Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

причины и поводы

скажите,уместно ли рассматривать усыновление из абсолютно эгоистических причин: если хочется еще детей в дополнение к кровным а рожать не хочется (мед.ограничений нет)...
да, мысль о беременности меня "не греет" хотя опыт был удачный, да, я хочу выбрать "готового" ребенка..я буду любить и заботиться о нем-я знаю и умею это..
это негодная мотивация для усыновления да? то, что я не очень думаю о помощи сиротам, а прежде всего я хочу сделать удобно и приятно себе...
22.03.2004 12:48:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брайтон
На мой взгляд, нормальная и хорошая - для начала, по крайней мере. Все лучшее в жизни делается из чистого эгоизма - дети в том числе. Когда вы хотите детей, это же не потому, что вам жалко кого-то неродившегося? Ну и тут то же самое:)
А жалость к сиротам - она приходит потом. Когда насмотритесь на все это. К сожалению, насмотритесь. То есть жаль, что это есть, а не то, что вам придется с этим сторлкнуться.
23.03.2004 10:38:34, Брайтон
Не парьтесь особо, нормальная мотивация, способ которым появится в семье ребёнок не так важен, Вы же сами говорите, что будете любить его и заботиться о нём, вот Вам и мотив - желание любить, если Вы на это способны, то вперёд, счастья Вам и удачи! 22.03.2004 23:15:21, Кэролл
mamaN
НУ, детей, наверное,рожаем для себя, вернее,хотим для себя, а на самом деле рождаем в мир. А согласно православному учению получается, что если вы детишек больше не хотите, выход только один - жить с мужем как брат с сестрой.
Если вы усыновите, разве кто-то запретит вам еще родить? На здоровье.
22.03.2004 22:45:10, mamaN
Dinah
Годная, годная мотивация. Мое глубокое убеждение, что все, что мы делаем в жизни действительно удачного, мы делаем для себя, ничего в этом плохого нет.

PS Готова поспорить - очень скоро Вы начнете думать о помощи сиротам, может, даже раньше, чем ребенка возьмете :-). Потому что когда ВАШ обожаемый деть будет уже дома радовать Вас, неизбежно придет мысль, о том, где и как бы он жил, если бы не.... И станет от этой мысли страшно так, что коленки трясутся, и подумается, что ведь есть же еще такие же хорошие... ну и т.п.
22.03.2004 13:31:43, Dinah
vasillek
А рожаем мы не из эгоистических соображений, а исключительно ради улучшения демографической ситуации назло Китаю...
Специалисты говорят, что ПЛОХИМИ оказываются как раз усыновители, у которых напрочь отсутствует эгоистическая составляющая, а берут ребенка только из соображений спасти несчастную кроху, облагодетельствовать и т.п.
Вам хочется еще ребенка, хочется его любить и о нем заботиться... какая мотивация может быть лучше.
22.03.2004 13:15:34, vasillek
Soleil
По моему,все связано.:-))))
Если бы Вы для удовлетворения желания из чужой коляски хотели свистнуть- тут речь об эгоизме шла бы...
А так -самая та мотивация,на мой взгляд...Хотя,может,и моя мотивация была негодной,потому что очень похожа на Вашу(врачи советовали родить,переждать полгода,потом новые девять месяцев),нам это показалось слишком долго,деть нужен был здесь и сейчас,то есть "готовенький".
Но даже с такой мотивацией- мой третий- мое Солнце,моя Радость,мое Счастье:-)
Удачи Вам!!
22.03.2004 13:04:33, Soleil
еще заморочка -нерожденные мной дети..ведь взяв "чужого" ребенка я откажусь от рождения "своего", кровного, буду предохраняться....может быть это нечестно не дать им родиться?.... 22.03.2004 13:20:01, бываю здесь
Не дать родиться - это не убийство, расслабьтесь, вот аборт - это действительно убийство, но это ИМХО, большинство моих знакомых прошли через множество абортов и чувствуют себя душевно абсолютно нормально, я лично не могу понять как мать, убившая хоть одного своего ребёнка может желать счастья остальным своим родившимся, у меня это в голове не укладывается, но это ИМХО, предохранение - не убийство, убивать нЕчего, ребёнка нет, значит и убийства нет, ИМХО, 22.03.2004 23:20:10, Кэролл
vasillek
Тогда вааще предохраняться нельзя. Вне зависимости от решения усыновить.
:))) Разрешите довести до абсурда... тогда давайте мучаться виной от каждого не случившегося полового акта :)))), от которого вы могли бы забеременеть и родить...
Вот у меня сегодня кажется день зря прошел... :)))
22.03.2004 16:42:27, vasillek
Dinah
Он еще не прошел... 22.03.2004 17:16:09, Dinah
Dinah
Знаете, не всем в голову приходит мысль усыновить,а не рожать. Это ведь не просто так происходит, а зачем-то, почему-то. Никто не знает, что честно, а что нет, но раз Вы задумались об этом, значит, это для чего-то должно случиться именно с Вами. 22.03.2004 13:37:03, Dinah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!