Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zanyda

Вероника


Вероничка Анкета № 3762 – любознательная, общительная, непосредственная девочка семи лет.Очараовательная малышка с беззубым ртом первоклассника.

Быстро находит контакт как со сверстниками, так и со взрослыми. Любит играть в куклы и в «дочки-матери». Кроме одинокой мамы, лишенной родительских прав, у девочки есть сводные брат и сестра, которые благополучно проживают со своим кровным отцом. Учитывая открытый нрав девочки, ее стремление найти опору и защиту в лице старших, не остается сомнений, что лучшей альтернативной воспитанию в детском доме, для Вероники стала бы полноценная семья.

Более подробную информацию можно узнать у регионального оператора
Региональный оператор банка данных имеет свой сайт в Интернете, освещающий вопросы семейного устройства детей и содержащий информацию более чем о ста детях, ищущих новые семьи. Адрес сайта: http//www.ivanovo.opeca.ru.

За дополнительной информацией граждане могут обращаться в Департамент образования Ивановской области ivobr@mail.ru или по телефону 8-4932-41-46-97

05.10.2006 10:19:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вот и яркий пример,что такое ИВАНОВО. Я ездила за девочкой возраста Вероники, но про нее мне не сказали НИЧЕГО, я даже не знала,что такая девочка есть в Иваново. а так как я была в очереди к оператору последняя. то в ДД, где была Ирина я не попала (ждала очереди на подбор детей и направление). Так что хорошее, конечно, в этой акции было, но главное почему-то прошло мимо меня. 05.10.2006 15:21:43, Маруся2
Zanyda
А я успела побывать в 3-х учереждениях.. 05.10.2006 19:07:45, Zanyda
Простите, а что вам ответили по тем девочкам, фотографии которых выложены на сайте РО? Там не одна и не две девочки 6-7-8 лет. Вы просили на них направления и получили отказ?

Вы НЕ ЗНАЛИ ПРО ВЕРОНИКУ??? Вы собирались с поездом надежды в Иваново и даже не заглянули на сайт РО? http://ivanovo.opeca.ru/deti_40.htm - вот же эта девочка. Почему вы ее анкету не назвали?
05.10.2006 17:32:18, Марина (Isoldochka)
Акция - это хорошо. Но самим-то напрягаться тоже надо? Или ждали, что ребятенка на тарелочке принесут? Сами-то почему на сайт до поездки не зашли, не спрашивали о других ребятишках, если те дети, которых вам подобрали почему-то не подошли?
Много тут всякого уже написали. И вывод напрашивается странный: почему-то вдруг взрослые люди решили, что если им помогают, то можно ручки на пузике сложить и ждать... А потом еще и покричать погромче - "плохо обслужили"..
Уж простите за резкость. ИХМО
05.10.2006 16:58:36, давно-давно мама
Обидно неправильно быть понятой...неприятно, что цель-то у всех здесь вроде как одна, а грубостей вместо поддержки больше, чем на др. конфах. Я узнавала, и заходила, и переписывалась!!! Я узнала про одну девочку - там оказалась сестра, о которой на сайте ничего не сказано, узнала про другую - там суд по востановлению матери в род. правах, узнала про третью - там очень сложные диагнозы, а потом мне из ивановской опеки написали - ХВАТИТ, приезжайте, мы подготовили для вас анкеты и провела ни одну ночь в надеждах, раздумьях. без сна. Ирина побывла в трех учреждениях.....что же ведь Вы не ходили три с половиной часа вокруг ивановской администрации в ожидании, когда до Вас дойдет очередь! А про сложить ручки, ей-Богу, так мерзко..... Акция "Поезд надежды" являлась надеждой в первую очередь для тех, кто поехал и поверил, что им действительно хоть чуть-чуть помогут и ничего ужасного в ожидании помощи от единомышленников нет, так что если вы против таких акций и считаете, что надо самим действовать, советовать и желательно в доброй, консруктивной форме надо заранее, а не сейчас. "Спасибо" Вам "родные" "за поддержку". 06.10.2006 11:28:02, Маруся2
"Акция "Поезд надежды" являлась надеждой в первую очередь для тех, кто поехал и поверил, что им действительно хоть чуть-чуть помогут..."
Нет, Вы действительно не понимаете самого главного: не для взрослых этот "Поезд надежды" - это надежда для детей из глубинки, куда не каждый сам поедет, предпочтя найти малыша поближе к дому (и в этом есть резон - дети они везде дети), просто у немосковских детей шансов поменьше, к сожалению.
06.10.2006 14:11:26, Малу
Похоже это все не понимали.То есть -народ воспринимал эту поездку как помощь в знакомстве и "оформлении" детей.Я хорошо помню чей-то вопрос на форуме-а правда ли,что ребенка можно будет забрать прям в день приезда -то есть вот приехали в город,и тут же увезли домой,на том же "поезде".А реальность оказалась неожиданной-и принимали их не с распростертыми руками,и дети не все были,что на сайте,и вообще,не так как представлялось. 06.10.2006 14:31:22, бабаЯга
а мне, кажется, в не совсем правы - "надежда" - это и детям, даже в первую очередь им, но и взрослым тоже необходимо надеяться. если бы они не надялись, то и не поехал бы никто.... Надежда и вера будущих мам и пап просто в таком деле необходима. И я писала об этой стороне акции. и уж простите за непонятливость и опсть-таки надежду на поддержку и понимание... 06.10.2006 14:28:59, Маруся2
А взрослым надеяться на себя надо. И верить в себя и собственные силы.
Извините.
06.10.2006 15:56:28, Малу
Айка Кошкина
Вы меня уж простите... Но в _самом_ Иваново 16 учереждений. Если откинуть ДР - 15-ть.
И не найти ребенка...
Мда... начинаешь верить в пары, которые годами ищут, и подобрать не могут.
А сайт самостоятельно просмотреть - тоже видимо должен был РО.
05.10.2006 16:07:09, Айка Кошкина
Так напишите, позвоните в Иваново - теперь уже по КОНКРЕТНОМУ ребенку! Вас же там наверняка уже знают и помнят - все будет и быстрее, и проще. Вы же и для этого ездили!

Детей надо ИСКАТЬ и за них надо БОРОТЬСЯ, а не на "виноватых" кивать... ИХМО
05.10.2006 15:39:32, Уже мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!