Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зайчона

Малыши из Москвы ждут родителей

Посмотрите, какие малыши ждут своих родителей в московском специализированном доме ребенка № 7 для детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей.
Многие из них здоровы. И только наши с вами взрослые страхи мешают им обрести семью.
http://mdr7.opeca.ru/children.html
22.06.2006 22:45:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
В 4ой группе есть Тимофей К., в анкете которого написано "проблемы со статусом". Не знаете, в чем там дело? 23.06.2006 12:09:30, Правовед
Зайчона
Мама оставила малыша в роддоме без заявления и не навещала его. Несколько раз в ДР7 к нему приходила бабушка. Когда пару месяцев назад малышом заинтересовались потенциальные усыновители, опека попробовала взять у мамы и бабушки согласие на усыновление.
В результате мама под давлением бабушки написала заявление на оставление ребенка в ДР до 3-х летнего возраста. Было это в марте (кажется). Сразу после написания этого заявления мама пару раз навестила Тимофея. Как обстоят дела сейчас - не знаю.
23.06.2006 19:48:17, Зайчона
Правовед
Странная позиция опеки...

Во-первых, согласие на усыновление нужно только от родителей, а не бабушек-дедушек.

Во-вторых, "мама оставила малыша в роддоме без заявление" - об этом есть в Правилах усыновления следующее (п.2): "Усыновление ребенка, оставленного в родильном доме (отделении) или ином лечебно-профилактическом учреждении, может быть осуществлено в установленном законодательством Российской Федерации порядке при наличии соответствующего акта, составленного администрацией учреждения, в котором был оставлен ребенок". Даже форма акта есть, чтобы роддома знали, как оформлять.

Да и без этого акта - уже 25 раз можно было лишить прав, не спрашивания разрешения у бабушек-дедушек и прочее...

Все в порядке у мальчика со статусом. Не в порядке в профессиональных знаниях специалиста опеки, увы.

Если кто-то заинтересуется Тимофеем, буду ОЧЕНЬ РАДА помочь с "выцарапыванием" этого замечательного ребенка из др.
26.06.2006 11:01:43, Правовед
Расскажите еще про Ирину из 3 группы. 22.06.2006 23:13:09, ЯЯЯ
Зайчона
Я очень надеюсь, что Иришка скоро уже окажется дома.... Поэтому зажала кулачки крепко-крепко :)))) 23.06.2006 00:13:40, Зайчона
Ой, такая девчушка лапочка! Скорее бы уж :) 23.06.2006 16:23:26, k@terin@
Я так и подумала, что раз ты про нее не написала, то значит.... Скоро, совсем скоро. А не те ли это родители, которые в прошлом году нашли там сыночка, а?
Вообще то уверена, что если бы у нас все пошло по плану, то дите мы бы точно искали в 7 ДР... Но судьба все планы порушила и сынок появился дома примерно на год раньше :-)
23.06.2006 12:22:30, Иринки
Зайчона
Ну как от таких сообразительных девушек секреты хранить :))))???
23.06.2006 19:49:31, Зайчона
ААА! Мы такие! 23.06.2006 23:14:18, Иринки
Ух, я давно их зажатыми держу. Ну скорей бы уже, а? ;) 23.06.2006 11:47:10, Ritik
Зайчона
на Иришку похожа Оксана из 2-й группы. Такая же светленькая, голубоглазая и улыбчивая. Ей в конце этой недели исполняется 6 месяцев.
Оксану хвалит врач. Говорит, что малышка очень хорошая. В ближайшее время у нее должен появиться статус на удочерение.
http://mdr7.opeca.ru/Children/Group_2/OksanaT.html
Фотография на сайте сделана в конце марта.
23.06.2006 00:18:08, Зайчона
Я знаю, ее уже берут родители, они подписали документы на нее и занимаются оформлением усыновления. 23.06.2006 00:13:14, Катушка
[пусто] 22.06.2006 22:47:31
Илюха какой! Тока держись! 23.06.2006 12:25:46, Иринки
Зайчона
Илюха шикарный парень. Я сама от него в востроге :) 23.06.2006 19:50:06, Зайчона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!