Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дд №18

Кто бывал в московском детском доме №18? Как там опека, как руководство? Может кто бывает периодически? Хотим про одного малыша узнать...
10.04.2006 08:56:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жан, про диагнозы. Во-первых, за "специализацию" по неврологии и проч. сотрудники ДД и ДР получают надбавки, т.е. диагноз - это ещё и выгодно. Во-вторых, бывает и педзапущенность. Моя мама - педагог от Бога, работала в 15-м ДР. У неё много деток было с такими диагнозами. И когда они начинали говорить связно, считать и вообще выдавать нехарактерные для такого диагноза результаты, разные логопеды и невропатологи-психиатры ничего понять не могли. А детей тем временем из маминой группы усыновляли пачками :) 12.04.2006 11:21:34, Ritik
Жанна, я знаю Леву. Он очень хороший мальчик. Никогда бы не сказал, что у него такой диагноз. Такое впечатление, что диагнозы этим детям ставят просто так... Лучше Вам приехать и пообщаться с ним. Уверен, Вы останетесь довольны! 10.04.2006 19:50:35, Drew
У них сайт есть 10.04.2006 11:15:20, naranja
знаем-знаем :))) мне хотелось личных впечатлений людей, хотя я уже созванивалась с директором... просто диагноз там у детей - олигофрения в степени дебильности... хотелось узнать, это действительно так у всех?... 10.04.2006 11:26:12, jjanna
Ольга Оводова
У нашего тоже олигофрения в степени дебильности. Вчера ездил на олимпиаду МГУ по математике. Правда решил не все. Ну что с олигофрена возьмешь? 10.04.2006 13:13:42, Ольга Оводова
Теа
Это 5+!! 11.04.2006 09:33:47, Теа
Рината
:-))) 10.04.2006 22:13:40, Рината
:) вот и я об этом думала, глазки-то на фотках там у деток какие разумные... :)
убедили, съезжу познакомлюсь :)
10.04.2006 13:16:33, jjanna
"просто диагноз там у детей - олигофрения в степени дебильности... хотелось узнать, это действительно так у всех?..."

Я там была, правда, уже давно, где-то с год назад.
Насчет "всех" не скажу, но те малышастики, кого я видела - просто СУПЕРРРР!!!!
Правда, я была не в самой младшей группе, а... перед ней. Где девочки Шура, Кристина, мальчик Слава - см. раздел на их сайте "Они мечтают о семье".
Славочка - красавЕц! Тааакие глаза! :))
Кристина - крохотная, хрупкая, ярко-ярко-голубые глазки, тааакая улыбка у нее! :))
Шура - просто конец света! :) На фотке она не очень получилась, а в жизни... я такие красивишных детей не видела - громадные глазищи, и волосики у нее отросли длинные.
Конечно, внешность не главное. Дети очень доброжелательные, не успела я войти в группу, как все подбежали, стали здороваться, показывать рисунки (у них как раз шло занятие), объяснять, что это они нарисовали, чем занимаются. Короче, кто кого развлекал - понятно :))

В диагнозах я не сильна, но особо ничего не заметила. Дети как дети. Только очень маленькие, хрупкие. Одна девочка с ДЦП... :((, Ира.
Какие у них УЛЫБКИ... :)))

Директор Сергей Иванович - само очарование, деликатность и любовь. В его заместительницу Нину Федоровну я просто влюбилась. Чудесные воспитатели, медперсонал.
В других группах я тоже была, но дети было на прогулке, застала только этих.
Простите за многословность.
С уважением, Наталья.
10.04.2006 12:49:47, Lady-31
Спасибо за отклик. Звучит обнадеживающе! Просто директор сказал ВСЕ, а диагноз, согласитесь, пугающий... Нам приглянулся мальчик Лева, он по возрасту наверное должен быть вместе с детками, о которых вы рассказали. Вы его случайно не видели? 10.04.2006 13:04:04, jjanna
"все" - это в смысле на бумаге он нарисован у всех в этом ДД. Реально он не у всех. Сама в такой ДД езжу (№8 в Москве). Год с девочкой общаюсь и точно Вам скажу - она не дебил. И Рустамчик, научившийся в 1 классе читать за пару месяцев - не дебил. Вот тетеньки на ПМПК, вляпавшие им диагноз, вот в их способностях я сомневаюсь. Извините за эмоции, просто очень обидно, когда дети туда случайно попадают :(((( А там таких по моим прикидкам процентов 30% Не стану утверждать, что полностью здоровых и беспроблемных, но не УО точно. 10.04.2006 20:05:00, Лёка_
Ой, блин, после общения с "педагогами" и "психологами" из МППК одной мне пришлось долго в себя приходить. Хоть тестировали не меня, а ребёнка 12-ти лет, который 3 года в школу не ходил вообще. Я помогала его устроить в школу, соответственно. Это же кошмар какой то! Они ребёнка тестируют, и в это время наезжают на его мать, мол, такая-сякая она, запустила ребёнка. Хоть это и правда, конечно, но какие результаты покажет ребёнок в такой ситуации? А про их немереное хамство и "компетентность" я просто молчу. 12.04.2006 11:15:35, Ritik
Наши дети из ДР для детей с неврологией. У младшего диагоноз "спастический тетрапарез" (ДЦП в переводе на русский). Говорит он не очень чисто (буква Р нечетко звучит, Ц и Ч тоже не фонтан), и считает только до трех, но думаю в двум годам подтянем! 10.04.2006 16:30:05, naranja
Написала Вам на мэйл. 10.04.2006 14:00:52, Lady-31
Чего-то нету письма :( 10.04.2006 14:46:58, jjanna
если это ДД18 в Царицыно - то я там регулярно бываю уже год. директор очень хороший, про опеку не знаю. можете мне написать на почту, сброшу телефон, созвонимся.:))

С уважением,
Ира
10.04.2006 09:19:47, Arinka
Написала на почту. 10.04.2006 09:35:36, jjanna

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!