Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Taisya

Произвол!!!

Господа, вот такая история, что посоветуете.
Примерно три недели назад случайно наткнулась на сайт ЯДР, и одна девочка сразу запала в душу, МОЯ! Я быстренько связалась с Лолой и гл.врачом, девочкой никто сильно не интересовался и не посещал, такой был ответ. И что вы думаете, я быстро собираю документы, держа в курсе и Лолу и врача и вот через 2 недели они у меня на руках с готовым заключением от нашей опеки. Сегодня звоню в опеку Яранска Дербеневой и спрашиваю ее, когда можно приехать за девочкой, на это она мне отвечает, а у нее уже есть усыновители...еще с мая месяца, тут, конечно, следует мое возмущение, как так, почему они столько тянут...почти полгода, когда у меня уже все готово!!! И вообще, по закону, кто первый подал заявление в суд на ребенка, тот и усыновитеть, она мне давай говорить, что так НЕЧЕСТНО! Что они первые, НО!!!!! ПОЛГОДА!! собирать документы. Короче, я все равно настаиваю на своем приезде туда...прям на следующий день и она мне говорит, что Вы все равно зря приедете мы ничего не решим. Или я сумашедшая или это просто произвол, эта усыновильтельница НЕ БЫЛА у ребенка!!!! Я звонила воспитателям в ЯДР. А опека говорит, что на руках у нее Соглашение об усыновлении....ГОСПОДИ!!! Да где же правда!!!
У малютки 5-го День Рождения....я хотела, ее забрать домой!!! Чтоб был ее первый ДР ДОМА!!! Я знаю ее все размерчики, спасибо воспитателям....и меня, простите за сленг...ТАК ОБЛОМАЛИ!!!! А скорее всего не меня..., а это крохотное существо, которому надо поскорее быть ДОМА!!! С мамой!!!!
02.10.2006 19:33:30,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Taisya
Пожелаем счастья малышке, мне сказали, что она сегодня в семье....наверно 06.10.2006 23:31:30, Taisya
У девочки действительно не было статуса,он появился только в первой декаде сентября.Девочку забирают в Москву.Мы только ,что из Яранска.Мама к ней приехала,насколько нам известно суд будет во втрой половине пятницы. 05.10.2006 11:01:14, Stuardessa
Taisya
Ну...что же, значит не судьба, я желаю этой малышке только счастья, я опоздала стать ее мамой.
05.10.2006 13:21:29, Taisya
Таисия, посмотрите мою ссылку..девчушке бы косички, а не мальчишескую стрижку!

Волгоградская
область
Анастасия К.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: апрель 2002
Пол: женский
Глаза: голубой
Волосы: темные
Характер: общительная

Комитет по образованию Волгоградской области
400074, г.Волгоград, ул.Огарева,6
Телефон: (8442) 95-84-42
Болдарева Нина Николаевна
Телефон: (8442) 95-84-50
Прием: ежедневно, кроме выходных и праздничных дней
а Анжеличка... - ведь Москва - это здорово!
05.10.2006 17:05:01, ч.г
Taisya
Спасибо, конечно, но я пока остановлюсь в поиске детей, надо успокоиться...и отвыкнуть от мысли по ТУ девочку, которую я хотела удочерить, а что по поводу Москвы...не знаю, не знаю.....смотря какие люди берут и для чего берут, первый это ребенок или там уже их 5, какие условия у людей, какая зарплата и т.д. и т.п.
Эх, у меня то с этим даже очень хорошо.
Надеюсь, что малышка будет счастлива
05.10.2006 17:38:35, Taisya
Taisya
Екатеринбург (для тех кто не был)...кстати очень крупный, красивый и богатый город 05.10.2006 17:46:48, Taisya
Теа
Порадуйтесь за девочку... посмотрите в нашу сторону...

http://teeta.narod.ru/deti/
05.10.2006 16:10:20, Теа
Taisya
Спасибо, Теа, но увы... 05.10.2006 18:54:36, Taisya
С ребенком нужно общаться.....фотографии и личный контакт вещи несовместимые....МЫ ехали за одним беленьким мальчиком....а в результате взяли двух совершенно других ребzтишек. СПЕШИТЬ НЕ СТОИТ ,НУЖНО ВРЕМЯ НА ОБЩЕНИЕ.ЕСЛИ БОГУ угодно ,ТО этот ребенок будет ВАШ .ВСПОМНИТЕ форум о красивой девочке из др 7 г.МОсквы.(это к ворроосу о спешке),Насколько мне известно ,ждали статуса этой девочки очень многие,мне на почту только три человека писали...Интересовались.МНЕ БЫ очень хотелось ,чтобы у девчушки появилась....мамулечка. 05.10.2006 11:28:08, Stuardessa
Delta
Таисья, я тоже посоветовала бы Вам попробовать связаться с региональным оператором Кировской области, там очень вменяемая женщина- Кислухина Наталья Юрьевна, тел. в Кирове,тел (8332)38-16-14. Если ребенка готовят для иностранного усыновления, она первая должна быть в курсе об этом.Но для меня это все очень странно, т.к. у девочки до самого последнего времени не было статуса даже на российское удочерение,про иностранное я вообще молчу.Тем более,что если те самые потенциальные усыновители с мая месяца не предоставили необходимых документов,"закреплять "за ними ребенка- вообще нонсенс. 03.10.2006 12:52:21, Delta
Таисия ниже написала, что Дербенева по телефону ей сказала, что если до пятницы другие усыновители, которые общаются с Дербеневой с мая, не объявятся, то в понедельник можно приезжать за девочкой. Думаю, что статус ей сделали только что, поэтому и другие усыновители не могли ее раньше забрать. Если рассмотреть ситуацию со всех сторон, думаю нужно подождать до пятницы. 03.10.2006 13:47:10, поняла что за девочка
Полностью согласна с Правоведом.Просите официальный отказ.Я была в похожей ситуации.Все обошлось, в конечном итоге оказалось, что никаких усыновителей не было. 03.10.2006 12:52:16, Клёпик
Правовед
Таисия, я советую прежде всего немного успокоиться, а затем приехать в Яранскую опеку и оставить официальное заявление с просьбой выдать направление на посещение такой-то воспитанницы с приложением копий всех документов (заключение и пр.). Либо просите на второй копии заявления поставить отметку о приеме, либо направляете заказным письмом. Просите в заявлении либо дать направление, либо письменный мотивированный отказ. Таким образом, вы зафиксируете, что на такой-то день проявили интерес к ребенку. Даже если на той стороне иностранцы, до вынесения решения суда об усыновлении ими ребенка у вас, как россиянки, есть полный приоритет по закону.

Еще вариант - получить это направление не в опеке, а у регионального оператора по области. Заодно уточнить там статус ребенка и наличие др. кандидатов.

Только очень прошу: не накручивайте себя, не впадайте в гнев и прочее. И тем более не надо накручивать волну "иностранцы скупают русских детей". Вы еще не видели девочку, может быть, ваше решение еще измениться, не нужно отпугивать от ребенка потенциальных кандидатов.

03.10.2006 12:30:33, Правовед
Taisya
Правовед, спасибо Вам большое, но понимаете, иногда перед глазами проходят сотни детей и вруг сердце забилось ТВОЯ. Поэтому и эмоции 03.10.2006 17:29:23, Taisya
Это не иностранцы, которые застолбили девочку. Киров ТАК грубо не работает. Там работают честные люди. Опека Яранска в лице Дербеневой иногда так вредничает. 03.10.2006 14:53:51, Наташа из Билефельда
Посмотрите почту. 03.10.2006 10:52:08, Наташа из Билефельда
У этой девочке не было до сих пор статуса, но интересовались ей многие. Возможно усыновители действительно с мая общаются с Дербеневой и ждут статуса на девочку, чтобы ее забрать. В мае статуса у нее не было точно. Не думаю, что здесь произвол. 03.10.2006 10:47:11, поняла что за девочка
Мы были в подобной ситуации, но обошлось без Кирова. Сказали, что с ребенком установлен контакт (два дня общались в выходные, не заходя в опеку (2 года назад). Как я уже потом поняла сама, ребенка "застолбили" по телефону. Видимо, мадам принменяет такие приемы, испытвая кандидатов на "стрессоустойчивость". 03.10.2006 10:27:26, Pinometr
насколько я помню, то не всем так везло как вам.Кому-то по телефону "застолбили", назначили день приезда,а потом когда приехали люди-им отказали.просто так.

и контакт был и договорённость-не помогло
03.10.2006 10:32:34, давно тут
Мы тоже предварительно общались с Дербеневой по телефону, и в разговоре ничего не было сказано про других кандидатов, только категорически отказалась от получения наших доков по факсу. А по приезде - получили такую информацию. Конечно, нам повезло, но два года назад, кажется, было попроще. И не зря я читала конфу, просто наугад назвала тех кандидатов, на ктр ссылалась опека. К тому же я знала, что они уже нашли ребенка. За свои права и права ребенка надо бороться, тем более когда их ущемляют. 03.10.2006 12:18:37, Pinometr
Давайте мне на мыло подробности. Разберемся. Кто это за девочка? 02.10.2006 23:23:06, Наташа из Билефельда
Думаю, Вам надо ехать и подавать доки в суд. У тех "усыновителей" может и не быть готовых документов, ребенка могли застолбить просто по телефону, к сожалению, прецеденты были. 02.10.2006 22:15:27, Не назовусь.
Дай Бог, чтобы я ошибалась, но иностранным усыновлением пахнет. 02.10.2006 19:35:49, Pi
Taisya
Если иностранным, ей не сдобровать, я звонила зам.мэра Яранска и он в курсе 02.10.2006 19:41:25, Taisya
Вот молодец! Очень за вас переживаю (Ирина) 04.10.2006 00:48:43, ч.г.
Иностранные усыновители подписывают бумаги на ребенка и уезжают домой, пока их не пригласят на суд. Иностранным усыновлением занимается Киров, а не Дербенева. Не в её силах что-то изменить, если бумаги подписаны иностранцами. 02.10.2006 23:24:34, Наташа из Билефельда
Наташа!
Бумаги могут быть не подписаны, а устная договоренность с иностранцами (или с агентством) есть.
02.10.2006 23:32:24, Pi
Тогда это произвол и нарушение прав ребенка. Нет, так в Кирове не делают, они не дураки ведь. Так делает Дербенева просто из вредности. 03.10.2006 10:33:51, Наташа из Билефельда
Taisya
Девочки, спасибо Вам, что многих не оставила равнодушной моя проблема, сегодня дозвонилась до регионального оператора ( а так же Наташа тоже замолвила за меня словечко), пообещали разобраться.
Еще раз спасибо
03.10.2006 17:32:35, Taisya
Taisya!
Не пропадайте.
Дай Бог всё получится.
03.10.2006 17:36:01, Pi
Taisya
Pi
не пропаду и обязательно расскажу вам, что получилось или малышка моя или, она попадет в другой любящий дом.
03.10.2006 17:52:52, Taisya
Ну, тогда надо подавать в суд и пусть Дербенева предъявляет Соглашение об усыновлении.
Ребенок в федеральном банке данных есть?
02.10.2006 19:47:42, Pi
Taisya
Нет, только на сайте ЯДР. Понимаете в чем дело...я из Екатеринбурга и когда сказала Дербеневой, что завтра буду в Яранске в 12.00...она мне прямо сказала...ЗРЯ! Что мы ничего не решим((((...
Т.е. как я поняла она меня не примет!
02.10.2006 19:50:49, Taisya
Ехать, всё равно, надо.
Полнейшее ИМХО.
Что-то я сегодня "в боевом развороте".
Если Ваши "конкуренты", простите за такое выражение, ещё не собрали документов, то без бумаги о том, что они могут быть усыновителями, подписать согласие на усыновление они не могли.
И почему ребенка нет в федеральном банке?
Прокурор в Яранске есть?
02.10.2006 20:23:16, Pi
Посмотрите почту 02.10.2006 20:18:07, editor
Напишите Наталье на "n9257157@yandex.ru". Скажите, что телефон дала Оля с конференции. У этой Натальи есть адрес девушки, которая с такой же проблемой столкнулась в Яранске (ее зовут, кажется, Света). Свяжитесь со Светой - они это проблему решили оч. быстро. Наверняка поделятся опытом и скажут, куда и к кому бежать. 02.10.2006 20:16:16, editor
Можно написать мне и и рассказать, о какой девочке идет речь. Может быть на неё действительно испанцы документы уже подписали? А если нет, то расскажу, что дальше делать. 02.10.2006 23:25:57, Наташа из Билефельда
Taisya
Наташа из Белефельда, я Вам написала на е-мейл 02.10.2006 23:28:56, Taisya
Та девушка в аналогичной ситуации поехала сразу в Киров к региональному оператору, там взяла направление на ребенка и с ним поехала в Яранскую опеку. 02.10.2006 22:57:58, в курсе
Taisya
А не подскажете, адрес Кировского регинального оператора? 02.10.2006 23:23:06, Taisya
Ссылка: 02.10.2006 23:28:27, в курсе
Не думаю, что иностранное... если не ошибаюсь, у нее и на Россииское удочерение статуса нет... или появился? 02.10.2006 20:13:42, Rinna
Taisya
Девочки, спасибо вам всем.
Я так просто не сдамся!
А что по поводу соглашения...вы же все понимаете - это ложь!
И не понимаю мотивов Дербеневой. Спрашивала у нее сегодня прямо по телефону, чтобы объяснила свои мотивы, на что получила ответ, Вы мне мешаете работать! И объяснять я ничего не буду!
02.10.2006 21:02:18, Taisya
Taisya
Ах, да...забыла сказать самое главное.
Она мне сказала позвонить в пятницу и если эти усыновители не приедут, то в понедельник она отдаст дочь мне.
Что вы об этом думаете...И еще, блин, у меня билет пропал на сегодня, дело даже не в 2000 что он стоит, а в том, что она бы все равно не приняла меня((((
Короче...сердце разрывается...
02.10.2006 21:05:24, Taisya
Taisya
Девочки, не близкий свет поехать с Урала в Яранск, чтоб простоять в коридоре, дожидаясь Дербеневу, я думаю так (подскажите правильно или нет?)...завтра с утра отправлю ей по факсу документы или ее начальнице и может быть у кого-нибудь есть готовая форма бланка Согласия на удочерение? Хотелось бы отправить и его.
Заранее спаибо
02.10.2006 22:36:29, Taisya
Такого бланка не существует: согласие (или отказ) пишется на направлении на знакомство с ребенком. Так что сначала Вам придется получить это направление. И, мне кажется, лучше действительно это направление получить у регионального оператора в Кирове. 02.10.2006 23:17:37, Малу
Taisya
А если ребенка еще нет в Базе Данных, тогда что делать? :(( 02.10.2006 23:23:47, Taisya
А сколько она уже в ДР?
Если ее до сих пор нет в региональной базе данных, хотя полгода назад у нее уже был статус(ну раз по словам Д. были какие-то усыновители), то у опеки будут проблемы.
03.10.2006 02:18:14, Tavi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!