Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авиенда

Вот мы и съездили в Яранск

Ну что ж, могу теперь рассказать о нашей поездке.
Мы выехали в Яранск в четверг утром. Ехать нам очень долго, поэтому на месте мы были только утром следующего дня.
Город... Обычный уездный городок, где несколько улиц асфальтированные, а остальные - просто укатанная пыль. Люди попадались разные - как и в любом городе. Но (или мне так показалось?) было уже утром много таких, кто "с утра выпил - весь день свободен".
Нашли Дом ребенка. Вокруг него такой небольшой лесок, деревья уже с листьями, в отличие от Архангельска. Птички поют... Тишина, хорошо...
Вошли, нашли кабинет главврача. Он нам обрадовался, но был немного взволнован, так как ждал нас прошлым вечером, но не получилось - русские дороги, особенно в Кировской области... ужасны... На этих ямах я услышала от мужа много интересных новых слов ;)
Мы поговорили с Ильей Алексеевичем о делах. Потом нас напоили молоком с пирожками. Потом мы делали свои дела, ездили в так называемый "серый дом" - местную управу.
После этого мы вернулись в Дом Ребенка. Была уже вторая половина дня, ребятки вышли гулять. Мы пошли с ними.Сначала гуляли только Колобочки. Когда мы к ним пришли, к нам сразу же подбежал Салих и скомандовал "Тетя, садись на карусель!" Я села, что делать. ;) На меня тут же взгромоздилась Аня. Ей всего год и четыре, но она в группе с более старшими ребятами - так получилось. Рядом сидела Сабринка и смотрела на меня хитрыми черными глазами. Она была в красной косыночке - ей красиво в красном, с такими темными волосами. Потом сели еще Кирилл и Данила. Салих один (!) нас всех кружил, пока у меня голова кругом не пошла. Тогда он сказал Антону "Дядя! Ты тоже давай садись!" Представляете, он кружил нас, двоих взрослых и четверых детей один! Он сильный парень! И очень хорошо гладко говорит, все звуки выговаривает. Потом он мне еще спел песенку (по заказу воспитательницы), про солнышко лучистое, которое улыбнулось весело, потому что мамочке мы запели песенку... Чистенько так пел, в мелодию и ритм попадал.
Потом ко мне подошла Лена Баскова... И все... Я пропала... Это такая девочка! Она такая нежная, такая теплая... Сидела у меня на коленях и улыбалась. Спокойная девочка, очень симпатичная, милая... Я не смогу описать свои чувства, просто я когда сейчас ее вспоминаю, то как то вот так, на выдохе "Ленка..." Эти волнистые волосики, темные глазки. Такая кожа нежная, не смуглая совсем. Девочка - красавица! Я так мечтаю найти ей маму! И папу... Потому что она посидела у меня и сказала "К дяде пойду", села к мужу на колени и прижалась.
Еще есть у них мальчик Рома. Хотя, я могу спутать имя, потому что он очень тихий, не кричал свое имя. Но, по моему, Рома. Он есть в моем альбоме. Он беленький, у него голубые глаза. Есть у него косоглазие. А мальчик... Глаза у него, когда он стоял рядом, были просто полны слезами. Детей много, они повисли на нас, а он тоже хотел, но он робкий, не мог пробиться через них. Когда я смотрела на него, он что-то тихо говорил.
Еще были Данила и Кирилл - ну эти боевые, все просили Антона, чтобы он их кружил, кидал. Он кружил и кидал - ему нравятся такие пацаны веселые. А я все на Лену смотрела. Они с Салихом полезли по моим карманам в поисках интересных бумажек - им почему-то нравятся всякие фантики, билетики. А потом Лена попросила печенье. Все сразу оживились. И Антон пошел покупать печенье.
А я пошла к Ромашкам.



17.05.2005 12:33:23,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Авиенда, ну не хотите рассказывать детали о Семе - Ваше право. Просто скажите, ребёнок "оправдал ваши надежды"? То что Вы видели на фотографии и на яву - сошлось? Интересно почерпнуть опыт от "бывалых". Сами детя выбралем по фотке..начала задумываться в правельности способа выбора. 19.05.2005 01:31:51, Masana-05
Авиенда
Я вам на мейл написала 19.05.2005 08:50:29, Авиенда
а мне?
я хоть и не вступала в разговор ни разу, но тоже очень за Вас и Сему переживаю
19.05.2005 12:08:38, Фанька
елена волк
Катя, я потрясена - какие детишки!! Какие фотографии!! Ты просто профессионал. И как написала всё здорово. Я была сражена наповал Сонечкой и Ванечкой на первой странице, а на второй Лена и Анечка. Фото Анечки - это первая премия - под названием - Дети войны - XXI век. Надо послать эту фотографию Алексею и на первую страницу "Ау, Родители". Интересно, нужно получать разрешение органов опеки? Катюша, удачи Вам. По ссылке Анечка. 18.05.2005 11:43:05, елена волк
Авиенда
Лена, спасибо! Мы сами себе удачи каждый день желаем. 18.05.2005 11:49:19, Авиенда
Катя, спасибо за потрясающие фото и такие теплые слова о детках!
Леночка - действительно как жирафенок, у нас дома есть такой, мягкий :-)
А в "Земляничках" не были? как там они?
ой, я под таким впечатлением, все мысли разбежались...
и Анжела с такими новостями суперскими!
про Сему - держитесь, в любом случае...
17.05.2005 14:32:27, Мамальчи2
Красотулечка
огромное спасибо за фотографии!!!!
Рома? и Сонечка - ЭТО ЧТО-ТО!!!!
17.05.2005 14:26:39, Красотулечка
Авиенда
Отвечаю всем - Сема пока там. Больше не могу ничего сказать - очень грустно и больно. 17.05.2005 13:58:19, Авиенда
Когда грустного ребенка-то в Москву увозят? Не сказали? 17.05.2005 14:02:58, Suddenness
А с Семеном как дела? Расскажите, пожалуйста, переживаем за Вас! 17.05.2005 13:48:22, Пока только читаю...
Мы с женой очень хотим удочерить девочку.Медицинские справки есть что делать дальше.Мы Жевем в Москве прописаны в России 17.05.2005 13:41:08, Босс
Позвоните мне домой ,если не пугаетесь расстояния в ЯДР есть одна девочка -посмотрите на сайте в малышах и в моем фотоальбоме есть -зовут Оля...7782292 Могу вам про нее рассказать. 17.05.2005 17:30:17, Lola
Авиенда
Продолжение. Ромашки.
С Ромашками мы погуляли совсем немного. Но мы пришли к ним вечером.
Группа была не в полном составе - не было Сониного брата, который в больнице с пневмонией. И мальчика, которому операцию на глаза делали.
Когда мы зашли, вся группа смотрела рекламу. Воспитательница отдыхала. Только что закончился ужин.
Я села на диван и они ко мне все просто полетели. Вот что я могу сказать о конкретных детях. Это я писала для Яранской рассылки, так что все подробненько!

Лена В. Почему-то, когда я увидела эту девочку, у меня в голове появились такие образы Маленький Жирафенок" и "Облачко" - у нее целая шапка, - как облако, - кудрявых волос на голове, из которой потом получится шикарная
"грива", куда там рекламе шампуней! А Жирафенок... Она высокая и у нее все такое длинное... Ровные ножки и такая беззащитная длинная шейка... Она не пыталась навязаться нам, но когда видела, что я на нее смотрю,
ТАК улыбалась! Она просто расплывалась в улыбке. По словам воспитателей, имеет место некоторая ЗПМР, но глядя на эту девочку, я вижу, что все это корректируется. И вообще, по всем данным. девчушка - готовая фотомодель! У меня есть очень удачная ее фотография, там как раз ее милая широкая улыбка. Волосы у нее не совсем темные, скорее
темно-русые. Глаза темные, кожа скорее светлая.

Женя Ч. Мне понравилась Женька. Она очень живая. На фото ее лицо не такое интересное, как в жизни. Не видно ведь мимики, этих прищуривающихся хитрых глаз, этой потрясающей улыбки. Девочка подвижная, очень заводная. Сначала она немного дичилась нас, заигрывала и отбегала. А потом стала ходить со мной за руку. Очень любит фотографироваться. Воспитатели считают ее гиперактивной, но я, как уж ни смотрела, этого не увидела. Хороший веселый ребенок.
Нисколько не отличается от обычных детей, которых я вижу в детском саду. Мне показалось, что у нее все задатки, чтобы стать хорошей спортсменкой. Она сильная, крепкая и очень настойчивая.

Еще есть у них, в Ромашках, мальчик Ваня. Мать привела Ваню в ДР сама. Воспитатели говорят, он был очень запущен, грязный, ногти черные, на голове гематома, пятки такие, что их еле отмыли. Сейчас Ванюшка... Это самый настоящий Ваня! У него светлые кудрявые волосы, румяные щеки, он весь такой крепыш. Он не задиристый мальчик, но своего не упустит. Ему понравился мой муж, он все ходил вокруг него. У Вани еще есть брат Илья, он в группе малышей до года.

Очень понравился Миша А. Он сообразительный, веселый мальчишка. Ему нравится внимание. И он ласковый. Я видела, как он подлез под руку воспитательницы и так сидел с ней. Волосы у него среднерусые. Как мне показалось,у него небольшое косоглазие, но, я думаю, это можно вылечить.
17.05.2005 13:30:08, Авиенда
Дополняю. Леночка в ЯДР уже год. Девочка буквально расцвела. У неё была дикая ЗПР, а теперь это компенсируется, и я думаю, в семье придет в норму. Хорошая девочка, послушная, ласковая, цыганочка. Высокая по сравнению с другими ребятишками.
Женя, Женечка, ласковая девочка, но вот спортсментки из неё вряд ли получится. Порок сердца. Из неё получиться хорошая дочка и хорошая мама. Женя если полбит кого-то, то навсегда. Если подпустит, то раскроет перед этим человеком всю свою чистую душу.
Миша А. не подлежит опеке и усынлвению. а жаль. Есть человек, который был гттов забрать его в семью.
17.05.2005 14:16:45, Наташа из Билефельда
Авиенда
А почему Миша не подлежит опеке? 17.05.2005 14:19:38, Авиенда
Мать сидит, есть бабушка и тетка. 17.05.2005 14:39:29, Наташа из Билефельда
Доброго времени суток!
Наташа, я написала Вам на подниковый емэил.
17.05.2005 14:46:59, ULa
Авиенда
Ну, и немного о грустном.
Воспитатели.
Когда я читала рассказы тех, кто там был, представляла некую иддиллию.
На самом деле все не так.
Когда я пришла в Ромашки, я села на диван, где сидела воспитательница. Мы заговорили. Она спросила, как мы о них узнали. И спросила, хотим ли мы кого нибудь брать. Я сказала. И вот что я услышала.
" Да вы что! А вот вы не боитесь генов?" Да, люблю поговорить о генах Крокодилы которые. Спросила, что - гены.
"Вот вы знаете, цыгане - они все глупые. Сколько брали у нас цыган - все глупые. Они все - посредственности." Я ей говорю, что они тоже люди и тоже хотят семью. Она мне по головам их перечислила и говрит "Вот эта вообще глупая. Ей два с половиной года, она не говорит." Я ей отвечаю, что моя родная дочь до трех лет не говорила. "Ну и что, это ерунда, а вот эта - глупая. Еще вот двое марийцев у нас. (Республика Марий-Эл у них рядом)" Я спросила, что с марийцами. "Они все у нас в городе какие-то ... не такие". ЛЮДИ! Я не придумываю! Я это слышала своими ушами! "Майн кампф" отдыхает.
Далее. Почти всех называет по фамилиям. И дети сами друг друга тоже по фамилиям - привыкли.
Не любит она Женю. Та воспитательница, которая сменяет - та к Жене хорошо, а эта - не любит. Все ее только по фамилии называет. "Чугунова у нас - божеское наказание. Она такая дикая, совершенно же недомашний ребенок. И вот кто-то себе такой хомут на шею повесить хочет".
Мне тоже высказала, что "вам, девушка, делать нечего! Такую обузу на себя берете"
Вот так.
17.05.2005 13:56:57, Авиенда
Не переживайте-Майн кампф отдыхает на большинстве населения,не только на воспитателях.В моем детдоме тоже были любимчики у воспитателей и не любимчики,а единственного там цыганенка-так и называли-цыганенок,даже не по фамилии.Дианка на самом деле больше всего полюбила нянечку-старенькая совсем и добрая старушка.Но тоже со своими тараканами в голове.У нее был бзик по поводу вырождения России и продажи русских детей заграничным богачам-тоже националистка))).Далее-одна из женщин в городе,узнав зачем я там, сообщила мне по секрету,что по ее мнению детей из детдома на органы покупают,а иначе-зачем же?Но вообще-народ в детдоме не злой и хорошо к детям относится,хотя например о каком-то ребенке тоже может сказать не совсем лестную вещь,но это же "их" дети-они с ними живут. 17.05.2005 14:15:15, Линдаа
В шоке. Вот он яркий пример взрослой тупости и бессердечия. 17.05.2005 14:10:55, Belka3
И я даже знаю, кто именно хочет такой хомут на шею повесить. И могу, но не буду рассказывать, что было с Женей до моих писем к ней. В этом Вы правы. Майн кампф отдыхает. 17.05.2005 14:09:39, Наташа из Билефельда
Ну, а Семен-то, как? Вы же за ним ездили - не томите.....! :)) 17.05.2005 13:40:32, Маняшка
Даниил и Кирил уезжают жить в Испанию. Их уже смотрели, сейчас готовятся докуметы. У Ани есть сестренка Сашенька в Совестком Дошкольном ДД, обе хорошенькие, от молодой мамаши. У Ромы Н. ЗПР, косоглазие, но мальчик он дейтвительно замечательный для того, кто не боится посещений логопедов, дефектологов, кто всю душу готов отдать этому чудесному ребенку.
17.05.2005 13:14:23, Наташа из Билефельда
Какая там Сонечка.... еще и с братьями! блин, ничего я в жизни не понимаю. 17.05.2005 13:05:48, Inchatina
И Соня, и Даниил и Сашенька все здоровые ласковые дети. По словам старшей воспитательницы, дети без проблем, с хорошим развитием, добрым характером. Они домашние, в ЯДР попали в сентябре 2004 года. Мать лишили родительских прав. Сонечка очень ласковая девочка, но боевая. Брата Даню в обиду не даст. А Сашенька стал подрастать, такой милый малышек получился. 17.05.2005 13:09:50, Наташа из Билефельда
Авиенда
Мой муж, если честно, на Соню "запал". Когда узнал, что у нее братик, спросил меня "А ты бы смогла взять близнецов?" Она правда классная. На дочу нашу немного похожа... Жаль, что мы не можем столько детей взять... :(( 17.05.2005 13:12:24, Авиенда
елена волк
Катя, а почему бы Вам Сонечку не взять, такая девчушка прелестная? 18.05.2005 11:46:21, елена волк
Авиенда
Лена, их трое... Она, ее брат-близнец и еще малыш. Пятерых нам не потянуть. Это если ты о Соне из Ромашек. Если ты ее путаешь с Аней из Колобочков... Я не готова ее взять.
И вообще я надеюсь довести все начатое до логического конца.
18.05.2005 12:09:48, Авиенда
елена волк
Да, тройное счастье - вот повезет кому-то, кто детишек этих возьмет. Бывают такие благополучные хорошие дети, которые родились на радость родителям - это похоже Соня и ее братья. Я имела ввиду для тебя Соню, Анечкину ссылку дала по другому поводу - как высшее произведение искусства (чтобы народ полюбовался) - пример твоего мастерства. Фотография очень хороша - так передает настроение ребенка и вообще - глаз невозможно оторвать от этого лица и такие чувства она пробуждает - хочется думать о глобальном, смысле жизни, бренности бытия, зачем мы здесь и т.д. (честно-честно, такие мысли будят в людях настоящие произведения искусств). Про взять - это о Сонечке, о Сонечке, конечно же. Очень-очень жаль, что невозможно. Вот и Сонечка по ссылке. 18.05.2005 12:57:05, елена волк
А еще и Саша-троя... 17.05.2005 17:37:04, Lola
А мое солнышко не видели? 17.05.2005 13:02:29, Наташа из Билефельда
Напишу на мыло или, если в аське будешь 17.05.2005 13:24:19, Нюсик
Буду в аське с 18.00 п московски. Сейчас на работу убегаю. Жду фоток!!!! Еще раз поздравляем мы все! Даже моя мама, которая гостит у нас, Марион, о которой я тебе писала. Мы все бесконечно рады за вас. Здоровья ам и счатья! 17.05.2005 14:11:17, Наташа из Билефельда
Авиенда
Видела, как же нет! Замечательное солнышко! Сначала она не хотела подходить, но мне уж очень хотелось посмотреть на героиню конференции. В конце концов, после моих слов "Женька! Ну, иди сюда, хорошая девочка! Иди хоть посмотрю на тебя, красота!" - подошла. Посмотрела, улыбнулась, убежала. Потом опять. А потом подошла и за ручку взяла...
Когда буду писать про Ромашек - напишу и про Женю. Чтобы рассказ был полный
17.05.2005 13:10:03, Авиенда
Soleil
Леночка Баскова запала в душу еще на первых фотках.Эллина Быстрицкая,нет,лучше!
Я писала ,но мне отвечали,что кто-то ей почти нашелся.
Значит-все же нет?
17.05.2005 12:48:20, Soleil
Ее хотела заберать женщина,типа серьезно,и типа....типа....типа...Результат-еще в ЯДР.И еще ее ездили смотреть недавно-тоже минус...Не понимаю-девочка супер! 17.05.2005 17:39:08, Lola
Авиенда
Она не просто супер, она... слов нет! Она потрясающая! 18.05.2005 09:10:56, Авиенда
Zao
Моя знакомая ее хотела взять, день поездки был намечен, накануне созванивались. Потом девушка (знакомая)пропала. 17.05.2005 12:58:52, Zao
Авиенда
Нет, она еще там. И И. А. ничего не сказал, значит... :( 17.05.2005 12:53:58, Авиенда
Катенька, скажите, пожалуйста, а про Даниила Ш.(Колобочки) что-нибудь Патраков говорил?.. 17.05.2005 19:17:15, Снусмумрик
Авиенда
Его вроде забирают в Испанию. 18.05.2005 09:10:20, Авиенда
Спасибо. Об этом я знаю, просто продоолжаю надеяться на какую-нибудь перемену ... 18.05.2005 15:39:08, Снусмумрик
ТелеНата
Кать, я тут с отпуском своим все пропустила.
Вы к кому ездили? К Семену? Его не забрали еще? Или вы просто ездили посмотреть на всех детей "кто в душу западет".?
17.05.2005 12:38:46, ТелеНата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!