Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите

2 мес. назад лежали с сынулей нетематическим в больнице. Там было очень много детдомовских деток. Очень понравился и запал мне в душу молчаливый малыш двух лет. Делились мы со всеми фруктами, памперсами, этому парнишке игрушек надарили. Потом мы выписались, потом опять заболели, но малыш из детского дома не выходил из головы. Понимаю, что усыновить мы его не сможем (по многим причинам) - знаю точно. Но очень хочется как-то поучаствовать в его судьбе, жизни. Вопрос: позволяют ли в детских домах дарить подарки конкретным малышам, может навещать их? в каком он дет доме так и не узнала, когда сына болел не до этого было. Но в нашем небольшом городе - думаю это не проблема. Имя, фамилию знаю.
05.04.2006 13:44:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как тут уже сказали, самое лучшее - соберите информацию о нём, сделайте фото и выложите сюда. И будете очень скоро в конфе любоваться фотами подрастающего крестника. :) Никакие подарки не заменят ему семью!
05.04.2006 15:44:11, Элили
Вопрос к администрации детского дома, не считая того, что в это учреждение разрешается доступ только в определенных случаях (например, кандидатам в усыновители с соответствующими документами), почему нет ?

Только смотрите, это дело такое...
05.04.2006 13:49:08, Призрак
какое????????????? 05.04.2006 14:05:04, Лена-мама-Димы
Айка Кошкина
Как сказал один из наших шефов: "Даже покупая ребенку трусы - ты уже привязываешься к нему..." 05.04.2006 14:16:51, Айка Кошкина
Думаю, смогу пояснить мысль насчет "дело такое". Говорите - забрать не сможете. А станете ходить - оставить не сможете... 05.04.2006 14:09:20, Лелька_С
считаете, что, если нет намерения забрать ребенка - не стоит и начинать все это? 05.04.2006 14:18:48, Лена-мама-Димы
Ответила ниже) Если видите в себе моральные и физические силы помочь - обязательно сделайте это. А если что - найдете ему маму - тут многие "подшефных" детей пристраивают:) Возьмите информацию о ребенке - несите сюда - попытаемся по миру найти его маму:) *если она еще не нашлась:))* 05.04.2006 14:22:01, Лелька_С
Вы очень хорошо сформулировали то, что меня очень гложет... чувство непонятное было, теперь поняла, какое... 05.04.2006 14:16:57, Лена-мама-Димы
Вы сделаете невероятно огромное, невыразимо важное и доброе дело, если будете помогать малышу. Он один. Он нуждается в тепле и ощущении, что он кому-то лично нужен. Даже если будете просто помогать на расстоянии. Никто не осудит Вас, если Вы вправду не в силах будете взять этого ребенка. Но случайностей в мире нет - не зря малыш у Вас из головы не выходит. Бог дает детей. Дает и на детей.
Короче, может поступить так - делайте так, как велит Вам сердце, а дальше - как судьба сложится. Удачи Вам!
05.04.2006 14:20:28, Лелька_С
Только не надо давать малышу надежду. Очень больно быть брошенным во второй раз. Они воспринимают это оголенными нервами, помните об этом. Ему же невдомек, что у Вас куча причин не усыновлять его. Помогайте на расстоянии. И, конечно же, ищите ему маму. Удачи. 05.04.2006 15:09:20, Oksanka2
согласна, спасибо за дополнение 05.04.2006 15:27:15, Лелька_С
спасибо.
...лежали в палатах напротив. Он один в пятиместной палате, без игрушек. Ползунки завязывали на плечиках, а потом санитарки его ругали, что он не ходит на горшок...Вы можете себе представить, чтоб двухлетний малыш развязал веревочки на плечах, снял ползунки, сделал свои дела, а потом снова завязал. Плакал по полчаса обкаканный, ночью ему не меняли ползунки, мокрый до утра. Ходила пинала санитарок постоянно. Делала бы все это сама, но больница инфекционная и мы с сыном и малыш лежали с кашлем, поэтому я опасалась заходить, чтоб не обменяться бацилами, но иногда забегала на секунду. За 2 недели, что мы там лежали, он ни разу не улыбнулся (в дверях были стекла вставлены и я могла наблюдать за ним, пыталась развлечь иногда - такой серьезный взрослый взгляд...до сих пор мурашки от такой взрослости)
05.04.2006 14:32:19, Лена-мама-Димы
Рината
Какое издевательство: двух-
летний малыш - один в палате.
Вряд ли Вы сможете все это
забыть.Остается одно -
участвовать в его судьбе.
Для собственного спокойствия :-)
06.04.2006 09:48:17, Рината
И еще - повторюсь - кто знает, может, начав помогать, Вы встретите семью, готовую взять малыша. 05.04.2006 14:38:36, Лелька_С
Вы можете ему помочь. Потому что встретились на его пути. Вы просто можете сделать его жизнь хоть немного радостнее. Знаете, детям в ДР и ДД необходимо, чтобы кто-то - пусть почти незнакомый и где-то далеко - думал и любил именно его - ПЕРСОНИФИКАЦИЯ. Многие дети долго не знают своего имени, зато отлично откликаются на фамилию - их просто не зовут по имени (не во всех ДД , но бывает). Придумывают сказки о многочисленных любящих родственниках и друзьях, живущих далеко и не имеющих возможности приехать, но любящих.... 05.04.2006 14:37:46, Лелька_С
Залазят в душу. 05.04.2006 14:09:14, Призрак
Legato
Ага. Только отвернись - они тут как тут!
Вы там это... поосторожнее!
05.04.2006 14:26:18, Legato
запугали...прям 05.04.2006 14:33:08, Лена-мама-Димы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!