Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне ну очень нравится один мальчонка с И

Мне ну очень нравится один мальчонка с Иваново, прямо не знаю куда деваться. Вообще-то мы с мужем хотим девочку, но договорились и от мысли о мальчике совсем не отказываться. Вот понравился мне очень мальчик Димочка по ссылке, он прост окопия мужа, такой славный, смотрю на него каждый день и млею... С заключением у нас как-то не клеится, пошли в понедельник, оказалось, что наша тетя будет в четверг, а та, что ее заменят, отказалась что-либо делать. Спрашивала у кого можно что-то узнать об этом ребеночке, но потом поняла, что спрашивать нечего, просто надо ехать и знакомиться с ребеночком. А еще показывала фото мальчика мужу, он говорит, что ему не нравится, поэтому еще больше захотелось этого мальчика увидеть.
К чему я это все? Сама не знаю, просто захотелось выговориться. Еще есть одна девочка на примете, но она из банка данных и про нее еще меньше известного, просто так хочется уже быстрее встретить нашего ребеночка и быть с ним!!! Как дожить до четверга, когда наша тетя выйдет? У мужа завтра день рождения, у меня сил никаких об этом думать, все мысли о ребенке...
15.08.2006 16:58:10,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите, пожалуйста, мы с мужем хотим усыновить ребенка, прописаны в одной квартире, а проживаем в другой, квартиру снимаем, срок аренды меньше года. разрешат ли усыновление или нужен долгосрочный договор?
Подскажите!!!
15.08.2006 19:16:55, рика
В самом вверху под словами "Конференция "Усыновление" нажмите добавить новую тему, после этого задавайте все интересующие Вас вопросы. Так удобнее и для тех, кто задает вопросы, и для тех, кто отвечает. 15.08.2006 19:41:44, наблюдатель
Еще эта тетя из опеки страшилку оддну рассказала, мол лучше здесь по Москве детей смотреть, а то в регионах судьи неадекватные. Говорит недавно в Ивааново одним в усыновлении отказали, заставили собрать отказы со всех родственников ребенка. Кто-нибудь слышал про этот случай, может лучше опеку тогда оформлять, а здесь на месте идти в суд за усыновлением?
Извините, что не одним все топиком, у меня уже помутнение назревает,мысли все в куучу :)))
15.08.2006 18:02:10, Cubix
_Arisha_
Езжайте в Орел!!!! Там очень вменяемые люди в опеке. Отличный суд, 30 минут и немедленное исполнение. Про детей говорить не буду, они прекрастные., да и ДР там там очень хороший, детьми занимаются. 18.08.2006 08:40:19, _Arisha_
Про Иваново это давно известно - забирать лучше под опеку из ДР и судиться уже дома. И отказы они с родственников собирают, есть такая буква в этом слове. Но если ребенок сильно глянулся, это же мелочи? 15.08.2006 18:32:01, Марина (Isoldochka)
Мелочи, я тоже так мужу сказала, только если это действительно правда, то зачем на те же грабли наступать? И сколько времени понадобится, чтобы этих родственников отыскать и попросить дать отказ, а вдруг они передумают его даватьь? 15.08.2006 18:37:05, Cubix
Сообщение не ушло :(
Смотрите: родственников, я так понимаю, ищет опека. Оформление документов обычно занимает 2-4 недели, в редких случаях дольше - у вас будет время приезжать и знакомиться с ребенком получше - по ом легче будет адаптация :)

Родственники могут и не дать согласия :(( Из ДД в Иваново сейчас бабушка забирает внука - усыновители остались ни с чем. В Ивановском ДР есть девочка, которую уже несколько месяцев никак не усыновят - тоже бабушка и дедушка никак не решат - брать или нет. Бывает такое. Редко, но бывает. Намного больше дете приехало благополучно оттуда.
15.08.2006 18:56:45, Марина (Isoldochka)
KallyBry
Да, нам тоже рассказывали про этот случай.
И в Ивановской опеке меня встретили маловменяемые сотрудницы :(
Сильно интересовались чего это я потащилась в Иваново, в Москве что-ль детей нет? С комментариями друг другу громким шепотом про "делать им нечего, по городам мотаться, людей от работы отрывать". Мило :(
В-общем, незаинтресованы там в усыновителях :( Даже расстроилась от такого отношения. В конце концов - это же их работа.
15.08.2006 20:38:15, KallyBry
DanaSmile
Елена, Вы не обращайте внимания не "мнения" этих тетушек из ИО, а идите к своей цели. Даже если по трупам их пройти придется :)) (конечно, не в буквальном смысле слова). На своем опыте могу сказать, что им просто нужно как можно чаще звонить и напоминать о себе, давать понять, что решение Ваше очень твердое, что просто так Вы от них не отстанете. И самое главное - проверять потом все бумаги, которые они Вам дадут. Чтобы не было никаких ошибок, чтобы Вам потом не бегать за ними и не просить их что-то переделать или выслать еще какую-то недостающую справку.
Удачи Вам! И кулачки держим за Вас и Вашу дочку!
15.08.2006 22:59:21, DanaSmile
Кхм. Ну, вы не первая. Там очень милый региональный оператор, а потом встречаются весьма нелояльные товарищи. Я как-то встретила хорошую фразу "девушка в 17 лет вам что-то говорит? относитесь к этому как к шелесту листвы". Так и тут. Ну не хотят работать, усыновителей не облизывают - ну и пусть. Лишь бы документы оформляли и детей отдавали, а в этом они отказать не могут.

Зато какие там дети, ах! Хватать и бежать.
15.08.2006 20:55:21, Марина (Isoldochka)
Да, на счет детей согласна, только хватать и бежать, все как на подбор красавцы! Лучше хватать сразу оптом, чтоб лишний раз не мотаться. Я смотрю на фотографии и глаза разбегаются, всех бы забрала :) 15.08.2006 21:26:22, Круглова
KallyBry
Документы оформят не раньше, чем через полтора месяца. Раньше, сказали, никак :(
Неужели там ТАК ДОЛГО оформляются документы?
15.08.2006 20:58:08, KallyBry
См. выше. Пока всех родственников вашего ребенка найдут и отказы запросят. И подписание в администрации у них неторопливое.
Привозите подарочки, приезжайте почаще... Чем вас еще утешить? :( Вон, Любашу с Илюшей тоже долго оформляли, родители к ним часто ездили - говорят, никакой особой адаптации не было.

А Кариночка с какой страницы? Я ее из пиара уберу на сайте, если вы уже согласие подписали.
15.08.2006 21:17:10, Марина (Isoldochka)
DanaSmile
ой, как интересно, и давно это в вашем понимании подписанное согласие стало гарантом того, что ребенка больше не нужно пиарить, а нужно срочно убрать из пиара? :))
Помнится, с Илюшей вы категорически отказались убрать его из пиара. А представляете, каково родителям было сидеть, как на иголках, ждать бумаги и видеть, как ребенка, _ИХ_ ребенка продолжают пиарить??

Нда, Марина... Хотя вам, наверное, не понять, каково это сидеть и ждать.. :(
15.08.2006 22:54:59, DanaSmile
В тот самый момент, когда было объявлено, что на Илью подписано согласие - я убрала его данные из пиара. Не раньше и не позже. Вы же от меня хотели, чтобы я убрала фотографии, когда никакого согласия на ребенка подписано не было. Если согласие - не гарантия, что ребенок окажется дома, то желание забрать ребенка, переданное через третьих лиц тем более не гарантия. Пока на ребенка согласия нет - это не ИХ ребенок ни на йоту. Точка.

Что такое "сидеть и ждать" - знаю. Без комментариев.
15.08.2006 23:12:44, Марина (Isoldochka)
DanaSmile
Нда, Марина.. ребенок может быть _УЖЕ ИХ_ без всяких формальных бумажек. Достаточно, чтобы люди сами это понимали и чувствовали. Сердецем, а не клочком бумажки.
Тут именно человеческий фактор доминирует, а не бюрократическая бумажка.
Вам больше по душе бумажка? Тогда уж точно без комментариев.
15.08.2006 23:16:42, DanaSmile
Да, мне по душе бумажка. Я бюрократ и формалист. Мы с вами уже выяснили, что нам не по пути. Идите с миром, а? 15.08.2006 23:25:39, Марина (Isoldochka)
DanaSmile
Разве выясняли мы с вами что-то? Не припоминаю никаких выяснений. Помнится, были какие-то непонятные выкрики в наш адрес, ну так то я на женские критические дни списала, даже внимания не придала им.
Добрее нужно быть к людям :)))
И с улыбкой по жизни идти :)))
И будет вам мир.
15.08.2006 23:28:28, DanaSmile
Ну да, особенно ПМС актуален женщине, у которой грудной очень маленький ребенок на ГВ :) Впрочем, вам позволительно это не знать.

Удобно устроившись перед компьютером: а не расскажете ли вы нам - в тему конференции - как продвигаются дела по разработке вашего портала, не побоюсь этого громкого слова, http://aymama.ru? Было бы интересно ознакомиться с опубликованными анкетами детей, побывать на сайтах, которые вы создали за последние четыре месяца, получить информацию от тех многочисленных, без сомнения, опек, которые разрешили вам пиарить детей. Я не слишком о многом прошу? Мы делаем только первые робкие шаги на пути пиара детей, совершаем ошибки, как видите и будем очень, очень признательны, если вы научите нас, как надо пиарить детдомовских детей.
15.08.2006 23:39:33, Марина (Isoldochka)
DanaSmile
И отвечая на ваш вопрос, скромно скажу, что в настоящий момент наши переговоры с московским ДР№20 приостановлены. Это связано с тем, что главврач находится в отпуске до середины сентября. До ее отпуска, как раз обсуждался проект сайта для этого ДР.

Спасибо за беспокойство. Мы тоже движемся. Но не семимильными шагами, т.к. все работаем с 9 до 18, а дома ведь еще и дети.
15.08.2006 23:53:48, DanaSmile
Спасибо большое за ответ. Правда, помнится, речь шла о сайтАХ... А что касается базы анкет детей, которую вы разрабатываете уже четыре месяца, когда можно будет ознакомиться?

Не очень люблю стиль преподнесения информации Марины Рябушкиной, надрывный, ИМХО, чересчур. Но, надо отдать ей должное, сайт 22 дома ребенка она сделала за несколько дней. Может быть у нее поучиться? Ради большей эффективности процесса.

Я о грамотном пиаре детей радею, не подумайте ничего предосудительного. Эта тема здесь так редко поднимается, что заслуживает самого пристального внимания.
15.08.2006 23:58:55, Марина (Isoldochka)
DanaSmile
О да, конечно. Но прежде вы поведайте, каково это выносить на обсуждение подзамочные постинги других людей? Обсуждать, осуждать, судить да и просто что-то говорить, написав в своем профайле, что подобного по отношению к себе вы просто не потерпите?

Может нам есть что обсудить? И может быть при личной встрече?
15.08.2006 23:44:41, DanaSmile
Тихо обалдевая: ссылку и цитату на подзамок приведите пожалуйста. Если я что-то случайно вынесла из подзамка - извинюсь.

Все, что касается вашего сайта - взято с этой конференции, когда вы свой сайт недоделанный здесь пиарили. У меня, знаете ли, хорошая память на то, что здесь пишут. Правда вы потом тему удалили, но суть дела от этого не меняется.
15.08.2006 23:54:29, Марина (Isoldochka)
DanaSmile
Марина, а вот теперь наш разговор окончен. И нам действительно не по пути. Таких людей, как вы, я не уважаю (мягко говоря). И Бог вам судья. 15.08.2006 23:59:05, DanaSmile
DanaSmile
Включите воображение :) Каким образом я ваше подзамочное обсуждение темы, созданной вами по мотивам моих подзамочных проблем, в ссылку размещу?
Это тоже на ГВ списать можно? :))
15.08.2006 23:57:07, DanaSmile
Да, у женщин после родов, бывает, мозги тупеют, вы правы. Однако ж не тот случай. Ни один пост о ваших проблемах не был написан по мотивам вашего ЖЖ, а только на основании публичной информации, которую вы публиковали на Еве и Семье. Я за этим, знаете ли, специально следила. 16.08.2006 00:06:52, Марина (Isoldochka)
KallyBry
Не могут найти мать и деда Каринки. Именно этим мотивируют то, что до сих пор не отдали документы на лишение род.прав, хотя ограничение в род.правах матери истекло уже несколько месяцев назад.
Я не поняла - будут ли мать разыскивать до победного или в теч. 10 дней? То сказали, что 10 дней и можно документы в суд подавать, потом, что мать нужно бы признать безвестно отсутствующей и суд состоится лишь через год.
15.08.2006 21:56:51, KallyBry
Я не могу ничего подсказать :( Надо им звонить настойчиво и выуживать информацию. 15.08.2006 22:15:14, Марина (Isoldochka)
KallyBry
С 5-ой страницы. Согласие подписали. 15.08.2006 21:53:36, KallyBry
Девуля у вас замечательная :) Желаю удачи. 15.08.2006 21:55:29, Марина (Isoldochka)
KallyBry
Спасибо. Только она совсем не такая, как на фото. Зачем-то обкорнали клоками девочку, но дома будем косы отращивать.
Фотография Каринки очень удачная. На деле - полупрозрачный сопливящийся испуганный деть. Дома отмоем, откормим, волосюшки отрастим и станет совсем нашей-нашей. Правда?
15.08.2006 22:03:02, KallyBry
А то! Обыкновенное чудо :)) 15.08.2006 22:15:51, Марина (Isoldochka)
KallyBry
Это какой Димочка? Не с 13-ой ли страницы? Если он, то спрашивайте меня. Вчера его видела. Славный малыш. 15.08.2006 18:01:47, KallyBry
Скажите пожалуйста, а Александру с 36 стр. Вы не видели? 15.08.2006 19:42:23, рика
KallyBry
Нет, к сожалению, не видела. 15.08.2006 20:33:29, KallyBry
Скажите пожалуйста, А не видели Вы там Инессу стр. 29? Спасибо. 15.08.2006 19:20:34, рика
KallyBry
Тоже не видела. 15.08.2006 20:34:06, KallyBry
Из-за Иннесы у меня было пролито много слез, я хотела ее брать, но в конце концов оказался тест на ВИЧ положительным...Я все-таки поеду в Иваново, как только будут доделаны все бумаги и возьму ее кровь для еще одного независимого анализа. 15.08.2006 19:26:43, Круглова
Лена А.
То есть вы уже делали один независимый анализ? Я просто очень переживаю за Инессу. Если нужна будет помощь какая-то, то напишите мне. Чем смогу, помогу. 15.08.2006 19:57:19, Лена А.
Нет, анализ еще не делала, мне никто ее кровь не даст пока я не получу заключения. Я созванивалась с главврачом, она мне сказала, что ждет меня с заключением, тогда она мне сможет дать Иннескину кровь, чтоб я ее отвезла на обследование. Я пока не знаю стоит ли везти в Москву кровь, поскольку путь не близкий и будет ли кровь через 6 часов считаться свежей и актуальной для анализа. Возможно в самом Иваново в больнице сдам ее кровь. Посмотрим, я заключение никак не получу еще. Но я в любом случае поеду в Иваново, мне не дает покоя Иннеса, хочу ее увидеть и с ее ВИЧ уже разобраться, ну а если все-таки подтвердится, то все равно мне многие детки нравятся в Иваново, думаю, что именно там и найду своего ребенка.
А почему Вы переживаете за нее? Просто в душу тоже запала или еще какие-то мысли есть?
15.08.2006 20:29:40, Круглова
Нет, этот на 20 странице. Тот тоже очень хорошенький, глазки просто с блюдце, постоянно на него смотрю и поражаюсь, как это такое чудо до сих пор в ДР? Скажите, Вы ездили к своему ребеночку или как волонтер? Мне в прошлую среду приснился сон, что мы туда поехали просто подарки подарить, детей даже не надеялись увидеть, а нам на встречу выбежала группка детишек, воспитатель спрашивает где гостинцы, а мы оказалось их забыли, говорим в следующий раз привезем, в группе детей был мальчик совсем маленький, стоял к нам спиной, я к нему потянулась со словами, что это наш мальчик и проснулась. Знаю, что можно к волонтерам присоединится, теперь мужа подбиваю на это, может нам так съездить, не дожидаясь заключения?!!! 15.08.2006 18:09:48, Cubix
KallyBry
К дитю. К Каринке. Но очень хотелось еще и Димку забрать. Но муж так и не смог решиться на двоих :( Рыдаю до сих пор :(
Димка замечательный! Но он мало похож на свою фотографию с 13 страницы. Он другой, но класснючий!
15.08.2006 20:40:50, KallyBry
Лена а Вы не знаете, на него направление кто-нибудь имеет в данный момент? 15.08.2006 21:24:02, тоже усыновители
KallyBry
Нет, вчера мы написали на Димку отказ :(
Насколько я знаю, вчера им никто не интересовался :(
15.08.2006 21:52:33, KallyBry
Расскажите мне про Димку....очень он моему мужу понравился,что у него с диагназом...(меня интересует дефект ....желудочка)Мы предварительно договорились с опеой на конец августа если никто до этого времени не возьмет..Расскажите о нем подробнеее. 16.08.2006 10:28:43, Stuardessa
Лена, написала Вам на е-мейл. Ответьте, если сможете. 15.08.2006 22:19:08, тоже усыновители
простите, наверное задаю глупые вопросы, но первый раз на этой конференции. Завтра иду в опеку подавать документы. есть несколько вопросов. если ответите буду очень благодарна. Могу ли я посмотреть ребенка не имея никаких документов? Кто такие волонтеры? Если справку для мед/заключения я распечатаю с интернета можно ли ее использовать? Заранее благодарна 15.08.2006 19:26:52, рика
<Могу ли я посмотреть ребенка не имея никаких документов?
По закону- нет. В реальности- иногда это возможно. Как правило, в случае если Вы привезли "гуманитарную помощь"- директора отдельных ДР/ДД разрешают передать ее детям. Или даже просто походить по группам
<Кто такие волонтеры?
Волонтеры( т.е. добровольцы) - люди, помогающие ДР и ДД. Средствами, вещами, информацией.. и пр. Некоторые помогают отдельным ребятишкам- становятся их "шефами".
<Если справку для мед/заключения я распечатаю с интернета можно ли ее использовать?
Было можно(сама поступила именно так). Однако у Вашей опеки могут быть свои тараканына сей счет или, например, они выдают подобные бланки с собственной печатью.
УДАЧИ!
15.08.2006 19:35:31, Снусмумрик
Большое Вам спасибо. И еще один вопрос: мы прписаны в одной квартире, а проживаем в другой (снимаем. договор аренды квартиры на срок меньше года. Разрешат ли нам или нужно делать договор долгосрочный, или никто на это не обращает внимания??! 15.08.2006 19:40:45, рика
Теа
Договор д.б. долгосрочный. На это, вроде, прямо указано. 17.08.2006 14:00:23, Теа
ох, вот тут я, к сожалению, не советчик.
попробуйте заглянуть вот сюда
http://www.adoptlaw.ru/
или сразу задайте вопрос по адресу adoptlaw@mail.ru. Отвечает юрист, специализирующийся на вопросах усыновления. Все получится!
15.08.2006 19:51:08, Снусмумрик
Симпатяга!!!! 15.08.2006 17:16:02, фома1
Я чего-то от волнения не ту ссылку дала :)) 15.08.2006 17:00:32, Cubix
А вот он в банке данных, фото другая. 15.08.2006 17:09:01, Cubix
Красавчик!!! 15.08.2006 19:38:47, Круглова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!