Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Taisya

Девочки...ура)) я МАМА!!! Только пока го

Девочки...ура)) я МАМА!!! Только пока готовятся документы в суд на дочку, я в шоке)))...что необходимо купить 2-х летней малышке? Какие вещи необходимы
18.10.2006 20:35:45,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
счастья Вам желаю вырастить и воспитать хорошего доброго человека ,а человек этот кргда вырастет будет Вам благодарен . 23.10.2006 23:38:31, golf1
ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС!!!! ВАМ УДАЧИ,СЧАСТЬЯ,ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ ХВАСТУНИШЕК ФОТОК. 23.10.2006 09:46:12, Stuardessa
Как приятно видеть такое сообщение! Поздравляю от всей души! Как замечательно! МАМОЧКА!
Мой совет не полагаться на глаз и дочку обмерить. Прикиньте, что до зимы она у Вас еще подтянется. На домашних хлебах они быстро добирают свое.
Домашняя обувь нужна однозначно. В носочках есть шанс заработать плоскостопие или сильно упасть, если полы скользкие.
Постарайтесь первое время кормить, как в др, что бы не пропоноситься и не наесть себе диатез. Потихоньку переводите на свое.
2 года? Обязательно купите роскошное платьишко для домашнего праздника, когда освоится. Они в этом возрасте уже такие модницы !!!
Горшочек-стульчик по-моим наблюдениям, им нравится больше. У меня их было 3, все разные, по - настроению и куда быстрее добегать, если в каждом углу
Собственно, не покупайте сразу много - обычная ошибка мамочек. Растут они так быстро и главное как -то вдруг. Вроде, пару дней назад еще кофточка была нормально, а тут - уже рукавчик стал 3\4
Да! И учтите, что вещички после стирки садятся.
Зимний комбинезончик, говорят, удобнее раздельный, но у меня все были совместные и я не жалуюсь. На один жалуюсь: был он на европоре(что такое-не спрашивайте-не знаю, ну очень-очень теплый, не потела при этом), но ужасно неповоротливый. Дочуня была мелкая, слабенькая, так согнуться впополам так и не смогла. Ходила, как стойкий оловянный солдатик - на вытяжку.
Да! В ванну купите коврик натуральный, что бы не скользила.
Даже не знаю, что еще присоветовать, вам все так хорошо уже написали
Всего вам замечательного!
19.10.2006 21:40:40, marina2
Taisya
marina2
Спасибо)
19.10.2006 22:16:30, Taisya
Рика
Самое главное! Я Вас поздравляю и желаю Вам счастья и здоровья! Мы свое чудо забрали 2 недели назад, правда, у нас 1г 2м. Для ванны - игрушки в ванную, купили шапочку для купания, чтобы вода в глаза не попадала. Потому что мыть голову сначала было сложно, постоянно плакала, а сейчас вроде нормально. (но у всех, наверное, по разному). Игрушки, книжки, хотя, сначала , наверное, много не нужно, итак впечатлений хватит. Но мне, например, хотелось сразу все купить, я просто ходила по детскому миру и набирала (куклы, кубики, пирамидки, музыкальные игрушки, книжки, фломастеры и т.д.) Ножнички для ногтей (до сих пор стричь страшно!!!), крем Бепантен от опрелостей (у нас все было очень запущено), сейчас все прошло, масло-спрей после купания, еще купили разных костюмчиков (штанишки + кофта), дома ходить очень удобно. Сандалики для дома (как мне сказали, обязательно с супинатором). Чай детский HIPP пьет хорошо, ну естественно, соки и агуши всякие разные, включая творожки. Вообще, Мариша Вам очень хорошо написала, все остальное уже по Вашему усмотрению. Вот только сандалики для дома мне кажутся необходимыми (но я пока только начинающая мамаша). Точно такой же вопрос примерно месяц назад я задавала на конференции ребенок от 1 до 3 (если хотите - поищите), и мне очень подробно и хорошо ответили (за что им всем большое спасибо) 19.10.2006 13:34:09, Рика
ZanZarah(1Год и 4 мес)
А зачем обувь в доме??? 19.10.2006 21:32:35, ZanZarah(1Год и 4 мес)
Ортопеды говорят, что если ходить без обуви, то чревато плоскостопием и проблемами в развитии стопы. Моя то носила, то не носила.
Пока стопа не полностью сформирована очень рекомендуют обувь с супинатором, с обхватом голеностопа и жесткой пяткой, да, мысы тоже закрыть и на маленьком каблучечке. Каблуком это не назовешь, но чуть приподнята пятка.
Вот такие дела
19.10.2006 21:44:49, marina2
А у нас наоборот советуют как можно дольше обувь не надевать. в крайнем случае - пинетки или "гусарики"...
Дети и на улице бегают босиком или в носках. Без искусственной поддержки нога лучше развивается. И, кстати, только вчера прочла, что плоскостопие - вообще явоение физиологическое и к 10-12 годам проходит практически у всех детей (процентов 98).
19.10.2006 22:26:36, Tulsa
Не, не верьте, что проходит, у многих моих подруг плоскостопие, нифига не прошло, им уже по 25-30 лет! Одна подруга, сколько ее помню, все время сидя дома бутылку стеклянную ногами крутила, это у нее в какую-то дурную привычку превратилось, только на диван, сразу же бутылку крутить! 20.10.2006 15:30:21, Cubix
"Вот и верь теперь людям..."
А я так шипела на бабулю, что бы надевала ей ботиночки хоть на час, пока меня нет... Эх, "ну, чье тут выдержит терпенье?"
Мою племянницу несколько месяцев ортопеды заставляли надевать правую туфельку на левую ногу и наоборот, вроде поворот стопы был увеличен, а мне на курсах массажа преподаватель с надрывом вещала, что "ни в коем случае! Мракобесье и уродование ножек"...
Ну, и кому верить?
19.10.2006 23:41:25, marina2
Поздравляем!!!!!!!!
А кто малышка - не покажете нам её?
19.10.2006 13:18:17, Riala
Taisya
Девочки...всем спасибо) 19.10.2006 20:16:44, Taisya
Marisha
Поздравляю Вас, мамочка:)) Мы покупали все!!
Перечислю, что мы купили сразу, а Вы выбирайте нужное.
Мы тоже 2-хлеточку забирали.
Одежду покупали 26 размера, потому что девочка наша совсем крошкой была, ее сверстники-одногруппники в ДР были такие же, они в ДР обычно все меньше. Размер уточните. Или сами померяйте.
У нас рост был 78, как раз на 26 размер.
Одежда
Трусики-маечки-колготки-носочки. Платья, футболки, пижамы. Мы забирали зимой, поэтому сразу купили зимний комбинезон, но с ростом промахнулись, взяли 98 см, но учитывая то, что ходила наша дюймовочка еще плохо, то комбинезон нормально подошел, завернули рукава-штаны, в садик носили на руках. Купили шапку, сапожки, варежки, теплую кофточку. Этого на первое время было достаточно.
Памперсы. Мы покупали памперсы-трусики, наша дочка первые пару месяцев ходила и спала в них, горшка боялась. Размер 9-15 кг, самое то.
Детская посуда(кружки, ложки, тарелки). Детские стол и стул. Нагрудник, мы покупали из клеенки, с карманом внизу, очень удобно оказалось.
Кроватка у нас была, купили матрас, подушку, одеяло, постельное белье, полотенца маленькие, полотенце для купания. Постельного белья лучше 2, а то и 3 комплекта, наволочек можно еще больше.
Пенка для купания, зубная щетка, ватные палочки, детский крем, влажные салфетки.
Аквамарис в каплях носик прочищать, детский нурофен от температуры, смекту для животика на всякий случай.
Каши детские, соки, пюрешки разные фруктовые. Каши Нордик, пошли на ура.
Вот это все купили еще до того, как дочку забрали, на первое время нам хватило.
Потом докупали по мере необходимости.
19.10.2006 07:04:07, Marisha
Третий раз в опеке! Я в шоке! Что-то случилось с людьми, правда появилась новая дама,которая мной в основном и занималась. Первые два раза они не принимали документы, т.к. то справка с места работы не такая, то характеристика короткая, то справки из милиции нет, и акт только после предоставления ВСЕХ док-ов, потом рассматривают две недели .Сегодня (с тем же комплектом документов, только характеристика подлиннее) с ходу: "А завтра в 10 часов Вам удобно, если мы подойдем для осмотра квартиры ? "
ДА, ДА, ДА, даже , если неудобно.Что это с ними, почему вдруг они стали милые, улыбчивые, вежливые? Даже посоветовали что-то по другому вопросу?!
Может не все так плохо в наших опеках?!
Или все еще только начинается?!
Короче, лед тронулся ,господа...
19.10.2006 10:57:00, jiji
Теа
Увидели, что Вас не отшить :) "просто так" 19.10.2006 12:52:54, Теа
Delta
Поздравляю:)! 19.10.2006 00:00:14, Delta
Zanyda
Поздравляем! :-) 18.10.2006 21:08:24, Zanyda
Поздравляю! Всех благ... :> 18.10.2006 20:40:31, Rinna
Марина (Гелиевна)
Rinna, вы когда-то спрашивали про Георгия с анкеты 269:
http://prim.opeca.ru/253to276.html
Сейчас получила сообщение - снимать его фотографию с сайта :)
19.10.2006 04:24:10, Марина (Гелиевна)
Мариш, спасибо! Я зе тогда по вашеи рекомендации свызалась с региональным операторам, и она мне сказала, что они здут суда... я не хотела раньше времени об етом говорить, а то вдруг сорветса. Его зе иностранцы забрали, да?.. Я очень за него рада, у детеи не долзно быть ТАКИХ грустных глаз как были у этого ребенка. Я надеюсь, что он будет счастлив в своеи новои семье. :>

PS: Как дочка? Как ваше самочуствие?
19.10.2006 04:34:37, Rinna
Марина (Гелиевна)
Я редко знаю - кто именно забрал. Но преполагаю, нашим бы сразу под опеку дали и сняли фото.
Дочка хорошо, дрыхнет сейчас :)
я тоже вполне.
19.10.2006 05:56:35, Марина (Гелиевна)
рада за вас... :> 19.10.2006 06:07:44, Rinna
Taisya
Rinna
Спасибо), Рина, по твоему вопросу отвечу на е-мейл
18.10.2006 20:48:07, Taisya
Спасибо... :>
Не забудь "замерить" девочку (она вероятнее всего будет меньше чем ее сверстницы) - легче будет одезду покупать.
18.10.2006 21:11:43, Rinna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!