Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красавица Леночка ждет МАМУ!!!

Ну, в общем, здесь многие знают, о чем речь.

Если коротко, то ситуация выглядела примерно так:
ребенок уже давно ждал своих родителей. Но, оказалось - не судьба:(...
... Там вдруг, прямо на месте выяснилось, что районная опека не хочет и боится отдавать эту ребенку...

Почему?!

У нее <родные родители(((> давно лишены прав по суду, и со статусом все понятно!

А дело, видимо, в следующем:
некоторое время назад в ЯДР заявились те самые ее родные гастролирующие родители:(((...

Комментарий персонала: "Ну, дак чё! Они ж цыгане - дак им все дороги открыты..."...

После этого наша старая знакомая опека, похоже... вспомнила ситуевину с Нюсикиной Натахой (по поводу которой она - опека- вроде как имела один неприятный разговор с прокуратурой...)...

Ну и, соответственно - решила запретить, чтоб не пущать:((...

"Как бы чего не вышло!":(((((((((...

Короче...

Наша Леночка очень даже подлежит удочерению!!!

За нее даже особо воевать не надо, ИМХО!!!

Она ждет свою МАМУ каждый день...

Фоты Леночки Б.:

http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=95804&PhotoID=869917&ob=0

http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=95804&PhotoID=869918&ob=0

(На фото:
микроскопическая Света Ч. с надутыми губками; грустная Леночка Б.;
и веселая Женька Ч....)

http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=95804&PhotoID=869970&ob=0

05.09.2005 02:10:21,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Soleil
Лена Баскова потрясла мое воображение уже давным давно.Удивительно хорошее лицо,конечно,она красавица и Эллина Быстрицкая,но есть в ней еще что-то ,что не поддается описанию-просто Оно!
Я приставала весной,можно ли как-то поучаствовать в ее судьбе,но выяснилось,что только материально разве что,но и вообще личные счета не приветствуются и ее скоро удочерят.И вообще ,как то о ней неохотно.Я так поняла,что малышка в процессе нахождения семьи.И отстала.
То испанцы,то какая-то усыновительница,а вот,как оно оказывается...:-(
Наверное,для девчушки выход- увезти ее далеко далече,чтобы у био руки гастролирующие не достали..
Вот зачем эти био ходят в ДР?!!!Полюбопытствовать?
Мрак.
Эх,люди...Если бы я шла за девочкой,то это бы была Лена.Без вопросов.
Одно только,что я не могу пока пойти ни за девочкой,ни за мальчиком:-(((((((((Трое- пока мой предел.
У Римини потрясающая подборка фотографий Лены- просто здорово!
05.09.2005 18:42:25, Soleil
Еще Ленка :)
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=96160&PhotoID=872775&ob=0
Она и правда очень красивый ребенок. Видели бы вы эти кудри распущеные, когда детишек после бани привели, просто кукла :).
05.09.2005 19:45:27, Anitu
Лиса чернобурая (Т+А)
До моей Ани я именно так и представляла свою дочь... В точности до поворота головы... Что же делать, ее бы правда в Испанию, какая она бы там была... 05.09.2005 19:00:46, Лиса чернобурая (Т+А)
Римини
Я это итак интуитивно знала. И Патраков мне говорил, что мама Лены у него была,когда ее лишали родительских прав. Рассказывала, что они Лену заберут. Но не забрали же тогда зимой, и прав она была лишина... Неужели они еще появлялись после этого, что изменилось у них за пол года??? Сашу ведь так и не забрали, живет парень в ДД,и никто им не интересуется.
Леночка очень грустная на твоих фотках Кать последних, заходите в мой альбом, там она всякая разная, надеюсь, что такая, какой будет дома с любящими родителями.
05.09.2005 17:59:08, Римини
ОФФ топ: Женя, Вы удивительно с Анечкой похожи:-) счастья вам:-) 05.09.2005 18:24:02, Аkация
Римини
Спасибо!:-) Именно так меня все и утешали:-)! 07.09.2005 10:54:26, Римини
Женя, как вы, как Анюта? напишите пару слов! :-)
ПС. я Вам по почте вопрос про фото задала, не видели?
05.09.2005 18:06:55, Мамальчи2
Римини
Катюш, вопрос видела, извините, что сразу не ответила. Даже и не знаю, как люди умудряются с "новорожденными" уделять время почте и интернету. А может это моя "новорожденная" такая... Все что могу сделать только урывками, все время занято общением с ней! Это такой темперамент!!! Требует всегда и всюду 100% внимание! И фотографий у нас пока маловато, так как папа уезжал с фыотоаппаратом, только вчера вернулся. Но фото, которые есть постараюсь разместить. 07.09.2005 11:02:50, Римини
Айка Кошкина
Инан, извините за офф - как у Светочки дела (это девочка с целиакией, я не путаю?). Может быть можно каким-либо образом передать ей продукты без глютена (в том смысле - станет ли персонал заморачиваться с отдельной готовкой тех же макарон?) 05.09.2005 15:03:22, Айка Кошкина
Мумба-юмба
Я уже посылаю, кормят. Если есть желание и возможность, предавайте. Хотя ей лучше бы мясо, творог и т.д. Ну а самое, самое... Вы и так понимаете - В СЕМЬЮ! 05.09.2005 21:22:21, Мумба-юмба
Айка Кошкина
Это я прекрасно понимаю. :((( целиакия и в семье - не сахар...
Но мы пока в клубе "Уговариваем мужа", и сколько в этом клубе проторчим - бог весть :((( Я уж и фотографии показывала, и уговаривала, а толку ноль :(
05.09.2005 22:35:21, Айка Кошкина
У нас вот ничего не закончится еще:((
И нас(!) в нашу прокуратуру уже дважды вызывали... Я уже измучалась... Теперь и наша опека, которая тоже в прокуратуре побывала пришла домой к нам, чтобы посмотреть наличие ребенка:)) Проверили, извинились, терпения пожелали... бесит все уже, достали!!! Кто в этот ситуации виноват - неизвестно... Но нам не до смеха... Обидно, противно...
05.09.2005 10:03:08, Нюсик
Анжел, мы тоже можем только пожелать сил, здоровья и терпения!
а вообще не сомневаемся, что все у вас в итоге будет хорошо! :-)
держитесь!!!
05.09.2005 15:35:11, Мамальчи2
Ох... Терпения вам! 05.09.2005 10:28:05, Инанна
Баунти
Представляю, что будет, когда это сообщение увидят родители Ярославны...Почему же так все грустно в этом Яранске??????? 05.09.2005 09:24:10, Баунти
Ничего не будет!
Родители Ярославны - абсолютно нормальные люди, и прекрасно понимают, что к чему.

Я написала тут то, что должна была написать...

А в Яранске совсем не все так грустно:)!
05.09.2005 10:25:44, Инанна
Баунти
Хорошо что так:)) 05.09.2005 10:34:10, Баунти
по поводу первой Вашей фразы - давайте не будем, а?.. :-(
а по второй - в нашей стране вообще везде не слишком весело, да и проблем всяких хватает...
вопрос "почему?" - риторический, имхо...
05.09.2005 09:47:42, Мамальчи2
Баунти
Да я ведь и не спорю. И обидеть никого не хочу. Доброе утро!:) 05.09.2005 10:05:07, Баунти
доброе! :-)
по опыту - для любой опеки, не только яранской - ребенок без статуса либо с периодически появляющимися био, это такая головная боль... что чаще всего никто не хочет с этим связываться и искать проблем :-((( только исключительная юр.грамотность и возможность быть настойчивыми, да еще, возможно, очень долгое время, могут как-то перебороть это нежелание офиц.органов :-(((
05.09.2005 10:11:46, Мамальчи2
Каролина
Может попросить "Детский вопрос" взять интервью у этой самой опеки, с конкретными фактами и с конкретными ответами на поставленные вопросы, обычно на провинциальных бюрократов это действует... 05.09.2005 13:01:40, Каролина
Да, много чести интервью еще у Яранской опеки брать! Она никакого отношения не имеет к популярности ЯДР.
Только кровь пьет усыновителям.
05.09.2005 21:34:52, Anitu
Ольга Оводова
Может Детский вопрос лучше другими областями займется? Со всем уважением к Яранску и его детям, но в других регионах тоже детей много и проблем хватает. 05.09.2005 21:11:44, Ольга Оводова
Каролина
Судя по сайту радио Россия, программа уже занимается детьми из Яранска, те имеет контакт с Яранской опекой, почему бы не попросить их взять телефонное интервью и ответить на некоторые вопросы, именно для радио России, как это было с ...(не помню точно какой) опекой, которая на время отпуска закрывала все дела и мурыжила детей?
Это только мысль, сказанная вслух....

05.09.2005 22:48:16, Каролина
Ну Яранск-это какое особое место по-моему. Вон в Иваново нам отдали ребенка в другой городж при том, что мать каждую неделю к нему приходила..и ничего, с радостью отдали...без лишних проволочек. 05.09.2005 11:45:00, Suddenness
Яранском и Иваново опеки не ограничиваются :-) одна - пример хорошего отношения, другая - наоборот. есть и другие - примеры и того, и другого. просто, имхо, не надо иллюзий по поводу "легкости" в любой ситуации - каждый случай индивидуален, и бывает, к сожалению, непросто - по разным причинам. надо быть к этому морально готовыми. как показывает практика, это далеко не всегда очевидно. 05.09.2005 12:37:18, Мамальчи2
Да никакая исключительная грамотность на фиг не нужна!

А некоторые официальные органы в данном случае просто идут в анус (сорри; надеюсь, меня за это не посодют%)? Впрочем, мне по фигу!:()...

Родители ребенка давным-давно лишены прав, причем этот ребенок в детдоме у них не первый.

Какие тут еще могут быть вопросы?

Нужно ехать в Яранск, подавать заявление на удочерение прямиком в суд, а потом уже брать это несчастное заключение в опеке. Попытается выдать отрицательное? Ну, флаг в руки: тут же подавать иск о своем несогласии с заключением опеки. Просто будут слушаться два дела подряд - и все, делов-то! И пусть попробует уже в суде отказать и обосновать (а суд там вполне нормальный, компетентный и адекватный)!
05.09.2005 10:33:57, Инанна
На это нужны нервы:))) Которых мы потихоньку в течении жизни лишаемся:))
Вот нам в прокуратуре такие вопросы задавали, что плакать хотелось, хотелось вскочить и бежать... "А почему решили взять?", "А чем именно этот ребенок понравился?", "А как долго его знали?"... Да никак!!! Кирилл, правда там чуть не ругался, я все так - "ню" да "Ню"... В общем, глупость несусветная! Потом еще проверяют - на месте ли ребенок! Я говорю, ща привезём, на стол к вам посадим, да ручки худющие оголим, а она мне: не утрируйте!
05.09.2005 11:23:42, Нюсик
Головную боль, теперь, почувствовав на себе, могу сказать, получают и приемные родители:((( 05.09.2005 10:13:24, Нюсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!