Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina L

Девочки, я вас уже очень давно читаю, вы

Девочки, я вас уже очень давно читаю, вы просто потрясающие все! Но сейчас выхожу из тени, образовался вопрос. У нашей школы есть подшефный детский дом. Где-то в тьмутаракани, в Новгородской кажется области. Бедный - сами знаете какое у "деревенских" дет.домов положение. Так вот у нас регулярно проводятся акции по сбору вещей. Подскажите плиз, что может быть необходимо в первую очередь? Одежда-обувь - это все понятно, но может что-то из моющих стредств, средств ухода... я не знаю... Дети там школьного возраста вплоть до старшеклассников.
26.04.2006 10:49:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
Привет, Ирина! Тут уже написали, чего надо. Но такой момент- учат их и рукодельничать, а ниток-тряпок не хватает. Списанное бывает, но редко. Потому всякое отрепье, что носить уже никто не будет, и то нужнО. Соответственно крючки-пяльцы-мулине-бисер-леска... и т.п. Ну ты поняла. 28.04.2006 12:12:15, Теа
Авиенда
Таопк домашних не хватает. Колготок капроновых для девочек. Ну, и как туту сказали - шампуня не хватает катастрофически, зубной пасты, прокладок. Зубные щетки им выдают раз в год самые дешевые. 26.04.2006 23:03:42, Авиенда
елена волк
Нужны шампуни хорошие (я обычно покупаю Шаума или Тимотей), стиральный порошок - девочки стирают, девочкам нужно нижнее белье, скраб для лица. 26.04.2006 12:40:13, елена волк
ПРокладки для старших девочек - нужны всегда и всегда нет, т.к. никто такую статью расходов не закладывает в бюджет.

Шампуни, мыло, паста, зуб.щетки - всегда.

Стир.порошок и средства для уборки - тоже.

Лекарства - по необходимости. Всегда нужны пластыри, бинты, зеленка, йод, вата, анальгин, парацетамол, витамины, желудочные - смекта, мезим (фестал) и пр.

Канцелярка - тетради, альбомы, ручки - карандаши и пр. Краски, кисточки, пластелин.
ГОТОВАЛЬНИ или просто циркули всегда в дефците. Транспортиры.

Утюги, фены, электрочайники.
Телевизор, видик, ДВД, антенна.

Из одежды ВСЕГДА не хватает носков и варежек. Колготки для девочек.

Велосипеды.
26.04.2006 11:56:19, Скунсиха
Irina L
Елки! Про прокладки мне даже в голову не пришло, вот балда.... Пока купила им всяких красок, пластилинов, фломастеров и резиночек красивых для хвостов. Наверное таких мелких девчачьих радостей там не очень-то бывает? Ну одежду насобираю, у меня дома этого добра хватает. 26.04.2006 14:26:49, Irina L
елена волк
Носок у них всегда нет. В этот приезд девочки с такой радостью закупились носочками. И мальчики тоже всегда от отсутствия носков страдают. 26.04.2006 15:12:06, елена волк
;) НосКОВ :))) Носок - это у ботинка ;) Этого тоже иногда не бывает ( а иногда не бывает подошвы, но дети в ЭТОМ ходят :((( 26.04.2006 15:18:59, Скунсиха
елена волк
Ну, носков. С обувью у них действительно не очень, но наши (в Серпухове) в последнее время вроде обуты, а раньше мальчики приезжали с оторванными подметками - это был ужас. В этот приезд вроде все были обуты. Кроссовки купила только своей Ирине. 26.04.2006 15:29:57, елена волк
Лена, вы в Серпухове были недавно? А расскажиле плиз, как там дела? А то я не была уже месяца 2 наверное :(((
Хоть новости узнать.
26.04.2006 15:33:50, Бобер
елена волк
Леночка, была на позапрошлых выходных, знаю, что ты тоже приезжала, дети мне рассказали. Вроде все живы-здоровы. Олежика, Свету, Диму не видела - остальные малыши все на месте. Спокойные, уже как раньше не просятся в кафе, набалованы, воспитатель мне сказала - приезжали те и те, брали детей. Из малышей я брала с собой в кафе только Сашу Мезинчикова и Вадима. Была на дежурстве пожилая воспитательница. Вроде всё как обычно. Очень много новеньких девочек и мальчиков. Меня вообще никто там не узнал из старших детей брюнеткой, кроме малышей - малыши признали сразу и Танечка, и Илюша. Алеша Сенько очень вырос, я его едва узнала, он теперь уже во взрослой группе. 26.04.2006 19:11:11, елена волк
дезодоранты, лаки для ногтей и для волос, жидкость для снятия лака, бижутерию - обожают, особенно длинные серьги :)
Капронки - роскошь, кроссовки - мечта...
26.04.2006 12:42:16, Мама Таня Н-ск
Если "вплоть до старшеклассников", то девочкам, как правило, очень прокладки нужны. 26.04.2006 11:56:09, Pi
Как мысли то сходятся - с разницей в 10 сек. :))) 26.04.2006 11:57:02, Скунсиха
Канцелярии обычно всегда не хватает, т.к. дети учатся, все это расходуется. Узнайте, как с книжками дела, особенно по школьной литературе. Средства гигены - тоже обычно в дефиците (шампуни, мыло, стир. порошок, прокладки для девочек - вообще могут отсутствовать). Нижнее белье, носки для мальчиков - они же моментом "летят". Медикаменты. Но и правда, Вы позвоните да узнайте. Но то, что расходуется - скорее всего, всегда будет нужным. 26.04.2006 11:32:36, tetter
Irina L
В общем надо будет отдельно им посылку насобирать именно с тем, что здесь посоветовали, спасибо всем большое. Так-то машина приедет забирать все, но ведь можно будет посылкой им отправить наверное? 26.04.2006 14:31:30, Irina L
Проще связаться с заведующей-тогда точно будете знать что необходимо.У нас есть ДД тоже в регионе-на одном из первых мест по необходимости у них значатся лекарства,главврач список дает. 26.04.2006 11:14:27, бабаЯга

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!