Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программа

Двойняшки...

Готовим девятнадцатый выпуск Программы -эфир в субботу на "Радио России". Всем, кто спрашивал о двойняшках! Доделывайте документы и готовьтесь!
В рубрике "Где же ты, мама?" - сразу... ТРИ ПАРЫ очаровательнейших малышей! Наверняка, понравятся. Просто, не могут не понравиться! :)) Удачи!
27.06.2005 14:37:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот тут о двух парах двойняшек которые ищют маму:
28.06.2005 10:57:01, Li
azazelo
Что такое Радио России и где его смотреть, это радио?
Разве информацию до программы получить нельзя? Я не из Москвы и ищу парй деток. Узнавала в Яранском про Олесю и Оксану, сказали, что кто то на них готовит документы, может Вы подскажите заранее что за детки и где про них можно что то узнать? Документы готовлю, но ведь можно и подторопить процесс если знать, за что бороться... Буду признательна...
k_natalie81@rambler.ru
28.06.2005 08:36:16, azazelo
тина
читать\слушать радио россии можно по ссылке 28.06.2005 16:50:32, тина
Добрый день Программа,я из тех,кто хочет усыновить двойняшек,сына и дочь,документы думаю будут готовы в августе,разрешение на усыновление остается пока под вопросом...Жду новостей. 27.06.2005 18:26:05, FPower
Хочу попросить тут совета.

Скажу сразу: я загадываю сильно вперед, и никак не могу сократить срок ожидания, не от меня это зависит.

Ситуация у меня непростая: я сижу с семьей в чужой стране и жду, доведется ли нам остаться тут или нужно будет возвращаться домой. К тому же в семье не все благополучно. Поддерживают меня сейчас только дети, память, надежда и мечта. Надежда, что все-таки у нас тут будет новый дом, и мечта: разделить этот дом с приемными малышами... подарить им эту страну, как яркий коврик в детской! Тут все словно ждет их: любопытных, веселых, смешных.

Таким образом, через несколько лет, 2-5, будем иметь в активе вот что: кандидат в мамобабушки 45 лет от роду, ее любимый бывший супруг, согласный не оформлять развод для облегчения процесса усыновления, родные детки 23, 21 и 18 лет, скорее всего, по местной традиции, разлетевшиеся по университетам далеко от дома. И дом. И российское гражданство, еще неоспоримое. И прописка в Москве. И мама, которой ничего нельзя будет рассказать, к сожалению.

Всю жизнь мечтала о близняшках, не раз имела с ними дело, так что осмелюсь претендовать на двоих или даже троих ребятишек сразу, особенно если они будут старше 6 месяцев - скрывать не буду, вернее, не от кого... Реально ли это? Или дают штуку в одни руки? Или это зависит от чего-то? От чего? Я могу подыскивать двух девочек и мальчика, или это дело случая? Какие болезни родителей являются препятствием для усыновления?

Посоветуйте мне, что нужно знать, какие бумаги готовить: как российской гражданке или как иностранке?
И какие есть подводные камни? У меня есть опыт общения с опекой, по-моему там очень доброжелательные к усыновителям люди. Откуда тогда берутся страшилки о "подсунутых" смертельно больных детях, взятkах и прочих гадостях? Правда ли, что иностранцам разрешено усыновление только больных детей? Если да, то что за болезни имеются в виду? ВИЧ или не только?

Про детей я не спрашиваю, мне кажется, я про них все знала прямо с рождения, дети - это главное в моей жизни.

Помогите мне советами, мне хочется начать процесс сразу, как только на моих документах тут печати поставят. Моложе ведь не становлюсь...
Заранее спасибо!
28.06.2005 14:06:03, MABKA
тина
на самом верху есть кнопка "добавить новое сообщение". нажимаете и копируете все написанное здесь туда. получаете свою собственную ветку, ее быстрее заметят и ответят.
по теме: у Вас есть несколько вариантов. если Вы сумеете скрыть свое заграничное проживание и предоставить справку о доходах в России, а муж у Вас русский, то оформляете усыновление как российская гражданка, либо на себя с согласия мужа, либо за обоих супругов. после сообщаете опеке, что, например, муж получил работу за границей, и Вы туда с детьми переезжаете. тут есть девочки, у кого так и получилось, сначала усыновили, потом уехали за границу. у опеки это не вызвало удивления или подозрений. в случае несообщения о переезде - опека же должна проверять Вас раз в полгода первый год. если опека окажется такой ответственной и не найдет Вас, могут подать во всероссийский розыск. хотя, наверное, таких прецендентов еще не было.
еще Вы можете начать собирать документы по месту жительства и потом приехать усыновлять как независимые усыновители. это дороже и дольше и хлопотнее, но если Ваш муж иностранец, то это, наверное, единственный легкий вариант. другой вариант - это развод с иностранным мужем и оформление усыновления на себя как матерью одиночкой, российской гражданкой.
двоих дают, и троих тоже. если у Вас будут для всех кв.метры в российской квартире, мин.доход на каждого члена семьи включая будущих детей и помощь\няни\бабушки с детьми.
если я что-то забыла или напутала, девочки Вам обязательно подскажут.
удачи!!
28.06.2005 17:11:04, тина
тина
забыла написать, что подсовывать смертельно больного ребенка Вам не будут. во-первых, обязательно ознакомят с диагнозами, во-вторых, Вы имеете право провести независимое мед. обследование ребенка до усыновления. слухи берутся оттуда, откуда берутся все остальные слухи. потому что счастливые истории не так интересны, как страшилки, кроме того, часто похожи друг на друга. дети и взрослые обретают друг друга, дети растут, нормально развиваются, в отдельных случаях бывает преодоление проблем медицинского характера, но в основном все налаживается. поэтому и неинтересно. куда интереснее страшилки, отсюда и слухи. ну Вы же сами знаете как это бывает :)
взятkи имеют место быть, но реже, чем принято считать. Ваше право - не давать взятkи :)
28.06.2005 17:24:53, тина
Вы лучше откройте новый топик. Тогда его заметят опытные усыновители и ответят.
Удачи Вам!
28.06.2005 16:22:55, Snow
Подскажите, пожалуйста, Вадима уже встретили? Как он там? Извините, что офф. 27.06.2005 14:44:06, tutuka
Программа
Малыш из Кемеровского Дома ребенка, для которого мы искали деньги, чтобы жизненно необходимая для него операция в Москве все-таки состоялась, в пятницу приземлился на самолете! Мы его встретили, отвезли в РДКБ, поговорили с врачами. Теперь регулярно навещаем. У кого есть возможность - присоединяйтесь. Около месяца ребенок будет в больнице, операция предстоит сложная, послеоперационный период тяжелый. Малышастик оказался классным! Нам бы его подлечить да в семью устроить... 27.06.2005 14:59:11, Программа
Спасибо. Надеюсь, что присоединюсь к вам с 3 июля. Очень хочу. 27.06.2005 15:09:38, tutuka
Программа
Вам спасибо! 27.06.2005 16:08:13, Программа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!