Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ох. не знаю...

еду в Иваново. может там ждет меня моя дочка. столько уже пройдено и все безрезультатно(((( выучила наизусть сайт ивановоской опеки....все славные такие,но.....не знаю....
26.09.2006 14:10:37,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я, теперь пройдя все это, точно считаю, что надо брать только тогда когда не сомневаешься! Важно почувствовать ребенка душой, да и психологи говорят - не берите, если что-то в ребенке вас смущает ( внешне или иначе). Тут все знают, я вот искала кареглазого брюнета , а мой сынок "родился" голубоглазым блондином. Я его почуяла душой! Это важно. И не согласна с теми, кто говорит, что выбирать, искать своего неэтично. Я далеко не сразу но нашла, Слава Богу, чего и всем желаю! 27.09.2006 14:03:01, Sheila-Lilu
Всё будет хорошо. 26.09.2006 19:19:12, Ната-дизайнер
я тоже еду в Иваново ,только за мальчиком. 26.09.2006 16:07:44, муня
муня: увидимся!))
26.09.2006 20:40:33, Маруся2
ОК.Татьяна 26.09.2006 22:04:06, муня
Маруся, а можно с вами передать в ИДР большую игрушку, мне привезли для бесперспективной группы, а для Никифоровой и Соболь конверт? Конверт передать ОЧЕНЬ важно. 26.09.2006 15:59:01, Марина (Isoldochka)
Марина (Isoldochka): конечно,можно 26.09.2006 20:25:41, Маруся2
Кто смелый - тот смеется
Кто хочет - тот добъется
Кто ищет - тот всегда найдет.
(Помните такую песенку?)
26.09.2006 15:08:26, Bela
В добрый путь, с Богом! 26.09.2006 14:36:57, Tan*ka
НЕ УСЫНОВЛЯТЕ РЕБЕНКА ИЗ ЗА ЖАЛОСТИ!
ПОТОМ ВМЕСТЕ МУЧИТЬСЯ БУДЕТЕ.
ведь сначала порыв - на 1 месте жалость.Подумайте. Я вот тоже думла и думаю до исх пор усыновить....Полюбить чужого ребенка нельзя так как своего. Всегда будет что то не то, не твое.
26.09.2006 14:34:25, zaz
Да ну вас! Ничего плохого в жалости не вижу. Если б не было жалости, все б вообще равнодушно к этой теме относились, ни волонтеров, ни шефов не существовало бы. Уверена, большая половина усыновлений, особенно тех, что не по причине бесплодия, совершается именно из-за жалости. Потому что трудно жить спокойно, зная, что вокруг страдают толпы одиноких детей 29.09.2006 11:39:38, jjanna
Ну, это уже не жалость, ИМХО, а сострадание! 04.10.2006 09:54:50, Скунсиха
Бред полнейший!Я своего только в пятиминутном сюжете по Первому каналу видела,так и полетела за ним,не зная в реале,и в опеке сказала,что заберу любого,какой бы он не был.Забрала.
И знаете,что больше всего раздражает нашего папу-то,что Даньку я люблю больше остальных.Мне тоже неловко,но чувств истиных не скроешь-он мне ближе остальных,понятнее что ли.И достался труднее и вложено в него больше.
28.09.2006 14:40:59, kapystka
Полюбить, говорите, не сможете.Вам здесь многие скажут,что это не так. 27.09.2006 16:43:26, Вера В
Не говорите того, чего не знаете!
Моя дочуня лучше меня в миллион раз. Чище, светлее, мудрее!
"Что-то не твое"! Я обажаю каждую ее клеточку, каждую ресничку!
И кто говорит о жалости? Это нас надо пожалеть, пока их у нас нет!
Это же счастье! Самое настоящее, искренее и беспредельное!
Понятно ли?..
И пожалеть тоже, кстати, не помешает.
26.09.2006 21:28:48, marina2
Так и не идите этим путём, а за других решать не надо, в т.ч. кто кому свой, а кто чужой. Все люди разные, не плохие или хорошие, а РАЗНЫЕ. Что одному - нормально, для другого может быть совершенно неприемлемо, и наоборот. 26.09.2006 19:03:58, Ritik
У Вас есть опыт усыновления, когда на первом месте была жалость? Только из жалости -- не стоит, нужно как минимум хотеть еще одного ребенка. Но первый порыв из жалости -- не редкость. А про адаптацию не Вам на этой конференции рассказывать, у Вас, я так понимаю, приемных детей нет. Вы лучше архивы почитайте, подумайте, на себя примерьте. А советы будут опытные давать. 26.09.2006 17:49:06, naranja
Я вот и хочу получить советы. Но никто не дает! 26.09.2006 18:35:17, zaz
Да прям!
Совет первый: постараться не делить на чужих и своих. Никого. Особенно - детей. Можете организовать себе такой тренинг, стараться отслеживать свои чувства, в т.ч. телесные ощущения. Когда поймёте, но не умом, а душой, или чем-то ещё, что сумели, что Ваши отношения поменялись - ну тогда можно действовать дальше. А вообще подумайте, надо ли Вам это, и если надо - зачем, а то чего ради всё затевать. Живут же люди, никого не усыновившие, и - ничего :)
Жалость - не аргумент. Она может быть, конечно, как "довесок", но не как ведущий мотив. Главное - хотеть ребёнка (без разницы, откуда он), ну и понять, зачем Вам эта важность "своего".
26.09.2006 19:15:48, Ritik
Ритуль - ну нравится мне как ты всё излагаешь, ну прямо мои мысли! Умница! Подписываюсь под каждым словом:) 26.09.2006 19:41:59, Ната-дизайнер
Зададите вопрос -- Вам ответят. Если у Вас будет регистрация -- ответят больше. А кричать большими буквами не стоит. 26.09.2006 19:04:57, naranja
Какие советы?
Стоит ли Вам усыновлять?
Как полюбить ребенка?
Ещё что-то?
26.09.2006 19:00:51, Pi
И к чему этот бред?
Проходя мимо очень захотелось чего-нибудь ляпнуть?
26.09.2006 15:01:11, karapka
Белкина
ZAZ,вообще не усыновляйте. ЭТО НЕ ВАШЕ!!! 26.09.2006 14:59:09, Белкина
+1. Упаси Боже... 26.09.2006 17:07:13, Ната-дизайнер
Спасибо, девочки! как-то легче стало и увереннее, главное не растерять до пятницы))) Повела свое сокровище на тренировку, всем - до завтра и какого-нибудь хорошего события за сегодня!)) 26.09.2006 15:24:41, Маруся2
А почему, собственно жалость на 1 месте? С чего это вы так решили? Маруся2 пишет о своих сомнениях, ищет СВОЕГО. Причем тут жалость? 26.09.2006 14:52:24, Bela
Вы пишите причем тут жалость? А из за чего тогда усыновляют? Поясните .
Какие мотивы?
26.09.2006 16:01:10, zaz
tetter
АААА, за этим, оказывается %-)))) точно, ева, 100% %-)))))) 26.09.2006 16:44:03, tetter
елена волк
Из жалости усыновляет только определенный процент людей, кстати успешно. Мой второй приемный взят в семью из жалости - всё путем.
Мотивы - 1) просто хочу иметь ребенка, 2) хотим создать полноценную семью, 3)не хочу жить одной, 4) в нашей семье не хватает еще одного ребенка, 5) нашему малышу с братом/сестрой было бы веселее.
26.09.2006 16:42:54, елена волк
Мотив очень простой - "Я хочу ребенка"
И усыновление - это способ появления детей в моем доме, т.е. чисто эгоистический такой мотив, мое личное хотение.
И, кстати, я буквально в субботу была в Доме Ребенка, видела там малышей и видела как с ними работают, чуства жалости не вызвало. Веселые, ухоженные, хохочут, бегают, на ручках у няничек сидят. Просто у нас Дом Ребенка очень хороший.
Я давно ковыряюсь в своих мотивах, поверте, жалость - на последнем месте.
26.09.2006 16:14:00, Bela
Похоже, у нас появились умеющие рожать детей, у которых все только свое. Ни мужниного, ни свекровиного ни капельки.

Свое - любим, не свое - не любим.

Тяжко.
26.09.2006 14:50:51, Призрак
Девушка форумом ошиблась.На еве писала-ей очень сдержано ответили,решила тут попробовать,вдруг повезет. 26.09.2006 14:53:23, бабаЯга
Я вобще об этом давно думаю.... ине просто так.
Я вчера на еве читала архивы, почитайте. какая тяжелая адаптация у детей, ка кприемные родители срываются.
Ведь реально, сначала смотришь на фото, ой какой хорошенький, так жалко его...начинаешь себе внушать что будешь его любить, что он твой. При встрече видишь и чувствуешь совсем другое. Когда остываешь, понимаешь что не твое это,не родное.Думаешь все равно полюблю... с каждым днем страешься влюбится в него. у кого есть свои дети поймут меня... Всегда будешь сравнивать со своим.
Все можно, попробовать привыкнуть.... можно.. но где то в глубене души.. очень глубоко вы все равно будет думать что он не ваш....
26.09.2006 15:54:52, zaz
При таком отношении к проблеме, не надо Вам усыновлять пока. Попробуйте своего родить для начала... 29.09.2006 12:53:10, мама-аня
Баунти
А не надо смотреть на фото и думать:"Ой, какой хорошенький!". Это не сувенир в магазине, это живой человек, со своими, кстати, недостатками, со своим характером. Если смотреть на фото и думать только о розовых ленточках и свечечках на торте - лучше уж тогда сразу закрыть все эти фото и идти сериал смотреть или борщ варить. Или поработать на работе для разнообразия. Это все слюни розовые, и все нормальные люди, решившие усыновлять, об этом знают. Надо думать о ребенке как о живом человеке, который изменит твой мир и всю твою жизнь постаит с ног на голову. А уж потом вы вместе с ним будете эту вашу общую жизнь ставить на ноги обратно...
Вот так вот все. И романтика здесь не при чем. Это все реальная жизнь.
28.09.2006 10:23:03, Баунти
Теа
Есть у меня свои дети... самодельные... но я Вас не понимаю. Потому что и они - ВСЕ РАВНО НЕ МОИ! Они не моя собственность, живут сами.
А я - только то, что произвело их на свет.

Пока не поймете, что дети - они все могут стать родными, а влюбиться может себя заставить любой нормальный человек (в любой объект)- не берите ребенка.
27.09.2006 06:35:40, Теа
Ну если вы "в глубене души.." не можете принять не рожденного вами ребенка как своего, если ваша собственная глубЕна души не достигает такой любви, все очень просто - это не ваш путь! Забудьте об этом. Не ваше это. Люди то все разные. У меня есть знакомые, две родные сестры, одна усыновила ребенка и уже забыла, что не сама его родила, а другая до сих пор удивляется, как это ее сестра может чужого ребенка считать своим и так любить.
Живите проще, воспитывайте своих родных детей достойно - это уже очень много, а те, кто может, кто способен, у кого это потребность, у кого глубина души вмещает, пусть увыновляют.
26.09.2006 19:56:36, читатель
Эх, сколько народу не вписывается в Вашу концепцию. Извините уж :)
А сравнивать - да, сравниваю. Но, как правило, не в пользу кровного сына. Есть причины. Каюсь, знаю, что нехорошо, но это невольно. Просто что вижу, из того и делаю выводы. Ну не научилась я ещё не сравнивать людей. У каждого свои проблемы и тренинги. Учусь помаленьку :) Кстати, могла бы написать всё с точностью до наоборот относительно Вашего послания, и это была бы моя правда, основанная на моём личном опыте. Вот только не считаю себя вправе писать людям, чтобы они не рожали. Потому как и сама собираюсь, со временем. Альтернативные пути заполучения ребёнка, вот и всё. Но это - моё ИМХО. Повторюсь: каждому - своё. Я не уговариваю Вас усыновлять, пока что это не Ваш путь, возможно, что и не станет, а может и станет Вашим (это одному Богу известно), просто хочу сказать, что нет однозначности ни в чём, и в этом вопросе - тоже.
26.09.2006 19:25:05, Ritik
елена волк
Ребята, ну скажите, а что делать мне? Мне, которая не чувствовала своих кровных детей как тут говорят "моими". НЕ ЧУВСТВОВАЛА. Я знала, что таких детей я родить не могла, я не чувствовала своей к ним принадлежности, они не были похожи ни на меня, ни на мужа, ни на дедушек с бабушками. Каждый из них - похож только сам на себя, каждый яркая неповторимая индивидуальность. Меня бесит это повсеместное сюсюканье по поводу "мой", "такой же как я", "мое повторение". Ну не было этого у меня. Мои кровные вызывали у меня только одно чувство - безграничное удивление, восхищение, преклонение и никакой "принадлежности ко мне". Они были - абсолютное, безоговорочное "НЕ Я", "НЕ МОЙ МУЖ", "НЕ МОИ РОДСТВЕННИКИ". Вот выкусите!

А вот второй приемный попал в яблочко - это "мой" ребенок. Наконец-то! Этого я признаю, такого могла родить я. Наконец-то я могу просто по-матерински признать его "моим" со всеми его недостатками. А старшие вкупе с первым приемным - они были и есть на недосягаемой для меня высоте, это были "не я" - точно.
26.09.2006 16:34:35, елена волк
Гм.С темой любви и жалости это вы не очень удачного собеседника выбрали))) У вас совсем нет другого выхода,только усыновление? очень рекомендую ЭКОШный форум-там тоже много инетересных тем,тоже можно долго думать и читать. 26.09.2006 16:10:46, бабаЯга
бабаЯга - у меня есть ребенок, свой родной, ия здоровая женщина могу еще родить. Но я именно хочу усыновить ребенка.Понимаете.
Вот я и хотела бы поговорить... потаму как это все сложно....
26.09.2006 16:24:18, zaz
Клиент путается в показаниях. Сначала заглавными буквами орать "НЕ УСЫНОВЛЯТЕ", потом "хотела бы поговорить... потаму как это все сложно..."
26.09.2006 17:00:38, Призрак
елена волк
Да ничего это не сложно, а очень даже классно. Иначе бы люди не усыновляли бы одного за другим, как тут делают практически все. Вы посмотрите на динамику. Уже практически все, с кем я усыновляла четыре года назад взяли по второму и третьему приемному. Было бы это так трудно и ужасно, не было бы этого. 26.09.2006 16:52:41, елена волк
Неть)))Такого я не понимаю.Зачем вам усыновить непременно?
Одно дело когда человек родить не может.Или может но не хочет ,а будет он там или не будет потом сравнивать детей и любить и помнить что приемный-ему не важно,это его не волнует,или он точно знает что не будет0)) Тогда я понимаю.
А когда у вас такие терзания долговременные,и вам обязательно любить как своего надо,и вы совсем не уверены что получится,и проверить это заранее увы нельзя-то зачем такие сложности и муки? Рожайте себе спокойно,чтоб уж точно все слюбилось.
26.09.2006 16:31:04, бабаЯга
Родить не проблема для меня. но я хочу усыновить. Кто нибудь может здесь чесно , открыто общаться... и рассказазать все + и - усыновления??? 26.09.2006 16:35:55, zaz
Они у каждого свои. В т.ч. роды или их отсутствие кому-то в радость, а кому-то - наоборот. Дальше - больше... 26.09.2006 19:26:50, Ritik
Я вам совершенно честно и открыто,открытее некуда))) Все + и - зависят целиком от человека.Вот почитайте выше Лену Волк-у нее родные не были такими родными,не было такого чувства.Если вы очень любите своего собственного ребенка,если у вас есть основания предполагать что не сможете полюбить приемного так же,то эти мысли у вас не просто так взялись.Возможно не сможете.А вам похоже очень надо одинаково любить.Но вы не тот человек,возможно,не получится так у вас.Вот я и пишу-зачем усыновлять и так рисковать?????Не бывает плюсов и минусов отдельно от конкретного человека,в этом вся и бяка. 26.09.2006 16:45:38, бабаЯга
бабаЯга - Ну если любить - то всем сердцем, всей душой, любить.... жить для него, растворятся в нем! Жизнь положить за него! дать все самое лучшее! Мамины глазки, папины реснички.... а не тетины глазки... А не жалеть его....Вот смотрю на фото малышей и вижу лица тех матерей, вижу прям их гены....
Но я наверно совсем.... я хочу усыновить, хочу любить его! Хочу чтоб он был самым лучшим сыном на свете!
А сложно только то что как полюбить? А в остальном сложностей нет!
26.09.2006 16:54:27, zaz
"Мамины глазки, папины реснички.... а не тетины глазки... "
это вы, простите, не ребенка любите, а свое отражение в нем. это большая разница. а я вот люблю ребенка (рожденного мною) за то, что он СОВСЕМ НЕ ПОХОЖ на меня, за то, что он другой, за то, что он самостоятельная личность. смешно, но все говорят, что сын на мужа похож (мой муж его усыновил), а не на меня. и что теперь? как может его похожесть повлиять но мои чувства к нему? ну не понимаю я этого! а мужа вы любите тоже за то, что он похож на вас? у него ведь тоже "тетины глазки" и "дядины гены".
28.09.2006 10:11:57, аноним
Теа
Полюбить просто - если хотя бы раз Вы уже любили. только - не эгоистичной любовью (мамины глазки, папины реснички.... это, простите, Вы себя любите).
"жить для него, растворятся в нем! Жизнь положить за него"... Угу... А что потом ребенок будет делать, когда Вы "растворитесь"? Вы не вечны...
Видеть в ребенке отдельную личность, уважать, помочь вырасти, научить ладить с миром, развить в нем такие потребности, которые он может удовлетворить своим заработком и умениями... Вот на этом пути не влюбиться невозможно!
27.09.2006 06:58:09, Теа
Вот и мы так, как Вы описываете, своих деток любим. И тоже на все ради них готовы. У моей дочки серьезное заболевание. И каждая ее жалоба на головную боль вызывает у меня панику. Только не это, только не ей, пусть мне, все что угодно, только бы с ней все в порядке было, только бы она была здорова.
И когда я смотрю в ее глазки, я думаю, спасибо все-таки той тете, она дала моей дочке потрясающую красоту и МОЙ характер, похожий на меня как две капли воды.
Зачем думать об усыновлении, если сомневаетесь, что полюбить сможете? Не важно, какая у человека мотивация, это дело десятое. Важно, чтобы человек способен был любить.
И уж тем более не надо людям, способным любить, кричать "не усыновляйте".
26.09.2006 21:48:35, karapka
Симба
Похоже вы много теоретизируете. Любить не сложно, потому что это чувство :) И "хотеть" не работает. Просто берите и делайте. А плюсы и минусы у каждого свои 26.09.2006 18:40:03, Симба
Эээ.Но все же-зачем хотите усыновить? Или-почему хотите усыновить? Откуда такая странная идея?
Ps))Я вот совсем не на фото смотрю-а на оригинал,и вижу совсем не свое лицо.Очень красивая мама у нее была,это да.
26.09.2006 17:01:14, бабаЯга
tetter
%-DDD я, я могу рассказать все +, - и ' :-) Если так сложно все... ужасно сложно... и все равно своим не станет... так и не усыновляйте... кажись, никто палкой не подгоняет... ибо и правда - так сложно все... так сложно...
"Как страшно жить" (с) %-DDDD
26.09.2006 16:42:14, tetter
Жить вообще опасно: помереть можно. 26.09.2006 21:40:22, marina2
Zaz!
Что Вы хотите сказать?
Что люди, имеющие детей, не должны усыновлять?
Что усыновление это удел только бездетных?
Или что усыновлять детей, вообще, никому не надо?
26.09.2006 15:59:42, Pi
Pi! нет, не в коем случае я не хочу сказать . что усыновлять не надо!
Усыновлять надо.... я тоже хочу усыновить... просто так сложно все....
26.09.2006 16:07:40, zaz
Есть люди, которые много говорят и раздумывают. А есть те, которые делают и идут вперед :)
Это случайно не Вы на Еве демагогию разводили, какие в ДР и ДД детки все больные и от алкоголиков и будем мы растить их, а благодарности не дождемся? Очень похоже на ту девушку...
27.09.2006 22:24:22, svetik598
svetik598
Нет ,я такого на еве не писала.
28.09.2006 09:18:55, zaz
Zdravstvijute, Zaz,
Ne rasstraivajtes'. Ja bi eto gromoglassnije "значит не надо усыновлять" ne tak ser'ezno v raschet barala...
Krome togo, ja dumaju, chto eta konferenzija dla togo i organizovanna, chto bi voprosi zadavat' i mnenijami ob'menivat'sja. I ka#dije mnenije va#no i interesno, da#e esli ono BOL'SHIMI BUKVAMI NAPISANNO.
26.09.2006 20:41:54, NadjaD
А кто сказал, что будет легко? Жизнь - вообще штука сложная :) 26.09.2006 19:29:46, Ritik
Рика
Если Вы говорите :"я тоже хочу усыновить... просто так сложно все...." - значит не надо усыновлять, Вы к этому не готовы, по крайней мере пока.
26.09.2006 17:22:13, Рика
Ну, так и пишите:
"я тоже хочу усыновить... просто так сложно все...."
И добавьте, пожалуйста, что СЛОЖНО для Вас.
Это не значит, что для других не сложно. Но как это для других, люди сами напишут.
А то получается, что Вы прочитали рассказы усыновивших и теперь хотите донести своё знание "НЕ УСЫНОВЛЯТЕ РЕБЕНКА ИЗ ЗА ЖАЛОСТИ!"
Успокойтесь.
Как ни странно, большинство здесь умеет читать. И рассказы об адаптации читали.
26.09.2006 16:30:56, Pi
Кстати, о том, что не полюбишь как своего...
Полгода назад, когда я решительно заерзала по поводу второго ребенка, у меня где-то на день-два завелась мыслишка, что второй ребенок не будет так хорош, как моя красавица, что "не дотянет до нее, ну, по всем статьям, второй такой нет"
А МОЯ- то - тоже не кровная... Когда брала, не ждала ни способностей, ни здоровья, ни красоты какой-то уж тем более, что бы на меня была похожа (Не дай господи!) Принимала такой, лишь бы была. Доченька.
Так что - не аргумент в любви свое или чужое. Или человек способен на любовь или не способен. От ребенкиного происхождения не зависит
Просто нужно очень хотеть ребенка.

Кто-то усыновляет, кто-то работает в детских домах, кто-то посылает гуманиторку малышастикам... выбор, возможность есть у каждого. Сомниваетесь, что можно любить? Не рискуйте. Займитесь благотворительностью.
26.09.2006 22:04:41, marina2
Такое впечатление, что Zaz просто развлекается так своеобразно (покидывая тезисы, противоречащие один другому - "Не усыновляйте/ "Хочу усыновить" ...) . Или решила оживить сегодняшнюю конфу, или провоцирует кого-то на что-то. Только вот кого и на что - неясно. Страная личность, странные высказывания.... 26.09.2006 21:30:18, editor
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=115

Я не развлекаюсь. Большинство мамочек не сознаются.
Будут в себе держать это, потамучто нет другого выхода.
27.09.2006 13:14:59, zaz
елена волк
Ну мы тут просто партизаны все собрались, затаили все трудности в себе и держим, никому не рассказываем. Не надо быть такой мнительной. 27.09.2006 13:52:16, елена волк
Вот и мне так показалось - провокация 26.09.2006 21:49:49, Tulsa
Я тоже об этом думаю, всё очень странно и как-то не здорОво... 26.09.2006 23:15:52, Ната-дизайнер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!