Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авиенда

Вот такие вот подарки :(

В понедельник ходила к "своим" во Второй ДД.
23 числа у Насти был день рождения - 14 лет. Я принесла ей маленький подарочек - набор для вышивки (она немного увлекается рукоделием), шоколадку и открытку. Она обрадовалась, обняла меня. Настя вообще такая раскованная, легко идет на контакт, вот может обнять в знак благодарности. Немного театрально - не без этого. В ней вообще много "на публику", но это, наверное, не плохо? фотка Насти по ссылке. Посидели, поболтали. Потом Настя выносит остальные свои подарки... Это был немного пыльный на сгибе постер из журнала, открытка, на которой подружка не поленилась сделать довольно остроумный коллаж из вырезанных из журнала подростковых кумиров (кто там был приеклеен не знаю - я не разбираюсь в них), куколка на присоске (такие в супермаркетах на кассе продают) и довольно потрепанный медвежонок. То есть это было то, что подарили ей друзья по Детскому Дому, возможно, разорив свои тумбочки или подарив что-то ценное для себя. Все. Больше подарков не было. Я сидела и заставляла себя улыбаться. Мне было так... не могу подобрать слова, _как_ мне было... Мне, домашнему ребенку, заваливаемому подарками на все праздники, было дико видеть эту маленькую кучку скромных подарков. И так всегда. А на Новый Год - вообще ничего, кроме гуманитарного "сладкого" кулька карамелек. Не говорю уже о восьмом марта, Пасхе, Дне Ангела...
Спрашиваю - девчонки, заколки для волос где берете? выясняется - кому-то приносят родственники, но таких мало. Кто-то вяжет резинки сам из ниток и простой резинки. Кто-то "выцыганивает" у подружек.
Как много вещей, которые мы, "домашние" (так детдомовские дети называеют всех недетдомовских), считаем нормой и не обращаем внимания... А у них этого просто вообще нет!
Мы принесли им аквариум. Все, что нужно было - провести провод и сделать розетку возле той тумбочки, где он стоит. Мы принесли 15 метров провода, розетку. Прошла неделя. Электрик так и не сделал. Сказал, нужна "вилка". Я так и не поняла, зачем. В результате Коля (его фотка тоже есть в альбоме) плюнул на все, взял ножик и стла курочить розетку, прикручивать провод... Сказал, сам сделает. Он вообще очень хозяйственный. Все чего-то чинит, ковыряет... Ножиком, хлебным таким тесаком. Сделала себе заметочку - коле подарить набор отверток. Спрашиваю "Колька, кем хочешь быть" И четко так радостно Колька отвечает "Электрогазосварщиком!" И не просто говорит. Оне уже "варить" трубы умеет - рядом с ДД строили магазин, он познакомился с рабочими, его научили. Хочет получить четвертый разряд, а для этого нужно варить ровный-ровный шов. Молодец он, Коля. Прямо смотрю на него - душа радуется - пацанский пацан!
А провод от ДВД плеера у них воспитатели забрали. "За плохое поведение". Сказала Антону. Он разозлился - мы же детям подарили, а не воспитателям. Но... ничего не поделаешь, нам нужно как можно лучше сохранять отношения с администрацией. Иначе нам там не бывать.
Так что вот.
Может, кто-то захочет послать подарок моим ребятам? Посылку можно на мой адрес отправлять, я все передам и зафоткаю для отчета.
Следующий День Рождения - у Артема, 22 ноября. Артем увлекается судомоделированием. Пишите мне на мэйл, если есть желание что-то отправить ему или кому-то другому. фотки ребят у меня в альбоме.
26.10.2005 22:36:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробуйте в какую-нибудь местную газету объяву дать. Объявите акцию под звучным названием - вдруг прокатит.
У меня вот такие тексты есть тоже для газеты, хотите берите на здоровье. Такие вещи хорошо работают, только аудиторию побольше выберите.

Хочешь стать Санта-Клаусом для сироты из России?

Мы собираем посылку в маленький детский дом в Ленинградской области, где проживает 25 детишек в возрасте от 1 года до 7 лет. Больше всего там обрадуются, конечно, игрушкам и предметам для игр. Вещи могут быть бывшими в употреблении, но обязательно в хорошем состоянии.
Подарим детям радость!

Контактные данные…..

Вариант 2

Дети в детском доме ждут подарков на Новый год.

Ваши дети выросли, но их игрушки могут подарить радость другому ребенку. В России недалеко от Санкт-Петербурга есть детский дом, где в данный момент проживает 25 детей от 1 года до 7 лет. В ближайшее время им будет отправлена посылка. Вы можете присоединиться к нам и принести свои подарки – в первую очередь, игрушки и предметы для игр. Вещ и могут быть и новыми, и бывшими в употреблении, но обязательно в хорошем состоянии
Контактные данные:……
28.10.2005 14:39:06, Заноза
Yulenok
А Вы не знаете, кто так же как и Вы посещает ДД в Москве? Я бы в будущем присоединилась. Конечно в Москве детки более обеспеченные. Но так я бы могла чаще их навещать! 27.10.2005 18:01:05, Yulenok
просто я
Я как раз сегодня купила кое что из косметики для ДД! Собиралась в Алапаевск послать, но им и так уделяют много внимания. Я лучше Вам пошлю! А если ещё фотки потом будут, вообще здорово :) Там какой возраст у детей? Я наверное только к Новому году успею, но ведь у них подарков-то и не бывает на праздники, а у меня как раз такое всё девчачье, блестящее, яркое (блеск для губ, помада светлая, лаки для ногтей, тени), ещё чего-нибудь соберу. Игрушки на готове есть. Адрес на hamsik97 (собака) ma il. ru (всё слитно) начепятайте и возраст детей, если можно. 27.10.2005 11:00:20, просто я
italmas
Катя,
Посмотрите почту, я Вам написала.
26.10.2005 23:56:23, italmas
Авиенда
Я посмотрела. Подумаю, что именно необходимо. Напишу вам обязательно. 27.10.2005 00:09:57, Авиенда
Каролина
Хорошенькая Настя, и правда грустно, что они там так живут.
А поддержку В Архангельске Вы не нашли?
26.10.2005 23:41:06, Каролина
Shuramura
Ну вот, опять, люди видят одно, а я - другое. Я вижу девочку с негармоничным выражением лица - глаза и улыбка друг другу не соответствуют. Она улыбается не потому что ей самой весело, а потому что другим это приятно. А взгляд у нее при этом очень деловой. 27.10.2005 22:09:47, Shuramura
Каролина
Дык... позирует перед фотографом, вот нет никаких негативных ощущений от Настиного фото,

мне кажется я на фото в свои 14 лет лучше не выглядела ;-)
28.10.2005 17:57:34, Каролина
Вы не одиноки. Я тоже вижу неискренность. Эти улыбки очень характерны для детдомовских детей. Как Вы верно сказали: не от того, что им весело они так улыбаются. Наоборот, потому что невесело, вот и приходится ловить удачу. 28.10.2005 14:33:04, Заноза
На вашей фотке в реге тоже есть некое несоответствие :)) Погода, природа, в взглядик то колючччий, как у прокурорши ;)) 28.10.2005 12:48:40, Скунсиха
Авиенда
Ну она же для фото улыбается. Типа позирует. :) 27.10.2005 22:35:07, Авиенда
[пусто] 27.10.2005 22:58:39
Авиенда
Я много получила, на какие-то ответила уже. Я Вам отвечу обязательно, чуть позже. Может, вечерком. 28.10.2005 13:39:07, Авиенда
Авиенда
Настя очень хорошая, и умненькая, и веселая...
Поддержка... Я не скажу, что прямо вот так бугаю по улицам с транспарантом, так, кое-где сказала об этом, но... Это же надо время тратть, деньги... А все думают примерно как моя мама - надо все это тратить на своих собственных детей.
Да и никто просто не задумывается об этом обо всем.
27.10.2005 00:12:21, Авиенда
Каролина
Кать, а сколько там детей в этой группе, если делать подарки то надо ведь каждому, иначе другим обЫдна...
Пазлы я все же нашла неоновые с 5000 шт, те это в 5 раз больше чем та с озона.
28.10.2005 18:00:51, Каролина
Авиенда
Их вообще-то 13. Но, к сожалению, на сегодняшний день двое мальчиков "в бегах", причем у одного из них это перманентное состояние. Убегает, приходит, живет пару дней, ест, моется, переодевается и опять уходит. Его привозили уже из Коми и из Средней полосы, в прошлом году он чуть не погиб во время несчастного случая, устроенного им же самим по глупости. Второму уже 16 лет. Их, скорее всего, переведут в спецшколу, потому что сделать с ними в ДД уже ничего не могут.
Так что остается 11 человек.
Спасибо за паззлы, Тань! А можно мы на те денежки, что ты переслала, купим оборудование для аквариума в группу?
29.10.2005 00:44:38, Авиенда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!