Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, пожалуйста.

Сейчас я продвигаю в местной прессе акцию "сухая попа".
Удалось найти прмещение под пункт приема, бесплатная газета согласна поместить информацию об акции, но просит написать заметку о бедственном положениии с памперсами, потому что не верят, что в ДР у нас в России может быть плачевное положение. Несведующим кажется, что все в шоколаде и ДД и ДР не знают куда бежать от назойливых спонсоров..

О том, что в провинции плохо я знаю по своему опыту помощи одной больнице, где слова памперсы не слышали вообще.

Но один это не статистика.

Мне хотелось бы услышать о том, как обстоят дела в не московских ДР и больницах .Тем, кто был и знает, тем кто видел-расскажите, пожалуйста, как?
В каких условиях содержатся дети? В чем одеты? У них есть памперсы??

Заметку мне нужно написать сегодня.. Поэтому буду ОЧЕНЬ признательна за помощь.

Еще они просили фотографию, но я знаю, что это незаконно.Или можно дать? Газетное качество не позволяет идентифицировать ни лиц, ни авторов.. Только у меня своих нет, но в интернете я видела много..
11.04.2006 14:06:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Илона (Иж)
Возможно вам будет интересна инфа из глуши. Я живу в Удмуртии, в Ижевске. У нас в самом лучшем доме ребенка "Нейрон" дети видят памперсы только когда их приносят в виде помощи, то есть крайне редко. В детском хосписе (он у нас один единственный) наблюдала картину - лежит малыш-мальчиш 6-ти месяцев от роду не просто в луже, а в море!!! так как под ним клеенка с пеленочкой. Ужас!!! У многих такие раздражения!!! Бедный персонал просто с ног сбиваются, все детки больные, на диакарбе, он ведь мочегонит ужасно. И это в городе!!! А что в селах и деревнях??? Там уж точно про памперсы слыхом не слыхивали!!! Не знаю подойдет вам эта инфа, нет, но все равно пишу...
11.04.2006 15:35:45, Илона (Иж)
Спасибо! Помогло. 11.04.2006 16:34:30, =СветА=
Марина (Гелиевна)
Тут о некоторых домах ребенка писали, что детей ограничивают в питье, чтобы реже переодевать :((( 11.04.2006 15:49:52, Марина (Гелиевна)
Марин, это касается не только ДД, а и садиков, чего уж говорить.. 11.04.2006 23:08:04, Таня Лиса
Марина (Гелиевна)
Про сады не знаю, Пашку в сад отправила с 3х лет, чтобы уже мог наябедничать. 12.04.2006 09:09:10, Марина (Гелиевна)
ответила на подник 11.04.2006 15:08:22, Синоптик
Марина (Гелиевна)
А вот посмотрите - в каком виде дети новорожденные:
http://www.usuprobr.narod.ru/opeca/op15.htm
http://www.usuprobr.narod.ru/opeca/op16.htm

Не мне разрешать, но возьмите это фото, если подойдет - вам же для местной газеты? Так что Уссурийской опеке жаловаться не на что будет, они не узнают. А если кто заинтересуется этим ребенком, так можно и через редакцию и адрес официального сайта дать.

С памперсами примерно так: они довольно дороги даже для домашних детей, а для отказников таких денег в бюджете вообще нет. Но они совершенно необходимы хотя бы для того, чтобы отвезти ребенка на обследование в другую больницу или к нужным для него специалистам. Поездки бывают долгими, и в мокрых пеленках в дороге - сами понимаете...

Пеленок тоже бывает не хватает, в результате дети лежат мокрые и хотя пеленки меняются, когда медсестра заметит, но все равно попки у отказных детей малиновые и с опрелостями. Хорошо ухаживать за детьми там некому.

----
А пеленки такие страшные, потому что их стирают оптом в промышленной машине при высокой температуре и они быстро становятся ровного серого цвета и вообще долго не живут.
11.04.2006 15:04:00, Марина (Гелиевна)
Veric
А вот на этом же сайте http://www.usuprobr.narod.ru/opeca/op7.htm
Кирилл, 03.2005 г.р. видно что ребенок совсем мокрый, памперса и подавно никакого нет.
11.04.2006 17:54:06, Veric
Спасибо! Я предложу первую фотографию, может, не узнает никто.. 11.04.2006 16:35:14, =СветА=
Вот отчеты о поездках в ДД:

http://www.dobrodel.ru/reports.php,
11.04.2006 14:35:27, Призрак
Спасибо,но там детские дома..
А мне больницы и ДР..
11.04.2006 14:43:58, =СветА=
Айка Кошкина
У нас на сайте смотрели фотографии с начала шефства Люды?
Уржумский ДР
пеленки впечатляют, не правда ли?
И еще: норма в два памперса в день на ребенка - как оно?
11.04.2006 15:01:55, Айка Кошкина
Шубка
Сходите на Еву в раздел "Поможем вместе" - там очень много адресов ДР и больниц, которым помогают добровольные помощники. 11.04.2006 14:14:24, Шубка
Мне не адреса, а парочку слов личных впечатлений. На Еве я была, фотографии видела. 11.04.2006 14:18:22, =СветА=
Ольга Оводова
Ты не хочешь позвонить в местные ДР и больницу и у них спросить?
В детской больнице чудесная зав. грудным отделением Светлана Феофановна, она же заботится об отказничках, пока их не перевели в ДР. Мы когда спрашивали у нее, чем помочь, она просила пеленки.
11.04.2006 14:13:32, Ольга Оводова
Позвонила в больницу. Светлане Феофановне. Чудесная женщина, точно.
Буду ей переадресовывать львиную долю помощи.
Говорит, дети есть. Новорожденные. Хорошие...
11.04.2006 16:34:02, =СветА=
Меня редактор сразу спросила, а кому у нас помогать, у нас и брошеных детей-то нет.А если вы сами видели, то раскажите, а то что-то я не верю.
Я говорю про свой, она-не статистика..
Зато воспрльзовалась случаем заметочку у меня урвать за беззденег. Мне не жалко, был бы толк. только вот материалов собрать.

А на еве я не умею писать.Пока разберусь, могла бы уже статью закончить.
11.04.2006 14:21:06, =СветА=
Ольга Оводова
Детдома точно есть, бетон. А вот про ДР не уверена. А ты в опеке узнай. 11.04.2006 14:29:41, Ольга Оводова
ДР у нас нет-больница. Дети потом в Москву. 11.04.2006 14:33:31, =СветА=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!