Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если у кого-то есть опыт усыновления из

Если у кого-то есть опыт усыновления из ДР№7, пожалуйста, откликнитесь! очень хотелось бы с Вами пообщаться.спасибо.
17.08.2006 21:43:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
София у нас из семерки, в марте 2006 получила наше счастье на руки:)
18.08.2006 17:04:23, k@terin@
Labrit
В ноябре 2004 года я забрала из 7 ДР свою дочь, с удовольствием отвечу на все интересующие Вас вопросы. 18.08.2006 10:11:06, Labrit
можно написать Вам на е-майл? 18.08.2006 18:38:25, Рика
Labrit
Да, буду рада. 21.08.2006 10:05:18, Labrit
Вы уж извините, если, может быть, кажется, что я задаю глупые вопросы. но мне просто хотелось бы все точно знать, это очень ответственное и важное решение, поэтому заранее простите 18.08.2006 11:40:03, Рика
Хотелось бы узнать, пишут ли детям в мед/карте, что они рождены от Вич-инф матерей? и если пишут, то как к этому относятся в поликлинике, детском саду и т.д. 18.08.2006 10:34:01, Рика
У меня дочка не из 7 ДР,но тоже была с таким диагнозом,правда к моменту оформления выписки диагноз был снят,и главврач просто указала:ВИЧ-отр. Вопрос в поликлинике (и то только когда Манту делали)был только про БЦЖ,почему делали в 1,5 г? Я сделала вид,что удивилась:да? не знаю,может дату в карте перепутали.Врач посмотрела рубчик на руке у Оли и успокоилась. 18.08.2006 13:53:45, olga19
Labrit
Когда я забрала Леру мне "на руки" выдали из мед.документов - медицинское заключение на усыновляемого ребенка + прививочную карту. Лере был год и ей не была сделала БЦЖ. Что было написано о здоровье нашей био, уже, к сожалению, дословно не помню, все-таки много времени прошло. Точно было указано, что она героиновая наркоманка с 15-ти лет и то, что роды первые. В диагнозах ребенка был указан "неокончательный тест на ВИЧ" и рекомендовано наблюдение в СПИД-центре. В принципе, это заключение я могла никому не показывать. В районной поликлинике я, в результате, этого и не сделала. Но это было попозже. Первоначально, у меня ребенок наблюдался в Институте педиатрии по платной мед.страховке. Там нашему педиатру я дала копию мед.заключения, поскольку я считала, что так лучше будет для здоровья ребенка. Реакции никакой не было. Позже, в районной поликлинике я вообще никому ничего не рассказывала. Отсуствие БЦЖ объясняла собственными "заскоками".
Мальчик, который Вас интересует - Илья, старше, чем моя Лера, когда я ее забирала. У него, скорее всего, диагноз уже снят.
Насколько я помню, одна из участниц конференции Оля (Мандарин) сказала своему участковому врачу о диагнозе дочери и реакция была тоже достаточно спокойная.
Вопросы у Вас совершенно нормальные. Надеюсь, что мы сможем прояснить для Вас все то, что смущает или беспокоит.
18.08.2006 12:30:14, Labrit
Большое спасибо. 18.08.2006 14:53:30, Рика
Рика, вы спрашивали про Илью, может можно с Вами по почте?
17.08.2006 23:07:17, Дима и Оля
Конечно, можно. Пишите. 18.08.2006 10:35:18, Рика
Зайчона
В июне прошлого года я взяла оттуда сына.
На нашей конференции есть около десяти человек, детишки которых оттуда. У некоторых - даже по двое малышей.
17.08.2006 22:58:44, Зайчона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!