Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет из Яранска!

В общем, пока основное уже здесь написала;)
24.08.2005 14:07:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите, а что случилось с родителями, которых Ярославна так долго ожидала (по информации с сайта ЯДР)? Почему ее предложили другим усыновителям? 24.08.2005 14:34:30, Я-Лена
Ярославна ожидала родителей из Германии,которые уже усыновили ее родного брата,он уже живет с ними,соответственно собирались забрать и Ярославну-сам главврач ЯДР-сообщил нам ,что ее заберают-сами знаете как не просто забрать ребенка иностранным усыновителям и каких денег все это стоит официально и как все долго тянется[читали наверно что писала Наташа из Белефельда,она же как-то общалась с ними по телефону когда они забрали брата Ярославны]Вероятней всего они не успели.Ярославна с родителями ожидают суда-она так же как и Лена Баскова при знакомстве-кинулась к МАМЕ.Не хочу еще во все услышание писать свое мнение о госпаже Дербеневой-но у Лены Басковой-статус определен-ее мать лешили прав,надеюсь лиж что ей уже подыскали родителей и поэтому все так и получилось.C Максимкой Сластихиным-тоже проблема у ребят-их тоже мытарят ,т.к они пошли через Киров.Ну вообщем-все более менее всеравно хорошо-Дети скоро будут в семьях-а детишки в ЯДР-очень хорошенькие! 25.08.2005 00:40:30, Lola
Леночка уже после нашей с Женей прогулки снова сообщила мне, что к ней мама скоро придет:(((... 27.08.2005 18:50:40, Инанна
Римини
Боже мой:-(((...
Как она там Кать?????
28.08.2005 00:31:57, Римини
Не переживай, все будет нормально!

К ней там сейчас повышенное внимание и участие;).

Да и мы ведь не оставим ее без присмотра из столицы, верно:)?
28.08.2005 13:33:57, Инанна
Римини
Это да:-)... 28.08.2005 16:04:14, Римини
С Максимом вопрос уже решен, за ним приедут чеез пару дней! 26.08.2005 13:15:39, Инанна
Наталья Л
Слов нет одни междометия... извините конечно. Что там происходит в этой опеке местной? Как можно было ребенка, у которого были документы не отдать, а вместо этого "вручить" ребенка у которого уже были родители, да еще и брат родной там же??? Чем нужно при этом руководствоваться? Я не ругаюсь, я просто не могу этого понять. Это незаконно, не по-почеловечески, не по-божески. Я отказываютсь верить, что яранская опека берет взятkи... но чем же они там руководствуются???...Может две пары, усыновившие родных брата-сестру хконтакт поддерживать смогут? 25.08.2005 02:01:17, Наталья Л
В общем, так.

Оценок никаких тут давать не буду, т. к. прав не имею, и вообще...

Тем не менее, ЭТО ВАЖНО (по следам последних событий в городе N...)!!!

1. Какого ребенка и какому усыновителю отдать, РЕШАЕТ ТОЛЬКО СУД!!! А не опека... Опека лишь выдает заключение - одну бумажку из целой кучи. Суд может учесть ее мнение, а может и не очень...
Что бы ни сказала Вам опека - Вы вполне можете самостоятельно подать заявление в суд на усыновление именно того ребенка, которого ВЫ хотите усыновить (а не того, которого вдруг сегодня захотелось сбагрить опеке!)!!!
А заключение у опеки суд может и потом вообще без Вас затребовать.
Точно так же, как и Вы можете НА ЛЮБОМ ЭТАПЕ потребовать ПИСЬМЕННОГО ОБОСНОВАНИЯ ОТКАЗА, и проч. (читайте и изучайте ГПК, граждане усыновители!).

(А в городе N., если что, прокуратура находится в двух шагах от суда; и люди там работают вполне нормальные и адекватные))...

2. В компетенцию опеки - путь даже ей очень хочется представлять себя единственым и незаменимым "вершителем судеб" - НИКОИМ ОБРАЗОМ не входит единоличное право распоряжаться сроками и всякими другими подобными нюансами усыновлений.
Т. е., если опека уходит в отпуск или там на какой-нибудь больничный - ЭТО НЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, и не верьте, что без нее какие-либо процессуальные действия ваще по району невозможны! Речь идет не о "шарашкиной конторе", а о нормальном ГОСУДАРСТВЕННОМ УЧРЕЖДЕНИИ, где незаменимых людей нет!!!

3. Если при предварительном междугородном звонке в опеку Вам начинают расказывать о загруженности и сроках отсутствия еще и судьи, без которой якобы не может состояться суд по усыновлению%))) - НЕ ВЕРЬТЕ СВОИМ УШАМ, и не берите в голову!!
Никакая судья НЕ ОБЯЗАНА ДОКЛАДЫВАТЬСЯ никакой опеке о степенях своей загруженности на какой-либо период времени, и проч. И - поверьте! - ДАЖЕ И НЕ ДУМАЕТ ДОКЛАДЫВАТЬСЯ:()!!!

А еще некоторые берут направление на конкретного ребенка в Кирове... Но об этом уж пусть они сами расскажут, ОК?

Дорогие местные завсегдатаи, знающие, об чем тут речь!

УМОЛЯЮ!!!

Засейвайте ссылочку на эту импровизированную "памятку" и кидайте ее тем добрым людям, которые собираются за дитем в город N!!! Авось, пригодится (кто предупрежден, тот вооружен)... лучше бы не пригодилась, конечно - но что уж тут поделаешь?...

А то я, скорее всего, ваще не успеваю следить за всем этим:(...

Так уж вы кидайте нуждающимся людям этот текст заместо меня... ОК?!..

Такая вот нижайшая просьба...

26.08.2005 13:59:21, Инанна
Римини
Да уж Кать, хотела ответить, но так бы все равно не смогла!!!
ППКС!!!!!
27.08.2005 02:21:23, Римини
Да уж...
Еще пункт 3 написан по мотивам последнего звонка отчаявшихся людей прямо в суд (после того, чего им опять нагородила опека:(()...

Это уже после вашего отъезда:(!
27.08.2005 18:35:37, Инанна
Римини
Да ты что??? Это наверное поповоду Максимки??? Я слышала, что они сами суд назначают, без участия Д... 28.08.2005 00:40:05, Римини
Ага. Там уже, надеюсь, в любом случае все будет нормально;).
Независимо от личных особенностей отдельных... специялистов:()...

ЗЫ Кстати, из серии "Это интересно"!
Она скоро пойдет на повышение, и будет вообще всем этим делом по району руководить (насколько я поняла).
Ить у нее лучшие результаты по области! В области, помимо несравнимых количественных показателей, еще стандартная ситуевина - треть возвратов после усыновлений... А для Яранска это редчайший случай (к слову о качестве;)!
Полагаю, что просто-напросто туда в основном из этой самой конфы приходят наиболее подготовленные и дееспособные люди:)...
Но это ж, гы, все равно ЕЕ результаты%)!! А не Патракова и не 7и.ру, к примеру...
И никого в Кирове не интересует, что только на 4 детей (да и то давно) у нее удалось выпросить, вымолить официальных бумажек для публикации в российской базе усыновителей:((... Т. е. - в буквальном смысле уговорить ее позволить кому-то сделать ее работу, выполнить ее прямые должностные обязанности!!!

А чего удивительного? Никому и в голову не придет спросить с нее их выполнения:((((... И закона такого нет, и ответственности никакой не предусмотрено, и даже близко это не считается халатностью:((...
А то, что сироты запросто так лишние годы парятся в учреждениях, а потом отправляются в Мурыгино и прочие дурдома за какое-нить косоглазие - на это всем на&рать... знать, судьба такая, дак "туда им и дорога!" :((((((((((((((((((((((((((((((...

Короче, блин, "умом Россию не понять"... и ваще:
"Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью" (с)...

Ну, что тут еще скажешь?...
28.08.2005 13:28:47, Инанна
Хабуба
Девочки,да что там в Яранске происходит ? Я в конце октября собираюсь собирать документы и поехать познакомиться с одной малявкой оттуда,если ее раньше не заберут.Там что такая вредная опека ? Не может получиться,что будет опять какая-нибудь боталия с другими усыновителями ? 28.08.2005 00:49:44, Хабуба
К сожалению, реально могу посоветовать только одно:(.
Учите наизусть соответствующие статьи закона (ГПК, в том числе!)... ну, и вот эту "памятку":
28.08.2005 13:32:09, Инанна
ок, сделаем 26.08.2005 15:19:58, Мамальчи2
Zao
Катя! Ух! Вот это да! Здорово!
Я переписала себе эту памятку.
26.08.2005 15:06:12, Zao
Дело в том,что иностранное усыновление-очень долгий процесс и документально в опеке еще нет ,,бумажек,,в которых было бы сказано,что на Ярославну собирают бумаги и готовятся взять -только устно[по крайней мере если главврвч сообщил о том ,что ребенка заберают точно...но опеке-устное сообщение..побаробану,конечно же они могут сказать-бумаг нет и все-чисто юридически правы,человечески...и то что брата уже забрали оттуда же -опеку видимо не очень то и волнует,кстати не знаю-знают ли они на данный момент,что Ярославну забрали...всмысле,те кто взял брата Ярославны,Наташа возможно их известит]А может опека и в курсе,что те бумаги собирают...Еще такой момент,госпаже Дербеневой очень не нравится сей факт-что не она предлагает того или иного ребенка,а человек хочет взять конкретного ребенка-которого видел по фото...Естественно-почему бы и нет! Но...С Патраковым они не очень ладят...Женя мне сказала,что у нее сложилось такое впечатление,что если бы она просила бы изначально Ярославну-направление дали бы на Лену...Хотя например,когда приехала Аня[которая не успела взять Масляниковых,а приехала она на следующий день,она сказала Дербеневой-подберите мне ребенка-т.к билет она взяла уже ,а забрали их в день приезда,но она знала ,что вообщем-то что может и не успеть их забрать и Дербенева предложила ей Вероничку без всяких там проблем,еще и довезла их до поезда!...Вообщем Дербенева человек не предсказуемый,мнение главврача идет в разрез с ее мнениями, к Патракову она не очень то и преслушивается,впрочем как и он к Дербеневой,естественно на конфликт он с ней идти не будет-ему там жить и работать,мы приехали и уехали.Вообщем-то просто надо быть готовыми к таким вот моментам,а не ходить в ,,розовых очках,,-это так отступление-просто общаясь со многими людьми я поняла,что большинство счетает что опека обязана встретить их с хлебом и солью,с улыбками и с распрастертыми руками,ойкать и айкать приговаривая -какие вы молодцы и т.д и т.п-в действительности же оказывается что это не так и у них там свои ,,тараканы,,в голове,свои мысли по правильности и т.п -тем более они ,,начальство,, и такие же люди плохие там или хорошие уже другой вопрос...Конечно же в идеале -чтобы там работали люди душой болеющие за детей -но это не так часто и бывает-такие люди просто не выживают в тех условиях,остаются более сильные,упертые...Единственный более менее правильный способ-хорошо подготовиться,как юридически так и морально...Р.S Юридически-в первую очередь-но основательно,перестраховаться посоветовавшись с теми кто через все прошел в данной опеке,учесть нюансы и в путь...обязательно снять розовые очки и будет все хорошо... 25.08.2005 13:11:59, Lola
Программа ''Детский вопрос''
Катя! Как там наши подопечные - Светланка Ч. и Сабринка В.? Посмотрите на них - как говорится - своими глазами.
Если есть возможность сделать дополнительные фотки- было бы здорово!К Сабринке уже скоро собирается потенциальная мама... О Светланке тоже спрашивают...
24.08.2005 14:17:21, Программа "Детский вопрос"
Катя выходет в инет раз в три дня т.к компа дома там нет-посещает инеткафе,так что ответит чуть позже. 25.08.2005 00:43:16, Lola
LavandaN
Катя, чуть ниже Вам написала. Повторюсь, напишите, пожалуйста, чуть поподробнее про отъезд и родителей, если можно, Юленьки и Ярославны.
Так хочется, чтобы девочки были счастливы, ну и родители, конечно.
24.08.2005 14:15:53, LavandaN
Родители Ярославны - замечательные:)), они там уже сами расписались повыше (Женя Римини:).

За Юленькой приехали моментально, как цунами.
Все решили в два счета - некоторые не успели и глазом моргнуть, а их уже и след простыл!

Бум надеяться, что сами объявятся:).
27.08.2005 18:53:13, Инанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!