Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

A-Nata

Снежанке очень плохо!

В одном ДД жила-была маленькая беленькая девочка Снежана. Хорошо жила или плохо - мы не знаем, только в один прекрасный день пришла к ней добрая тетя, принесла конфет и игрушек и сказала, что она - мама... И стала часто приходить к Снежанке, и папу с собой привела, и бабушку.И все Снежанку любили-целовали-брали на руки, и она научилась ждать их, и радостно бежала навстречу, раскинув ручки, и мамой-папой звала... А потом настал еще более прекрасный день, когда ей сказали - ты поедешь домой.
..........................................................
У этой несказки нет счастливого конца. Снежанку вернули через сутки. От опеки ведь отказаться несложно. А Снежанка сначала еще ждала, когда же за ней вернуться мама-папа или хотя бы бабушка, а когда пришло время спать, она стала плакать и звать их, и воспитатель полночи носил ее на руках и не мог успокоить, и так она плакала два дня почти непереставая. А потом перестала плакать. И улыбаться перестала. И говорить тоже почти перестала. И болеть стала часто.
Посмотрите на Снежанку. Здесь по ссылке ее фотографии до... ну в общем когда она еще улыбалась. Ей скоро будет 4, она в Малаховском ДД Соната. Еще здесь фотографии Димы для Лены - Синий Краб, она им интересовалась. Фото других детишек из Сонаты в альбоме.
11.09.2005 01:02:10,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белкина
ну как ТАААААК МОЖНО? Люди! Ну ведь это ужас какой!!! Ведь щенка-котенка возьмешь и не выбросишь? А здесь детенок!!!!! Вот говорим-говорим, что справок много, что оформление долго, нервы кругом, руки опускаются: вроде бы решение должно быть выстраданным и приниматься осознанно! Ну почему так бывает?!!Получается - не случилось идеального родительства, заберите обратно. Брак. Интересно, они дальше продолжают поиски ребенка? Или насовсем передумали? Представить страшно, ЧТО происходит в маленькой головке - стресс какой? Я с Маруськой своей сравниваю - почти месяц дома, но она до сих пор еще "очумелая" - чувствую, ходит везде и не верит, что не сон. 12.09.2005 13:20:44, Белкина
Да разве за сутки вообще что-нибудь можно понять? Даже попробовать понять.... 12.09.2005 16:17:40, Иринки
Наталья Л
нервный срыв можно пережить - такой что из серии до полного беспамятства и необходимости последующего психиатрического лечения. Без знания ситуации лучше никого не осуждать. 12.09.2005 20:41:50, Наталья Л
Как я поняла, малышку вернула женщина с криками "заберите ребенка, а то от меня муж уйдет"

Извините, это не срыв, это эгоизм и неполноценность личности
13.09.2005 10:00:23, Лелька_С
[пусто] 13.09.2005 01:22:17
Наталья Л
От порицания и ругания никому счастья не прибавляется, ни ругающему, ни поруганному. Да, большинство выразило свое мнение. Какая семья плохая. Взяла ребенка и обратно вернула. А обстоятельства этой семьи кто-то из писавших знает? Почему вернули ребенка? Может и не из-за ребенка вовсе, а из-за каких-то абсолютно форс-мажорных обстоятельств... Есть люди, которые в принципе не в состоянии переживать сильные стрессы. И это не медицинские сказки. У них можеть от стресса нарушиться психика, пропасть память, проявиться психические заболевания. Мог открыться какой-нибудь страшный диагноз, не ребенкин, родительский. Могли прийти родители кого-то из усыновителей и сказать - мы покончим с собой, если вы этого ребенка обратно не отдадите. Вы в такой ситуации что делать будете?... В каком-то смысле все эти проблемы предсказуемы, хоть и не сто процентов. Но, до тех пор, пока отсеиванием таких усыновителей никто не занимается, и спросу с таких людей никакого...

И самое для меня главное - от выражения этого негативного мнения мир не станет лучше. Что толку его тогда выражать... а опыт он полезен любой, так позитивный, так и негативный. Позитивен - спору нет, всем приятно. Негативный - да бывает и так. И мне может быть так сложно. Да я все обдумал, да я и к этому готов. Да, если будет совсем плохо, так плохо, что жизни нет - выход все равно есть. И я не первый, кто это переживаю. Справились люди до меня - и я справлюсь... если же читать одни приятные сказки - быстро складывается впечатление, что у меня у одного проблемы, я один такой неполноценный - а у всех остальных - одно сплошное счастье.

Я не хочу сказать - хорошо или плохо, что они вернули ребенка. Просто я не знаю всех обстоятельств этой истории и судить их не возьмусь. То что произощло - это очень больно, и для ребенка, и для усыновителей, пытавшихся этого ребенка усыновить. На этой конференции было несколько случаев описаний отказа от опеки или усыновления.
13.09.2005 01:51:37, Наталья Л
[пусто] 13.09.2005 09:25:53
[пусто] 13.09.2005 09:27:37
Наталья Л
Спорить с вами, похоже бесполезно. Вы настолько убеждены в своей правоте, что в словах ваших читается - у кого мнение с моим не совпадает, у того по жизни проблемы. Мир в котором бросают детей - это параллельный мир. И понять его законы невозможно, будучи сытым, одетым и любимым. Его можно просто принимать таким, какой он есть. И никуда от него не деться. Если вы думаете, что ваше или общественное осуждение мамаши-алкоголички может отвернуть ее от того, чтобы сдать ребенка в детдом и полюбить этого ребенка - то вы насколько заблуждаетесь. С большой долей вероятности это общественное осуждение может привести ее вместо детдома к мусорному баку, чтобы о том, что у нее был ребенок вообще никто не узнал. Примерно та же ситуация может быть, если вы законодательно запретите отмену усыновления. Ребенка, которого хотели бы вернуть, могут в порыве злости вместо того, чтобы привести обратно в детдом, просто забить насмерть. Что лучще в такой ситуации, решать вам. Мне почему-то кажется, что лучше пусть хоть какая жизнь, пусть после травмы, но в детдоме, чем насильственная смерть пусть и от матери.

ЗЫ. Уважаемая Шурамура. Я к вам отношусь с глубоким уважением и вас никак в виду не имела.

14.09.2005 19:51:28, Наталья Л
[пусто] 15.09.2005 01:50:58
Наталья Л
Реальная ситуация, где у матери было четверо детей. Одного она отдала на усыновление. Второго и третьего забрал их отец. Четвертая родилась уже от другого отца. Первые три - живы и здоровы. Последняя девочка - умерла от голода и истощения у родных отца и матери. Врачи, приехавшие на освидетельствование трупа, константитировали, что боди на ней перевязано снизу медной проволокой, видимо, чтобы она его с себя не сорвала. Так как девочка подолгу не получала ни еды, ни воды, каловые массы превращались в камень и причиняли ребенку адские боли. Ребенок жил в комнате без дневного света. Годы не выходил гулять на улицу. Выключатель в комнате был вырван из стены, к нему были привязаны оголенные медные провода. В расчете на то, что ребенок в темноте за них схватится и проблема исчезнет. В материально благополучной Германии - таких истории случается около 200 в год. При всем притом, что какие-никакие социальные службы, призванные такие ситуации выявлять и предотвращать, вовсю присутствуют. По России я видела цифру - 1000 в год, но она была ничем не подтверждена. Так что мне все-таки кажется, что не с любой матерью жизнь лучше, чем в детдоме. Мать, которая любит ребенка, никогда его в детдом не отдаст. Вы будете переубеждать мать, которая его ненавидит, оставить его все-таки при себе с надеждой на то, что чувства изменятся? У вас просто сильно категоричные представления о том, что хорошо, что плохо.... Матерям, бросающим своих детей в детстве просто недодали любви. В более зрелом возрасте - средств контрацепции. Некоторым, как в Яранске например кто-то описывал, просто не хватает денег, чтобы элементарно всех прокормить. 15.09.2005 13:32:40, Наталья Л
[пусто] 15.09.2005 22:02:01
Наталья Л
это к сожалению не желтая пресса и не выдумка. Описанный процесс освещается довольно широко. А написала это я собственно к вашему заявлению, что любому ребенку лучше в любой семье c матерью, какой бы она не была, чем в детдоме. Если бы этого ребенка отдали в детдом - он был ЖИЛ. 15.09.2005 23:13:02, Наталья Л
извините за грубость, но для меня материальные проблемы как аргумент в отказе от ребенка самый страшный. Бесит меня это - нечем прокормить!
Бесит до матерной ругани!
Моего отца бабушка родила в 1942 году, всех своих троих детей прокормила все самые страшные годы, пока дед не вернулся 46-м году.
Самим меньше жрать надо, что бы трахаться не хотелось и кормить никого не надо будет :-0
раз предохраняться не умеют....
15.09.2005 16:02:24, Chappy
vasillek
Кай!!! В фак бы это забросить.

ИМХО, про радости советских времен тут лишнее, а в остальном я пожалуй что согласна.
13.09.2005 11:23:45, vasillek
[пусто] 13.09.2005 16:21:39
vasillek
да не, причем тут цензура :)))
в фак забросить я считаю надо "всю песню" :))

а про что "лишнее" - это просто моя имха то есть констатация личного мнения с чем я согласна а с чем нет, просто так, чтобы выразить свое личное мнение...
16.09.2005 14:21:58, vasillek
Все мои мысли, только я уже их при себе держу. А то опять начнут говорить про дедовщину и про то, что я сею агрессию на форуме :-)))) А Вы не старичок, Вам можно высказываться :-) Еще пока разрешают :-)
Полностью согласна с Вами.
13.09.2005 10:52:04, tetter
А я тоже не знаю - я уже старичок или еще нет ;).Поэтому писать остереглась. Только с Семерочкой согласна. Обычно я всех защищаю -и в положение вхожу - на работе говорят, что я слишком лояльная :))- по жизни. Но отдать ребенка на следующий день из серии -"нам не подошел/у нас псих. сдвиг/муж бросает" и т.д. -это даже для меня слишком не-почеловечески. Грязно.ЧТО ЗА ОДИН ДЕНЬ можно понять?!!! Знаете, я скорее через два месяца бы поняла -при условии одинокой мамы с двумя детьми - и то мне бы неприятно было ее читать.Ну хоть можно было бы себе сказать - не справилась с проблемами, дети не приняли и т.д. А тут...Эх, люди :(((
ИМХО
13.09.2005 12:44:22, Кысик-Брысик
Лиса чернобурая (Т+А)
Как не совсем старичок, и давно не новичок свой респект послала по мылу! 13.09.2005 11:40:54, Лиса чернобурая (Т+А)
Да все, старичок уже! Предлагаю после 3х месяцев после усыновления изгонять из конфы с запретом сюда писать!
13.09.2005 11:55:26, tetter
Лиса чернобурая (Т+А)
Ну-ну (зловесче улыбаясь) кто там на стареньких (шарю в столе в поисках автомата)? 13.09.2005 12:22:49, Лиса чернобурая (Т+А)
У меня тоже много фотографий малышки. Правда, разбросаны по альбомам, но кому интересно... И с директором ДД контакты налажены :)
Начиная с этой ссылки - последние фоторгафии Снежанки
http://photofile.ru/default/do.php?id=12883661#sm
А прочие ее фотки можно посмотреть в альбомах про Малаховку
http://photofile.ru/default/uswa?login=detskiedomiki
12.09.2005 13:00:59, agiana
Написала на подник. 11.09.2005 10:51:49, Arlette
А как на девочку посмотреть, и найти ддом 11.09.2005 03:08:03, Владимира
A-Nata
Посмотреть можно по ссылке, там ее фотографии. А можно и приехать в ДД, до Малаховки добраться совсем не сложно, и к детям пускают.Если решитесь - пишите, отвечу подробнее. 11.09.2005 03:45:46, A-Nata
vasillek
по моему что-то не то со ссылкой - у меня не туда работает. 11.09.2005 01:38:17, vasillek
A-Nata
Спасибо, ссылку исправила. 11.09.2005 02:16:52, A-Nata
Каролина
Хотелось бы пожелать ребенку НАСТОЯЩУЮ маму, у которой любви и терпения больше, чем на сутки... 11.09.2005 01:09:09, Каролина
Авиенда
Я только вот никак не могу понять... Ходили к ребенку, обнимали-целовали... Не один ведь день ходили...Забрали домой...И хватило на один день? ну КАК, вот КАААААК????!!!! Бесит... как так можно... 12.09.2005 10:50:39, Авиенда
если все сложится - скоро у Снежаны будет мама! подержите за это кулачки и помолитесь кто может! 12.09.2005 10:52:29, маленькая тайна
Белкина
Желаю для Снежаны САМОЙ ЛУЧШЕЙ МАМЫ НА СВЕТЕ. Счастья, удачи и держу кулаки!!!! 12.09.2005 13:21:57, Белкина
vasillek
Какая девчушка славная!! 12.09.2005 11:56:58, vasillek
Господи, помоги!))) *молюсь за девочку*
Только , пожалуйста, когда будет ясность - напишите тут, ок?
12.09.2005 11:13:14, Лелька_С
Лиса чернобурая (Т+А)
Я молюсь вместе с вами. 13.09.2005 11:42:14, Лиса чернобурая (Т+А)
A-Nata
Где ты, НАСТОЯЩАЯ МАМА? Посмотри, какая девочка тебя ждет! 11.09.2005 02:18:43, A-Nata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!