Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программа ''Детский вопрос''

Вышла интернет-версия 30 выпуска програм

Вышла интернет-версия 30 выпуска программы "Детский вопрос". (Кстати, для тех, кто хотел, но не смог - сегодня в 19.30 повтор программы в эфире "РАДИО РОССИИ"!) О чем "кино"?

Во-первых, о кино. И не только. Тема для конфян - самая, что ни на есть!... Андрей Кравчук снял фильм, который выдвинули на соискание "Оскара".
Из интервью: "... Когда мы жили в детском доме, мы обедали вместе с детьми. Ели из одного котла. Дети должны были видеть, что мы не какие-то особенные, что нам не привозят обед в пластиковых коробках, мы не едим в стороне от всех что-то необыкновенное.
...Было тяжело. Всем. Вся группа переживала, насколько отснятый материал будет соответствовать открывшейся правде. Когда мы впервые пришли в детский дом, то почувствовали ту атмосферу, которая царит в любом казенном учреждении. От нее становится не по себе. Один из наших непрофессиональных актеров сам был из детского дома. Он быстро вышел на улицу и сказал: «Андрей, мне тяжело. Сразу столько всплыло в памяти»!
- Так что же, в детский дом вообще лучше не ходить?
- Смотря, зачем Вы идете в детский дом. Если просто из-за любопытства, как на экскурсию, то лучше не ходить, потому что Вы будете давать авансы, которые не сможете оплатить..."

Режиссер Андрей Кравчук. О детдомовце, который убежал искать свою маму... О своем видении проблемы... О нас...

«Маленькие радости». Новости из Кемеровского дома ребенка: об улыбчивой Юленьке, сероглазом блондине Александре и… ВЛАДЕ. В ответ на ваши многочисленные просьбы мы рассказываем, как сегодня живется нашей любимице.

«Где же ты, мама?». Русланчик из Ивановского детского дома, мы уже рассказывали об этом мальчике. Помните, он с удивлением узнал, что на свете есть не просто мальчики и девочки, а сыночки и доченьки. Но его еще никто никогда не называл - «сыночек». Русланчик абсолютно уверен, что за ним скоро приедут. Он сам нам об этом сказал. Вдруг "мама услышит и мама придет, и мама меня непременно найдет?" Еще одна пронизительная история о детской мечте...

22.11.2005 18:06:39,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удивительная, мудрая и действительно пронзительная получилась программа. СПАСИБО! И умоляю - не бросайте Владу!!!!! 23.11.2005 00:42:02, Давно-Местная
Программа
НИ ЗА ЧТО! 23.11.2005 13:13:20, Программа
Прочитала все. Задели слова мамы Ольги (которая усыновила Игорька). У меня есть что ответить Олиной маме, жалко только, что она не ходит на конфу :-(
Олечке - терпения и сил! Игорек - чудо!:-)
22.11.2005 20:49:51, Бараш
Программа ''Детский вопрос''
Да там вся семья - чудо! Вот только фотки новые где? :)) 23.11.2005 13:12:32, Программа "Детский вопрос"
Я обиделась на местный фотоальбом. Сидела целый вечер по одной закачивала, названия придумывала, а вышла только одна. Попробую еще, когда время будет. Ну и увидимся, 22! 23.11.2005 23:50:03, Aslano
Программа
Ну, может тогда хотя бы нам, по "электронке"? Вдруг нам больше повезет? :)) 24.11.2005 17:21:20, Программа
Может, не на ту кнопку нажимали после загрузки? У меня так было, тоже загружала полдня, а ничего не вышло, а потом поняла, что нажимала не туда :-) 24.11.2005 07:59:33, Бараш
Ну, сегодня моя Алиса вопила, что бабушка, вообще, больше всех любит Игоря )) Так что все течет, все меняется... А потом, он настолько открыт и непосредственен, к нему просто не возможно остаться равнодушным. Это надо видеть, когда бабушка приезжает, он так к ней бросается, как будто всю жизнь прожил у нее, а не в ДР. Ну как тут устоять, хотя формально она при своем мнении. 22.11.2005 22:06:16, Aslano
Зашла на страничку, а интернет-версию нового выпуска никак не найду - не дадите ссылочку?
спасибо :)
22.11.2005 20:28:59, Eleonora
я тут по причине бездетности бодрствую за компом в вечернее время, так что рада кинуть ссылку)))) 22.11.2005 20:45:26, joe13
Legato
Голубчик, так торопитесь со всеми этими справками - и будете ночью так же сидеть за компом, только в соседней комнате будет спать кудрявое чудо и посапывать в подушку. Хто ж Вам мешает!..... Прыгайте, не бойтесь!))))))) 23.11.2005 02:02:13, Legato
кажется, Вы совершенно правы))))) 23.11.2005 10:42:54, Джо13
Как же вы нас расстроили..Русланчик такой хороший мальчик..мы его видели в тот день, когда он приехал из Америки..он еще нашему Андрюшке что-то говорил, планами на жизнь делился..
Мама Русланчика обязательно найдет, очень хороший ребёнок..я его все время вспоминаю, они с Андреем очень похожи.
22.11.2005 18:34:41, SuddennesS
Программа
Спокойствие, мы продолжаем работать! Может, Вы нам поможете? Расскажите о Русланчике поподробнее, все, что сможете. Вдруг мама уже где-то рядом и узнает СВОЕГО сына? 23.11.2005 13:15:17, Программа
А я его тут уже рекламировала во всю..но что-то никто не хочет такого замечательного паренька..Мальчик очень хороший, симпатичный такой..уже английскому немного научился. На велосипеде ездить умеет. Нам он очень понравился..если бы не "правила", мы бы их обоих забрали..они так похожи. Кто хочет такого же мальчишку , как у меня, бегом в Иваново..там есть такой!!! 23.11.2005 15:13:07, SuddennesS
Ю_ю
Русланчик просто замечательный....
Мне кажется, что многих останавливает возраст.
Я сама в него прям влюблена, такой чудесный мальчишка...ээээх..... :(((((
23.11.2005 15:19:46, Ю_ю
а что возраст..7 лет? Отличный возраст, ребенок все понимает, с ним общаться можно..Вот моему 5,5 ..и что, большой? У него развитие на 3,5-4 года..Ну а у Русланчика на 5-6..нормальный ребенок..Я думаю, что если его возьмет семья полная-то папе он будет настоящим другом и помощником..эх..на рыбалку будут ходить..на велосипедах гонять.. 23.11.2005 15:35:23, SuddennesS
Ю_ю
конечно, отличный возраст! лично меня он не останавливает (у меня другие вопросы всплывают при мысли о Русланчике :((()
Я просто думаю, что большинство потенциальных родителей заставляет задуматься именно возраст мальчика...
А на Вашего мальчика смотрю и глаз радуется!!! Такие две ПОХОЖИЕ симпапульки у вас!!! :)))))
23.11.2005 16:41:45, Ю_ю
Наши симпапульки всем симпапулькам симпапульки!)) Самим нравятся!
А жилплощадь-это больной вопрос для всех..у нас тоже с этим большой напряг..нам и не дадут третьего..даже если очень захотим..да и вопрос решать самим надо жилищный..толпу из 5 человек надо где-то растить..
Плюс..когда встал вопрос с поиском ребенка..то смотрела и на Русланчика и на Андрюшку..и действительно возраст стал решающим..я слишком молодая, чтобы усыновить 7 летку..мню по закону не положено. В лучшем случае-гостевой..((( А что ему с этого гостевого..ему мама и папа нужны постоянные, а не временные..
До чего грустно-то..такой парень пропадает..
23.11.2005 18:08:54, SuddennesS
Ю_ю
Мне кажется, что если оформлять опеку, то разница в возрасте должна быть лет 16 или около того....или я что-то путаю? 23.11.2005 18:18:05, Ю_ю
ыгы..только у меня с ним разница куда меньше.. 23.11.2005 18:28:56, SuddennesS
Ю_ю
ДАААА???? :)))))) Супер!!!! а скока? (если не секрет.....никому не скажу :)!) 23.11.2005 18:33:14, Ю_ю
Написала в личку. 23.11.2005 18:56:43, SuddennesS
Ю_ю
нема ничего :((( 23.11.2005 19:07:38, Ю_ю
ладно..колюсь прилюдно..22 мне пару дней назад было. 23.11.2005 19:35:31, SuddennesS
Ой, Леночка! Какая же Вы молодая! Поздравляю с прошедшим! 24.11.2005 10:44:41, Сурок
Спасибо.В 40 я уже могу быть бабушкой...:)) 24.11.2005 10:59:47, SuddennesS
Ю_ю
:)))))))))))))) ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРОШЕДШИМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!! :))))) Желаю всего-всего-всего всей Вашей семье!!! 23.11.2005 20:00:08, Ю_ю
Спасибо. Прыятно.:)) 23.11.2005 20:09:25, SuddennesS
А какие вопросы всплывают при мысли о Руслане? Если не секрет, конечно. 23.11.2005 16:47:13, В поисках...
Ю_ю
у меня вопросы возникают только личные... :((
1. я не замужем, а такому взрослому мальчику, конечно, необходим папа!
2. мой ребенок будет пока жить со мной в одной комнате (во второй мама), и одно дело, когда это либо девочка, либо маленький мальчик (т.к.вопрос с жилплощадью надо в перспективе решать по-любому), а другое дело, когда это уже взрослый мальчик. Если бы у меня была бы 3-х к.кв-ра, то первый вопрос с папой отпал бы сам собой - начала бы играть в футбол и научилась бы рыбачить :)))))))))))
23.11.2005 16:57:06, Ю_ю
Да,возраст останавливает-школьный уже возраст,а развитие реальное непонятно на сколько.Тяжело придется родителям. 23.11.2005 16:22:28, бабаЯга
Реально тяжело.Ребёнку в первый класс,его вытягивать надо будет + адаптация из-за этого растянется.Надо будет уделять очень много времени,чтобы всё это вытянуть. 23.11.2005 17:21:43, IVMARG
Да у Руслана все впорядке с развитием..и речь хорошая и писать умеет, вроде даже читать умеет..он ведь уже в школу ходит. Конечно в спецкласс с уклоном вот так сразу наверно нельзя..но мальчик очень талантливый, он бы справился. 23.11.2005 18:00:31, SuddennesS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!