Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли доверять персоналу ДД?

Привет всем! Подскажите ,плииз, вот такую вещь. Собираемся отвезти в ДД вещи для детей, не новые, но все модные и в очень хорошем состоянии, немного на малышей, но основная масса на девочек от 15 лет (мои бывшие, я худышка). Действительно ли это все попадет детям, а не разойдется между воспиталками, мы же не сможем проконтролировать. Или я просто такая испорченая, не доверяю никому, а там прекрасные честные и порядочные люди работают?
29.09.2005 22:49:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
Дайте не персоналу, а раздайте непосредственно детям. 02.10.2005 11:32:19, Shuriken
по поводу отвоза детей и общения с персоналом ДД почитайте:
http://deti.mangal.ru/phorum/
30.09.2005 14:46:53, Скунсиха
елена волк
Я могу Вам посоветовать только одно - выбросить из головы вообще всякие думы о б/у вещах в русле туда попадут или не туда. Несите, отдавайте и забудьте, попадут - туда. И скажите спасибо, если возьмут. Даже если они пойдут воспитателям (ну давайте представим такое) - и то хорошо, хорошо, что пригодились. По опыту поездок в Серпуховский ДД скажу, что наши б/у не очень-то подходят подросткам. Девочки ходят в обыкновенную городскую школу, не хотят отличаться от сверстников и абы что не оденут. Я уже только покупаю своей Ирине новые модные вещи (джинсы, кроссовки, кофточки, куртки), никаких б/у. Хотя кофточки девочки, думаю, с удовольствием разберут. Кстати, в свой приезд в Орел я привезла малышковые вещи и как я удивилась, когда увидела, что одна малышка уже была одета в комбинезончик, который привезла я, т.е. сразу пустили в дело. Смелее, расставайтесь со своими вещами без сожаления. 30.09.2005 10:54:15, елена волк
Так я же говорю- все почти новое, модное, я в хороших магазинах одеваюсь, а размерчик подростковый, хотя уже за 30 :-)) 30.09.2005 18:52:41, почтальон Печкин
ДА, кстати, я им еще для логопеда пособия по развитию речи и диагностике развития отвезла, они очень довольны были. Думаю вот теперь что надо было спросить что еще нужно, а меня так поразило, что у них так все мило и по домашнему, что видимо пропал дар речи и все из головы повылетало.Вот блин идиотка! 30.09.2005 19:28:02, почтальон Печкин
елена волк
Позвоните, да спросите, какие проблемы. Вот видите - всё пригодилось, что и следовало ожидать. 30.09.2005 19:39:54, елена волк
И то правда, обязательно позвоню. Кстати, памперсов для "Сухой попы" тоже вроде нормально собрали. Мы сейчас были на Столешниковом, они уже целую Газель отправили и еще несут :-)) 30.09.2005 23:28:56, почтальон Печкин
Снарк
Слушай, а я в Серпухов вожу свои вещи и сестры, отдаю девочкам. Берут, "спасибо" говорят. Может, и выбрасывают потом, не знаю, но надеюсь, хоть что-то годится им... 30.09.2005 10:57:32, Снарк
елена волк
Я же говорю - кофточки они с удовольствием возьмут. А вот юбки или платья там - носить не будут. Джинсики тоже хорошо бы не старомодные. Но одежды у них на самом деле мало, не хватает. Просто подростки - это возраст такой - они очень придирчивы. Твои-то вещи конечно разберут, ты же не столетней давности вышедшие из моды вещи им привозишь. И фигурка у тебя как раз по размеру для них подходящая. И стиль соответствующий - молодежный. Я думаю они носят. 30.09.2005 11:55:55, елена волк
Я в ДД отвозила бу вещи, видик, книги, игрушки. И новое тоже. Все взяли, пересчитали, оформили. Все у детей. Но мой ДД - образцово-показательный, с суперским директором... 30.09.2005 10:33:35, МасьАня
Сколько всего покупали за почти 10 лет-все нормально.Вдобавок если речь просто об одежде-я была поражена,в провинциальном совсем детдоме в маленьком городке шкафы буквально забиты импортными,хорошего качества детскими вещами. 30.09.2005 09:21:44, Линдаа
Совершенно нормальный вопрос, ответ на него еще старина Мюллер дал : "Верить никому нельзя, даже себе. Мне - можно."

Строго говоря персонал ДД не имеет права брать БУ вещи, т.к. их надо оформлять, а где на них документы ?

Так что в данном случае, если их возьмут - это будет вам любезность, а не им. Я б смирился, если кто своему ребенку что отдаст, вот если на рынок - обидно конечно, но выход - только самим знакомиться и решать, доверяете или нет.

Тут (и в других конференциях на 7е) некоторые общаются с персоналом некоторых ДД, может поконкретнее спросите ?
29.09.2005 23:14:30, Виртуал
Авиенда
Не знаю где как, у нас берут б/у вещи в хорошем состоянии. То что не имеют права... А государство имеет право годами не выделять дОлжное количество средств на одежду? 29.09.2005 23:50:47, Авиенда
А почему не берут бу вещи, что все так хорошо или просто дурацкие правила? 29.09.2005 23:41:57, почтальон Печкин
Правила, но обычно берут 29.09.2005 23:50:18, читаю тут
Отлично! А то у меня тут уже целый баул накопился. Мы звонили в 19 ДД , так они сказали приходите в любой будний день когда звхоз на месте, а про то БУ они или нет не спросили и я тоже не сказала. Так что перезвонить чтоли переспросить? 30.09.2005 00:26:11, почтальон Печкин
В Москве могут и не взять (в Домах ребенка не берут например), но если в область отъехать, а еще лучше в провинцию куда-нибудь, то там на ура. Им средства на одежду годами не выделяют. Почитайте вот отчет о поездке в ДД Калязина 30.09.2005 08:23:24, Иринки
тина
можно еще попробовать предложить так: давайте дети выберут себе по размеру кому что подходит и кому что нравится, что не подойдет никому я отнесу в другой приют или дд. тогда может быть ясно что пойдет по назначению. я так делала, но у меня всегда была возможность куда еще отнести, поэтому..
а в дд 19 здешний народ был, Лека и Шурикен, кажется, спросите их как там к "дарам" относятся :)
30.09.2005 01:27:35, тина

Отвезли. Все забрали и спасибо сказали. И еще нам весь ДД показали- довольно мило, уютно, если так можно сказать о ДД. Вроде все есть и условия хорошие. Правда детей мы не застали, почти все уехали в театр.
30.09.2005 18:33:13, почтальон Печкин
19 ДД?
На Спартаковской?
Поезжайте. Посмотрите.
Думаю, что возьмут.
30.09.2005 01:02:10, Pi
Авиенда
Я сейчас хожу в Детский Дом, к ребятам в гости.
Я могу вам сказать, что там воспитатели не только не берут ничего у детей, но и сами ремонтируют им очки (в моей группе парень постоянно ломает очки свои, воспитательница ему за свои деньги их в ремонт носит), покупают подарки на День рождения (сладкие) и приносят печень е к чаю.
Знаете, немного обидно, потому что многие люди так думают, как вы. На самом деле, все, что вы приносите, пройдет через бухгалтерию, приобретет инвентарный номер и будет поставлено на баланс. По крайней мере, у нас - так.
Удачи.
29.09.2005 23:11:51, Авиенда
Милан_а
Авиенда, как успехи с гостями? Можешь, напишешь, как идут дела? 02.10.2005 14:48:59, Милан_а
Не ругайтесь... Я же по незнанию. Спасибо за инфу. 29.09.2005 23:31:40, почтальон Печки
Авиенда
Я не ругаюсь. :)
я просто почти плАчу от жизни такой. :(((
За инфу - пожалуйста, приходите еще.
29.09.2005 23:51:52, Авиенда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!