Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shuramura

Новости про Дениса

Дозвонилась, наконец, вчера ночью до Ярцева - у них, оказывается, все это время были отключены телефоны за неуплату, то-то я дозвониться не могла (дикость - место на отшибе, если ЧП какое с детьми, даже скорую-пожарную не вызовешь).
Все, как полагается, в отпуске, с Денисом не говорила, беседовала с социальным педагогом, с которой я лично не знакома, но на которую свалились все заботы по его устройству. Итог такой - документы ему все еще оформляют, "уговорили" пойти учиться на повара в ближайшем поселке, дескать, там в училище забота о детях лучше. Т.е. его пихают по 8-му "дебильному" профилю. Я ее спрашиваю, а как же, он кончил 9 классов нормальной школы в Штатах. А мы, говорит, тут этих оценок не понимаем. Думаю, если бы он был сыном начальника, ты бы очень хорошо понимала эти оценки, тем более, что там все обьяснения и перевод в российские оценки приложен. Попробую сегодня ночью позвонить в отдел образования в Смоленск - они мне обещали Дениса устроить в нормальное училище, не "дебильное", но раз телефоны несколько недель были отключены, то и они не могли до интерната дозвониться. Я злая такая, всю ночь не спала, проворочалась. Обидно - столько сил вложено, чтобы парня вытянуть, но им хоть выпускника Гарварда привези, они его все равно по своему 8-му профилю запихают.
27.07.2005 21:29:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Кошмар, вот это задвинули, так задвинули. Теперь он государственный, а государство у нас ОЧЕНЬ сирот любит, особенно в глубинке. Саша, конечно надо на месте всё пробивать, а Вам из-за границы сделать это невозможно. 28.07.2005 11:40:57, елена волк
Shuramura
Позвонила вчера в департамент образования - оказывается, интернат "недопонял", т.е. это была инициатива на местах, им так легче. Это и понятно - они своих выпускников в Демидово пачками отправляют, а в Смоленск еще никого ни разу не оформляли. Вроде все пока разрулили, но некая возможность нагадить все равно остается. Что касается кого-то на месте, кто бы им занимался, то у меня надежда на тот лицей, в который его обещали определить. Это очень хорошее заведение, с отличным персоналом, если он туда попадет, пропасть ему не дадут. К тому же, ему самому там атмосфера очень понравилась.
Но аргументация насчет Демидова меня потрясла. Говорят, "там о детишках заботятся, там им самим готовить-убирать не надо." Ни фига себе, "детишки" - здоровые половозрелые лбы. Вот так и растят тунеядцев и паразитов.
29.07.2005 22:46:00, Shuramura
Парень родился под счастливой звездой, нет, созвездием! Повар - это здорово! Во всяком случае не оператор на хим производстве или железобетонных изделий.
Какой из него менеджер, да еще гостинничного дела!? Там же стрессоустойчивость должна быть, а в сфере услуг - оооочень высокой.
Повар, знает языки, музыкален, да перед ним такие перспективы, если у него есть голова.... А если нет, так и Гарвард не поможет.
28.07.2005 11:05:25, V
Legato
Саша, а что Вы так расстраиваетесь по поводу повара?
У меня тут няня - узбечка. Они приехали в Москву целым родственным кланом - и работают кто где (водители-строители-няни и пр.) Так вот лучше всех устроился ее муж - приятнейший красивый мужчина, который имеет диплом повара - он работает поваром в ресторане, зарабатывает больше всех, при этом всегда сыт, в тепле, да еще так творчески относится к работе - то азиатская кухня, то европейская, соусы там всякие выдает, книги по этому делу вычитывает - это Вам не хухры-мухры, а почетная профессия. Может, надо пересмотреть свое к ней отношение? А помните профессора Похлебкина и его книги?
28.07.2005 10:58:05, Legato
Shuramura
Приличный повар - дело хорошее, я его сама когда-то убеждала, хотя особой тяги к этому у него нет. Готовить он худо-бедно умеет. Но беда в том, что это училище по прискорбному 8-у профилю, т.е. его академическое образование, считай, закончится, и дальше он уже ни в какое учебное заведение, даже если и захочет, не попадет. Диплома о среднем образовании у него не будет, будет справка о начальном. Кроме того, училище находится в маленьком поселке Демидово, т.е. он из этой сельской местности никогда и не выберется. Знаете такие поселочки? Там после полудня взрослое население уже сильно навеселе, причем пьют ВСЕ, по Венечке Ерофееву. Договоренность-то была совсем о другом. И с его анорексией-булимией ему только в повара.
Да, и по поводу "поварского искусства". В свое время я, будучи молодым специалистом, работала летом в лагере на кухне. Насмотрелась на девчат-поварят из подобного училища. Об "искусстве" там не было и речи, их "творения" шли прямиком в свиные помои; если в меню на обед была курица, то доваривалась она как раз ближе к полднику.
28.07.2005 11:17:28, Shuramura
Legato
Да, диплом не помешал бы - чтобы потом можно было техникум /колледж закончить. А вот работать поваром можно - и прекрасным после ПТУ и отвратным после колледжа. Хотя - по Вашему описанию - тут не в профессии повара дело, а именно в уровне и условиях такой учебы. ... 28.07.2005 11:23:46, Legato
Саш, а у него тяга к поварскому делу наблюдалась? если да, то может быть не так все плохо? хорошие повара они ведь в цене. 28.07.2005 10:49:29, Korall
larchik
Вчера сидела читала взгляд с "другой стороны". Выправился парнишка, в смысле что по жизни справляется но я бы с таким дружить не стала. Понимает что и почему произошло но добрым словом усыновителей не вспоминает. Там правда парень несколько семей сменил. 28.07.2005 02:48:00, larchik
тина
Лариса, а это книга на русском? или на каком? не подскажите кто автор? 28.07.2005 21:31:32, тина
vasillek
Саша, держитесь, сил вам.
По сути и не знаю чем помочь, что сказать - просто хочется поддержать вас и пожелать сил, чтобы удалось найти тут более-менее приемлемую дорогу для Дениса.
28.07.2005 02:29:22, vasillek
Это называется <<привет от суровой действительности>>

Держитесь, Саша.

Единственный совет, искать реального заинтересованного человека на месте. Боюсь, на расстоянии сложно что-то решить.
Вы с родственниками Дениса встречались? Хоть какая-то поддержка оттуда будет?

С самим Денисом не удалось поговорить?
(парень же не обычный! какой такой 8-й профиль?! Комп знает, 2 языка, музицирует. Сколько усилий и все коту под хвост).

28.07.2005 00:47:48, АО
Legato
Саша, я Вам на подниковый адрес написала письмо - немаленькое. Получили ли? 27.07.2005 23:31:59, Legato
Shuramura
Получила, спасибо за добрые слова. 28.07.2005 00:00:18, Shuramura
Может Денис сделает выводы и дойдет до него что и сколько Вы для него сделали, чтобы он стал человеком. Может еще назад попросится и тогда уж вести себя начнет по-другому. Глупые они в этом возрасте, но такая "райская" самостоятельная жизнь ему на место мозги поставит. 27.07.2005 21:44:04, гость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!