Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программа ''Детский вопрос''

А не ударить ли нам "Автопробегом" по сиротству?

Народ! Тут возникла следующая идея. Может, конечно, бредовая... На первый взгляд... Но уж ОЧЕНЬ хочется сократить бесконечную очередь в рубрику "Где же ты, мама?" И хоть как-то изменить ситуацию в глубинке...
В общем, люди! А не ударить ли нам "автопробегом по сиротству"? Суть в следующем. Есть условно отдаленные (в радиусе 200-500 км) от Москвы города, куда редко приезжают опекуны-усыновители. А дети там - ЧУДО! Нам пишут потенциальные родители с кучей опасений - "нагрянем, а нас не ждут. Все-таки не ближний свет ехать..." Вот и возникла мысль. Мы - договариваемся с органами опеки, главврачом ДР о визите, выясняем есть ли детишки, которых ищут потенциальные родители, назначаем встречу где-то в Москве и далее по пути следования в "контрольных точках" для желающих присоединиться и вместе приезжаем в Орел, Рязань, Иваново... Потенциальные родители - готовят к поездке полный пакет документов, рассказывают нам о малышах, которых хотели бы принять в семьи и в заранее обозначенный день и час(скорее всего пятница или суббота), ОЧЕНЬ рано утречком едут с нами. Далее. Нас ЖДУТ: принимают, знакомят, отвечают на вопросы и т.д. и т.п. При желании можно остаться в городе на ночь в местной гостинице или вернуться тем же вечером. По обстоятельствам. Гарантии, что долгожданный ребенок ждет именно там - НИКАКОЙ, но лояльное ОТНОШЕНИЕ - гарантируется. Ну как? Бред?
10.08.2005 15:08:04,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Это самый разумный бред, который я слышала за последние несколько лет. И самое главное - родители найдут своих детишек - это уже проверено. Так вот с нами потенциальные съездили в Серпухов за компанию - и вымыли пятерых детей из ДД и двоих из больницы. Заплыв будет удачным, не сомневайтесь, вы просто молодцы. А в провинции дети действительно хороши, за примером далеко ходить не надо - стоит только на москвичей-яранцев, да москвичей-серпуховчан посмотреть. 11.08.2005 20:30:03, елена волк
По-моему, совсем не бред. Есть категория людей, которым невероятно трудно принять решение, двинуться. Многие боятся всего на свете и своими выдумаными опасениями оправдывают свою нерешительность и недвижИмость.
Менять жизнь очень трудно! А менять её в лучшую сторону ещё труднее!
А вот зависнуть на годы и годы в состоянии под названием "скоро-скоро я всё в своей жизни изменю!" невероятно легко! (сама зависала пару раз - знаю)
Я вашу идею воспринимаю как реальную попытку встряхнуть таких людей бодрым и нестандартным подходом.
Я вообще за бодрые и нестандартные подходы!
Даже если один ребёнок в результате этой акции обретёт семью, она тысячу раз оправдает себя!

11.08.2005 00:01:37, руру
Отличная идея! Я, правда, не очень поняла, как это будет выглядеть практически... За выходные же не объедешь несколько городов? Ну не галопом же по Европам? И еще одно но... Документы же скоропортящиеся? А поди, объезди глубинки - за это время все документы просрочатся... К тому же финансово это дороговато, если наобум летать-ездить. В Сибирь выходит дороже, чем в Европу... Не наездишься. Вот если бы разрешали сначала смотреть -знакомиться, получать инфу, а потом уже документы собирать, а то получается, утром деньги - вечером стулья. И кому от этого лучше? Потому никто особо и не разъезжает по другим городам... Неверная практика, имхо.
Получилось не совсем по теме, извините...
А Автопробег у вас точно получится. Вы ж молодцы и умницы! :-)
10.08.2005 21:39:41, May1
Хотим участвовать. Документы практически готовы. Я как раз переживала - ну, приедем в те же Рязань, Иваново, Орел и пр. - и не попадем в приемные дни/часы. Или в опеке попадется формалист - и не увидим деток... К тому же одно дело "выбирать" детя по сухой стандартной информации и фотографии (иногда - ужасной), и совсем другое - хотя бы одним глазком взглянуть на детишек в "свободном движении". Вот тут уж может екнуть по полной программе и заберешь не полугодовалую девицу, а пацана-хулигана трехлетнего :-) 10.08.2005 21:31:34, Джун
Shuriken
Давайте конкретнее - намечайте маршрут, сроки, состав желающих и прочее, с транспортом и участием постараюсь помочь. Лучше намутить кольцо типа Москва-провинция1-провинция2-провинция3-Москва. У меня 4-5 пасс мест плюс много места для багажа (гуманитарки) 10.08.2005 19:51:56, Shuriken
Идея хорошая, только надо как то обойти ситуацию когда нескольким людям понравиться один ребенок. 10.08.2005 19:25:02, Ирина@
А у нас машины нет! ((: А документы почти есть - продлим медицину и все. Может, кто-нибудь нас прихватит? Мы готовы ехать! 10.08.2005 19:12:01, Олюшка-корюшка
попробуйте автостопом с мурзиками: http://www.murzik.ru 10.08.2005 22:07:15, maika
Не, мы хотим с Программочкой и такими же как сами - за дитем. Может, у кого-нить местечко в машине найдется? 11.08.2005 13:06:14, Олюшка-корюшка
И альбом с фотографиями детишек и рассказами о них сделать для тех родителей, кто не успеет документы собрать или не сможет с вами выбраться.
В базах данных часто такие ужасные фотографии, кто их только делает...

Кстати, а вот интересно, неужели так трудно организовать фотографирование детей нормальное и почаще, а то ребенку уже три года, а фотография грудничковая. А некоторые так сняты, что кажется заведомо понравиться не смогут, как нарочно. Может быть где-нибудь в глубинке это и не просто, но в Москве-то и других больших городах?

А идея прекрасная! Поддерживаю! Тоже документы собираем с мужем. Удачи!
10.08.2005 17:23:17, JL
Хочу малыша, хочу с вами, документы, правда, только начали собирать - но мы скоренько, подождите нас! Куда и когда планируете поехать? 10.08.2005 17:01:00, Хочу!
Dietrich
Заключение из опеки не раньше 10 сентября будет(ттт) :((( Еще поедете, или только сейчас, в августе??? 10.08.2005 16:40:26, Dietrich
Dietrich
Великолепная идея!!! Как только будут готовы документы- я первая в очреди на выъез!! 10.08.2005 16:22:38, Dietrich
В Коломне замечательные детишки !!!!!И очень хорошая гл. врач.Дорога в Рязань идет через Коломну.Если нужны контактные телефоны гл.вр. пишите на мыло!!!! 10.08.2005 16:10:38, Varvaruchka
я бы поехала
но только в выходные
отпуск берегу для адаптации малыша
10.08.2005 16:20:12, Chappy
Dietrich
Моя ася 147415060 - приходи! 10.08.2005 16:37:16, Dietrich
В Переславльском детдоме отличные детки - от 3 лет. Самый маленький Ванечка - такой пупс! Вообще там много мальчиков. И отличная директорша и опека! Кто захочет съездить - пишите на мыло! И всего 2 часа езды от Москвы по Ярославке. 10.08.2005 15:53:09, Скунсиха
Я думала об этом после того, как прочитала про Владу. Думала, а вот было бы хорошо, если бы в отдаленные районы тоже родители приезжали, но ведь это так трудно, когда город далекий и чужой... Идея ваша - супер просто!:-) 10.08.2005 15:32:48, Арлет
ОТЛИЧНАЯ идея! Мы тоже с вами, берете? Документы готовы! 10.08.2005 15:29:58, !!!
Вообще здорово!
когда в Рязань?:)
Мы во вторник:)))
10.08.2005 15:24:56, Solomona
Хорошая идея- в том смысле что автопробегом по регионам,а то перекос наблюдается-очереди на Шаболовке и в результате "детей нет", и куча здоровых красивых детишек,но за пределами Москвы.Особенно это актуально для тех регионов,у кого и сайтов-то в инете нет. 10.08.2005 15:18:23, Линдаа
Мумба-юмба
Если и бред, то ДЕЛОВОЙ! Здорово, идею поддерживаю. 10.08.2005 15:16:17, Мумба-юмба
Класс! Мы с вами! Когда? Документы быстренько доделаем - теперь и стимул шустрее бегать будет! :)) А ведь и правда страшно одним ехать в тьму-тараканьск вот так, с бухты-барахты... 10.08.2005 15:12:21, БудуМама
Отличная идея! И мы бы поехали - только с сентября.. Идея очень хорошая.. Мне кажется. что как только мы искать начнем - я сразу раскисну..а с такой поддержкой.. Хорошая идея! 10.08.2005 19:46:53, tanap

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!