа
Да, волосики распустить - и совсем другое восприятие будет... 03.11.2006 09:44:40, Теа
Рината
Да хочется верить, что Ленка кого-то ждет..
Я по странному стечению обстоятельств ДЕВЯТЬ
месяцев не могла ее сфотографировать. У меня
ломался - терялся фотоаппарат, не заряжались
аккумуляторы, а когда я наконец приехала с
готовым к съемке фотоаппаратом - у Ленки было
разбито лицо, мальчик из группы толкнул. А потом
они уехали на лето..
03.11.2006 00:28:37, Рината
Мне она кажется привлекательной. Посмотрите, какие лучистые глаза! А какой овал лица легкий и изящный! А ямочку вы видели на подбородке? Это она еще ребенок! А какая девушка получится, только представьте ее по-старше! Вот прическа ей явно не идет, А ассиметрия - так мы все такие. Это на фотографиях видно, а в жизни - не заметишь! Нет, ну, распустите ей волосы, чуть измените угол съемки, дайте чуть улыбнуться и - отбоя не будет от родителей! Многие ли смотрят без содрогания на свои фотографии в паспорте? и тут - тоже самое! 02.11.2006 22:08:39, marina2
Поддерживаю.
И кофточку ей надо такую пушистую, розовую.
И к профессиональному фотографу.
Ей годиков-то сколько?
02.11.2006 22:38:07, Pi
Рината
Ей 6 исполнилось. 02.11.2006 23:23:57, Рината
А отпустят её в парикмахерскую, кофточку купить, ну и к фотографу?
За полдня можно управиться.
Девочка нестандартная, если так можно сказать.Её, вообще-то, лучше на видео показывать. Судя по Вашим рассказам, у неё мимика богатая, а фотография не передает.
Это разные вещи - фотогеничность и "любит камера".
02.11.2006 23:38:04, Pi
Рината
Да, девочка нестандартная. Причем я в ней
вообщем-то уверена. И адаптации тяжелой
не будет у ребенка. Она очень рассудительная.
И в подростковом возрасте в плохую компанию
не попадет - не подвержена влиянию, очень
самодостаточная.
И тем не менее, если бы она была более симпа-
тичной, она уже была бы в семье. Т.е. всегда
выбирают других. Все девочки были красивее ее.

Насчет кофточки - я попробую, но я уже писала
ниже - боюсь разочарования.
02.11.2006 23:51:54, Рината
Рината!
Здесь есть варианты. Я по поводу разочарования.
Может быть у неё друг "закадычный" есть или подружка.
Можно попробовать взять двоих, чтобы у Лены не было ощущения, что именно её прихорашивают, и к парикмахеру, а потом сфотографировать.
А что Вы имеете в виду под ассиметрией?
Я вот рассматриваю фотографии, ничего нессиметричного не вижу.
Один глаз кажется немного меньше. Ну, это субъективно.
У неё не "куклячья" внешность. Это так. Подбородок остренький. Широкий рот. Так у Джулии Робертс тоже не "губки бантиком".
Думать надо, что делать.
Я бы её хорошему стилисту показала.
03.11.2006 00:01:53, Pi
Рината
Закадычную подругу скоро забирают...
А по поводу разочарования - я боюсь,
что люди увидят фото,где она лучше,
чем на самом деле,развернутся и уедут.
А ребенок останется со своими грустными
мыслями.
03.11.2006 00:32:37, Рината
Марина (Гелиевна)
>я боюсь,
>что люди увидят фото,где она лучше,
>чем на самом деле,развернутся и уедут.

Да сколько угодно бывает, что увидят ребенка, который по сравнению с фото худющий, сопливенький и т.п. , и не разворачиваются люди, а знакомятся и забирают. У нас так было, и у многих других. Всем нужно помнить что фото это всегда только фото. А еще кто-то недавно писал, что ребенок ПОТОМ после усыновления стал похож на ту удачную фотографию.

Так что лучше не пишите все-таки таких отзывов. Мне уже не раз на мыло писали восторженные отзывы и вопросы о детях которые мне (извиняюсь перед детьми) казались некрасивыми, не очень привлекательными, и мрачноватыми. И наоборот, я почти в каждой фотографии на сайте - удачной или нет, вижу РЕБЕНКА, и представляю какой он, и как с ним можно было бы пообщаться. И поражаюсь, когда случайные люди отзываются "какие ужасные фото - как из криминальной хроники". А я этого не вижу...
Так что только будущим родителям решать - кто красивый, душевный и милый.
03.11.2006 08:16:04, Марина (Гелиевна)
Рината
" А еще кто-то недавно писал, что ребенок ПОТОМ после усыновления стал похож на ту удачную фотографию."
Это не я писала, но у меня было именно так.
Я пожалуй попробую сделать другую фотку. Но я не могу
умышленно убрать ассиметрию, ну как-то так в профиль
сфоткать. Это все-таки существенный момент,как мне
кажется. А может я просто слишком зациклена на симметрии,
у меня всегда был очень хороший глазомер.
03.11.2006 15:51:35, Рината
А может её всё-таки на видео снять?
Есть у директора ДД видео магнитофон?
Пусть потенциальные опекуны её сначала на видео увидят, а потом уже знакомиться идут.
А в опеке и фотографии хватит. Хотя, конечно, и в опеку лучше кассету закинуть. Только они ведь показывать видео не будут. Начнут ныть, что видео магнитофона нет и т.д., и т.п.
03.11.2006 00:38:08, Pi
Да, видео - это было бы здорово...И прическу сменить обязательно! 03.11.2006 11:12:59, marina2
Рината, а может, не надо писать, что Ленка несимпатичная? Не надо фомировать заране мнение у людей? такой простой психологический трюк :)
Лично мне она кажется очень симпатичной, и, если бы описание не читала, даже мысли бы не возникло. что с ее внешностью что-то не так.
02.11.2006 21:20:43, Tulsa
Рината
Может быть и не надо.
Но я не вижу других объяснений, почему
ее не берут. Уже ДВА РАЗА при мне разобрали
девчонок из ее группы.
Мне кажется, что эту ассиметрию люди принимают
за признак неполноценности.

А кроме того, я видела, как она один раз встрепенулась,
когда ей показалось, что это к ней приехали. Я боюсь,
что если я сфотографирую ее лучше, чем она есть, люди
приедут и уедут, а ребенок получит травму...
02.11.2006 23:33:41, Рината
А часто бывает, что первый усыновитель, которого увидел ребенок, сразу его забрал? Перед бедняшками проход целая череда. И потом, лучше дать шанс и проиграть, чем не дать этого шанса вовсе. И потом, я же не предлогаю ее гримировать под мисс Вселенную! Т.б., что все эти красотки какие-то стандартно-безликие. Я предлогаю сделать из лохматой неприбранной девочки домашнюю куколку, которой она и станет дома. Разве можно лишать шанса? Надо пробовать обязательно. Удачное фото может все изменить в ее жизни. При личном обшении все встанет на свои места. 03.11.2006 11:21:36, marina2
+1 :> 02.11.2006 21:54:21, Rinna
Люди,да вы что? При всей моей любви к красивому я ,посмотрев на фото ребёнка, не нашла внешность хоть чуть отталкивающей.Немного оригинальной может быть ,что -то вроде маленькой Джулии Робертс.Ещё не известно что в будущем ожидать?И куда деваются девочки-красавицы (в классическом понимании красоты) во взрослой жизни.
Что этой девчёночке не хватило-это заботливых маминых рук,которые и причешут и оденут с любовью и вкусом.
04.11.2006 16:58:16, grace
Solnyshko (Диана и Полина)
Это точно!!! Тогда и уверенность во взгляде будет, расцветёт девчушка! Скорее бы!!! 06.11.2006 17:43:03, Solnyshko (Диана и Полина)
Да! Да! Да! 04.11.2006 19:38:27, Marina2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!