Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый сайт!

Интернет поможет в усыновлении детей-сирот
31.05.2005 9:36 | Страна.Ru

Новый интернет-сайт призван помочь потенциальным родителям найти и усыновить ребенка-сироту. Как рассказали в Министерстве образования и науки РФ, "сайт www.usynovite.ru уже действует несколько дней, но официальное его представление пройдет 1 июня - в День защиты детей".

31.05.2005 11:31:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
_Arisha_
Фотки отвратительные. Мой муж посмотрел и испугался, что нормального ребенка мы не найдем. Что на сайте ему ни один ребенок не понравился, ну а дальше сами понимаете какие мысли, что не кого не смогу принять, что хороших детей не бывает в ДР и т.д. Пришлось весь вечер потратить на показ детей из из конфы. 02.06.2005 12:14:52, _Arisha_
Теа
Здорово! Фото, правда, плохие :( Но можно хоть общее представление получить, особенно о своем регионе. 02.06.2005 07:42:31, Теа
А я долго-долго смотрела на детишек из своего региона... Душа болит... Есть и совсем крошки... Почему же в опеке все время пугают огромной очередью???
Нам осталось пройти терапевта, потом, надеюсь, будет заключение... А потом... Может, скоро?... Чувствую себя беременной. ...Что-то я сильно разволновалась, девочки.
31.05.2005 23:31:16, Осенняя
vasillek
Слушайте, я наверно отстала от жизни...
Уже все забылось и в голове путается.
Вот про Москву тут на этом сайте написано "обращайтесь в департамент образования г. Москвы", Семеновская пл.

А Шаболовка, которую мы знали полтора года назад?

И почему "образования" - ДР ведь в ведении здравоохранения, а не образования??

Далее вопрос - а может надо бы где-то написать "для начала обращайтесь в органы опеки по месту жительства"?

И еще про Москву - там в разделе "куда обращаться" стоит телефон "московского городского суда"... Что-то я не понимаю, увидев ребенка на сайте, я должна типа в суд звонить?????
31.05.2005 15:27:47, vasillek
Legato
А Вы, девушка, опять стали на детские сайты засматриваться?
Подозрительно это...
Не рано ли? Давайте будем решать проблемы по мере их поступления. А то на некоторые дела у них, вишь, времени не хватает, а на деток посмотреть - и время нашлось... (бурчит).
31.05.2005 16:11:38, Legato
vasillek, оправдываясь
я пока абстрактно :))

и "некоторыми делами" я тоже занимаюсь...
01.06.2005 09:44:25, vasillek, оправдываясь
Лиса чернобурая (Т+А)
Эх.. не она одна... 31.05.2005 20:38:56, Лиса чернобурая (Т+А)
ТелеНата
А я впервые увидела сирот из своей области....
Страшно!!!!
ну и что, что фото плохие???
Зато есть!
31.05.2005 13:38:15, ТелеНата
а я считаю, молодцы! пусть пока плохо, но ведь пытаются донести до широких масс, а значит, через несколько лет и у нас не будет детских домов! а то многие откладывают назавтра, а завтра может быть поздно...
вот, размечталась....
31.05.2005 13:36:27, мама Серемухи
Ольга Оводова
Оно конечно приятно, что минобраз в интернет пошел, но поиск детей устроен чудовищно. Фотографий почти нет, а те, что есть - ужасные, данные о росте и весе бессмысленны, уж не размещали бы вообще, раз свежих не потрудились найти, а главный критерий поиска - цвет глаз, ну не бред ли, а? 31.05.2005 12:58:58, Ольга Оводова
"Главной проблемой является ежегодный рост числа российских детей, усыновленных иностранными гражданами", - подчеркнули в Минобрнауки. Ну, Марьиванна, мне бы ваши проблемы! Слов нет! 31.05.2005 12:09:42, Кай
Ой, а ведь законодательно запрещено вывешивание такой информации в интернет, а особенно для доступа вне России. Разве нет? 31.05.2005 12:09:37, Suddenness
OleLukoe
:)) Это Вам где-соврали.
Есть даже целый Федеральный закон №44, где описано что можно и Инструктивное письмо Минобразования №483 там и про интернет есть.

А вот и сайт Иваноской области - http://innewfamily.narod.ru/i/deti_1.htm
31.05.2005 19:00:56, OleLukoe
хм..только сегодня какое то постановление читала..что-то про ограничения в информировании тех, кто не в России..Ну да ладно..можно так можно..но фотки жуть!..особенно, когда смотришь на мальчика пяти лет по дате рождения, а там младенец с еле отличимым овалом лица...))) 31.05.2005 19:15:01, Suddenness
vasillek
а что тут такого уж они вывесили незаконного??
Ну написано "Вася С., глаза серые, волосы черные, братьев-сестер нет".
Когда щелкаешь на "куда обращаться" - высвечивается например "обращайтесь в департамент образований г. Москва".
Все правильно, получается, что через этот сайт мимо госорганов к этому Васе все равно не пройдешь...

31.05.2005 15:22:36, vasillek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!