Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Чем заняться с детьми в детдоме?

Едем в гости, я и несколько женщин, цель - присмотреть деток для гостевого, а у некоторых и такой цели нет, просто "в гости". Что-то я никак не придумаю, как все это построить, чтобы складно вышло.
Просто поиграть? А они согласятся с незнакомыми тетками играть? Дети от 7 лет.
Детей совсем немного, выходные длииные, кого родственники возьмут, кто в санаторий поедет.
21.02.2006 13:53:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
По-моему лучший вариант пойти куда-нибудь за территорию ДД, потому что в ДД - такая тоска. Мы в основном проводили время за стенами ДД. И детям радость и нам. 21.02.2006 15:41:54, елена волк
Анна С.
Ольга, мы начали свои поездки с того, что напросились у заведующей на день именинника (каждый месяц проходит), привезли небольшие подарки для именинников и угощение для чаепития - чай, торты, конфеты, печенье. Программы никакой специально не выдумывали, попили чаю и нам детей отдали на прогулку. Два часа на санках - удовольствия у всех выше крыши! И воспитатели немножко отдохнули. Завтра еду к ребятишкам на утренник, а потом уже в марте - снова на день именинника. 21.02.2006 15:29:33, Анна С.
Ягуся
Аня, есть ли какие-нибудь надежды для Ксюши? Очень милая девочка, хотелось бы верить... 21.02.2006 15:50:14, Ягуся
Анна С.
Нет:( Я не знаю, что уже и делать. Пока нет. Были кандидаты, даже пакет документов взяли. Но потерялись где-то. Мне очень жалко девчоночку, она очень хорошая. А сколько там еще не хуже! 21.02.2006 16:26:23, Анна С.
А я была у деток возраста почти семи лет в Московском ДД и их не пришлось НИЧЕМ занимать, это они меня развлекали три часа, могли бы больше, но мне надо было собираться. Все наперебой рассказывали стихи, собирали пазлы, лего, крутили сальто, кричали:"возьми меня на ручки" и т.д. и т.д. Все это непрерывно. Ор был - я тебе дам!!! Вместе кушали торт и пили сок.
Мне показалось, что любой гость деткам в таком возрасте представляется потенциальной мамой. Отсюда желание показать все свое "мастерство" и переорать, переплясать, переиграть, переулыбать ... в этом деле конкурентов. Возраст такой, детки еще незрелые...Я тоже на выходные пойду в ДД, уже с директором договорилась. Хотя имею официальное разрешение от опеки на "гостевой" режим, но детку брать домой пока не решаюсь - мала еще очень!
21.02.2006 15:05:05, Фома
Я каждый выходной брал пару разных детей на проводящиеся выставки, на радиобазар. На радиобазаре продаются разные компакт диски с играми, компы, мобилки, там все интересно. Заодно в таком походе можно и ребенка получше узнать. Увидеть его.
Правда, они были постарше, чем 7 лет. Но и этим можно придумать, куда их взять. В тот же парк, например.
А насчет прямо в детдоме присматривать - мне кажется там для этого меньше возможностей. Я вот согласился там работать во многом чтобы именно "присмотреть". Сейчас у меня есть этот ребенок, а я чувствую, что не смогу просто взять и уйти оттуда, бросить всех, так как очень сильно к ним привязался.
21.02.2006 14:34:57, СашаДнепр
Ольга Оводова
Мне сказали, что сразу домой не дадут, сначала нужно приглядеться тётям к детям, персоналу к тётям, установить контакт с ребенком, а потом видно будет, может за разрешением в опеку пошлют, а может малой кровью обойдемся.
Погулять можно сходить, но там деревня, лес, зимой особо не разгуляешься.
Я лично вообще пока не собираюсь никого ни присматривать, ни брать в гости, выступаю только как организатор процесса. Я уже брала и добралась :-)
21.02.2006 14:40:19, Ольга Оводова
Да, Оль, у Вас и так весело :-) 21.02.2006 18:34:12, Иринки
Yulenok
Я несколько раз ездила. Там дети тоже 6-8 лет. Моя подруга привозила им бусинки и нитки такие, как резинока. Они с большим удовольствием делали себе бралетики и бусы. Причём мальчишка тоже очень понравилось. Один потом девочке подарил из старшей группы! Я привозила расскраски и карандаши. Тоже все при деле были. Фломастеры только не надо. Воспитательница говорит, что фломастеры плохо влияют на почерк. Удачно Вам съездить. Напишите потом обязательно! Может сами что ещё придумаете. А я потом воспользуюсь Вашими предложениями, чем занять детей. Да, они очень любят фотографироваться. Мы фоткали их перед Новым Годом, я в субботу собираюсь отвезти им. 21.02.2006 14:08:16, Yulenok
Ольга Оводова
Фотографии им я уже делала, но наверное опять не откажутся. Придумать бы что-нибудь поинтереснее, но я совсем не знаю, что там можно, костюмы ли, или размалеваться как-то, не разрешат ведь ничего наверное.
Карандашей у меня гора, возьму с собой. Еще пазлы мы купили, пособираем вместе.
21.02.2006 14:19:01, Ольга Оводова
Yulenok
Да, пазлы это хорошо. Я у своих посмотрела, у них полно. Думаю потом конструктор какой купить, чтобы мальчишкам занятней было. Воспитательница сказала, что любые развивающие книжки и игрушки подойдут. Сами знаете, из возраста таких детишек можно смело вычитать пару лет и покупать игры, рассчитанные на более младший возраст. Потом наших девочек пытаются приучить ухаживать за кем-то, поэтому не одетых по погоде кукол не разрешают выносить на улицу. Следовательно скоро будем шить одежду для кукол. Правда я сама не умею :)) Буду вместе с нами учиться ;) Хочу еще их попросить, чтобы они мне стихи почитали, показали что умеют, что знают. Думаю это тоже будет полезно. Может сценку какую с ними разыграть. 21.02.2006 14:32:04, Yulenok
Матроскин
Оль, мне кажется, они рады любому вниманию к себе, так что можно на месте решить, что им захочется делать, играть, гулять или еще что, а приезду вашему они по любому будут рады. 21.02.2006 14:07:57, Матроскин
Ольга Оводова
Меня как-то первый момент смущает, как это будет.
"Здравствуйте дети, эти тёти приехали уделить вам внимание"?
21.02.2006 14:20:14, Ольга Оводова
_Lissа_
"Привет. Привет. Вот это Маша, а это анна. А это дети - Светочка, Иришка... Мы к вам в гости, чаем угостите? У нас гостинцы:) ... ну что мы все сидм, может сходим куда-нибудь? Вам что интереснее - по городу походить, в цирк сходить. Или у нас есть тут игрушки - хотите посмотреть?"
Может так?
21.02.2006 14:38:56, _Lissа_
В нашем ДД в каждой группе есть дети разного возраста. Есть 7-8 лет, а есть и 12-14 лет. И старшие также будут проявлять интерес к гостям, к гостинцам и к тому, чтобы сходить куда-то. То есть, неплохо бы заранее как-то предусмотреть, чтобы первый контакт был не прямо в группе. Чтобы часть малышей были отдельно от старших, и чтобы старших не обижать. А потом, после раздачи гостинцев и знакомства младшие могут повести взрослых в свою группу показать, где они живут, какие у них есть игрушки, рисунки. Познакомят вас со своим бытом. Так и контакт может наладиться. 21.02.2006 15:07:54, СашаДнепр
Ольга Оводова
У нас группы по ворасту примерно. +- 1-2 года. 21.02.2006 15:12:37, Ольга Оводова
Ольга Оводова
Не угостят нас чаем, я уже выяснила. Сами дети этой роскоши лишены, в столовой все посчитано, гостинцы под контролем из-за птичьего гриппа.
Я вот думаю, может в термосе привезти и на прогулке чаю попить? Это же лучший способ налаживать отношения.
До город и цирка - 40 км. Не поедем :-)
21.02.2006 14:57:11, Ольга Оводова
_Lissа_
Прогулка с теомосом это еще лучше. Плю фотоаппарат. Плюс плюшки. А как чай связан с гриппом? А можно сушеные ягоды еще - они точно не вирусоносители:) 21.02.2006 15:09:36, _Lissа_
Ольга Оводова
Торты и пирожные с гриппом :-) 21.02.2006 15:11:46, Ольга Оводова
ТОрты в ДД санэпид разрешает вафельные. Это точно. 21.02.2006 15:40:49, Скунсиха
Можно играть в лото, раскрашивать раскраски, надуть побольше шариков и играть с ними, если выпустят погулять за пределы ДД - отлично! Можно сходить в магазин, в паркмахерскую, посетить какую-нибудь достопримечательность.
Если есть возможность сделать какие-нибудь урешения из бумаги - знаете, бусы из цветной бумаги, когда ромбик бумаги скручиваешть в бусинку и подклеиваешь, но лучше из самоклеющейся цветной бумаги их делать. Почитать вслух можно.
Я обычно занимаюсь в принципе тем же, что они делают обычно. Вот в последний раз попали на ген. уборку, девчонки у себя убирались, - тоже помогли чуток :)))
21.02.2006 14:06:44, Скунсиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!