Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пусто

[пусто]
04.04.2006 14:13:44,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ягуся
По просьбе приёмной семьи свое объявление снимаю. На данный момент не могу сказать разрешилась ли благоприятно ситуация. Большое спасибо всем кто откликнулся. 07.04.2006 17:11:12, Ягуся
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.04.2006 15:49:29, Shuriken
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.04.2006 17:51:25, действительно интересно
Ягуся
Александр! Ребенка никто и никуда не сдает (я имею виду не отдают государству)!!! Будут тянуть пока сами "не протянут ноги", причём в прямом смысле. Действительно, не Вам их судить, да и не мне. 04.04.2006 17:14:51, Ягуся
[пусто] 04.04.2006 16:57:22
Shuriken
Почему же не мне? Очень даже! Я сам прописан в бл. Подмосковье, работаю в Москве. ВСЁ РЕАЛЬНО, уж крайний вариант "жить там - работать в Москве" просто очевиден, и многие так и делают - берут штурмом утренние электрички. А я вот, например, зарегистрировался наконец как индивидуальный предприниматель, и спокойно веду свой бизнес в Москве и снимаю квартиру (вшивенькую, правда) скоро даже нанимать народ буду. И дело своё создаю сам с нуля своими руками. Главное - желание. Почему хорошего здорового ребёнка взад сдаём, а не жену в больницу кладём? Жёстко делается выбор, где однозначно отметается "неродная кровь"? 04.04.2006 17:15:49, Shuriken
Прежде чем порицать, подумали бы, ребенок в приемной семье, это даже не опека. Если чиновники решат, что условия в семье не отвечают требованиям, ребенка могут в любой момент забрать, в ДР, разумеется. И семью с особым старанием там искать никто небудет. Припомните- ка свои топики, вроде "не хочу больше жить" и извинитесь перед неизвестными вам людьми. 05.04.2006 16:44:31, ssss
"А я вот, например..."
Саша, для Вас, по всей видимости, ВСЕ РЕАЛЬНО в этой жизни, а вот для других - нет. Бывает по-всякому. Ваше бахвальство (да еще в такой теме) просто убивает, извините.
Кто кого сдает?... В какой "зад"?...
Не надо драматизировать там, где не надо!
ИМХО - судя по всему, болезнь у матери ОЧЕНЬ серьезная, возможно, необратимая, и она и окажется в больнице. :((((
Рассуждения про родную и неродную кровь - не более чем рассуждения; ИМХО - не думаю, что мама там заболела насморком или пару раз чихнула - и это сочли веской причиной для того, чтобы "избавиться" от "неродной крови". Если зашла речь о ТАКОМ решении, стало быть, иных выходов нет.
05.04.2006 15:03:51, Lady-31
Правовед
Саша, странно, но я хорошо помню, что когда вам говорили о "реально", вы очень горячо доказывали. что "жить там - работать в Москве" вам, молодому здоровому бессемейному парню слишком тяжел.

"Главное - желание". Правильно, главное желание. Помноженное на объективные возможности. И как хорошо вы стали рассказывать про "желание" после многомесячных уговоров здесь на конфе...

Вы знаете, после определенного (вами уже достигнутого) возраста юношеский максимализм юности перерождается в идиотизм и самоуверенность. Без прилагательного.
05.04.2006 12:18:32, Правовед
Айка Кошкина
Оля, м.б. не связываться?
мне кажется - все уже все выводы сделали ;)
Мне Ваша консультация нужна, куда лучше написать?
05.04.2006 12:30:16, Айка Кошкина
Правовед
На мыло.

С Сашей связываться буду, пока вижу шансы на понимание. Все-таки, он еще молодой, надеюсь все сказанное у него - от горячности, а не от жестокости.
05.04.2006 12:31:57, Правовед
Определенно не от жестокости, а от максимализма! Ну подумайте, может ли быть жестоким (реально, а не на словах) человек, который не пиво с мужиками в гараже пить хочет, а с детьми возиться? 05.04.2006 13:21:06, Скунсиха
Shuriken
Да, такой вариант тяжёл. И лично я - не готов. Мне проще либо сюда переехать, либо там работу найти. Прошу заметить, что в "бессемейном" варианте меня и так всё устраивает, речь же шла о варианте "семейном". Оставлять мальчишку одного на весь день, а самому уезжать в Москву на целый день считаю невозможным по крайней мере в первые год-два под опекой, поэтому только вместе либо там, либо тут.
Впрочем, конкретно для меня уже все жилищные вопросы решены, в т. ч. подготовлены и запасные пути.
05.04.2006 12:25:44, Shuriken
Саша, да что Вы говорите!?
А не Ваши ли высказывания в мой адрес от 10 января были:

"Ну что, неужели вы её забрать не можете? Не верю! Слов Нет! Согласен, что дитя на продлёнке мама на работе не лучший вариант, но "дитя безвылазно в детдоме" - ЛУЧШЕ?????"

Прям так категорично, что слов нет!
Это в ответ на мои пояснения, что меня дома не бывает с 7.30 до 20.30 и сидеть особо больше некому. Да и вообще это не обсуждалось, а просто я мирно рассказывала, как детка на экскурсию в Москву приезжала. Крайне обидно было слышать, кстати (не от Вас), что я ей "пообещала и не выполнила", "дала надежду", "а чего гостевой не хотите?" (за 2000 км.) и бла-бла-бла... Но у тех людей хоть слова не расходятся с делом, да и не в теме они - так, окончание прочли, ничего не поняли...

И теперь:

"Оставлять мальчишку одного на весь день, а самому уезжать в Москву на целый день считаю невозможным по крайней мере в первые год-два под опекой, поэтому только вместе либо там, либо тут."

Считаете невозможным? Да неужели? А чего так, а? Можно и не вместе на целый день, подумаешь! С утра пораньше в школу отвести, а часов в 8 вечера забрать. Конечно, это не лучший вариант, а разве безвылазно в детдоме - ЛУЧШЕ?????

Да уж... "Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу"...

А ситуация у знакомых Ирины вообще кошмар!!! :(( Не приведи Господи такого никому, представляю каково несчастным родителям, принявшим такое решение. Дай Бог, чтобы это была временная мера!
05.04.2006 14:17:11, Lady-31
Правовед
Это здорово, что у вас все складывается нормально. Но вот почему это дает вам право так лихо "разруливать" чужую беду?

Лично вы не готовы, а человеку с больной женой и девочкой 2 лет на руках - запросто?

"Оставлять мальчишку одного на весь день, а самому уезжать в Москву на целый день считаю невозможным по крайней мере в первые год-два под опекой" - а опять-таки оставлять малолетнего ребенка и тяжело больную женщину ВОЗМОЖНО?!

Придержите коней, все возвращается бумерангом.
05.04.2006 12:29:55, Правовед
Shuriken
Ну не отдавать же ребёнка в самом деле! Пусть даже и в очень хорошую, но ЧУЖУЮ семью. 05.04.2006 12:31:25, Shuriken
Иногда приходится идти на такое, о чем в нормальной ситуации и не задумался бы никогда. Потом, речь ведь идет о устройстве в семью, а не в ДД. 05.04.2006 13:23:06, Скунсиха
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.04.2006 18:14:15, как я вас понимаю
Ягуся
Да уж, Саша... Я к тебе за помощью для себя лично (даже для починки велосипеда) уж не обращусь... 04.04.2006 17:26:09, Ягуся
Shuriken
Ой напугали! Всегда пожалуйста, ко мне и без вас уже очередь стоит:) Напрасно я зимой паниковал:) "Зимняя" заначка едва наполовину подъедена к весне оказалась:) 05.04.2006 10:09:36, Shuriken
ВОТ! Могем ведь, ежели захочем! :) Саша - молодец! 05.04.2006 10:49:11, Скунсиха
[пусто] 05.04.2006 10:44:06
елена волк
Не только круг заказчиков, но и круг тех, кто может руку подать. Мир действительно - маленькая избушка. Так ответить Ирине, честно, я - в шоке. Ирина, можно я попрошу у Вас прощения за молодого человека? 05.04.2006 11:00:22, елена волк
Shuriken
Это личное дело каждого. Кричать на всю конфу "я к тебе не обращусь уж точно" тоже, по-моему, не есть хорошо. Как я по-твоему, должен на это реагировть? 05.04.2006 11:05:23, Shuriken
Ягуся
Саша, я погяречилась, да пожалуй не правильно "кричать Вам на Конф." и зарекаться "никогда", когда жизнь длиная...Надо было бы написать на эл. адрес. Но Ваши ответы на мою просьбу о помощи нет не мне, а другому впервую очередь маленькому человечку, меня обидили. Вспомните, пожалуйста, как я Вам помогала и словом, и делом. И в следующий раз будьте терпимее к ко мне, и к другим. Думайте немного и о других, например,всех нас "населяющих" эту Конференцию. Вот отвечая мне, Вы написали "ой напугали..., у меня много заказов...", т.е. подумали только о себе. Разве я хотела сказать: Вот ты так, так я тебе работу не подкину? Нет. Я моем "крике"(как ты считаешь) этой мысли не было! А что было? - Ты мне не помошник. А должен быть помощником "женскому населению" Конференции. Подумай. 05.04.2006 14:05:13, Ягуся
"Вспомните, пожалуйста, как я Вам помогала и словом, и делом. И в следующий раз будьте терпимее к ко мне, и к другим."

Увы, Ирина, и так бывает. К сожалению. Я вот тоже "обожглась", было дело, утирала тут одной барышне по мэйлу виртуальные слезы (мы из разных городов), утешала... ну, а потом от нее же и получила.
Сорри, что-то обиды давние (не слишком давние) вспомнились... Я Вас понимаю.
05.04.2006 14:41:37, Lady-31
елена волк
Во-первых, Ирина - женщина и она может кричать, что хочет. Дело мужчины выслушать с достоинством и промолчать.
Во-вторых, Ирина на самом деле - права - во всем. И как еще можно было ответить на твой пост, мне даже и альтернативу подобрать сложно.
05.04.2006 11:17:39, елена волк
[пусто] 05.04.2006 11:21:23
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
05.04.2006 11:32:30, Shuriken
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- обсуждение действий модераторов в любых конференциях, кроме Обратной связи
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
05.04.2006 11:48:41, Shuriken
елена волк
+1 05.04.2006 11:26:47, елена волк
Shuriken
В моих профильных и профессиональных кругах в курсе всей этой ситуации и ОЧЕНЬ меня поддерживают! Я не ожидал от людей такой отзывчивости! 05.04.2006 10:55:38, Shuriken
Фото ребенка есть? Можно на Еве повесить. Быстрее будет.
Можно погундосить немного ОФФа? Вот если б родная была б, такая мысль не появилась бы - отдать....Неужели приемные дети всегда живут как на вулкане - изменилась ситуация - можно отдать...
04.04.2006 15:03:02, Лелька_С
Ситуация не "изменилась", а стала критической и безвыходной, судя по всему. Точнее, выход-то имеется, но... :((( Люди приняли серьезное и мучительное решение, представляю, каково им! :(

"Вот если б родная была б" - и тоже отдали бы, все мы в этой жизни "как на вулкане", и все может случиться, никто не застрахован.
05.04.2006 14:51:30, Lady-31
*plesse*
"Вот если б родная была б" - и тоже отдали бы, все мы в этой жизни "как на вулкане", и все может случиться, никто не застрахован."

- что-то я не поняла, в той семье и родному ребенку тоже новую семью ищут?
05.04.2006 15:27:30, *plesse*
suricat
Насколько я поняла, в той семье один ребёнок, которому и ищут семью.
В некоторых ситуациях, к сожалению, приходится искать семью и кровным детям, пока есть время и силы :( Очень надеюсь, что у этих людей всё же не так.
05.04.2006 17:03:36, suricat
*plesse*
ааа. Спасибо. Я про другую семью подумала. 05.04.2006 18:37:47, *plesse*
Ну да... Если бы родная была, под опеку бы пошла к родственникам уже после маминой смерти... Поголодавши до того изрядно (описываю реальную историю дочери своей покойной одноклассницы). 04.04.2006 17:50:07, Скунсиха
Ягуся
Только очень прошу и Вас и других не надо "погундосить немного ОФФа", во-превых, они Конфу не читают, во-вторых, ситуация там такая, что надо понять, простить и помочь.
Фото пока нет.
04.04.2006 15:06:40, Ягуся

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!