Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Были сегодня с Сашулькой в "нашем" ДР.

Решили мы с Натой П. свозить своих детишек в "наш" домик где живут детки без мам. Колька увы приболел и я поехала без Натальки - с Сашулькой и своей подругой, которая давно хотела просочиться за стены и посмотреть на детишек. Созвонилась с гл. врачом, та так обрадовалась моему звонку и сказала, что с огромным удовольствием ждет нас в гости.
Накупили памперсов, присыпок, масла и поехали. Поглазеть на Сашку сбежался весь персонал ДР, многие ее помнили, няня в нашей бывшей группе аж прослезилась.
Сашку я готовила, объясняла, что поедем в гости к деткам у которых пока нет мамы, они живут в домике для детишек и ждут когда мама за ними придет. Сашка не особо интересовали мои объяснения. Но когда я ей сказала: у тебя есть мама? Да, ответила Сашка, а у деток мамы нет, они ждут ее. Сашка после этого стала очень серьезной и кажется понялал о чем я ей говорю. А может и не поняла, но всю дорогу повторяла, у Сяси есть мама, а детки в домике зивут и у них нет мамы, а у Сяси есть.
Детишек в Сашкиной группе стало меньше - 10 человек вместо 16 как было 2 года назад. 5 мальчиков и 5 девочек, темненьких и метисов мало, в основном все светленькие детки. Боже я и забыла, что детки в 8-9 месяцев могут быть такими маленькими и худенькими! С начала года было 16 усыновлений россиянами и 3 или 4 иностранцами.
Вот что рассказала мне гл. врач: Сейчас усыновители пошли совсем не те, что были тогда, 1,5-2 года назад - выбирают как в магазине, увидят ребеночка где-то в инете , направление берут на другого, заходят в группу и достают целый список фамилий и начинают к няням приставать - а покажите мне этого, а покажите того. Меня это раздражает, ну хотите посмотреть всех, ну скажите мне, я сама все расскажу я за то, что бы детей больше забирали домой, а такая подпольщина только настораживает. А недавно был просто вопиющий случай: бездетная семейная пара вот так же со списком пришли, выбрали малыша годовалого, я их отговаривала, малыш очень сложный, нужно лечение, будет очень сложная адаптация, не поверили. Нет, хотим именно этого. Я им советую не спешить, а приходить навещать его хотя бы недели 2-3. Не послушали. В итоге взяли под опеку сразу же, и вернули ровно через 3 дня. Я теперь себя ругаю и корю, ведь знала что малыш сложный его надо в семью где родители уже опытные.
Моя подруга все "думала " решала, я ее не торопила, наоборот немного останавливала т.к. знаю ее характер - такая же торопыга как и я:) Подруга меня просто повеселила, сидит вся в Дольче и Габбане с ног до головы одета и говорит: можно я буду приходить помогать? я готова даже полы мыть (!), я чуть со стула не рухнула, это говорит моя подруга, у которой дом работница дома все делает:)))
В итоге она взяла шефство на нашей бывшей группой - удет памперсами их снабжать и гл. врач разрешила приходить ей и помогать няням - гулять в детками на улице. Да хоть каждый день приходите, хоть раз в неделю как сможете. Я честно говоря обалдела о того, что ей разрешили, и что нас пустили в группу.
Сашка в группе шастала между манежами, чего-то там деткам рассказывала, по голове гладила, и даже выбрала лялю которую она хотела бы забрать с собой. Документы чтоль теперь собирать? не знаю. Понравился мне один малыш там.

09.09.2005 14:44:51,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочка у Вас красавица! Молодцы Вы!:-) 11.09.2005 01:52:19, ЛюКа
Лиса чернобурая (Т+А)
Жень, а я все не осмелюсь. То вроде соберусь.. и как-тоне по себе становится. ТАк думаешь, надо свозить? 10.09.2005 18:31:00, Лиса чернобурая (Т+А)
Не знаю Тань - тебе решать, я уже писала ниже, хочу ездить туда периодически, что для Саши это стало привычным, что есть такие детки без мамы, что детки могут быть не только из животика.. 10.09.2005 21:23:11, Korall
Какой чудесный зайчик!!!
Иной раз кажется, что их не бросают, а на заказ делают! :-)))
Всего Вам самого хорошего!!!
10.09.2005 15:26:22, руру
спасибо:)) читала про вашего красвца:))) а моя заказная сегодня мне так нервы вымотала, что я готова была рычать 10.09.2005 21:25:44, Korall
Soleil
Жень,десять противоречивых чувств от твоего топа!
Сашенька,Дива прекрасная,ты Королева,ДР ваш чУдный,ну надо же КАКИЕ душевные,у нас в группу до сих пор проникнуть сложно:-(
"За вторым"- улыбаюсь счастливо/
А вот фраза о не Тех усыновителях и дикой истории про возврат через три дня - ШОК,ШОК,ШОК...
10.09.2005 05:33:52, Soleil
Спасибо Жень! ну второго я пока не потяну увы:(( да и страааашнооо! в первый раз ведь ничего не боялась:)) ойду наверное только в том случае, когда пойму, что жить без второго не могу!
Да, я сама удивилась такой лояльности., что касатся не тех родителей, то на 1000% уверена, что всем ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно проходить тестирование у психологов и посещать школу приемных родителей
10.09.2005 09:24:34, Korall
Зайчона
У Вас поразительно красивая малышка! Счастья и здоровья Вашей семье! 09.09.2005 21:54:30, Зайчона
Спасибо большое! 10.09.2005 09:25:09, Korall
Жень, какие вы молодцы:)) А я свою всё никак не довезу показать, хоть и ехать нам 15 минут и обещала, что летом покажу:(( 09.09.2005 21:43:28, мамаМуммитрольчиков
Спасибо, да я тоже целый год собиралась:)) 10.09.2005 09:25:46, Korall
!!!!
Ух ты, молодцы! Мы вот тоже год назад в ДР были, ответственность момента мимо ребенка прошла. Нужно было в этом году заглянуть, так мне что-то лень было.
Хотя... самое хорошее время для посевной.

Сашуля -- красотуля!!!! :)

Впечатлена твоей подругой!
09.09.2005 20:58:44, Kahr P45
о боже предупреждать же надо!:))))) сначала у меня твоя рега не открылась, зато теперь я знаю кто ты:))) 10.09.2005 15:22:52, Korall
Спасибо!:)) Да я поехала, не только для того, чтобы показать какая у меня доча стала, а скорее для нее и для себя, буду с ней ездить чтобы она видела, что бывают детки без мамы, чтобы ей это это не было в диковинку 10.09.2005 09:31:45, Korall
А что за Д/Р?
Девочка Ваша - принцесса просто! :-)))
09.09.2005 17:23:17, Arlette
Красотулечка
классно:))
откройте секрет, где такой гл.врач душевный, что за ДР?
09.09.2005 16:04:25, Красотулечка
Увы, не могу, вернее не буду этого делать потому что мало ли кто прочтет - не хочется подставлять человека. 10.09.2005 09:35:25, Korall
vasillek
(строгим голосом по поводу последних слов) Женя!!!!! А в глаз?????? Крышу поправь, дует!!!!! :)))

А Сашка твоя и правда прелесть. Почти такая же классная, как моя Ксюха :))))
09.09.2005 15:43:26, vasillek
Спасибо Лен!
да нет конечно, мне даже и кроватку поставить некуда будет. В первый раз ничего не боялась, а теперь боюсь, что не полюблю, что будет не такой классный как Сашка, что ...и т.д. Кстати Гл. Врач мне сказала, что со вторым сложнее намного чем с первым - нет такого наплыва эмоций, адаптацию родители переживают сложнее и проч. Склонна ей верить, т.к. она много лет уже работает и много чего повидала.
09.09.2005 15:54:44, Korall
Очень красивая девочка, Ваша дочка) И еще - она обязательно будет очень доброй, потому что Вы ее так правильно воспитываете) 09.09.2005 15:18:45, Лелька_С
Спасибо большое! Дл яменя она конечно самая красивая! 09.09.2005 15:55:28, Korall
))) Да не только для Вас))) А через годиков 12-15 за ней ребята будут виться хвостом - вот и увидите, что значит быть мамой красавицы)))) 09.09.2005 15:57:40, Лелька_С
Yulenok
Ваша дочурка просто загляденье!!! 09.09.2005 15:13:32, Yulenok
спасибо:)) любой маме чертовски приятно слышать такие вещи 09.09.2005 15:56:16, Korall
Мумба-юмба
Да ради этого, можно и тайну нехранить. Спасибо. 09.09.2005 15:00:17, Мумба-юмба
спасибо:)я в самом начале была ярой сторонницей тайны, а через полгода примерно поняла, что не смогу врать и жить с таким скелетом в шкафу, просто не смогу, по своему характеру, но у всех характер разный, кому-то вполне комфортно будет жить с тайной, мне нет. 09.09.2005 15:58:24, Korall
Очаровательная дочурка!!!!!!!!!!! 09.09.2005 16:20:24, Бонита
Офф: я Вам про Владу написала на подниковую почту. 09.09.2005 15:40:28, tutuka
Красотулечка
off: привет! скучаю:))
а мне напишешь??:)
09.09.2005 16:02:46, Красотулечка
Привет, Катюш! Конечно, напишу! В понедельник.
Тоже соскучилась... Вот приехали на днях.
09.09.2005 16:19:26, tutuka
Красотулечка
если будешь писАть на рабочий, то я появлюсь только в четверг.
мой личный - panikratova (собака) km.ru
жду.
09.09.2005 16:23:15, Красотулечка
Ой, как на наш ДР все похоже - мы там две недели назад были - нам на то же самое главврач жаловалась. Правда, она сказала, что таких усыновителей шуганула :)) -верю, что так и сделала ;).
Кажется, Ваша подруга скоро тоже обретет свое счастье :)). Удачи Вам!
Какая же дочка у Вас редкая красавица!..
09.09.2005 14:56:31, Кысик-Брысик
Спасибо. Подруга, не знаю - поживем -увидим:) Мое усыновление началось именно с нее, она мне предлагала поехать в какой-нибудь ДР деткам помогать, я отказалась потому что знала, что не смогу уйти оттуда без ребенка. 09.09.2005 16:00:06, Korall


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!