Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OleLukoe

Консультанты. Посоветоваться и проголосовать!

Народ, есть такое предложение - конфа у нас больно разносторонняя, тут и житейские и юридические и психологические вопросы... в общем, предлагается, чтобы КОНСУЛЬТАНТОВ БЫЛО НЕСКОЛЬКО каждый по своему направлению, что, впрочем, не запрешает им высказываться в других областях.
Знаю, что есть очень упорные и грамотные конфяне, чей совет и выдержан и точен. В общем ВЫБИРАЕМ ИЗ СВОИХ! Специально кого-то пригласить со сторны не можем.
С модераторами сайта вопрос консультантов и голосовния урегулирован, так что, давайте выскажемся КОГО и В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ хотел бы видеть на конфе консультантом. У меня тоже есть предложения, но я выскажусь отдельно и чуть позже.
Итак, предлагайте!
26.07.2006 14:11:23,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Зануду в консультанты обязательно по всем вопросам опеки, приемной семьи и т.д.

NataP в консультанты как дефектолога, консультация детишек с ЗПР.
27.07.2006 10:36:38, елена волк
А еще не забудьте, что конференция наша международная. Так что могут понадобиться консультанты по Украине и Белоруссии, там же своя юридическая и процедурная специфика.
Консультанты по регионам (фактически несколько человек уже есть), которые могли бы ответить на вопросы, помочь с информацией тем, кто усыновляет/берет под опеку ребенка из другого региона (города).
Однозначно проголосовать не могу, так как не очень поняла, чем консультанты будут отличаться от тех опытных участников конференции, которые и так постоянно отвечают на вопросы, дают советы и пр. Алексей, разъясните, пожалуйста, поподробнее. Спасибо.
27.07.2006 00:27:16, IS
OleLukoe
Консультанты это наиболее уважаемые конфой люди, к ответам (советам) ктороых стоит прислушиваться. Они не модераторы и прав что-либо чистить у них нет.
Что касается как их отличить, то это впрос. Они высвечиваются как имя, ник со ссылкой на персональную регистрацию в табличке справа, если заходить в конфу из меню.
А выделять цветом ники, не знаю, может быть и возможно - спрошу.

Относительно разделения конфы на несколько - надо подумать, идея хорошая. Я, в частности, потому на конфе редко, что она постоянно уползает и сильно загружена не консультациями, а отчетами, ссылками, хвасталками. Не скажу что это плохо, но найти нужно уже трудно.
27.07.2006 12:28:57, OleLukoe
ЖенаПолковника
Зато на конфе можно общаться,радоваться и надеяться, найти поддержку,а это поверьте не мало. 29.07.2006 00:26:37, ЖенаПолковника
По Украине Фанька может быть консультантом. Да и мы с Винни тоже можем поучаствовать... 27.07.2006 12:24:14, Riala
LavandaN
Жалко мне тех консультантов. Не очень представляю, как это будет выглядеть.
Шурумуру могу предложить как разумного взвешенного человека, с опытом. Направление - медицина, психология, взрослые детки. Призрака и Константина - за те же качества, плюс представителей меньшиства:) на разруливание слишком эмоциальных дискуссий, на вопросы статистики, истории, информатики.
Еще несколько имен в голове- Василек, Pi, Снарк, ТелеНата, Legato, etc.
Нужна еще многодетная опытная мама, а также мамы, уже вырастившие своих приемных детей.
Педиатр бы нужен с опытом работы в ДР-ДД.
Юристов нужно больше, вопросов много и тонкостей тоже. Подчас нужны неформальные советы.
А "мальчика/девочку" для битья нельзя? Представителя власти, так сказать.
26.07.2006 18:40:13, LavandaN
ага, каких-нибудь ООП, например... можно даже не самых продвинутых :-) 26.07.2006 18:46:05, Мамальчи2
Soleil
О,КАКИЕ ЛЮДИ!!!!
Рада видеть!
Алексей,а что- планируется разделение конфы по подтемам?
Как фагконф?
Это ,наверное,удобно,а то темы вечно уползают.
Про себя- я точно могу сказать,что я никогда не возьмусь советовать по темам(ибо их нет на моем глобусе)-
возврат ребенка,
уговаривание мужа,
имитация.
Остальное- по мере своего скромного опыта только и не претендуя на профи.
И мне ближе принцип добровольности- могу- пишу,не могу,так даже и не читаю.
Думаю,что многие конфяне тоже не настолько свободны.
Ошибаюсь?
Консультант должен ,ИМХО,был на посту и в теме всегда.
Классно,если это будет какой-нибудь мировецкий психолог.
Есть такой?
26.07.2006 14:33:34, Soleil
Вообще можно уже делить-раздел юридический,опекунов стало много,вопросы всегда возникают.Да и по ходу усыновления тоже.Юрист уже есть слава богу
Блок психологический-там хорошо бы профессионального психолога иметь,там же и основная масса тем "за жисть" обоснуется
И блок процедурный-для тех кто начал и в процессе выбора,туда же можно и фотки детей которые по четвергам
Насчет консультанта там не знаю-в идеале наверное это работник опеки
Вообще,еще хорошо бы врача детского,очень много вопросов по детским диагнозам.
26.07.2006 14:59:11, бабаЯга
OleLukoe
Юридический и процедурный раздел не нужно делить, запутает да и связаны они неразрывно, к тому же столько веток конфы технически сложно. 27.07.2006 12:31:20, OleLukoe
OleLukoe
Увы, пока не можем предложить консультанта со строны, выбираем из тех, что есть - с конфы из своих.
27.07.2006 12:30:23, OleLukoe
Правовед
"И блок процедурный-для тех кто начал и в процессе выбора". А чем это отличается от юридического блока? Если этот блок именно для фотографий детей, тогда, может быть, назвать его что-то типа "Дети и родители ищут друг друга" и можно без консультанта.
26.07.2006 15:24:29, Правовед
Ну это для тех кто-пришел впервые и говорит,здравствуйте,хочу усыновить,с чего начать.Потом начинает обход всяких поликлиник-диспансеров,тоже делится событиями.Потом вот собрал справки и вроде ребенка выбирает-тоже делится процессом и впечатлениями от детей-опек-детдомов и прочего.Потом уже все дома-кричат ура и фотки вешают.Не процедурный в юр смысле,а такой,текущий блок,для тех кто в "процессе" в данный момент. 26.07.2006 15:33:06, бабаЯга
Правовед
А мне кажется, это только запутает... Все эти сообщения "в процессе" почти всегда с вопросами юридического или психологического или медицинского характера. А "ура" сообщения я бы вообще оставила вне блоков.

КСТАТИ - А медблок с консультантом-педиатром?
26.07.2006 15:43:09, Правовед
Ну да,который по детям в широком смысле.Ну и там же вечная тема про генетику)))Конечно идеален врач из детдома-со "специфическим" набором болячек чтобы дело имел.Но и просто педиатр здорово-кроме ЗПР всяких совсем же обычными детскими недугами дети болеют,но вот я про совсем стандартную болячку своей не в курсе была,врача замучила в детдоме,весь инет облазила,да и тут спрашивала помнится.
А процедурный-я тогда не поняла,я думала всю конфу на блоки разобьют.Если оставят какой-то общий вход,а потом типа "углубляться",то это как раз и будет общее поле-текучка.У меня " в процессе" не было юридических вопросов-ну только какая печать на медбланке))0 А вот по ходу дела бывали-вплодь до того-что дарить опекским тетенькам в качестве благодарности,да и вообще дарить ли-вдруг обидятся)))Помню перед отъездом выясняла спешно.Да и со всякими отношениями региональных опек-местных опек-работников дд,пока разобралась в их завязках и неудовольствиях-довольствиях друг другом.
26.07.2006 15:59:59, бабаЯга
Белкина
На счет психолога - руками и ногами ЗА! И еще, Жень, нам бы сюда невролога:-)) 26.07.2006 14:42:15, Белкина
Да уж, психолог точно нужен! Причем и детский, и взрослый :)

Возможно, мое мнение пригодится Алексею:

- консультант по юридическим вопросам - конечно, Ольга ("Правовед");

- по психологии - Елена ("Елена Волк"), другая Елена ("Василек"), "Призрак", Дина ("Снарк"), Наташа ("Винни"). От Дининых топиков мне вообще всегда становится спокойно, солнечно и ясно - понимаешь, что не все так плохо, как казалось поначалу :)

- "большие" детки (адаптация, воспитание, опыт) - опять же Елена ("Елена Волк") и обязательно Таня ("Фанька").

- детишки от 4 лет - мне кажется, Наташа (которая из Билефельда) очень многое могла бы рассказать и посоветовать;

- Светлана ("naranja"), мне кажется, очень помогла бы тем, у кого будут близнецы или братья-сестры (т.е. не один ребенок), тут же и Татьяна ("Мама Таня Н-ск"), у нее детки тем более "большие" :)

Еще мне очень нравится, как пишет девушка с ником "бабаЯга", но не знаю, к какому "профилю" отнести, мне, что она пишет, все нравится! :)
26.07.2006 15:21:45, Lady-31
Правовед
И еще Шурумура надо пригласить по подрощенным детям - мудрый и опытный человек! 26.07.2006 16:51:12, Правовед
Да-да, и ее, обязательно!
Про Рудова и речи нет, это даже не обсуждается.
26.07.2006 16:58:48, Lady-31
OleLukoe
Давайте про Рудова забудем сразу, речь идет выбрать несколько главных направлений и не очень много консультантов, скажем максимум 4-е человека, при этом никто не отнимает права уважать и ценить советы тех кто это заслужил. Даже можно сделать список наиболее уважаемых конфян.
27.07.2006 12:42:39, OleLukoe
Правовед
Я писала именно про Шурамуру. 26.07.2006 17:11:27, Правовед
Правовед
Не очень понятно, каков статус консультантов? Будут какие-то значки к нику? Чем вообще они будут отличаться от других участников? (хотелось бы, чтобы ничем, кроме особого цвета ника, например) И надеюсь, уж точно не будут модераторами конфы. И вообще - а как будет происходить смена консультантов, есть ли требования по частоте посещений, вообще какой формат работы?

Что касается консультантов конкретно по психологии, то лично я в предложенном списке ("Елена Волк", "Василек", "Призрак", "Снарк", "Винни") вижу некоторый перекос в сторону участников с категоричными или идеалистичным, на мой взгляд, суждениями (судя по топику Иры внизу). Я предлагаю другой состав - допустим, "Василек" (или "Снарк"), "Призрак", "Константин" и "бабаяга".
26.07.2006 15:36:21, Правовед
Марина (Гелиевна)
А вы что, боитесь модераторов? 8-))

А по юридическим вопросам хорошо бы Алексея Рудова в консультанты. И его же по психологическим. Вот такие мечты :)
26.07.2006 16:36:14, Марина (Гелиевна)
OleLukoe
Марина, модераторы отдельно, консультанты отдельно.
Рудова в консультанты просьба не приглашать, это бесперспективно, зато я категорически за Гелиевну и, насколько знаю, не только я.
27.07.2006 12:44:29, OleLukoe
Марина (Гелиевна)
Ну я же говорю - мечты!
Спасибо за доверие, Алексей, но вы там пишите что консультант должен быть выдержан, а я еще просветления не достигла и аллергию на Шурикена с Митиревой сдержать не всегда могу %))

А вообще я, наверное, всегда выскажусь, если в конфе идет речь о 1)создании сайта 2)о тайне усыновления 3) поиске ребенком био-родителей или био-родственников. Ну еще не забуду похвастаться, какими бывают дети, взятые в семью в 4 года :)
И я, как и Призрак, люблю давать нужные ссылки, в частности на innewfamily, так что все равно оставаться вам, Алексей, консультантом, пусть заочным :)
28.07.2006 04:42:35, Марина (Гелиевна)
Правовед
Это хорошо, что вы хотя бы понимаете, что есть над чем работать. Это первый, но необходимый шаг, Марина. Действительно, бывают такие типы характера, когда человеку просто необходимо придумать себе раздражитель, который никак нельзя исключить (тем даже лучше), чтобы потом ковырять его при первой возможности.

Сам этот раздражитель ("аллерген") обычно пребывает сначала в неведении, а потом в недоумении, поскольку причина аллергии не ясна (не нравится, ну не читай, не общайся), но ее градус явно зашкаливает. Я, например, после ваших реплик на каждый мой (или обо мне) коммент чувствую себя как слон из басни - у меня такой миниатюрный, но ярый фанат, которого я меньше всех на этой конфе замечала, но рано или поздно, конечно, начинаешь любопытствовать.

И вы совершенно верно самоустранились от психологического консультирования. Ваша аллергия безобидна для "слонов" типа меня, но для клиентов консультанта по психологии может быть смертельной. Придет человек пожаловаться, а у вас вдруг аллергия на него - за стиль письма, за метафору какую-нибудь неэффектную, просто день пасмурный... И не сможете сдержаться, а потом и просто начнете вылавливать его сообщения по всей конфе для едких "словечек". И, получается, не вы спасаете, а от вас уже надо спасаться.

Так что я полностью поддерживаю вашу оценку степени собственной просветленности. Кстати, ваш ответ (или его отсутствие) на эту реплику даст нам представление, удалось ли вам сделать еще один шаг в правильную сторону на этом пути. Надеюсь, вы осилите эту дорогу. Всех благ!
04.08.2006 15:47:36, Правовед
Правовед
Нет, я просто думаю, что сочетание роли консультанта и модератора слишком напоминает полицейскую цензуру. А ее тут не надо. 26.07.2006 16:43:32, Правовед
Нет, Ольга хотела спросить, будут ли консультанты одновременно модераторами, или нет :) 26.07.2006 16:40:05, Lady-31
Правовед
А модераторы уже ведь есть здесь, кажется? вот и хотелось бы сохранить это разделение, чтобы мы не превратились в домком, который сам себе цензоров выбирает. 26.07.2006 16:44:17, Правовед
Оля, не знаю я, какой будет статус и какие значки! :)
Предложила того, кто мне показался наиболее подходящим в качестве консультанта. Решать тут, конечно, не мне :)))
26.07.2006 16:05:35, Lady-31
Правовед
Я понимаю, это вопрос скорее к Алексею. 26.07.2006 16:09:23, Правовед
OleLukoe
Ответил подробнее выше. Кратко так - Консультанты и модераторы разные люди. 27.07.2006 12:56:32, OleLukoe
Legato
Госпыдя, хоть бы тут с такими баталиями травматологи не понадобились))
ОФФ: Белкина, дети у Вас расчудесные!!!
26.07.2006 14:57:20, Legato
Лерушонок
по обоим пунктам согласна)))))))))))) 26.07.2006 14:48:44, Лерушонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!