Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марик

Коррекционная школа в Берсеневке

Там в основном дети, у которых есть родители, они на пятидневке. Но есть и 15 сирот.
У некоторых нет сейчас зимней обуви, размеры мне не сказали, на вид 33 где-то, они "не нашли времени померить".
Я оттуда беру девочку на гостевой, ну и другие дети тоже хотят. Несколько там есть таких замечательных, сама бы брала, но больше одного в одни руки не дают. Да и не факт, что хорошо получится, может они и правы.
Так что будет повод познакомиться - приехать помочь, а там может глянется кто.
А, да, дети от 7 лет.
28.11.2005 23:11:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
Скажите, пожалуйста, а какие документы у Вас попросили,чтобы дать ребенка на гостевой? 28.11.2005 23:43:00, Рината
Ольга Оводова, тянет руку
Можно я? Сначала никакие, потом послали соцпедагога обследовать жил.условия. Только надо сначала завоевать доверие начальства, а самые надежные люди это те, кто помогает :-) 29.11.2005 09:11:53, Ольга Оводова, тянет руку
Марик
Сначала ничего не попросили, потом через пару месяцев паспорт показала и заявление написала у директора, сейчас (месяцев 10 от начала гостевания) просят разрешение из моей опеки.
У меня такое ощущение, что они предпочитают помощь школе, а не конкретным детям, хотя вот в церковь детей возят - начальство радо.
29.11.2005 09:09:52, Марик
Ольга Оводова
Ну и правильно предпочитают. Ну сама посуди, что за прок им от гостевого - дети разбалтываются, волнуйся за них, а некоторые особо циничные вообще скрадывают детей ни слова ни говоря :-) 29.11.2005 09:31:23, Ольга Оводова
Рината
Может быть для гостевого в ДД должен быть какая-то
патронатная служба что ли? У меня вопрос пока
вообще никак не решается, и помощь им не нужна.
29.11.2005 10:02:47, Рината
Ольга Оводова
Да таких служб на всю Москву по пальцам пересчитать. Все зависит от доброй воли руководства. 29.11.2005 10:05:43, Ольга Оводова
Рината
А до каких пределов может простираться "добрая воля"?
Она ведь не может без направления из опеки отдать
ребенка на гостевой. Даже в ДД по закону без направления
пустить не может. Вообщем что-то не прорисовывается
у меня картина.
29.11.2005 10:12:55, Рината
Тут правильно писали - главное, установить контакт с руководством. Законов про "пускать-не пускать", насколько я понимаю, нет. По закону опекун брошенного ребенка - государство в лице директора соответствующего детского учреждения. Вот этот самый директор все и решает. А у опеки он просит (или не просит) какие-то там бумаги, чтобы подстраховаться, на случай, если...
В семье, вообще-то говоря, отношения ребенка с "внешним миром" тоже регулируются родителем (так сказать, естественным опекуном)- хотите Вы отпустить свое чадо с дядей(тетей, бабушкой, учителем и т.д.) - отпускаете, а не хотите - не отпускаете. Если человек чужой, то захотите что-то про него узнать - не отдавать же чадо первому встречному-поперечному. Но в конце концов и блестящая характеристика с места работы, например, и рекомендации соседей и коллег могут вас не устроить, и Вы скажете "нет". Ну, не глянулся Вам претендент на общение с детем. Вот такая логика у директоров ДД, как я понимаю.

Мне ребенка отдали "в гости" после просто мимолетного знакомства - ну, глянулся он мне, дай, думаю, попрошу. И получилось. Причем, сразу на несколько дней. Теперь этот ребенок со мной всегда. Потому что я уже после первых "гостей" поняла, что он мне нужен не на день, а на жизнь. Что отдавать я просто не могу.

Удачи Вам, дерзайте.
29.11.2005 11:25:02, ......
Ольга Оводова
Да нет, нам давали. В отдел опеки я пошла только когда на все лето брала. Наши видать добрые, хоть мы и ворчим.
А не пускают к малышам, а к большим нормально пускают. Мы и занятия проводили, и в зоопарк ездили с ними.
29.11.2005 10:43:00, Ольга Оводова
Рината
А 6 лет это большие или маленькие? 29.11.2005 12:10:30, Рината
Ольга Оводова
Не пускают в ДР, там до трех лет.
На гостевой дают обычно с семи.
6 маловато для гостевого, но нормально для посещений. ИМХО.
29.11.2005 13:01:15, Ольга Оводова
Марик
это по Ленинградке за Зеленоградом, где-то 30 км от МКАД примерно 28.11.2005 23:14:43, Марик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!