Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слушайте, люди добрые - я в шоке!!! Хочу

Слушайте, люди добрые - я в шоке!!! Хочу рассказать о походе сегодня, в нашу дет. пол-ку к нервопатологу... Пришли, она спрашивает есть ли жалобы. Ну я всё ей давай рассказывать что да как. Сказала, что дитё у нас 7 месяцев дома. Все наши проблемы, чего было, чего стало. Думаю, ну сейчас разденет мою девочку, осмотрит, молоточком постучит... Наивная чукотская мать... Через пять минут приёма и моего говорения о наших проблемах мы вышли из кабинета с направлением на УЗИ мозга и рекомендацией пить Пантогам и Новопассит. Лечиться 2 месяца, придти через 2 месяца. К нам даже пальцем никто не прикоснулся! И это стоило того, чтобы переться туда ни свет, ни заря, занимать очередь до открытия пол-ки, чтобы взять талон!!! Я просто в шоке от такого отношения. Мне что, жаловаться идти? Но что это даст? В общем 25-го мы везём Маню к платному...:(
22.09.2006 15:39:28,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Натусь, есть классный невропатолог, я уже Пашку показывала, если хочешь,дам телефон. кстати мы уже дома поxти 3 недели!
Все супер,хотя есть проблемки. звони,пиши revelation55@mail.ru
25.09.2006 22:22:46, Sheila-Lilu
талончики выдают с интервалом междупациентами в ...5 минут:)). у нас ортопед один (!) раз согнул ножки и сказал - "что-то плохо согнулись" (ребенок весь зажался, увидев незнакомого мужика) и отправил на рентген! Участковый в конце приема спросила - "ой, я это мальчик или девочка?" (а осматривала нас голенькими!!!)
совет - не ходите в поликлинику, нет у нас бесплатной медицины.

удачи Вам и Марусе!
23.09.2006 22:15:58, janepolin
Спасибо за удачу! Про пол - воще из области анекдота, нужно Задорнову послать. И Вам удачи! 23.09.2006 23:50:38, Ната-дизайнер
У нас так было со старшим - приходим к дерматологу ( у сына нейродермит заметный сильно на руках). Тетка сидит и смотрит в карту, потом не поднимая головы, говорит: какие жалобы? А я ей: вына ручки-то посмотрите. Посмотрела, лениво протянула: а-ааа. И все! Это было при переходе из детской во взрослую, когда нам очень нужно было к ней пойти для подтверждения диагноза. 23.09.2006 21:34:25, Скунсиха
Да, Катюш, грустно всё это... 23.09.2006 21:55:58, Ната-дизайнер
Потому и платим охрененные бабки за п-ку, зато всегда в шоколаде и облизаны любимыми врачами :) 25.09.2006 20:25:43, Скунсиха
Лерушонок
Нат, вчера были у нашего обычного доктора-невропатолога,ходил муж и Янька, их держали минут 30 не меньше -смотрели,трогали,изучали...Назначили ЭХО но вообще сказали-ребенок ЗДОРОВ и даже не гиперактивен.и всё это ="халява,сэр" :)),так что всё зависит от конкретного врача. 23.09.2006 20:42:21, Лерушонок
Вот я о чём и говорю - у вас нормальное отношение доктора к ребёнку. А нам не повезло... 23.09.2006 21:08:44, Ната-дизайнер
ЖенаПолковника
Пантогам назначают при различных нарушениях.Какие бы отклонения вам не показало УЗИ,в одном из курсов лечения он обязательно будет.Препаратов стимулирующих ЦНС не так уж и много.Даже генетические отклонения лечат всё тем же набором препаратов,больше ничего не придумали.Мама ребёнка во время беременности скорее всего не береглась,в доме ребёнка уход тоже оставляет желать лучшего,если вы не являетесь убежденным противником мед.препаратов,то стимуляторы лучше пропить и несколькими курсами.Ноотропил,например пьют люди,которые испытывают нагрузки в области умственного труда(написание диссертации,например,сдача экзаменов),улучшает работу мозга.У моего ребёнка,после двух курсов,улучшилась память и отступили проблемы в школе.Новопассит,по моему успокаивающее,тем более нужен,если ребенок расторможен,испытывает стресс.Не волнуйтесь,эти препараты вам врядли повредят,а могут и помочь.Существует ещё индивидуальная непереносимость,но это уже по обстоятельствам.Другой врач назначит вам другие препараты,но повторюсь,спектр их не очень широк и действуют они похоже. 22.09.2006 21:39:03, ЖенаПолковника
Мы пока обращались только к платным специалистам. Есть контакт потрясающего невропатолога (работает в диагностическом центе при 18 детской психоневрологической больнице). Если надо - напишите на мыло. Может приехать к вам, может принять у себя на работе. 22.09.2006 21:20:22, editor
Наташ, не паникуй, хорошо? :) Всё в поряде. Ну мы Пантогам пили (это ноотропный препарат), получили довольно хорошие результаты. Вообще сложно сказать, что хуже в этом вопросе - недобдеть или перебдеть. Моего старшего сына невропатологи наоборот "проспали": постояли на учёте, жалоб не было, потом сняли. Всякие поведенческие штуки и учёбу "списывали" на особенности характера (истерический тип) и избалованность. Но с возрастом (и его, и моим) всё очевиднее становилось, что одной педагогикой делу не поможешь, ребёнку нужна разностороняя помощь, иначе он же потом будет страдать в школе, например (у нас дефицит внимания при очень приличных интеллектуальных способностях).
Для справки: особенности развития ЦНС (мозга, то есть) - обычная для наших (в т.ч. кровных) детей вешь. Ты только посмотри, в какой экологической обстановке их рожают и растят! Тут мозг взрослого человека без "подпитки" чахнет, а ты говоришь - дети.
Вот с сентября ещё курс Пантогама пропьём. После него ребёнку реально стало легче с собой справляться, и с нагрузками в школе. И ещё: пока мозг у деток только развивается, есть возможность многие штуки, вобщем-то вполне тривиальные для наших дней, откорректировать, чтобы потом не было мучительно больно ни детям, ни нам.
ЗЫ: вполне возможно, что Марусе никакой поддерживающей терапии и не надо, но тогда она - ба-а-альшая редкость. Поскольку, повторюсь, проблемы сии у очень многих деток, просто родители часто "закрывают глаза" на это, боятся клеймения (мол, ах у меня больной ребёнок), а расхлёбывать потом это детям. Хотя я эти чувства понимаю. Сама была бы рада, если бы не пришлось таскаться по врачам, всё отрицать, реветь в подушку, а потом брать себя в руки и принимать ситуацию такой, какая она есть, чтобы спокойно и последовательно её решать. Главное: Наташ, наши дети - НОРМАЛЬНЫЕ, им просто (возможно) нужно немного помочь, чтобы они в полной мере могли потом реализовать свои способности.
Вобщем, Наташ, всяко вас поддерживаю. Возможно, врач перестраховывается, зная о Манином прошлом, а возможно, и права она. Сходите к разным специалистам, для полноты картины. Всё у вас в порядке, до школы - далеко ешё. Удачи!
22.09.2006 19:54:18, Ritik
Да, не, Ритуль! Я не о препаратах говорила, а об отношении. Мне много разных людей рассказывало о своих приёмах, как деток осматривали. А у нас даже в выписку из ДР не заглянула, я ей говорю - "Вы посмотрите в выписку, в каком состоянии был ребёнок после родов". А там написано в тяжёлом. Я думала может её натолкнёт это на чего нибудь, для полной картины. Только после моих слов она взглянула. Я вот о чём. И что - 5 минут достаточно для первичного приёма?! 22.09.2006 20:06:22, Ната-дизайнер
Нет, недостаточно, конечно. Может, она ясновидящая ;) Впрочем, у нас раньше невропатолог тоже была та ещё (иногда прямо думала, а не вызвать ли для неё перевозку), а теперь - очень даже нормальная женщина, вменяемая и внимательная. Повезло :) Вот только записаться к ней - проблема. Обратитесь по совету Алексея к рекомендуемому им доктору, всё же в этом возрасте неплохо понимать, какая ситуация у ребёнка с нервной системой. 22.09.2006 20:14:06, Ritik
Пантогам хорошо помогает развитию мозга при задержках и нарушениях речи и ЗПР, при неврозах и психах, что частенько встречается в жиагнозах наших детей. Он укрепляет сосуды гол.мозга, помогает ребенку справляться с нагрузкой.
Мы сами его пьем и нам намного лучше, чем без него. И стучать молоточком для его назначения ни к чему-достаточно описания поведения и анамнеза по заболеваниям.
Если в анамнезе ЗПР, ОНР или всякого рода цефалии-то прямое показание попить. Хуже не будет, разве что поможет от чего избавиться и ребенку будет легче адаптироваться дальше.
Новопассит же..это просто трава успокаивающая. Полагаю, это маме выписали :)) Либо описали ребенка, как возбудимого, гиперактивного ерзуна, болтушку и непоседу.
Чтобы спать хорошо и без лишних нервов - тоже попить можно.
Так что не грешите на медиков вот так, ничего неправильного они не сделали в вашем случае.
Узи мозга лишь покажет, что поведение ребенка не завязано на органическом поражении мозга. Думаю, стоило сделать ЭЭГ, а не узи. Узи делают маленьким совсем, пока роднички не закрылись.
Если у вас дейсвительно есть неврологически проблемы-то курс лечения в два месяца вашего ребенка изменит на глазах.
22.09.2006 18:53:50, BlackScorpy
Пантогам и новопассит - всего-то. Значит ничего страшного не увидел, повышенную возбудимость только. УЗИ мозга разок сделать не повредит вообще никому. Пантогам кстати хороший препарат, его часто назначают возбудимым, гиперактивным детям. Ноотропный+с успокаивающим действием. Легко отделались)))))Обычно невропатологи уж назначат так назначат. А что толку молоточком стучать)) 22.09.2006 18:34:09, нормально все
А что можно увидеть за 5 минут, а? 23.09.2006 16:13:06, Скунсиха
за пять минут можно успеть выложить основные поведенческие моменты и понять, какие отклонения у ребенка. 23.09.2006 18:17:12, BlackScorpy
чушь... 23.09.2006 21:09:31, Ната-дизайнер
просто надо уметь говорить главное. Я своего могу описать для невропатолога за 2 минуты и все будет понятно..А можно и за секунд 30, если оперировать однозначными понятиями.
Но я не новичок в неврологии. Возможно, маме без мед.знаний и образования недостаточно и получаса, чтобы объяснить врачу, что ее беспокоит в сыне.
Каждому нужен "свой" врач. Я больше доверяю врачам-которые по лицу видят, какие проблемы. К счастью, именно на таких и попадаю. А если врач будет полчаса долбить по коленкам и скептически изучать ребенка со всех сторон..мыча и мямля-то он скорее не профессионал, потому что неврология в отличие от терапии видна "на лице".
24.09.2006 13:02:21, BlackScorpy
Вы сильно свою разгледели по лицу? Я Вам как-то сочувствовала, письма поддержки Вам писала. А Вы с какой-то агрессией на меня накинулись - это сквозило с первого письма. Даже смысла моего письа не поняли. "Скорее маме новопассит прописали"... - это Вы о чём? Я Вас раздражаю? - не пишите ничего в мой адрес. Я Вас где-то чем-то зацепила? Жаль. Была о Вас лучшего мнения. 24.09.2006 18:31:29, Ната-дизайнер
Вы чего? Какой агрессией?
У меня не она, а он, сын. И у него действительно на лице написаны его диагнозы. Я про своего пишу, что ему досточно 5 минут общения без собственного участия, чтобы прописать пантогам и новопассит.
Про новопассит-маме-это я так пошутила..потому что со сложными детишками, с гиперактивностью да еще и с адаптацией -маме как раз неплохо и его попить тоже, чтобы быть спокойной и внимательной. Если вас это обижает, извините. Но я Персен пила(аналог новопассита), потому что до лечения-можно было волосы на голове выдергивать от происходящего. Я ведь не знаю, насколько у вас все сложно, может вы здоровы абсолютно, адоктор вас лечить решила...тогда конечно-лишнего не надо пить.
"Даже смысла моего письа не поняли"-это вы о чем? Об этом или о чем-то другом?
Здесь вы написали-что считаете, что пять минут на осмотр, да еще без проверки реакции- неквалифицированно. Я вас возразила, что при прочих равных, в некоторых случаях бывает достаточно, если врач хороший. Вы ведь все ранво пойдете к другому врачу...если ваш врач хороший, то и другой подтвердит его слова...ну может за полчаса, а не за 5 минут. И вам будет спокойней.
Не обижайтесь, я не знаю, чем я вас задела. Но год был тяжелый и многие писали/звонили..с реальными проблемами не до болтовни и позитивного общения.
Кстати, я просмотрела из любопытства всю свою почту. Вы писали мне 30 мая 2006 года о том, что вам нас очень жаль и предлагали вам писать, чтобы вы могли нас морально поддержать. Но я вам не ответила, сожалею, я не считаю, что нас есть за что жалеть и мне не хотелось общаться в таком ключе. О какой агрессии в ваш адрес по почте может идти речь, если мы не общались? вы наверно с кем-то меня путаете.
25.09.2006 10:50:33, BlackScorpy
Когда я говорила "она" - я имела ввиду нерволгию, о которой Вы писали, которая распознаётся по лицу. Я же говорю - Вы не понимаете моих писем и о чём там ведётся речь. Я помню здесь всех деток, я могу не помнить их мам (редко), но детей - я никогда не путаю, помню имена и возраст. Всё ясно с Вами. Пейте дальше свой Персен. Выносить на обозрение письмо, которое я тогда писала, искренне и с болью в сердце сочувствовав Вам - это уже слишком... 25.09.2006 13:54:38, Ната-дизайнер
я все равно ничего не поняла.Какие и где ваши письма..Или вы топики в конфе письмами называете?
За сочувствие спасибо, только мы в нем не нуждаемся,у нас все отлично и всегда так было.Я не придаю нашим проблемкам ТАКОГО значения, чтобы принимать сочувствия..не тот случай, когда оно уместно.
У вас тоже все будет нормально.
а ваших нападок я не понимаю все равно, не вижу смысла. Давайте не будем виртуально прилюдно выяснять отношения, которых не было.
25.09.2006 18:06:40, BlackScorpy
А чему удивляетесь? И мы также ходили, причем в другой город ездили в областную больницу - чтоб пантогам выписать :(
Тоже потом к платному поехали. Хотя платные тоже разные. Одна попалась - даже не взглянула на ребенка. Сидела за столом, а ребенок в пяти метрах от нее игрушки разглядывал. Сказала - все плохо, надо в стационар. А уж там что-нибудь найдут! И очень удивилась, когда я сказала, что в стационар прям счас не могу, потому что у меня еще ребенок есть, мне его оставить не на кого :(
22.09.2006 18:18:08, Tulsa
goodluck
а нам вот платный невропатолог как только узнала о происхождении ребенка, пантогам на 1,5 месяца выписала. Правда, молотком колотила немножко:-) Я ее послушалась. Но больно она была безапиляционна. Интересно, если бы был не из интерната, тоже такой бы диагноз поставила? 22.09.2006 17:54:38, goodluck
OleLukoe
Наташа, привет!
А к Дмитрию Сандакову не хочешь сводить, всё же опытный спец и в теме, он зря пичкать медикаментами не будет и к нашему брату очень внимательный. Координаты тут - http://innewfamily.narod.ru/consult.htm
22.09.2006 16:51:38, OleLukoe
Алексей, спасибо. Нужно воспользоваться будет. 22.09.2006 20:10:11, Ната-дизайнер
В таком же шоке после бесплатного ортопеда-хЕрурга(нужен был для карты в сад). Кости не смотрел, а у ребенка, между прочим, сколиоз и плоскостопие. Про пахоаую грыжу сказала я. Тут же дал направление на операцию. Я фигею. А смотреть не надо? 22.09.2006 16:34:01, Лялька
JULIA_JULIA
Я давно к бесплатным врачам не хожу. Всё.
Извините за подробность, после того, как герпес мне бесплатная гинеколог назвала раком. Что со мной было тогда....
22.09.2006 16:09:15, JULIA_JULIA
...почему у нас всё так безнаказанно???... Ведь после такого можно было бы заболеть чем угодно:(. Сочувствую Вам... 22.09.2006 20:22:46, Ната-дизайнер
Угу, а мне невропатолог сначала остеохондроз поставила, а на следующей неделе - опухоль мозга... Велела помирать. 22.09.2006 18:19:57, Tulsa
DanaSmile
Юль, мне однажды и платный врач пытался такую же лапшу повесить на уши :(
Так что тут не только от "платный/бесплатный" зависит все..
22.09.2006 16:19:20, DanaSmile
Рика
Да, мне тоже платный гинеколог во время внематочной гастрит лечила.... Это только сейчас смешно, а тогда :( 22.09.2006 17:36:14, Рика
JULIA_JULIA
Да уж... врачи... И клятву вроде дают...Но есть настоящие ВРАЧИ. Только вот их найти надо. 22.09.2006 17:37:45, JULIA_JULIA
JULIA_JULIA
да уж.... но я тогда столько пережила ужаса, что всё. Я помню её брезгливый взгляд... 22.09.2006 17:23:01, JULIA_JULIA
DanaSmile
а я бы к главврачу сходила, Наташ.
У вас какая поликлиника?
22.09.2006 16:07:50, DanaSmile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!