Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Айка Кошкина

Немного офф, но может кто из волонтеров подскажет.

Уважаемые конфяне, подскажите, пожалуйста, насколько этично(приветствуется/ неприветствуется в ДР/ДД) посылки какому-либо конкретному ребенку? Пока мы в клубе "убеждаем мужа", но есть желание помогать, причем муж высказал желание именно "помогать конкретным детям". Пожалуйста, не кидайтесь больно тапками.
14.09.2005 19:35:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже хотим попробовать что-то вроде личного шефства. Есть уже конкретный ДР. У них практикуется дарить личные подарки на дни рождения детей. Мне кажется, что в нашем случае проблем быть не должно. 15.09.2005 08:19:03, Иринки
Это широко практикуется в Алапаевске, например, посмотрите: http://detdom.reachimevraz.ru/alapaevsk/index.php?ids=novosty&page=home. Перписка с детьми и посылки. Посылают одежду, подарки, книжки. Но, ИМХО, надо и другие ДД охватывать. Не везде, это, конечно, практикуется, но можно ведь спросить? Вот тут ссылки на переписку с детьми: http://letters-kids.narod.ru. 15.09.2005 04:50:41, tetter
Совершенно верно. 16.09.2005 14:37:14, Лелька_С
Авиенда
В нашем городе - точно приветствуются. 14.09.2005 19:45:26, Авиенда
Айка Кошкина
А может быть тогда подскажете - что лучше послать? одежду-игрушки? И насколько они будут "личными"? /это уже просто любопытство, т.к. сложно себе представить, как организуется подобное разделение/ 14.09.2005 20:14:07, Айка Кошкина
У меня есть список детских "мечт" - в смысле, того, что дети бы хотели получить на день рождения. В том детдоме, куда я езжу. Такие подарки приходят по почте и их действительно вручают (я точно знаю).
Вообще я все время хочу отладить этот процесс с посылками. Может, оснастить модемами комп. класс, чтобы дети могли вести переписку сами. Но это спорный вопрос - палка о двух концах. Доступ в интернет я имею в виду.
Директору просто физически трудно вовремя всем отвечать и благодарить. Теоретически я могла бы попробовать в случае адресных посылок в этот детдом что-нибудь рассказывать о детях, которым их отправляют. Но лучше бы, конечно, чтобы дети сами отвечали. Только это сложно - переписываться с ними. Большинство самостоятельно просто не сможет это письмо составить. Может, первое сможет, второе, а на третий раз ему уже и не придумать, чего написать. Электронная почта, конечно, было бы здорово в плане практики ведения беседы :)
15.09.2005 18:35:48, Заноза
Айка Кошкина
ох, а можно попросить на подниковое скинуть? 15.09.2005 19:40:37, Айка Кошкина
сейчас скину. Немного фотографий есть в моем фотоальбоме - можете посмотреть, вдруг кто приглянется. Надеюсь, в ближайшее время удастся составить полный альбом, т.е. всех детей туда включить. 17.09.2005 14:38:26, Заноза
Авиенда
Смотря какой возраст. Насколько личными они будут - зависит, во первых, от воспитателей. А во вторых - от самих детей. И в семье не бывает игрушек, которыми только один ребенок пользуется.
Если ДД - докольшый, то одежду могут одеть на любого ребенка. Если школьный - то, возможно и только ему. Позвоните туда, узнайте у директора.
15.09.2005 16:36:18, Авиенда
Айка Кошкина
да я собственно и не представляю - как у таких маленьких, как дошкольников, "свойскость" вещей определить, это понятно. 15.09.2005 19:42:15, Айка Кошкина

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!