Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки! Подскажите!

Подскажите, пожалуйста, если кто-то в курсе! У малыша такие диагнозы: пеританальный контакт по Вич (с этим я примерно разобралась), декстракардия (вроде правостороннее расположение сердца), внутричерепная гипертензия (повышенное внутрисосудистое давление головного мозга), энцефалопатия (???). Если кто-то сталкивался, помогите разобраться что это за диагнозы и на сколько это серьезные заболевания. Большое спасибо.
21.08.2006 09:46:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сердце не справа расположено, а смещено от центра вправо немного. У меня это на флюорографии лет в 16 только заметили. Заставили еще два раза повторно делать, все поверить не могли. Ни до этого, ни после никаких проявлений нет. Просто констатация факта. Правда, помню, в детском саду, когда всех на правый бок засыпать укладывали, мне было неудобно, воспитатели разрешали лежать на левом, но не знаю, с этим связано или нет. 21.08.2006 18:21:36, Ольга-Н
Сердце справа - это само по себе не беда. Знаю такую девушку, спортсменка-комсомолка-красавица, танцует, бегает на лыжах, плавает, родила здорового ребенка.
А с остальными диагнозами - не подскажу.
21.08.2006 11:55:06, Bela
по поводу "правого" сердца поищите здесь Ирину по нику Pi. у нее на гостевом мальчик с таким диагнозом вроде.
а сколько лет ребенку? у нас стояли ПЭП (перинатальная энцефалопатия), гипертензия, была еще родовая травма, сейчас лечим высокое внутричерепное давление. т.е. такие диагнозы требуют визита к невропатологу. может и ничего, а может и нет.
удачи. :)
21.08.2006 11:01:35, гость2
Если нет диагноза ВПС (врожденный порок сердца), то вроде бы всё нормально, аномалия развития.

У Дениса кроме праворасположенности столько ВПС, что если бы осталось только правое расположение - наплевать и забыть.
21.08.2006 15:18:36, Pi
Вот это да)) Никогда не была знакома с такими людьми-сердце справа! Интересно,это гены или как))) А по сути ничего не скажу,-даже не могу сказать почему,но вот сердце справа меня бы заинтересовало,в плане диагноза.Мне кажется это очень необычно. 21.08.2006 10:09:48, бабаЯга
то, что у всех сердце слева - это почти миф, оно посередине, чуть-чуть совсем левее, так что и в этом случае наверняка не сильно смещено, но все же лучше обратится к медикам, которые точно знают, что это и как 21.08.2006 12:53:47, Мирка
Теа
Имхо, это не патология :) Просто особенность ребенка. На здоровье не влияет. 21.08.2006 10:23:08, Теа
Да я чего,я ничего.Ну уж больно специфическая особенность.Сердце у нас одно,штука важная))),ну с какой стати такое? Обязательно бы поинтересовалась у кардиологов.Ну и плюс-как часто встречается,например. 21.08.2006 10:44:49, бабаЯга
И все же...
Декстрокардия (dextrocardia; лат. dexter правый + греч. kardia сердце) — аномалия развития, характеризующаяся расположением большей части сердца в грудной клетке вправо от средней линии тела, — см. Пороки сердца врожденные.
21.08.2006 10:40:55, Мама Таня Н-ск
Теа
Я краем уха слышала, что важно, как правостороннесть с сосудами согласована. если все сосуды нашли свои дырочки в этом органе - то можно патологией не считать. А если перепутались... но, имхо, это по ребенку было бы видно, и уж одним словом в карточке бы не обошлись... 21.08.2006 11:40:19, Теа
Теа
Имхо, "практически здоров". "Копайте" только в сторону энцефалопатии- пусть подробненько расскажут- как и что. 21.08.2006 10:02:41, Теа
Всем большое спасибо за ответы и участие! 21.08.2006 18:56:50, Рика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!