Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Legato

Люди! Прочитала я (ниже) сообщение Кон

Люди! Прочитала я (ниже) сообщение КонстантинаК.
Хорошо и здорово, и он - молодец.
И задумалась.
Побольше бы таких статей.
И побольше бы читателей.
А то варимся в узком круге и без того продвинутых людей *-)))). Кто здесь читает такие истории и плачет над ними? Да те, у кото уже взяты дети - или те, кто уже пришел к компьютеру и конференции - значит, уже на финишной прямой к ребенку. А сколько народу неохваченного и оттого темного и несчастного.
И детей невзятых.
И как полезно бы такие рассказы публиковать в массовых печатных изданиях.
Вплоть до АиФ и МК (не убивайте - но наши люди читают это, а не "Итоги" или "Газету.Ру" - но и туда, кстати, не помешало бы)
Пусть народ читает и подвигается!
Здесь могут быть и анонимные истории - (хранителей тайны усыновления) и рассказы с фотографиями. Вот история ТелеНаты - она ведь в АУ-родители прошла - а повторить бы ее в массовом издании, с замечательными
Иришкиными фотографиями. А сидеть и ждать, пока сами журналисты подумают, узнают и скажут "Мы идем к вам!" - долгая песня.
МОжет, вместо листовок провести акцию типа "принудительная публикация" - и самим инициативу проявить? Адреса и телефоны редакций доступны.
И главное - написанное самими родителями - ЛУЧШЕ и убедительнее, чем товарищи журналисты изобразят.
22.06.2005 11:36:35,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В июле или в августе в "Домашнем Очаге" выйдет статья за мою Ленку:) 22.06.2005 18:46:03, Tosya
Вы пожалуйста ее отсканируйте и обязательно опубликуйте на форуме! У нас нет возможности почитать журнал.
Заранее спасибо
22.06.2005 19:21:14, k@terin@
Обязательно:) 22.06.2005 23:22:56, Tosya
Я пыталась в свои издания предложить, но сказали, что "недавно было", не стоит прессинговать читателей. А "недавно" это полгода назад. :-(
Вобщем, лимит не чаще раза в год, видимо. :-(
22.06.2005 15:59:24, =СветА=
Не знаю, как с изданиями, но вот муж, которого я (кажется, успешно) обрабатываю, тоже сказал что-то типа "не надо меня прессинговать" (наверное в какой-то момент я слишком активизировалась). Вот, дала ему передышку...
Хотя, один раз в год для материалов в прессе это просто смешно. Обидно, что несведущие люди решают сколько и чего можно печатать. Вряд ли они поинтересовались у читателей.
22.06.2005 17:43:50, tutuka
Программа
Во-во! ПРАВИЛЬНО! Народ, ну мы-то рядом, всегда готовы и рады! Вроде нас-то уже знаете?
Рассказывали-рассказываем и с ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ готовы рассказывать!
Кстати, отлично действует! Уж сколько нам народу говорило, что помогает!
Так давайте продолжать!
22.06.2005 14:39:48, Программа
Безумный Капитан
Только у вас уже очередь из рассказов на год вперёд:) 22.06.2005 15:48:18, Безумный Капитан
Программа
Увы! Очередь - и уже большая - из детишек для рубрики "Где же ты, мама?". ((:
А новых героев в рубрики "История с продолжением" и "День Аиста" - ищем.
22.06.2005 17:38:34, Программа
Безумный Капитан
Я предлагал вам продолжение истории с Виталиком (или её логическое завершение) плюс мог бы рассказать своб эпопею с патронатом - я писал вам на почту, суть ответа свелась к "всё хорошо, нужно, но как-нибудь в другой раз" :) 22.06.2005 22:30:40, Безумный Капитан
Тогда такой вопрос. Если я договорюсь с нашими Тамбовскими изданиями (хоть с одним), кто-нибудь из авторов-усыновителей даст добро на опубликование или это как-то по-другому делается? Самой мне пока, к сожалению, не о чем рассказать... 22.06.2005 12:52:53, Лена в кедах
Жульета
Лена, я предлагала конкретную историю с сайта А.Рудова, в первом же электронном письме в гаеуту ее и приложила. А сама редакция уже договаривалась с Алексеем.Вы так же можете поступить. 22.06.2005 22:12:15, Жульета
Ответила на Е-майл. 23.06.2005 09:37:18, Лена в кедах
А еще лучше -рассказы таких "старых" усыновителей, как Мумба-юмба. Пусть даже без фото и ФИО. Маленький ребенок - это неизвестность. А вот большие, замечательные детки -это такой плюсище...
А то начинаешь говорить о возможной приемной детке - а у всех ответ "вот вырастет :(((..." -тогда поймешь...
Конечно, если взять -никто в глаза плохо не скажет, но ведь ребенок негатив почувствует...Эх...
22.06.2005 12:51:10, Кысик
Мумба-юмба
Я готова написать. Главное ведь даже не в том что мы делали правильно, а что нет. Люди ведь разные, и ошибаки тоже возможны. Главное результат. А он пока и (дай бог дальше) - положительный. Без "страшилок" и "жутких генов". Куда, кому писать? Где публиковать? Может ли кто-нибудь немного отредактировать? Мы ведь не писатели. Гланое будет ли толк, ведь без фото и фамилии! Подскажите. Информацию лучше сбросте на эл. адрес, т.к. уезжаю на 2 недели и буду без интернета. Всем удачи! 23.06.2005 15:53:04, Мумба-юмба
Кто такие "старые усыновители"?
Какой сток после усыновления защитывается?
Год?
Два?
Три?

К сожалению, Вы правы, тут очень мало участников с опытом усыновления более 7-10 лет.
22.06.2005 20:20:23, старый это как?
Я имею в виду людей, у которых усыновленные детки уже выросли, хотя бы лет 15-16 им исполнилось. Ну а старше - еще лучше :)) 23.06.2005 13:23:53, Кысик
Каролина
Рассказы очень нужны, тк сама лично пришла к мысли об усыновлении только благодаря конкретным историям, мне даже сейчас странно вспоминать, что чуть больше года назад я вообще не задумывалась, что есть такой способ появления детей в семье. Была читателем (просто смотрела со стороны, по причине отсутствия кириллицы на компе) разных форумов, никогда раздел усыновления даже не открывала!, потом совсем случайно обратила внимание на семью из Швеции (Лариса и Сашка),да и внимание привлекло, вначале, только то, что живем мы в одной стране, а там в рассказах такой позитив и открытость, за Ларисой произошла "случайная встреча" с Теленатой, именно в тот момент когда в нее бросали тапками на ЭКошных форумах( интересно, чем заняты бросальщицы, до сих пор сидят на ЭКО?), а потом разом в моем доме оказались все остальные :-),открылись глаза на другой мир, вполне возможно, что я сама где-то в глубине души созрела открыть эти глаза,а форум помог дойти до цели. А у меня же ещё подруги есть тематические, с тематическими детьми и которые в процессе,но только сейчас задумалась, что они тематические, до этого данный факт меня не волновал вообще.
Не было бы ваших историй, даже не знаю "докатилась" бы я до такой счастливой жизни. Хотелось бы, чтобы и другие пережили теже чувства.

Я там ниже писала про мифы об очередях на усыновление, впрочем мифов тут хватает:
Моя приятельница,поздравляя нас с сыном и держа его на руках рыдала от счастья за нас и обиду за свои несбывшиеся мечты, она имея 20 лет био сына и уже нового мужа, оказывается много лет мечтала о девочке, но верила мифу о многолетних очередях, препонах и пр (это из советских газет), миф развеян, недавно она улетела в Россию, надеюсь скоро её мечты осуществлятся.
22.06.2005 12:33:46, Каролина
Legato
Да я уже говорила ТелеНате - что она тут для многих - прям гуру получилась))).
И за это еще ответит 8-)))).
22.06.2005 12:41:14, Legato
ТелеНата
Мне даже страшно стало! :) 22.06.2005 12:42:21, ТелеНата
я тоже в свое время Иришкой любовалась :) 22.06.2005 16:01:38, Фанька
Legato
Че уж теперь...
За добрые дела всегда отдуваться потом приходится...
Поздно пить боржоми.
))
22.06.2005 12:48:11, Legato
Каролина
Ага, мы тебе ещё это всё "припомним" на старость лет :-)
22.06.2005 12:47:08, Каролина
goodluck
Я полностью согласна. Многие люди просто не знают о такой проблеме. Не сталкиваются. Все наши знакомые, узнав, что у нас в гостях дети из приюта, очень сильно призадумывались. Просто было интересно наблюдать шевеление мыслей в голове и смену эмоций. Правда сказать, мы столкнулись только с положительной реакцией. И все, ну поголовно все, сразу стали соображать: а что я могу сделать для таких детей? Тут же последовал сбор игрушек, одежды, предложение помочь как-то ДД и приюту. Один наш знакомый молодой человек (весьма циничный по жизни) был готов бесплатно отвезти Дениса на своей машине в Питер к врачу. В ЦИТО (ездили на консультацию и ренген) денег не взяли вообще ни за что.
Я уверена, что нужно просто заострять внимание на этой проблеме, нас окружает гораздо больше хороших и добрых людей, чем мы думаем. И люди задумаются.
22.06.2005 11:55:09, goodluck
Soleil
В МК- никогда.Именно потому что репутация дорогого стОит и напечатанная там любая расчудесная правда будет отдавать желтой гнильцой.
Антиреклама.
А по поводу призыва..Так наши регулярно отзываются на предложения сняться,напечататься-разве нет?
Мы тут своим кустом на радио записывались на местном.
Рита вон и вовсе во главе карельского клуба теперь.
Наташа ,правда,в Крестьянке была!!
Динино Намедни до сих пор народ помнит!
То есть -никто не тихушничает,кто может.
А сама?
22.06.2005 11:49:19, Soleil
Legato
И сама напечатаюсь.
Мне только пока кажется, что рано мне хвалиться - вот хотя бы год нашему Аисту будет - а то буду - как БК.
Насчет МК - согласна. Но ведь есть масса приличных и массовых изданий.
Вот смотрю на ваши фотографии красавца Матвея - и жалко, что люди не знают, какие чудесные дети -там. И что есть люди, которые не только не боятся брать, но и СЧАСТЛИВЫ от этого.
И так страшно знать про море ничейных деток и море сомневающихся теток, которые плачут в подушку, и - боятся - от НЕЗНАНИЯ.
И парадокс - мы переживаем и сомневаемся по поводу тайны, а они - от незнания и от того, что не видели наших детей. Мне вот фотографии Матвеев, Иришки, Тима - ТАК помогли, - и фотографии их родителей, кстати. Но это я в конфу залезла. А сколько народу без интернета?!
22.06.2005 12:19:20, Legato
ТелеНата
Мой рассказ выходил в Крестьянке, я даже гонорар получила :) 22.06.2005 11:41:21, ТелеНата
Legato
Ой, Наташа, а когда - напиши год и номер. С фотографиями?!...
Молодец!
Вот будет Иришка подрастать - надо просто про нее публиковать - чтоб видели, как развивается, как учится ребенок, - и какая красавица.
22.06.2005 11:48:12, Legato
ТелеНата
нет, без фотографий, чет испугалась я тогда био нашей.
Год и номер посмотрю дома, мне авторский экземпляр прислали.
22.06.2005 11:59:07, ТелеНата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!