Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться!? понравился малыш

Помогите разобраться!? понравился малыш с диагнозом: неокончательный тест на ВИЧ (наличие в крови материнских антител к ВИЧ), который снимается в полтора года. Кто-нибудь сталкивался с этим? что это такое и каково вероятность, что ребенок в будущем может заболеть?
17.08.2006 19:23:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рика, а ребеночек из 7ДР ? Если хотите, будем кооперироваться по мылу, я тоже, скорее всего, если уж откуда брать - то оттуда, тоже там деть есть один :) . Про диагноз - вроде Виктор Юрьевич (Крейдич, директор ДР) ежели говорит, что нету, значит, нету :). Давно уже наблюдаю за историями деток оттуда, пока не слышала, чтобы что плохое обнаружилось... 17.08.2006 20:09:48, Испанка
да, а почему "я тоже, скорее всего, если уж откуда брать - то оттуда"? там чем-то лучше или просто? и давайте кооперироваться, все -таки чем больше информации, тем лучше. если есть какая-то инфа - пишите, жду с нетерпением. 17.08.2006 20:16:16, Рика
\я тоже, скорее всего, если уж откуда брать - то оттуда"? там чем-то \лучше или просто?

Просто. деть есть один тоже приглянувшийся. Хотя ДР хороший, и медицински их проверяют вроде тщательно...

Инфы особой нет, но просто я так поняла по сайту, что девочки, которые там усыновляли, сейчас все в процессе завершения - и шли они более-менее вместе по времени. а мы только начинаем с Вами. Ну и... Предлагаю объединить усилия, возможно, оно в какой-то момент поможет. Но естесс не настаиваю :)
17.08.2006 20:24:35, Испанка
Я очень даже "за", но только не знаю когда будут документы, на справку из милиции только что заявление написали 17.08.2006 20:28:38, Рика
Гы, так я еще и не начинала... :) другой вопрос, что когда стартану (ориентировочно в конце сентября) - буду делать все плотно очень, т.к. заниматься буду только этим. Но все равно Вы впереди :). 17.08.2006 21:40:51, Испанка
Я сталкивалась. Ребенку исполнилось в итоге 1,5 года и все-таки поставили ВИЧ по результатам последнего анализа.
Рика, можно совет дать?
17.08.2006 19:56:38, Круглова
Обязательно! очень хочу побольше про это узнать. спасибо! 17.08.2006 20:13:23, Рика
Нет, я не о ВИЧ хотела сказать. Я о другом. У меня подозрение, что Вы еще не разговаривали о желании усыновить с мужем, так вот мой совет: сначала нужна обработка мужа, возможно на это уйдет ооочень много времени, многие годами не могут созреть, если он созрел, то оформлять документы и во-время оформления кого-то искать, либо уже после заключения. Не травите себе нервы, Вы уже сейчас наверняка спать не можете, все всматриваетесь в лица малышей, но не факт, что получится кого-то взять или возьмете, но уже не того, кого хотели, потому что того уже заберут. Я несколько месяцев всего на конфе и сначала тоже все фотографии перелопатила, пока не влюбилась в Иннесу, я спать из-за нее не могла, я столько нервных клеток убила, а в итоге у нее ВИЧ и все, земля из под ног уходит, рыдаешь и пребываешь в полной растерянности. Теепрь я не смотрю фотографии, просто принципиально не смотрю, я доделываю все дела с документами и только тогда кинусь на поиски, съездив все-так и сделав анализ еще один у Иннесы (от сердца она моего так и не отлегла до сих пор). Вообщем поберегите себя ;) 17.08.2006 20:20:06, Круглова
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.08.2006 00:08:15, аноним. кто ж еще
Десять лет не можем завести ребенка,Муж согласен, документы собрали все, ждем только справку из милиции, но на самом деле конечно все смотрю на разные фотки малышей и читаю статьи об усыновлении, на удивление даже родители восприняли информацию мирно-спокойно и сказали что все понимают. 17.08.2006 20:25:42, Рика
Рика, крепко жму Вашу руку и оооочень надеюсь, что скоро мы все прочитаем Вашу персоналию с кучей фотографий Вашего сыночка или дочка, а лучше и того, и другого Вам! От всей души держу за Вас кулачки :) 17.08.2006 20:43:38, Круглова
Большое спасибо, надеюсь, что очень скоро так и будет! :) 17.08.2006 20:58:52, Рика
А сталкивались с этим все, кто из этого ДР брал детей, а это не так уж и мало! Посмотрите сколько там солнышек! Кто-нибудь еще ответит обязательно. 17.08.2006 19:44:48, наблюдатель
Вероятности заболеть нет. Ребенок из 7ДР? Если там так написано, значит про ребенка уже точно известно, что ВИЧ у него нет и не будет. 17.08.2006 19:38:30, наблюдатель
Зайчона
Добавлю, можно? Если возраст ребенка уже ближе к полутора годам, есть вероятность того, что все материнские антитела у него уже ушли и диагноз "неокончательный тест на ВИЧ" можно снять. Или, возможно, он уже снят. 17.08.2006 19:43:14, Зайчона
А то что био-мама была вич-инфицирована как-то может отразиться на здоровье малыша? 17.08.2006 19:54:47, Рика
Зайчона
Нет, не может. В сегодняшней теме про ДР7 (чуть ниже) я давала ссылку на сайт Московского городского центра по профилактике и борьбе со СПИДом. В этом центре состоят на учете до полутора лет малыши, рожденные от вич-инфицированных матерей.
Там написано, что "3.1. Здоровый ребенок,
рожденный ВИЧ-инфицированной матерью по уровню психомоторного и физического развития не отличаются от сверстников, рожденных не ВИЧ-инфицированными женщинами". Повторяю ссылку тут.
Если хотите, можете почитать на сайте ДР7 рассказы мамочек, которые нашли там своих малышей. Может, это поможет найти ответы на ваши вопосы?
17.08.2006 20:02:27, Зайчона
Возможно от самой ВИЧ-инфекции и нет, но если подумать откуда она взяла эту бяку, то можно провести логическую цепочку. 17.08.2006 20:00:19, Круглова
Вот я тоже об этом думаю.... 17.08.2006 20:18:37, Рика
Зайчона
Пути заражения ВИЧ:
- через кровь (при переливании крови, или при использовании общей иглы)
- половой (ежели не использовать презерватиа).
Если вы имеете ввиду наркоманию, то не у всех детишек с неокончательным тестом на ВИЧ родители наркоманы. Жизнь- она разная бывает.
17.08.2006 20:12:58, Зайчона

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!