Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теа

Посмотрите, протестируйте...

Пожалуйста, протестируйте новую страничку! Временный адрес- teeta.narod.ru/deti/
Мне важно знать- как оно смотрится в разных браузерах, я-то только IE пользуюсь...

Фото и имена, года, пол, "масть" при фото- верные, можно выбирать детей. На "Сведения" - не обращайте внимания :((

Странички еще не все заполнены, список детей выверяется сотрудниками банка.
"живые" ссылки - 1я в "одиночках", 1, 6 и 11я в парах, 1я в "тройках".

Как только сайт перейдёт на постоянное место- сообщение сотру. Пишите мылом, пожалуйста!
04.09.2005 00:21:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
Я попросила модераторов удалить тему, т.к. информация устарела. Страничка пока там же, правленая, и еще будет правиться. А я получила много новых фото, буду работать над ними. Нашла недалеко в ателье фотографа, согласного со мной и Юлей Викторовной заниматься. Буду пока ходить к нему сама, ЮВ на курсах и работе.

Пока-пока!
12.09.2005 03:08:15, Теа
Вы проделали замечательную работу! Я Вас поздравляю с этим. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество, буду стараться помогать и присылать деток больше. Главное меня вовремя не забудьте остановить. С обучением не получается, будем надеется позже государство даст добро, а пока самостоятельное изучение бюрократии государственного учреждения или как выжить в этой жизни не помешает. Звоните всегда на связи, с уважением, 07.09.2005 11:41:55, dian
Теа
Юлия Викторовна! Держитесь, еще не вечер! И четверг - только начался :)
2Олл: Вот человек, благодаря которому дело сдвинулось с мертвой точки!
08.09.2005 00:26:14, Теа
У меня очень медленно все открывается и фото нечеткие. Некоторые фото вообще не открываются.
ИМХО, структура сайта - очень удобная:-).
07.09.2005 09:58:02, Неваляшка
Теа
Медленно - потому что на народе.ру. Потом будет легче.
Много времени кушает верхний фрейм. Надеюсь - смогу его "укротить". Фотографии же как сделала вначале (не умея почти начего), так пока и не трогала. Сейчас меня активно обучают Кай и Алексей. Спасибо им!
08.09.2005 00:33:22, Теа
Delta
Так гораздо лучше, мне понравилось, молодцы! 07.09.2005 08:21:24, Delta
Теа
А теперь оно как? Фото я пока не трогала, только с внешним видом экспериментировала. 06.09.2005 10:49:33, Теа
Теперь гораздо лучше. Цвета текста вполне, но работать и работать:

1. Высоту загловка надо уменьшать минимум вдвое, ИМХО втрое. Посмотрите, как выглядит страница на экране 640х480 (по ссылке) - кроме заголовка вообще ничего не видно. Информации в заголовке - минимум, а места занимает немеряно. Скромнее надо быть, и более мелкий шрифт народ прочтет :).

2. Фон в диагональную полосочку убивает читаемость. И так фотки не особо (что нормально для таких сайтов) а тут еще от фона глаза рябит. Менять на монтонный.

3. "Опыт усыновителей" и "Разговоры усыновителей" я бы вынес в заголовок рядом с "opeka@ktk.ru".

А вообще отлично :).

На ваше письмо ответил.
06.09.2005 11:21:39, Кай
Теа
1. Высота заголовка изменена! (правда, я еще не знаю- как это сделано)
2. Фон сменила сама. Только он у меня ядовитый получился...
3. Это (пока) ни-ни... см. в письмах.

Кай, можете прислать скан - как сайт у Вас _сейчас_ смотрится? Целиком, или в тех же границах...
08.09.2005 00:46:03, Теа
Отправил ответом на ваше последнее письмо. 09.09.2005 10:55:38, Кай
Очень неудобное разбиение страницы (поллиста на заголовок), из-за этого крайне неудобно простматривать информацию о детях. Многие фотки разбились на пиксели - нужно уменьшать.
А вообще, Вы молодец! :)
04.09.2005 15:36:35, местная
Теа
Не поняла... "Уменьшать" - размер в сантиметрах? (Я собираюсь килобайты увеличивать. Правильно?)
зы Молодцы - будут те, кто детей возмет. У нас нет потока усыновителей :(
04.09.2005 22:35:57, Теа
Правильные пчелы, в которых нужно считать размер фоток - это пикселы. Сантиметры забудьте, килобайты можно смотреть для оценки скорости загрузки страницы (меньше-быcтрее, но хуже качество). Если вы работаете с фотками в Фотошопе, сначала решите какой размер в пикселах будет у фотки на странице, потом через "Изображение-размер изображения" делаете нужный размер в пикселах.

Потом через "Файл-Сохранить для Web" подбираете степень сжатия JPEG чтобы и качество вас устраивало и размер был не слишком большим. Удобно делать в этом диалоге вид в два окна, чтобы сразу понимать, что было и что будет после сохранения.

Пикселы могут быть заметны по двум причинам:

1. У исходной картинки слишком маленький размер в пикселах (меняется через "Изображение-размер изображения", будет мутно, но несколько лучше).

2. Слишком большое сжатие JPEG ("Файл-Сохранить для Web" или "Файл-Сохранить как-параметры JPEG").
05.09.2005 11:15:39, Кай
Каролина
кай, автор очень нуждается в совете о контрастности и цвете сайта, прокомментируйте у вас лучше получится, чем у меня, это точно ;-) 05.09.2005 13:04:24, Каролина
Ольга Оводова
Мне очень понравилась организация, что пары-тройки детей отдельно выделены. По цветам я не привередливая, мне ничего не режет, хотя наверное бывают и более красивые сочетания.
В ссылке "Опыт усыновителей" мне кажется лучше дать ссылку именно страничку, с которой переход на разные "опыты", а главную, кому надо, сами найдут. Или на главную отдельно, на опыт отдельно.
04.09.2005 10:35:54, Ольга Оводова
Delta
Присоединяюсь- красный цвет текста очень режет глаза, хотя дело, безусловно, нужное 04.09.2005 05:48:50, Delta
Пользуюсь оперой в основном. Что-то с контрасностью и у меня фотки размыты, а от информации просто глаза режет. 04.09.2005 04:37:37, П
Каролина
Вы молодцы хорошее это дело, судя по Яранску довольно эффективное.
Я просмотрела первую страницу фоток с детьми, другие не готовы? У меня явно, что то с контрастностью или это так и есть в "живую"
Позже сотру сообщение :-)
04.09.2005 01:49:17, Каролина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!