Раздел: (Приемная семья)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Положение о приемной семье

Положение о приемной семье

Положение о приемной семье

Приемная семья является одной из форм устройства на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. Граждане, желающие взять на воспитание, оставшегося без попечения родителей, именуются приемными родителями...
22.04.2002 10:31:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы из Новосибирска. 10.01.2016 19:39:24, Ruslanmashinist
Да многодетная семья, но один ребенок у нас из детского дома был, и договор был как приемная семья так как детей у нас трое. 10.01.2016 19:38:52, Ruslanmashinist
надо выяснять в Новосибирске - тут каждый город по-своему льготы дает. В опеке спрашивали? 10.01.2016 20:32:30, Агриппина и Нерон
Добрый день. У меня такой вопрос: с 2004 года у нас с нашей администрацией(отделом опеки) был заключен договор о приемной семьи у нас двое детей родных и один приемный ребенок и этому ребенку 1 декабря 2015 года исполнилось 18 лет, но он в данный момент учится в учебном заведении "Имеют ли наши дети пользоваться правом бесплатного проезда на городском транспорте так как они все учаться в разных учебных заведениях? 10.01.2016 16:37:36, Ruslanmashinist
Вы имеете в виду как многодетные? вы в мск? Льгота на проезд на основании чего у вас была? 10.01.2016 17:06:13, Агриппина и Нерон
Здравствуйте!!! Моя семья "приемная семья" взяла на воспитание мальчика. Мальчику 5 лет, зовут Богдан, славный ребенок. Живет он с нами уже семь месяцев, фактически по документам 4 месяца, т.к. 3 месяца ушло на оформление. Так вот за эти четыре месяца на ребенка перечислили всего четыре тысячи. Обращалась в органы опеки, мне в ответ поступления не было. Подскажите куда мне лучше обратиться, чтобы разрешить эту проблему. 11.11.2009 13:08:05, Эльзунчик
мы с мужем организовали приемную семью. официально заглючен труд. договор с администрацией города, но в выплате детских пособий по уходу за детьми до 1,5 лет мне отказано по причине именно этого труд договора. это законно? 30.09.2008 00:16:39, мамаша
Мне выплачивали пособие до 1,5 года. И мы ПС(Омск) 10.01.2016 19:43:47, vfhbey
Интересны несколько пунктов-ПОДСКАЖИТЕ:
Денежные средства, выделяемые на содержание приемного ребенка (детей), ежемесячно, не позднее 20-го числа предыдущего месяца, перечисляются в банковские учреждения на банковские счета приемных родителей (родителя).ФАКТИЧЕСКИ ПЕРЕЧИСЛЯЮТ НА СБЕР РЕБЕНКА И Я ХОЖУ С РАЗРЕШЕНИЕМ В БАНК!

34. Для приобретения продуктов питания приемная семья прикрепляется органом местного самоуправления непосредственно к базам, магазинам, снабжающим образовательные учреждения. ВООБЩЕ НЕ В КУРСЕ!!! КТО-НИБУДЬ ПРИКРЕПЛЕН? КАК ЦЕНЫ?

35. Приемная семья пользуется преимущественным правом на получение путевок для детей, в том числе бесплатных, в санатории, оздоровительные лагеря, а также дома отдыха, санатории для совместного отдыха и лечения приемных родителей с детьми.(УСЫНОВЛЕННЫЕ,ПРИЕМНЫЕ И РОДИТЕЛИ МОГУТ ТОЛПОЙ ЕХАТЬ ИЛИ ТОЛЬКО ОПЕКУНЫ И ОПЕКАЕМЫЕ?

И еще,комунальные услуги включаете в статью расходов на опекаемого? В каком соотношении?
10.01.2016 19:57:14, забыла пороль
Хочу задать вопрос: при создании приемной семьи, положен ли мне оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. Звонила в местный соцстрах (Аша Челябинская область). Мне сказали, что если приемная семья, то соцстрах не возмещает работодателю. То же мамое написано на сайе соцстраха за 2007 год. Как быть. Для меня (я однга проживаю) приемная семья - оптимальный вариант хотя бы на два года, а затем, когда выйду на работу можно уже и усыновить.
Заранее спасибо за ответ. В пятницу нужно уже решить, что я выбираю.
20.08.2008 21:00:39, Светлана
Теа
Если Вы в России, то бред Вам сказали...
21.08.2006 12:51:00, Теа
Кити-кот
Могут ли мне отказать в опеке на основании того, что ребенок маленький (3года)? В ДР, где он находится, мне сказали, что их дети подлежат только усыновлению, а опека - только для близких родственников.
21.08.2006 12:41:55, Кити-кот

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!